5R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | フジキセキ 牡 5 オメガオンリーユー エルレイナ 青鹿毛 (Slew o'Gold) 原禮子 社台ファーム | 伊藤和 (岩手) | 56.0 村上忍 (岩手) 2-0-1-0 | 515 -3 | | 4-3-3-35 3-1-1-15 1-2-2-19 1-2-2-16 | 水沢12.07 不良 右 1400 C1十一組 5/10 4人 菅原俊 56.0 3番 518 ヤワタファミリア 1304(0.4) 2-2-2-1 39.8 | 盛岡11.10 不良 左 1400 C1十組 4/9 4人 坂口裕 56.0 5番 515 ピンクバード 1280(0.7) 6-4 38.6 | 盛岡10.12 不良 左 1400 未来へ森を贈ろう。GiC1九組 5/10 5人 菅原俊 56.0 5番 507 アルファミッキイ 1277(1.0) 5-5 39.1 | 盛岡09.30 良 芝 左 1000 奥州市南部鉄器まつりレースC1 6/9 9人 菅原俊 56.0 1番 507 ブリッジポート 1004(1.0) 9-7 35.5 |
2 | 2 | ニューイングランド 牝 6 ミナチャン ノーベルマウント 栗毛 (ミュージックタイム) 谷謙介 山下義之 | 只野廣 (岩手) | 54.0 陶文峰 (岩手) 0-0-0-4 | 499 3 | | 8-14-6-85 0-0-0-3 8-14-6-81 0-0-0-5 | 水沢12.16 不良 右 1400 C2三組 10/10 9人 陶文峰 54.0 10番 496 セイピーシーズ 1318(2.0) 2-2-3-7 41.5 | 水沢12.02 不良 右 1400 C2一組 7/10 9人 陶文峰 54.0 9番 497 カバードブリッジ 1297(2.3) 7-7-7-7 39.1 | 水沢11.18 良 右 1400 C2一組 8/10 5人 陶文峰 54.0 8番 494 カバードブリッジ 1328(1.9) 6-5-5-6 41.3 | 盛岡11.09 稍重 左 1400 C1十一組 5/10 8人 木村暁 54.0 9番 494 ファウヌス 1294(2.2) 3-4 40.3 |
3 | 3 | アドマイヤジャパン 牝 4 リフレイン ナイトレインボー 栗毛 (グラスワンダー) (有)ホースケア 白井牧場 | 佐藤祐 (岩手) | 54.0 坂口裕 (岩手) 0-1-0-5 | 402 -3 | | 4-4-4-74 2-2-2-7 1-1-1-55 1-1-1-10 | 水沢12.16 不良 右 1400 C2四組 8/10 7人 坂口裕 54.0 4番 405 リゾートラヴ 1314(1.5) 6-7-6-7 40.3 | 水沢12.08 不良 右 1400 一般戦 C2一組 8/10 6人 木村暁 54.0 9番 403 ロザーナ 1310(1.4) 3-4-4-4 40.8 | 水沢12.02 不良 右 1400 C2一組 10/10 9人 高橋悠 54.0 7番 402 カバードブリッジ 1315(4.1) 10-10-10-10 39.3 | 水沢11.25 稍重 右 1400 選抜戦 C2一組 9/10 10人 高橋悠 54.0 7番 403 カバードブリッジ 1309(2.6) 6-7-6-6 40.6 |
4 | 4 | ムーンバラッド 牝 6 キャンディポップ アンプルカット 栗毛 (ナリタハヤブサ) 菊池一之 下河辺牧場 | 佐藤浩 (岩手) | 54.0 山本聡 (岩手) 1-6-3-14 | 422 -5 | | 7-10-6-59 5-6-5-25 2-4-1-33 2-4-1-28 | 水沢12.16 不良 右 1400 C2三組 8/10 5人 山本聡 54.0 8番 427 セイピーシーズ 1314(1.6) 1-1-2-6 41.3 | 水沢12.07 不良 右 1400 C1十一組 9/10 7人 山本聡 54.0 1番 433 ヤワタファミリア 1309(0.9) 1-1-1-3 40.5 | 水沢11.23 不良 右 1400 C1十二組 9/10 7人 山本聡 54.0 6番 433 プリズムシャドウ 1309(1.2) 1-1-1-3 41.0 | 盛岡11.10 不良 左 1400 C1十組 9/9 5人 山本聡 54.0 3番 434 ピンクバード 1300(2.7) 1-4 40.9 |
5 | 5 | テレグノシス 牝 3 アラミテタノネ ニシノバニーガール 鹿毛 (ブライアンズタイム) 泉山眞行 高瀬牧場 | 鈴木七 (岩手) | 54.0 高橋悠 (岩手) 2-2-0-15 | 402 1 | | 2-3-3-24 0-1-0-12 2-2-2-10 2-2-2-10 | 水沢12.09 不良 右 1400 選抜戦 C2二組 7/9 3人 高橋悠 54.0 4番 401 パローレパローレ 1303(1.2) 3-4-4-6 40.9 | 水沢12.02 不良 右 1400 C2三組 4/10 4人 高橋悠 54.0 1番 403 グランパドゥシャ 1298(0.6) 1-1-1-2 40.7 | 水沢11.18 良 右 1400 C2四組 2/10 2人 高橋悠 54.0 6番 401 スピニングゴッデス 1313(1.0) 1-1-1-1 40.6 | 盛岡11.10 不良 左 1400 一般戦 C2一組 2/10 5人 高橋悠 54.0 3番 402 ヒャクネンニイチド 1273(0.2) 1-1 39.0 |
