10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ホワイトマズル 牡 7 エーシンウィンマン エイシンマニッシュ 鹿毛 (Nureyev) 廣瀬正義 小島牧場 | 伊藤強 (笠松) | 56.0 花本正 (笠松) 11-16-10-16 | 489 -9 | | 18-24-13-35 0-0-0-0 18-24-13-31 18-24-13-28 | 笠松07.10 良 右 1400 J交 恵那峡特別A3 7/10 10人 花本正 57.0 9番 498 ミヤジガンバレ 1282(2.6) 9-8-8-8 37.9 | 笠松06.26 不良 右 1600 雷鳥特別A3 6/10 8人 花本正 56.0 6番 493 リプレイスインディ 1412(1.7) 6-6-6-7 39.0 | 笠松05.29 不良 右 1400 J交 馬瀬川特別A3 4/10 7人 花本正 57.0 2番 492 ハクユウサンサン 1304(1.1) 7-6-5-6 40.6 | 笠松05.17 良 右 1600 かがり火特別A2 7/10 8人 花本正 56.0 6番 493 ヤマニンデューン 1429(0.8) 8-7-7-8 38.8 |
2 | 2 | ゴールドヘイロー 牡 8 モエレサンライズ サンスポットポエム 鹿毛 (グルームダンサー) (有)ホースケア 佐々木忠義 | 安部弘 (愛知) | 56.0 丸山真 (愛知) 0-0-0-9 | 453 5 | | 15-13-19-106 5-2-5-35 10-11-14-71 0-1-1-8 | 名古屋07.15 良 右 1400 ラベンダー特別A3b 9/10 7人 丸山真 56.0 10番 448 シルクヴェリタス 1305(2.6) 8-6-6-7 38.2 | 笠松07.10 良 右 1600 サラ系A4組特選 9/10 10人 丸山真 56.0 2番 450 タッチデュール 1438(1.3) 8-9-9-10 38.0 | 名古屋07.03 稍重 右 1600 アベリア特別A3 4/8 8人 丸山真 56.0 8番 456 オリオンローザ 1437(1.7) 7-7-7-7 38.8 | 笠松06.26 不良 右 1600 サラ系A4組特選 10/10 10人 友森翔 56.0 10番 460 ベニトンボ 1441(1.9) 9-10-10-10 38.7 |
3 | 3 | トウカイテイオー 牝 6 ウィングヴェール ケイアイオーキッド 栗毛 (バブルガムフェロー) 錦見日出雄 鹿戸正幸 | 錦見勇 (愛知) | ▲ 51.0 木之葵 (愛知) 0-2-3-7 | 430 -1 | | 14-19-17-56 0-0-0-0 14-19-17-53 0-3-5-15 | 名古屋07.15 良 右 1400 ラベンダー特別A3b 2/10 5人 ▲木之葵 51.0 6番 431 シルクヴェリタス 1284(0.5) 2-2-2-2 37.9 | 笠松07.10 良 右 1600 サラ系A4組特選 3/10 7人 ▲木之葵 51.0 9番 429 タッチデュール 1430(0.5) 3-4-3-3 39.3 | 名古屋07.03 稍重 右 1600 アベリア特別A3 7/8 4人 ▲木之葵 51.0 2番 430 オリオンローザ 1454(3.4) 3-4-4-4 42.3 | 名古屋06.19 重 右 1400 ゆすらうめ賞A4 6/9 5人 ▲木之葵 51.0 9番 428 メモリージルバ 1298(1.4) 2-3-3-6 40.1 |
4 | 4 | タヤスツヨシ 牝 4 ブラボークリチャン リンダトリアーノ 鹿毛 (ロドリゴデトリアーノ) (有)ホースケア 上井農場 | 川嶋弘 (笠松) | ▲ 51.0 山下雅 (笠松) 1-0-0-5 | 425 8 | | 11-10-5-28 1-1-1-2 10-9-4-24 8-5-4-12 | 笠松07.10 良 右 1600 サラ系A4組特選 5/10 5人 ▲山下雅 51.0 5番 417 タッチデュール 1432(0.7) 4-3-4-4 39.5 | 笠松06.26 不良 右 1600 サラ系A4組特選 6/10 7人 ▲山下雅 51.0 2番 416 ベニトンボ 1427(0.5) 4-3-4-4 38.4 | 笠松05.31 稍重 右 1600 長良川特別A2 9/9 4人 ▲山下雅 51.0 3番 420 マーメイドジャンプ 1467(4.9) 1-1-1-4 45.2 | 笠松05.15 良 右 1600 サラ系A4・B3組特選A4B3 1/10 3人 ▲山下雅 52.0 1番 414 メモリーセイバー 1425(0.6) 1-1-1-1 40.8 |
