11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ダンシングカラー セン 8 バンダムミュートス エバープレゼント 鹿毛 (タイキシャトル) 山科統 バンダム牧場 | 後藤正 (笠松) | 57.0 向山牧 (笠松) 6-8-4-18 | 490 0 | | 15-14-10-49 0-0-0-5 15-14-10-34 14-13-10-27 | 笠松09.25 重 右 1900 オータムカップ3歳以上・オープ 4/9 6人 向山牧 57.0 9番 490 ノゾミダイヤ 2033(1.2) 7-6-5-3 38.7 | 笠松08.29 良 右 1600 オッズパーク杯A2特別 1/8 4人 向山牧 56.0 3番 487 ラヴネヴァーダイズ 1414(0.6) 8-8-3-2 37.3 | 笠松08.15 重 右 1600 くろゆり賞3歳以上オープン 5/7 7人 向山牧 57.0 2番 487 タッチデュール 1421(1.7) 6-5-6-6 38.1 | 笠松07.18 良 右 1600 盛夏特別A2 1/7 2人 筒井勇 56.0 4番 485 マグニフィカ 1417(1.0) 4-4-3-1 37.0 |
2 | 2 | サウスヴィグラス 牡 9 ディアアゲイン ハシノイナズマ 栗毛 (ブライアンズタイム) 戸部弘 米田和子 | 柳江仁 (笠松) | 57.0 大塚研 (笠松) 0-0-0-1 | 465 3 | | 6-9-7-50 1-1-1-6 5-8-6-44 0-0-0-2 | 笠松09.25 重 右 1900 オータムカップ3歳以上・オープ 9/9 9人 大塚研 57.0 8番 462 ノゾミダイヤ 2068(4.7) 6-7-8-8 41.7 | 笠松08.29 良 右 1600 オッズパーク杯A2特別 5/8 6人 尾島徹 57.0 8番 462 バンダムミュートス 1428(1.4) 3-3-5-5 38.9 | 園田08.01 良 右 1400 B1 3歳以上 9/9 8人 北野真 56.0 3番 468 フェブマルコ 1317(1.3) 7-7-8-8 39.2 | 園田07.11 重 右 1400 B1 3歳以上 9/12 12人 北野真 56.0 7番 461 ジンライムデザイア 1298(1.7) 10-10-10-10 38.4 |
3 | 3 | タイムパラドックス 牝 4 ユーセイクインサー アルカネット 鹿毛 (ダンスインザダーク) 浅井隆夫 エンドレスファーム | 笹野博 (笠松) | 54.5 横川怜 (笠松) 0-0-0-0 | 440 6 | | 8-5-3-16 0-0-0-0 8-5-3-16 3-1-0-2 | 笠松09.24 稍重 右 1800 コスモス特別A3 1/10 6人 丸野勝 54.0 5番 434 ゴッドスピードユー 1557(0.2) 3-3-1-2 38.0 | 名古屋09.17 良 右 1400 J交 名古屋CCクロノスA3a 5/9 7人 岡部誠 55.0 2番 431 サンマルビューティ 1295(1.4) 7-7-6-5 38.8 | 名古屋09.04 不良 右 1400 ブルーサルビア特別A3 3/7 2人 今井貴 54.0 1番 433 ポケットピース 1299(0.3) 2-2-2-2 38.8 | 名古屋08.20 良 右 1600 ダリア特別A2 5/9 5人 今井貴 54.0 8番 429 エーシンフルハウス 1447(1.5) 3-3-4-5 41.6 |
