2R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | War Emblem 牡 3 リバイヴエンブレム Fabulous Cat 鹿毛 (Sunday Silence) 安彦公一 Arrowfield | 佐藤祐 (岩手) | 56.0 菅原俊 (岩手) 0-0-0-0 | 453 2 | | 1-0-0-3 1-0-0-0 0-0-0-1 1-0-0-0 | 盛岡10.20 良 左 1200 C2十三組 1/10 3人 村上忍 56.0 5番 451 ソングライダー 1161(0.0) 2-1 39.6 | J中山09.23 不良 右 1800 3歳上 9/16 12人 津村明 52.0 14番 440 テンゲントッパ 1559(2.4) 14-14-10-8 39.7 | J小倉09.01 良 芝 右 2000 3歳未勝利 17/18 13人 鮫島良 54.0 9番 440 ダイシンハンター 2026(3.3) 17-18-15-14 37.4 | J中京07.07 重 芝 左 1600 3歳未勝利 16/16 10人 ☆高倉稜 53.0 6番 450 フィエロ 1402(2.5) 15-16-16 37.4 |
2 | 2 | サクラバクシンオー 牝 3 ロータスドリーム メジロリンデン 鹿毛 (アフリート) 村上豊藏 メジロ牧場 | 菅原勲 (岩手) | 54.0 村上忍 (岩手) 1-0-0-0 | 524 3 | | 1-0-1-4 1-0-1-0 0-0-0-1 1-0-1-0 | 盛岡10.20 良 左 1200 C2十二組 1/10 1人 村上忍 54.0 8番 521 シュクハイ 1148(1.0) 1-1 37.7 | 盛岡10.06 良 左 1200 C2十五組 3/10 1人 阿部英 54.0 10番 524 ピースチェイサー 1143(1.0) 3-3 37.9 | J中山09.09 良 右 1200 3歳未勝利 8/16 5人 三浦皇 54.0 6番 520 ウエスタンスマイル 1139(1.0) 12-11 38.3 | J札幌08.12 良 芝 右 1200 3歳未勝利 8/16 9人 三浦皇 54.0 12番 508 ヤマニンネレイス 1098(0.5) 15-13 34.7 |
3 | 3 | アルカセット 牝 3 ヒメボタル イシノヒメボタル 鹿毛 (ラストタイクーン) 千葉一郎 社台牧場 | 酒井仁 (岩手) | 54.0 高橋悠 (岩手) 0-0-0-8 | 427 -1 | | 0-1-0-22 0-1-0-11 0-0-0-11 0-1-0-10 | 盛岡10.27 良 左 1200 C2五組 4/10 5人 高橋悠 54.0 2番 428 コスモベルアーム 1174(1.6) 8-4 38.4 | 盛岡10.21 良 左 1200 C2十組 10/10 7人 高橋悠 54.0 2番 428 ゴウイモン 1193(3.7) 6-7 41.6 | 盛岡10.13 良 左 1200 C2六組 4/10 8人 高橋悠 54.0 8番 425 ピンクバード 1176(1.1) 5-3 39.5 | 盛岡10.07 良 左 1200 C2十二組 7/9 8人 山本聡 54.0 6番 428 パシステント 1186(1.6) 8-7 39.4 |
4 | 4 | グラスワンダー セン 3 トウショウバレル ウィルトウショウ 鹿毛 (ミシエロ) 伊藤孝治 トウショウ産業株式会 | 千葉幸 (岩手) | ☆ 55.0 菅原辰 (岩手) 1-0-0-0 | 393 1 | | 1-0-1-4 1-0-1-2 0-0-0-1 1-0-1-2 | 盛岡10.27 良 左 1200 一戸町産業まつりレースC2六組 1/10 1人 ☆菅原辰 55.0 9番 392 ヒロノシラユキ 1160(0.4) 2-2 38.4 | 盛岡10.13 良 左 1200 選抜戦 C2七組 6/10 4人 高橋悠 56.0 6番 391 ユーコーフラッシュ 1168(1.5) 2-3 40.0 | 盛岡09.29 良 左 1200 C2七組 3/9 3人 高橋悠 56.0 6番 391 コスモベルアーム 1169(0.8) 3-3 40.2 | 盛岡09.22 稍重 左 1200 C2十五組 6/10 6人 高橋悠 56.0 5番 387 レオキングダム 1158(2.8) 4-4 39.2 |
