9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | サクラバクシンオー 牡 7 エーシンハダル フジャブ 鹿毛 (Woodman) 平井克彦 タイヘイ牧場 | 伊藤強 (笠松) | 58.0 岡部誠 (愛知) 0-0-1-0 | 512 2 | | 4-5-2-23 1-1-0-5 3-4-2-15 0-0-1-0 | 笠松01.10 稍重 右 1400 白銀争覇4歳以上・オープン 3/10 1人 尾島徹 57.0 10番 510 ケージーアメリカン 1273(0.1) 4-4-3-2 37.6 | J阪神12.08 良 右 1400 御影S3歳上 11/15 14人 田邊裕 57.0 6番 506 キョウワダッフィー 1244(0.8) 14-14 36.1 | J京都11.02 良 右 1400 渡月橋S3歳上 10/11 5人 バルザ 57.0 10番 516 ナリタスーパーワン 1247(1.3) 6-6 37.4 | J東京05.12 稍重 左 1400 立夏S4歳上 11/16 14人 川田将 56.0 9番 506 スズカセクレターボ 1236(1.2) 2-2 36.7 |
2 | 2 | ジェニュイン 牡 8 トウショウジオン オーロラトウショウ 黒鹿毛 (キンググローリアス) 川崎賢二 トウショウ産業株式会 | 山中輝 (笠松) | 55.0 吉井友 (笠松) 0-1-0-2 | 518 3 | | 13-10-11-29 0-0-0-3 13-10-11-23 2-5-3-4 | 笠松01.08 重 右 1600 新春特別A3 2/10 4人 吉井友 56.0 7番 515 オーミフォレスト 1433(0.3) 3-3-3-3 37.3 | 笠松12.31 良 右 1900 東海ゴールドカップオープン・オ 6/8 6人 吉井友 54.0 7番 519 ドリームマジシャン 2063(1.8) 5-5-5-5 38.9 | 笠松12.11 稍重 右 1600 じゅうろくタマルーにゃカッA4 5/10 7人 東川公 56.0 6番 512 ウィングヴェール 1444(1.0) 6-5-6-5 37.4 | 笠松11.19 良 右 1600 オッズパーク杯A2特別 競走中止 吉井友 55.0 9番 505 トウホクビジン |
3 | 3 | フサイチコンコルド 牡 10 ヒシカツリーダー ヒシタエコ 青毛 (Chief's Crown) 清水徳克 中村雅明 | 服部克 (金沢) | 58.0 青柳正 (金沢) 0-0-0-1 | 531 8 | | 13-7-6-35 1-2-1-2 12-5-5-26 0-0-0-1 | 笠松01.10 稍重 右 1600 オッズパーク杯A2特別 6/9 5人 青柳正 58.0 3番 523 バンダムミュートス 1449(2.9) 8-9-8-8 35.8 | 金沢12.24 不良 右 1500 美川一周耐寒継走特別B3一 11/12 3人 吉原寛 56.0 10番 523 ブリタニアブルー 1414(2.6) 7-7-7-6 42.0 | 金沢12.15 不良 右 1500 B3-2B3二 3/10 3人 沖静男 56.0 4番 525 パープルヘイロー 1391(0.9) 5-5-3-3 39.2 | 金沢12.03 不良 右 1400 くわい・そば祭り特別B4B4一 8/11 3人 沖静男 56.0 5番 526 カズノメジャー 1327(1.5) 11-10-10-8 38.6 |
