7R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ストラヴィンスキー 牝 3 ニシケンムート レインズオブパワー 鹿毛 (サクラバクシンオー) 西森鶴 ニシケンフアーム | 炭田健 (高知) | 53.0 中西達 (高知) 0-1-0-2 | 453 4 | | 2-1-1-11 0-0-0-0 2-1-1-10 0-1-0-3 | 高知12.30 不良 ナ 右 1400 C1-4記者選抜 7/11 2人 中西達 53.0 11番 449 エイダイジャンプ 1343(1.8) 3-3-3-3 42.5 | 高知12.23 不良 ナ 右 1400 金の鞍賞2歳2歳 6/12 9人 佐原秀 54.0 2番 452 ニシノマリーナ 1331(1.7) 3-4-4-5 42.0 | 高知12.14 不良 右 1300 ぽんかん特別2歳-3選定馬 2/9 3人 中西達 54.0 7番 453 クロスオーバー 1259(0.6) 2-2-2-2 41.0 | 高知12.07 重 右 1300 須崎鍋焼きラーメン特別2歳-2 5/10 1人 中西達 54.0 4番 451 マルチヴィグラス 1287(1.7) 1-1-1-3 43.1 |
2 | 2 | ザール 牝 5 ビップパティエンス インディアンファイル 鹿毛 (A.P. Indy) 弘田明博 ダーレー・ジャパン・ | 大関吉 (高知) | 54.0 西川敏 (高知) 6-1-1-8 | 465 0 | | 8-8-11-21 0-0-0-1 8-8-11-20 6-2-3-11 | 高知12.30 不良 ナ 右 1400 大座礼山ブナの巨木特別C1-3 8/8 7人 西川敏 54.0 5番 465 リワードドルゴン 1362(3.1) 3-3-3-8 42.4 | 高知12.22 不良 ナ 右 1600 磯菊特別C1-1選抜馬 9/9 8人 △下村瑠 52.0 9番 466 ミハタマイラヴ 1497(3.5) 7-9-7-9 41.7 | 高知12.08 重 ナ 右 1400 ファイナルレースC1-4記者選 1/12 6人 西川敏 54.0 5番 469 マイネルウインザー 1347(0.0) 5-4-3-4 41.8 | 高知11.23 稍重 ナ 右 1300 C1-4 10/12 11人 西川敏 54.0 9番 465 ヴィルトゥオーサ 1290(1.9) 9-10-10-11 41.8 |
3 | 3 | タヤスツヨシ 牡 6 ツヨシノチカラ プランサー 鹿毛 (アブクマポーロ) 高澤正幸 高澤俊雄 | 別府真 (高知) | ☆ 55.0 別府衣 (高知) 2-4-5-5 | 464 -8 | | 10-7-12-42 0-0-0-0 10-7-12-42 5-5-6-15 | 高知12.30 不良 ナ 右 1400 C1-4記者選抜 3/11 4人 ☆別府衣 55.0 6番 472 エイダイジャンプ 1332(0.7) 11-10-7-4 40.7 | 高知12.22 不良 ナ 右 1600 しまね産和牛肉特別C1-2 9/9 3人 ☆別府衣 55.0 9番 473 エンジョーイアゲン 1493(2.1) 1-1-1-4 44.2 | 高知12.07 重 ナ 右 1600 第28回徳島県うずしお特別C1 11/11 7人 ☆別府衣 55.0 9番 475 サトノロマネ 1506(3.4) 3-5-4-7 44.0 | 高知11.30 重 ナ 右 1300 C1ロ 3/10 2人 ☆別府衣 55.0 4番 473 ミハタマイラヴ 1261(0.9) 6-7-7-4 40.5 |
4 | 4 | タイキシャトル 牝 5 ヴィルトゥオーサ ベビーグランド 栗毛 (トニービン) 坂本孝徳 ノーザンファーム | 別府真 (高知) | 54.0 西森将 (高知) 0-0-1-1 | 485 2 | | 7-4-5-14 0-0-0-1 7-4-5-13 7-4-5-9 | 高知12.22 不良 ナ 右 1600 C1-3 8/9 6人 須藤優 54.0 3番 483 ルビーエメラルド 1501(4.4) 4-4-5-7 43.4 | 高知12.07 重 ナ 右 1600 第28回徳島県うずしお特別C1 10/11 5人 西森将 54.0 1番 483 サトノロマネ 1504(3.2) 11-11-11-10 41.7 | 高知11.23 稍重 ナ 右 1300 C1-4 1/12 2人 赤岡修 54.0 2番 477 レッドローラン 1271(0.2) 3-3-2-1 41.3 | 高知11.09 稍重 ナ 右 1300 C1-4 3/9 2人 赤岡修 54.0 9番 477 バンブーマンユー 1275(0.8) 3-3-3-2 41.2 |