4 | 4 | スペシャルウィーク 牝 5 レディメイアン パープルデージ 鹿毛 (デインヒル) 福永實 宮内牧場 | 山中輝 (笠松) | 54.0 湯前良 (笠松) 1-0-0-0 | 465 6 | | 4-2-1-10 0-2-0-1 4-0-1-7 1-0-0-0 | 名古屋10.01 良 右 1400 ヒマラヤ杉賞A4 6/9 2人 丸野勝 54.0 9番 459 ヒシエクストリーム 1305(1.6) 5-5-5-6 40.2 | 笠松09.24 稍重 右 1400 サラ系A5・B3組A5B3 1/10 1人 湯前良 55.0 7番 463 グレイトエンペラー 1286(0.6) 4-5-2-2 36.8 | 金沢09.09 良 右 1400 川渡し神事特別A-2A2 4/10 3人 池田敦 54.0 7番 476 ヒカルデザイアー 1308(1.5) 2-2-2-3 39.6 | J函館07.20 良 右 1700 3歳上 13/13 9人 菱田裕 55.0 6番 452 トップボンバー 1523(6.9) 5-5-8-11 42.5 |
5 | 5 | ゼンノロブロイ 牡 7 マグニフィカ フサイチエレガンス 鹿毛 (Rahy) (株)ファーストビ 社台ファーム | 川嶋弘 (笠松) | △ 55.0 山下雅 (笠松) 0-0-0-2 | 521 0 | | 7-2-3-30 3-0-1-11 4-2-2-19 0-2-0-6 | 笠松09.25 重 右 1900 オータムカップ3歳以上・オープ 6/9 8人 山下雅 57.0 2番 521 ノゾミダイヤ 2046(2.5) 5-5-6-6 40.0 | 笠松08.29 良 右 1600 オッズパーク杯A2特別 6/8 5人 △山下雅 55.0 5番 525 バンダムミュートス 1429(1.5) 4-4-6-7 38.8 | 笠松07.18 良 右 1600 盛夏特別A2 2/7 4人 向山牧 57.0 8番 535 バンダムミュートス 1427(1.0) 2-2-2-3 38.2 | 名古屋06.27 良 右 800 名古屋でら馬スプリントオープン 9/10 8人 向山牧 57.0 7番 536 ワールドエンド 498(2.9) 9-9 35.9 |
6 | 6 | ゴールドアリュール 牡 5 ハッピーストーリー レガシーエンプレス 黒鹿毛 (パラダイスクリーク) 小川勲 へいはた牧場 | 後藤正 (笠松) | 56.0 東川公 (笠松) 1-0-0-1 | 517 3 | | 4-2-0-15 1-1-0-2 3-1-0-12 2-0-0-2 | 笠松09.25 重 右 1900 オータムカップ3歳以上・オープ 5/9 5人 東川公 57.0 10番 514 ノゾミダイヤ 2038(1.7) 2-2-4-5 39.8 | 笠松08.29 良 右 1600 オッズパーク杯A2特別 4/8 1人 筒井勇 55.5 6番 514 バンダムミュートス 1423(0.9) 5-6-4-3 38.5 | 笠松07.02 良 右 1600 恵那峡特別A3 1/10 2人 高木健 56.0 4番 514 サンマルジュエリー 1415(0.0) 9-9-10-6 37.0 | J京都05.31 良 右 1200 4歳上 12/16 13人 ▲小崎綾 54.0 16番 532 メイショウツレヅレ 1128(1.8) 12-13 36.5 |
7 | 7 | サクラバクシンオー 牝 5 ナムラダンサー サンピエトラ 黒鹿毛 (Caerleon) 久野光雄 いとう牧場 | 今津勝 (愛知) | 54.0 大畑雅 (愛知) 7-3-8-16 | 465 0 | | 9-5-9-29 0-0-0-0 9-5-8-25 1-0-0-1 | 名古屋10.02 良 右 1400 カリン特別A3b 2/9 2人 東川公 54.0 4番 465 ナムラユキヒメ 1301(0.2) 1-1-1-1 39.0 | 笠松09.25 重 右 1900 オータムカップ3歳以上・オープ 競走除外 木之葵 55.0 3番 計不 | 名古屋09.03 重 右 1400 メハジキ賞A5 1/6 2人 大畑雅 54.0 6番 459 マイネルコイヌール 1311(0.1) 1-1-1-1 39.6 | 名古屋08.01 良 右 1600 シャチウマくん特別B1 1/11 5人 大畑雅 54.0 2番 458 マイネルコイヌール 1450(0.1) 1-1-1-1 40.1 |