4 | 4 | ダンシングカラー セン 8 バンダムミュートス エバープレゼント 鹿毛 (タイキシャトル) 山科統 バンダム牧場 | 後藤正 (笠松) | 57.0 池田敏 (笠松) 0-0-0-0 | 500 2 | | 13-13-10-38 0-0-0-5 13-13-10-23 12-12-10-18 | 笠松01.10 稍重 右 1600 オッズパーク杯A2特別 1/9 1人 向山牧 56.5 1番 498 フリーダム 1420(0.0) 3-3-3-3 37.5 | 笠松12.31 良 右 1800 大晦日特別A2 1/5 2人 向山牧 57.0 3番 498 エーシンサンダー 2002(0.6) 2-2-1-1 37.3 | 笠松12.13 良 右 1600 師走特別A2 6/9 4人 向山牧 56.0 9番 499 タッチデュール 1422(0.5) 8-9-8-7 36.7 | 笠松11.19 良 右 1600 オッズパーク杯A2特別 2/10 1人 向山牧 56.0 1番 494 トウホクビジン 1409(0.8) 4-3-3-2 37.8 |
5 | 5 | ゼンノロブロイ 牡 7 マグニフィカ フサイチエレガンス 鹿毛 (Rahy) (株)ファーストビジ 社台ファーム | 川嶋弘 (笠松) | 58.0 向山牧 (笠松) 0-0-0-0 | 546 13 | | 7-0-3-23 3-0-1-11 4-0-2-12 0-0-0-0 | 大井12.31 良 右 1600 おおとりオープン3上特別 7/14 9人 山崎誠 57.0 12番 533 ソルテ 1432(2.2) 4-4-7-8 41.3 | 浦和11.20 良 左 2000 浦和記念JpnII 8/10 5人 山崎誠 58.0 7番 533 ランフォルセ 2121(4.5) 1-1-5-5 43.0 | 浦和10.23 稍重 左 1900 埼玉新聞栄冠賞3上オープン 5/11 6人 山崎誠 58.0 5番 524 ガンマーバースト 2030(1.3) 1-1-1-2 39.7 | 大井09.18 稍重 ナ 右 2400 東京記念3上選定馬重賞 9/13 9人 山崎誠 56.0 13番 522 プレティオラス 2381(1.9) 1-1-1-1 41.0 |
6 | 6 | マイネルラヴ 牡 9 ドリームスカイラブ ファンザブリーズ 黒鹿毛 (Lear Fan) 廣瀬守克 北島牧場 | 伊藤強 (笠松) | 56.0 花本正 (笠松) 2-1-1-14 | 503 -3 | | 7-5-3-53 2-1-1-13 3-1-2-22 3-1-2-8 | 笠松01.10 稍重 右 1400 白銀争覇4歳以上・オープン 4/10 9人 高木健 57.0 8番 506 ケージーアメリカン 1273(0.1) 1-1-1-1 38.3 | 笠松12.13 良 右 1600 師走特別A2 7/9 6人 花本正 56.0 5番 503 タッチデュール 1424(0.7) 5-6-7-7 37.2 | 笠松11.19 良 右 1400 笠松グランプリ3歳以上オープン 9/10 10人 花本正 57.0 8番 504 エスワンプリンス 1265(2.0) 9-10-7-7 37.8 | 笠松10.11 良 右 1600 絵馬特別A2 1/9 4人 花本正 57.0 10番 512 マッシヴリーダー 1424(0.1) 3-3-4-3 37.4 |
7 | 7 | ロージズインメイ 牡 7 ドリームマジシャン マイネマジック 青鹿毛 (ギヤロツプダイナ) 山下定良 コスモヴューファーム | 伊藤強 (笠松) | 58.0 尾島徹 (笠松) 2-0-0-1 | 509 6 | | 5-5-3-25 0-0-0-1 4-4-3-12 2-0-0-0 | 笠松12.31 良 右 1900 東海ゴールドカップオープン・オ 1/8 1人 尾島徹 56.0 2番 503 ドリームカトラス 2045(0.1) 3-3-3-3 37.8 | 船橋12.03 良 左 1600 総の国オープン3上 5/14 11人 今野忠 57.0 5番 501 エミーズパラダイス 1410(0.9) 7-7-5-5 38.4 | 金沢11.04 不良 右 2100 JBCクラシック【指定交JpnI 10/12 10人 尾島徹 57.0 8番 490 ホッコータルマエ 2174(4.8) 5-5-8-7 40.5 | 笠松09.27 良 右 1900 オータムカップ3歳以上・オープ 1/10 2人 尾島徹 57.0 2番 500 タイガースラム 2020(0.1) 3-3-3-2 37.1 |
