9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
佐 賀ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | タップダンスシチー 牝 7 ディアイリス エリモシャイニー 鹿毛 (ブライアンズタイム) 吉冨幸吉 エクセルマネジメント | 矢野久 (佐賀) | 54.0 渡辺博 (佐賀) 0-0-0-0 | 468 18 | | 2-3-10-48 0-0-0-4 2-3-10-42 0-0-0-2 | 佐賀09.20 不良 右 1800 ブロンズホイップ賞C1-2組 7/11 8人 川原正 54.0 4番 450 ダイワボルドー 2024(3.3) 9-9-6-6 41.3 | 佐賀09.06 不良 右 1800 セプテンバー特選C1-1組 10/11 8人 田中純 54.0 3番 462 マイネピース 2040(3.2) 10-9-8-8 42.0 | 園田07.31 良 右 1400 C3二3歳以上 3/10 2人 川原正 54.0 4番 456 スウィートアゲン 1329(0.5) 6-6-5-5 39.8 | 園田07.09 稍重 右 1400 C3一3歳以上 4/10 1人 △小山裕 52.0 7番 456 レコパンツー 1326(2.3) 10-10-6-5 40.0 |
2 | 2 | ワイルドラッシュ 牝 5 クシャトリア アルテシア 青毛 (サンデーサイレンス) 安徳義則 社台ファーム | 土井道 (佐賀) | 54.0 鮫島克 (佐賀) 1-2-2-6 | 478 -3 | | 16-11-11-31 0-0-0-1 16-11-11-26 1-3-2-13 | 佐賀09.20 不良 右 1800 ブロンズホイップ賞C1-2組 4/11 6人 吉井友 54.0 7番 481 ダイワボルドー 2010(1.9) 8-8-8-4 39.8 | 佐賀09.06 不良 右 1800 セプテンバー特選C1-1組 9/11 3人 鮫島克 54.0 2番 475 マイネピース 2029(2.1) 3-3-4-7 42.6 | 佐賀08.24 不良 右 1750 エリナイト特選C1-1組 1/8 3人 鮫島克 54.0 2番 470 マイネピース 1557(0.2) 1-1-1-1 38.3 | 佐賀08.10 稍重 右 1400 オーガスト特選C1-1組 4/9 3人 鮫島克 54.0 9番 471 マイネピース 1315(0.8) 3-4-3-3 39.8 |
3 | 3 | チチカステナンゴ 牡 4 ダイワボルドー ダイワオンディーヌ 芦毛 (クロフネ) 渋谷和広 ノーザンファーム | 西久政 (佐賀) | 56.0 石川慎 (佐賀) 2-2-1-0 | 463 -2 | | 8-6-4-7 0-0-0-2 8-6-4-4 8-6-4-2 | 佐賀09.20 不良 右 1800 ブロンズホイップ賞C1-2組 1/11 2人 鮫島克 56.0 3番 465 ゴールドウインド 1591(1.0) 4-2-1-1 39.3 | 佐賀08.31 良 右 1400 ミズバショウ賞C1-4組 1/9 1人 石川慎 56.0 7番 463 スターポケット 1307(0.1) 5-4-3-4 38.8 | 佐賀08.17 稍重 右 1400 月見月賞C1-4組 2/8 3人 石川慎 56.0 1番 466 シルクフュージョン 1301(0.2) 4-4-4-4 38.8 | 佐賀08.09 良 右 1400 立秋特選C2-1組 1/9 2人 石川慎 56.0 6番 466 グンジョウノソラ 1315(0.3) 8-7-6-6 39.6 |
4 | 4 | サクラバクシンオー 牡 7 ケージーマサムネ ナポレオンオオミネ 栗毛 (ダンスインザダーク) 組)精風会 岩見牧場 | 大島静 (佐賀) | 56.0 日野太 (佐賀) 6-6-10-6 | 539 -2 | | 20-14-19-23 0-0-0-3 20-14-19-20 17-13-18-18 | 佐賀09.20 不良 右 1800 ブロンズホイップ賞C1-2組 6/11 5人 山崎誠 56.0 6番 541 ダイワボルドー 2022(3.1) 3-4-4-5 41.6 | 佐賀09.07 稍重 右 1400 長崎街道神埼宿特選C1-2組 5/6 2人 長田進 56.0 3番 545 ダイメイホーム 1329(2.2) 3-3-4-4 41.7 | 佐賀08.10 稍重 右 1400 オーガスト特選C1-1組 3/9 4人 日野太 56.0 3番 544 マイネピース 1314(0.7) 2-3-2-2 39.8 | 佐賀07.27 良 右 1750 ジュライ特選C1-1組 5/10 2人 日野太 56.0 7番 541 サエッターレ 1572(1.8) 2-2-2-4 40.9 |