8 | ノボジャック セン 6 コロカムイ メルヘンローズ 栗毛 (プルラリズム) 谷和光彦 ひるかわ育成牧場 | 加藤幸 (笠松) | 57.0 吉井友 (笠松) 0-1-2-0 | 471 5 | | 4-5-4-17 1-1-0-0 3-4-4-15 1-2-4-1 | 笠松09.25 重 右 1600 長月特別A2 1/5 2人 東川公 56.0 5番 466 ハイアンドノーブル 1414(0.2) 1-1-1-1 37.8 | 笠松07.18 良 右 1600 盛夏特別A2 3/7 1人 吉井友 55.0 2番 465 バンダムミュートス 1427(1.0) 1-1-1-1 38.4 | 笠松07.03 稍重 右 1400 サマーカップ3歳以上オープン 5/10 4人 池田敏 57.0 1番 470 クリスタルボーイ 1265(0.7) 1-1-1-1 38.3 | 笠松06.20 良 右 1400 乗鞍短距離特別A2 3/7 3人 東川公 56.0 7番 470 ドリームバスケット 1263(0.3) 1-1-1-1 36.7 |
8 | 9 | ワイルドラッシュ 牡 7 エーシンサンダー エイシンモンテレー 鹿毛 (Darn That Alarm) 廣瀬守克 室田千秋 | 伊藤強 (笠松) | 57.0 花本正 (笠松) 3-1-2-2 | 516 -4 | | 28-6-3-10 0-0-0-1 28-6-3-9 28-5-3-7 | 笠松09.25 重 右 1900 オータムカップ3歳以上・オープ 8/9 4人 岡部誠 57.0 6番 520 ノゾミダイヤ 2054(3.3) 8-8-7-7 40.4 | 笠松08.15 重 右 1600 くろゆり賞3歳以上オープン 7/7 6人 花本正 57.0 5番 512 タッチデュール 1423(1.9) 7-7-7-7 37.9 | 笠松07.03 稍重 右 1600 揖斐峡特別A2 1/8 1人 花本正 57.0 8番 511 バンダムミュートス 1414(0.3) 1-1-1-1 37.2 | 笠松06.18 良 右 1400 J交 雷鳥特別A3 4/10 6人 花本正 57.0 4番 518 ワイメアウェーブ 1266(0.2) 5-5-8-7 37.1 |
10 | サクラバクシンオー 牡 7 エーシンハダル フジャブ 鹿毛 (Woodman) 柴田浩二 タイヘイ牧場 | 伊藤強 (笠松) | 57.0 尾島徹 (笠松) 0-1-1-3 | 505 -2 | | 4-7-2-31 1-1-0-5 3-6-2-23 0-2-1-5 | 笠松09.25 重 右 1900 オータムカップ3歳以上・オープ 7/9 7人 花本正 57.0 7番 507 ノゾミダイヤ 2050(2.9) 9-9-9-8 39.4 | 園田09.05 不良 右 1400 園田チャレンジカップ3歳以上登 6/12 10人 尾島徹 56.0 2番 497 クリスタルボーイ 1276(0.9) 11-11-8-8 37.9 | 笠松08.15 重 右 1600 葉月特別A2 2/5 1人 尾島徹 57.0 1番 503 ラヴネヴァーダイズ 1426(1.1) 3-3-2-3 39.5 | 金沢07.15 稍重 右 1400 金沢スプリントカップ3歳以上( 4/11 6人 吉原寛 57.0 9番 509 セイカアレグロ 1298(0.6) 10-9-6-5 37.9 |