8 | ワイルドラッシュ 牡 8 アドマイヤアゲイン キッスパシオン 青鹿毛 (ジェイドロバリー) (有)ホースケア ノーザンファーム | 安部弘 (愛知) | 55.0 丸山真 (愛知) 0-0-0-16 | 486 0 | | 3-5-2-49 0-0-0-0 2-5-2-45 0-0-0-9 | 名古屋01.16 稍重 右 1600 まんさく特別A2 10/10 10人 丸山真 56.0 2番 486 キクノラフィカ 1479(6.3) 10-10-10-10 41.2 | 笠松01.10 稍重 右 1600 オッズパーク杯A2特別 9/9 9人 △山下雅 53.0 8番 487 バンダムミュートス 1460(4.0) 7-7-9-9 37.5 | 名古屋01.02 稍重 右 1800 新春盃オープン 10/10 9人 丸山真 56.0 2番 491 ノゾミカイソク 2050(5.4) 9-10-10-10 43.0 | 名古屋12.20 重 右 1600 シンビジウム特別A3 8/10 8人 丸山真 56.0 7番 491 ラヴァリーオステル 1481(4.5) 10-10-10-9 40.2 |
8 | 9 | トーセンダンス 牝 5 ポップイン コトブキトミオー 鹿毛 (プルラリズム) 福永實 今井牧場 | 山中輝 (笠松) | 53.0 筒井勇 (笠松) 0-0-0-0 | 449 2 | | 1-2-2-32 1-0-0-8 0-2-2-20 0-0-1-3 | 笠松01.10 稍重 右 1400 白銀争覇4歳以上・オープン 8/10 10人 岡部誠 55.0 2番 447 ケージーアメリカン 1279(0.7) 9-9-8-10 37.6 | 笠松12.31 良 右 1900 東海ゴールドカップオープン・オ 5/8 8人 丸野勝 53.0 6番 451 ドリームマジシャン 2063(1.8) 6-6-6-6 38.5 | 名古屋12.18 不良 右 1600 顔見世賞A4 11/12 7人 森島貴 54.0 10番 451 アイビスティ 1451(2.0) 9-8-10-10 40.4 | 笠松12.11 稍重 右 1400 冬木立賞A5 4/10 3人 岡部誠 54.0 4番 451 フリーダム 1280(0.4) 5-5-5-5 36.9 |
10 | キングカメハメハ セン 8 ヒカルプリンス グレイトフィーヴァー 鹿毛 (Kaldoun) (同)JPN技研 (有)社台コーポレー | 藤田正 (笠松) | 57.0 大塚研 (笠松) 0-0-0-0 | 482 2 | | 7-7-5-39 0-2-0-0 5-3-3-27 0-0-0-0 | 園田12.24 稍重 右 1700 楽天競馬で買いま賞B1 3歳以 12/12 6人 板野央 56.0 3番 480 ポッドサージェント 1556(2.5) 8-8-9-10 41.0 | 園田11.28 稍重 右 1700 B1 3歳以上特別 5/8 4人 板野央 56.0 4番 476 アラディン 1543(0.7) 1-1-1-1 39.6 | 園田11.12 稍重 右 1700 上郡赤松円心特別B1 3歳以上 6/11 2人 板野央 56.0 3番 479 アオイ 1541(0.7) 1-1-1-1 41.0 | 園田10.23 不良 右 1700 京都畜産特別B1 3歳以上 6/12 4人 板野央 56.0 9番 476 リライアブル 1507(1.0) 2-2-3-4 39.4 |