5 | 5 | Grand Slam 牡 5 エーシンホーマー Page Dancer 鹿毛 (Hennessy) 山下定良 CKidder,NC | 伊藤強 (笠松) | 56.0 尾島徹 (笠松) 1-0-3-2 | 481 4 | | 4-1-8-15 0-0-0-1 4-1-8-14 3-0-7-5 | 笠松06.26 不良 右 1600 雷鳥特別A3 10/10 5人 尾島徹 56.0 2番 477 リプレイスインディ 1442(4.7) 9-9-9-9 40.6 | 笠松05.29 不良 右 1400 J交 馬瀬川特別A3 3/10 6人 尾島徹 57.0 7番 477 ハクユウサンサン 1299(0.6) 8-8-7-7 38.9 | 笠松05.17 良 右 1600 かがり火特別A2 5/10 2人 岡部誠 56.0 4番 483 ヤマニンデューン 1423(0.2) 4-4-3-3 38.7 | 笠松04.24 不良 右 1800 J交 すみれ特別A3 9/10 7人 東川公 57.0 7番 481 ネオエピック 1598(4.7) 4-3-4-5 43.3 |
6 | 6 | ブラックタキシード 牝 6 ベストドレッサー ルーベラ 栗毛 (Crafty Prospector) 加藤鈴幸 沼島信博 | 柳江仁 (笠松) | 54.0 藤原幹 (笠松) 11-12-7-18 | 467 -5 | | 15-15-9-23 0-0-0-0 15-15-9-23 15-15-9-21 | 笠松07.10 良 右 1600 サラ系A4組特選 7/10 4人 藤原幹 54.0 1番 472 タッチデュール 1434(0.9) 5-5-5-5 39.1 | 笠松06.26 不良 右 1600 サラ系A4組特選 9/10 4人 藤原幹 54.0 9番 472 ベニトンボ 1435(1.3) 3-4-5-7 39.1 | 笠松05.17 良 右 1600 かがり火特別A2 9/10 3人 藤原幹 54.0 7番 471 ヤマニンデューン 1434(1.3) 3-3-3-3 40.0 | 笠松04.24 不良 右 1600 サラ系A4組特選 5/10 1人 藤原幹 54.0 5番 468 ヤマニンノベリスト 1431(1.3) 4-4-3-3 39.6 |
7 | 7 | トウカイテイオー 牝 5 エーシンギムレット メンフィスガール 黒鹿毛 (Thunder Gulch) 安東純二 栄進牧場 | 伊藤強 (笠松) | 54.0 筒井勇 (笠松) 0-1-0-1 | 449 0 | | 4-4-4-34 0-0-0-1 4-4-4-28 3-3-3-25 | 笠松07.10 良 右 1600 サラ系A4組特選 2/10 2人 尾島徹 54.0 10番 449 タッチデュール 1427(0.2) 1-1-1-2 39.3 | 笠松06.26 不良 右 1600 サラ系A4組特選 5/10 2人 尾島徹 54.0 3番 451 ベニトンボ 1424(0.2) 1-1-1-1 38.5 | 笠松05.29 不良 右 1600 サラ系A4組特選 2/10 2人 筒井勇 54.0 9番 447 マルヨコンバット 1442(0.0) 1-1-1-1 39.3 | 笠松05.17 良 右 1600 かがり火特別A2 4/10 7人 筒井勇 54.0 8番 446 ヤマニンデューン 1422(0.1) 1-1-1-1 39.6 |
8 | 8 | ジェニュイン 牡 6 プリティストロング プリティベティ 黒鹿毛 (フレンチデピュティ) (株)ファーストビジ 社台ファーム | 青木達 (笠松) | 56.0 大原浩 (笠松) 0-0-0-0 | 474 -5 | | 5-4-4-29 0-0-0-4 5-4-4-25 0-0-0-1 | 笠松07.10 良 右 1400 J交 恵那峡特別A3 9/10 9人 島崎和 57.0 3番 479 ミヤジガンバレ 1288(3.2) 10-10-10-9 38.0 | 大井06.05 良 ナ 右 1400 「HERO」賞C2三選抜特別 5/14 9人 町田直 56.0 12番 464 サクラシエラ 1292(0.8) 12-14-14 37.5 | 大井03.06 良 右 1600 若鮎特別C2二選抜 4/16 5人 的場文 56.0 5番 474 ブラックエンペラー 1439(0.7) 4-3-5-5 40.7 | 大井01.23 重 右 1200 選抜C2三 7/16 4人 的場文 56.0 3番 475 ヴィルマール 1156(0.8) 11-11 39.2 |
9 | マリエンバード 牡 6 コイスキャーレ キウィダンス 黒鹿毛 (Timber Country) 早川悟史 酒井秀紀 | 山中輝 (笠松) | 56.0 池田敏 (笠松) 0-0-0-0 | 531 -6 | | 2-8-2-48 0-0-0-7 2-8-2-40 0-4-1-9 | 笠松07.10 良 右 1600 サラ系A4組特選 10/10 6人 吉井友 56.0 4番 537 タッチデュール 1439(1.4) 9-8-8-8 38.7 | 笠松06.26 不良 右 1600 雷鳥特別A3 8/10 10人 藤原幹 56.0 5番 528 リプレイスインディ 1419(2.4) 7-7-8-8 39.3 | 名古屋06.07 良 右 1800 合歓の木特別A2b 6/9 9人 森島貴 55.0 5番 538 ケントリュウコウ 2006(1.5) 9-8-8-8 39.5 | 笠松05.29 不良 右 1400 J交 馬瀬川特別A3 5/10 9人 藤原幹 57.0 8番 530 ハクユウサンサン 1304(1.1) 9-9-8-8 39.0 |