5 | 5 | ストーミングホーム 牝 3 ビラトリレディー カーメルケリー 栗毛 (L'Enjoleur) (有)T.Sホース 高橋幸男 | 北村欣 (佐賀) | 54.0 竹吉徹 (佐賀) 0-1-0-0 | 451 7 | | 1-2-2-13 0-0-0-0 1-2-2-13 0-1-0-0 | 佐賀09.13 良 右 1750 バルーン特選3歳-1組 2/9 5人 竹吉徹 54.0 2番 444 カシノリデル 1575(0.1) 9-9-8-5 38.5 | 門別08.26 稍重 右 1200 宮島沼・感動マガン飛来賞C4- 3/12 5人 井上俊 54.0 7番 446 サマーデライト 1145(0.5) 10-9 36.7 | 門別08.12 稍重 右 1200 室蘭名勝ピリカノカ賞C4-4 6/12 7人 井上俊 54.0 11番 444 フロイント 1158(0.4) 12-10 38.0 | 門別06.17 稍重 右 1200 3歳以上 C4-5 5/12 7人 井上俊 54.0 5番 434 スターオブミラクル 1158(1.0) 9-10 37.9 |
6 | 6 | ヨハネスブルグ 牝 3 プリティモンスター メイショウヤエガキ 鹿毛 (クリエイター) 江頭數義 稲原牧場 | 東美義 (佐賀) | 54.0 田中純 (佐賀) 0-0-0-1 | 403 -2 | | 3-2-2-13 0-0-0-3 3-2-2-10 0-0-0-1 | 佐賀09.21 重 右 1400 アイオライト特選C1-1組 8/9 4人 田中純 54.0 4番 405 エーシンタヒチ 1322(0.9) 8-8-7-7 38.3 | 園田08.22 良 右 1230 C3 3歳以上 1/10 3人 山田雄 54.0 7番 400 ダノンイルーシヴ 1215(0.5) 3-2-2-1 40.0 | 園田07.30 良 右 1230 C3 3歳以上 4/10 4人 大山真 54.0 7番 410 ナリズシズカ 1217(0.8) 6-7-5-5 40.4 | 園田07.17 良 右 1230 C3 3歳以上 5/10 6人 山田雄 54.0 1番 415 エイチケイパレス 1218(1.3) 8-9-8-7 40.0 |
7 | 7 | ロドリゴデトリアーノ セン 3 カシノバル ベルガモットシール 栗毛 (ダンツシアトル) 柏木務 片山建治 | 古賀光 (佐賀) | 56.0 吉田順 (佐賀) 0-0-0-6 | 469 2 | | 0-1-1-20 0-0-0-2 0-0-1-8 0-0-1-6 | 佐賀09.21 重 右 1800 ロータスクラウン賞3歳オープン 9/11 10人 吉田順 56.0 9番 467 クロスオーバー 2014(1.9) 4-4-4-9 41.1 | 佐賀09.07 稍重 右 1400 白詰草賞C1-3組 4/10 9人 吉田順 56.0 8番 466 ゴールドウインド 1318(1.3) 4-4-4-4 40.7 | 佐賀08.19 不良 右 1400 楽天競馬杯C1-2組 7/7 7人 吉田順 56.0 5番 460 クリーンヒット 1321(2.5) 7-7-7-7 40.1 | 佐賀08.09 良 右 1750 長崎街道轟木宿特選C1-2組 9/10 9人 吉田順 56.0 7番 462 サエッターレ 1594(2.8) 4-4-4-8 41.9 |
8 | 8 | マイネルラヴ 牡 6 カシノマイラヴ スマイルビジョン 青鹿毛 (ブライアンズタイム) 柏木務 平山牧場 | 山田勇 (佐賀) | 56.0 長田進 (佐賀) 6-8-5-4 | 479 0 | | 13-13-14-35 0-0-0-4 13-13-14-29 13-13-14-24 | 佐賀09.20 不良 右 1800 ブロンズホイップ賞C1-2組 8/11 10人 岡部誠 56.0 11番 479 ダイワボルドー 2027(3.6) 6-6-9-8 41.3 | 佐賀09.06 不良 右 1800 セプテンバー特選C1-1組 8/11 9人 南谷圭 56.0 1番 478 マイネピース 2028(2.0) 4-4-3-6 42.5 | 佐賀08.19 不良 右 1400 楽天競馬杯C1-2組 5/7 5人 長田進 56.0 1番 480 クリーンヒット 1305(0.9) 4-4-5-6 38.8 | 佐賀08.09 良 右 1750 長崎街道轟木宿特選C1-2組 7/10 5人 長田進 56.0 4番 486 サエッターレ 1580(1.4) 7-7-7-7 40.1 |
9 | スズカマンボ 牡 5 ブレイクアパス シャーパリ 鹿毛 (Winning) 小部芳子 グランド牧場 | 西久政 (佐賀) | 56.0 山口勲 (佐賀) 3-2-0-0 | 491 2 | | 9-7-2-12 0-0-0-0 9-7-2-12 8-7-2-10 | 佐賀08.02 不良 右 1400 B-4組 4/10 5人 長田進 56.0 4番 489 テッド 1326(2.2) 9-9-8-7 40.7 | 佐賀07.21 良 右 1400 パラダイスカップB-4組 6/8 2人 山下貴 56.0 7番 486 カシノレインボー 1318(1.5) 8-8-7-6 38.4 | 佐賀06.29 稍重 右 1400 ムーンストーン特選C1-1組 2/10 4人 山下貴 56.0 1番 483 マサヤ 1321(0.6) 10-10-9-7 38.8 | 佐賀06.14 良 右 1400 長崎街道内野宿特選C1-2組 4/10 4人 山下貴 56.0 4番 486 マイネルタイクーン 1315(0.6) 8-7-8-6 38.4 |