5 | 5 | アジュディケーティング 牝 5 カンピオーネロサ ダンシングパブロワ 鹿毛 (ダンスインザダーク) 八木徹 米田牧場 | 胡本友 (高知) | 54.0 嬉勝則 (高知) 1-0-0-7 | 479 -2 | | 6-5-5-43 0-0-0-0 6-5-5-43 0-1-1-17 | 高知12.30 不良 ナ 右 1400 C1-4記者選抜 8/11 11人 嬉勝則 54.0 5番 481 エイダイジャンプ 1345(2.0) 8-11-11-11 41.4 | 高知12.22 不良 ナ 右 1600 しまね産和牛肉特別C1-2 4/9 9人 岡村卓 54.0 6番 483 エンジョーイアゲン 1486(1.4) 7-7-7-7 41.3 | 高知12.08 重 ナ 右 1400 ファイナルレースC1-4記者選 8/12 8人 宮川実 54.0 9番 481 ビップパティエンス 1357(1.0) 11-12-12-11 41.2 | 高知11.30 重 ナ 右 1300 C1イ 7/9 4人 中西達 54.0 3番 481 ケイズイーグル 1278(2.6) 8-8-8-8 40.7 |
6 | 6 | ホワイトマズル 牡 11 ナムラクック クインオブウインク 黒鹿毛 (カコイーシーズ) 野本稔子 野島牧場 | 田中守 (高知) | △ 54.0 山頭信 (高知) 0-1-0-25 | 520 4 | | 15-7-8-135 2-1-1-36 13-4-7-95 9-3-5-71 | 高知12.30 不良 ナ 右 1400 ファイナルレースC1-5記者選 5/10 8人 △山頭信 54.0 8番 516 ユキノプリシラ 1350(1.4) 5-5-3-5 42.0 | 高知12.22 不良 ナ 右 1600 しまね産和牛肉特別C1-2 8/9 6人 △山頭信 54.0 1番 521 エンジョーイアゲン 1493(2.1) 9-9-9-9 41.5 | 高知12.14 不良 ナ 右 1300 C1イ 5/9 8人 △山頭信 54.0 4番 513 カイシュウウルフ 1269(1.1) 9-9-9-9 39.8 | 高知12.08 重 ナ 右 1400 ファイナルレースC1-4記者選 7/12 11人 西森将 56.0 8番 520 ビップパティエンス 1357(1.0) 9-11-11-12 41.9 |
7 | 7 | エイシンサンディ 牡 5 タイヨウシーカー エーシンラージェス 黒鹿毛 (Gulch) 蕭敬意 信田牧場 | 松木啓 (高知) | 56.0 西山裕 (高知) 2-13-13-31 | 452 -5 | | 3-22-14-39 0-0-0-0 3-22-14-38 3-22-13-36 | 高知12.30 不良 ナ 右 1400 森の巨人 千本山の魚梁瀬杉C1 9/9 9人 西山裕 56.0 5番 457 ルビーエメラルド 1336(2.5) 7-7-8-9 42.1 | 高知12.22 不良 ナ 右 1600 磯菊特別C1-1選抜馬 3/9 9人 西山裕 56.0 8番 457 ミハタマイラヴ 1475(1.3) 2-2-3-3 40.4 | 高知12.07 重 ナ 右 1600 第28回徳島県うずしお特別C1 5/11 11人 西山裕 56.0 7番 453 サトノロマネ 1492(2.0) 8-7-9-5 41.7 | 高知11.30 重 ナ 右 1300 C1イ 4/9 7人 西山裕 56.0 10番 459 ケイズイーグル 1265(1.3) 5-5-5-4 40.1 |
8 | 8 | ノボジャック 牝 3 アベニンレジーナ エイダイサブリナ 鹿毛 (アドマイヤコジーン) 横田良苗 サンバマウンテンファ | 國澤輝 (高知) | △ 51.0 下村瑠 (高知) 0-0-0-2 | 428 0 | | 3-1-3-5 0-0-0-1 3-1-3-4 0-0-0-2 | 高知12.23 不良 ナ 右 1400 金の鞍賞2歳2歳 4/12 7人 下村瑠 54.0 9番 428 ニシノマリーナ 1322(0.8) 2-2-2-4 41.3 | 高知12.07 重 右 1300 2歳-1選定馬 4/9 1人 △下村瑠 52.0 5番 426 エイシンカシオペア 1290(1.5) 2-2-2-3 43.5 | 盛岡11.03 良 左 1400 J認 知床賞2歳 10/11 2人 石川倭 54.0 1番 417 ゴオリイ 1284(1.5) 5-7 39.1 | 門別10.17 重 右 1200 2歳 4組 1/9 4人 △石川倭 52.0 4番 430 マルチドラゴン 1129(0.1) 3-3 37.1 |