6 | 6 | トーセンダンス 牝 5 ハナサクテーラー ユニバース 芦毛 (ダンシングブレーヴ) 蟹江知彦 西村和夫 | 佐藤浩 (岩手) | 54.0 菅原辰 (岩手) 0-0-0-0 | 466 -12 | | 2-3-6-38 0-0-0-6 2-3-6-24 0-0-0-6 | 水沢12.16 不良 右 1400 C2四組 6/10 10人 山本聡 54.0 2番 478 リゾートラヴ 1312(1.3) 6-6-6-6 40.2 | 水沢12.08 不良 右 1400 一般戦 C2一組 7/10 9人 山本聡 54.0 10番 474 ロザーナ 1309(1.3) 6-7-6-6 39.5 | 水沢12.02 不良 右 1400 C2二組 9/10 8人 山本聡 54.0 4番 479 モモイロパンチ 1321(1.4) 5-6-9-9 39.3 | 水沢11.18 良 右 1400 C2一組 4/10 7人 山本聡 54.0 1番 478 カバードブリッジ 1321(1.2) 7-7-6-5 40.1 |
7 | 7 | ミスキャスト 牡 6 ラッキーアスム ゴスペルジェンヌ 栗毛 (ビゼンニシキ) 藤村忠三郎 聖心台牧場 | 城地俊 (岩手) | 56.0 大坪慎 (岩手) 0-0-0-5 | 570 0 | | 5-12-8-77 4-5-5-41 1-7-3-36 1-6-3-34 | 水沢12.07 不良 右 1400 C1十一組 7/10 10人 大坪慎 56.0 6番 570 ヤワタファミリア 1307(0.7) 10-10-9-9 38.7 | 水沢11.23 不良 右 1400 C1十二組 8/10 10人 大坪慎 56.0 8番 575 プリズムシャドウ 1307(1.0) 7-9-5-6 40.0 | 盛岡11.10 不良 左 1400 C1十組 5/9 8人 大坪慎 56.0 8番 573 ピンクバード 1281(0.8) 7-4 38.6 | 盛岡10.27 重 左 1400 C1十組 7/10 9人 大坪慎 56.0 3番 567 ライトジャガー 1282(1.3) 4-4 38.7 |
8 | ダンスインザダーク 牡 6 エルブールズ エルレイナ 鹿毛 (Slew o'Gold) 谷謙介 社台ファーム | 大和静 (岩手) | 56.0 山本政 (岩手) 3-2-1-12 | 486 -4 | | 6-4-3-69 1-2-0-5 4-2-3-56 2-0-1-7 | 水沢12.16 不良 右 1400 C2四組 9/10 6人 山本政 56.0 10番 490 リゾートラヴ 1316(1.7) 8-10-9-9 39.5 | 水沢12.08 不良 右 1400 一般戦 C2一組 6/10 6人 山本政 56.0 3番 490 ロザーナ 1308(1.2) 10-10-9-8 39.0 | 水沢12.02 不良 右 1400 C2二組 8/10 10人 山本政 56.0 1番 494 モモイロパンチ 1320(1.3) 10-8-10-10 39.1 | 水沢11.24 不良 右 1400 奥州てごねハンバーグ杯C2一組 7/10 5人 山本政 56.0 6番 495 タイキハヤブサ 1309(1.4) 10-8-9-8 38.8 |
8 | 9 | オンファイア 牡 5 ボールドホワイト ホワイトローズ 芦毛 (ボールドノースマン) 松浦正春 藤沢牧場 | 伊藤和 (岩手) | 56.0 菅原俊 (岩手) 3-3-4-34 | 500 -2 | | 5-5-8-55 3-4-1-30 2-1-7-23 2-1-7-23 | 水沢12.16 不良 右 1400 C2五組 9/10 3人 菅原俊 56.0 4番 502 トゥユアハート 1324(2.5) 6-6-8-8 40.0 | 水沢12.02 不良 右 1400 C2三組 3/10 7人 高松亮 56.0 5番 507 グランパドゥシャ 1297(0.5) 5-4-4-4 39.7 | 水沢11.24 不良 右 1400 奥州てごねハンバーグ杯C2一組 3/10 5人 菅原俊 56.0 1番 502 タイキハヤブサ 1303(0.8) 5-5-6-6 38.7 | 水沢11.18 良 右 1400 C2三組 7/10 9人 菅原辰 56.0 9番 513 ブライティアマンボ 1331(2.8) 8-9-8-7 40.9 |
10 | サクラバクシンオー 牡 3 カラドボルグ カンパナ 鹿毛 (Sadler's Wells) (有)ホースケア 戸川牧場 | 及川良 (岩手) | 56.0 木村暁 (岩手) 0-0-0-4 | 508 -5 | | 1-0-4-12 0-0-0-0 1-0-4-12 0-0-0-4 | 水沢12.16 不良 右 1400 C2四組 7/10 8人 木村暁 56.0 6番 513 リゾートラヴ 1313(1.4) 2-2-2-4 41.0 | 水沢12.09 不良 右 1400 選抜戦 C2一組 10/10 9人 木村暁 56.0 4番 513 カバードブリッジ 1304(2.2) 4-3-6-7 40.3 | 水沢11.24 不良 右 1400 奥州てごねハンバーグ杯C2一組 4/10 2人 木村暁 56.0 3番 516 タイキハヤブサ 1303(0.8) 1-1-1-2 39.7 | 水沢11.18 良 右 1400 C2一組 6/10 4人 木村暁 56.0 5番 520 カバードブリッジ 1327(1.8) 1-1-1-2 41.6 |