5 | 5 | リンカーン 牡 3 シャイニーグリーン ダイタクイチバン 黒鹿毛 (ノーアテンシヨン) 長澤茂 雅牧場 | 熊谷昇 (岩手) | 56.0 齋藤雄 (岩手) 0-1-4-0 | 447 2 | | 0-2-5-11 0-0-4-4 0-2-1-6 0-0-4-4 | 盛岡10.28 良 左 1400 選抜戦 C2四組 3/10 3人 齋藤雄 56.0 6番 445 コスモフィナンシェ 1296(1.6) 10-8 38.5 | 盛岡10.20 良 左 1400 C2六組 3/10 3人 齋藤雄 56.0 1番 450 ベニバナビジン 1298(1.0) 6-4 38.6 | 盛岡10.06 良 左 1400 C2八組 3/10 4人 齋藤雄 56.0 10番 443 ザオウドウ 1291(0.8) 6-4 37.7 | 盛岡09.30 良 左 1400 選抜戦 C2五組 6/10 4人 関本淳 56.0 7番 445 ホワイトクレマチス 1311(1.5) 9-9 40.1 |
6 | 6 | リンカーン 牡 4 デンコウギャロップ ユウキサザン 鹿毛 (リアルシヤダイ) (有)ホースケア 池田牧場 | 佐藤祐 (岩手) | 56.0 寺地誠 (岩手) 0-0-0-0 | 485 4 | | 1-4-7-42 0-0-0-6 1-4-7-36 0-0-0-6 | 盛岡10.27 良 左 1200 C2五組 5/10 4人 坂口裕 56.0 8番 481 コスモベルアーム 1178(2.0) 10-9 38.2 | 盛岡10.15 良 左 1200 C2五組 8/10 10人 高橋悠 56.0 3番 476 シルクアヴァロン 1203(2.5) 9-9 39.0 | 盛岡10.07 良 左 1200 C2十一組 9/9 8人 高橋悠 56.0 2番 476 トウカイチェッカー 1189(4.7) 9-9 39.4 | 盛岡09.29 良 左 1200 C2五組 6/9 7人 高橋悠 56.0 8番 468 トートアフィシオン 1196(4.4) 9-7 39.2 |
7 | 7 | フレンチデピュティ 牡 3 タイセイデステニー シークレットデスティニー 栗毛 (Cozzene) (有)ホースケア 矢野牧場 | 村上昌 (岩手) | 56.0 坂口裕 (岩手) 0-0-0-0 | 479 7 | | 0-3-0-10 0-0-0-2 0-3-0-7 0-0-0-0 | 門別10.09 良 右 1700 エンルム岬賞C4-5組 7/12 5人 服部茂 56.0 6番 472 グラミーバニヤン 1537(1.7) 9-10-9-9 39.0 | 門別09.27 重 右 1200 とんがりロード賞C4-4組 5/10 2人 服部茂 56.0 1番 478 ベルベットメドウ 1161(1.4) 10-9 38.6 | 門別08.28 良 ナ 右 1200 C4-4組 7/12 1人 岩橋勇 56.0 9番 484 ユウサンブラスト 1174(1.1) 8-8 39.4 | 門別08.14 重 右 1200 C4-4組 2/11 2人 吉田稔 56.0 5番 486 フレグラントガール 1154(0.5) 5-3 38.6 |
8 | アサクサデンエン 牝 3 ムー ユンヌキャラベル 黒鹿毛 (Ela - Mana - Mou) 森田徹 協栄組合 | 菅原右 (岩手) | 54.0 陶文峰 (岩手) 0-1-1-8 | 455 2 | | 0-1-1-16 0-1-0-6 0-0-1-10 0-1-0-6 | 盛岡10.28 良 左 1400 選抜戦 C2四組 6/10 5人 陶文峰 54.0 7番 453 コスモフィナンシェ 1299(1.9) 8-5 39.3 | 盛岡10.21 良 左 1200 C2十組 4/10 2人 陶文峰 54.0 10番 454 ゴウイモン 1169(1.3) 5-3 39.6 | 盛岡10.13 良 左 1200 選抜戦 C2六組 4/10 8人 陶文峰 54.0 3番 452 ヤマニンロゴス 1167(2.6) 7-7 38.6 | 盛岡10.07 良 左 1200 C2十二組 2/9 2人 陶文峰 54.0 5番 454 パシステント 1173(0.3) 5-4 39.0 |
8 | 9 | オレハマッテルゼ 牝 3 テンショウママ コシノキャサリン 鹿毛 (バンブービギン) 高橋昇市 坂本晴美 | 佐藤浩 (岩手) | 54.0 山本聡 (岩手) 0-1-3-18 | 410 -3 | | 0-1-3-21 0-1-2-9 0-0-1-8 0-1-2-9 | 盛岡10.21 良 左 1200 C2九組 6/10 8人 山本聡 54.0 7番 413 ピースチェイサー 1186(2.7) 7-7 40.2 | 盛岡10.15 良 左 1200 C2五組 3/10 1人 山本聡 54.0 5番 410 シルクアヴァロン 1181(0.3) 2-2 39.7 | 盛岡10.07 良 左 1200 C2十一組 6/9 6人 山本聡 54.0 9番 408 トウカイチェッカー 1174(3.2) 6-6 39.0 | 盛岡09.29 良 左 1200 C2五組 3/9 3人 山本聡 54.0 6番 406 トートアフィシオン 1174(2.2) 3-3 38.9 |
10 | エアジハード 牡 4 ステラファイター キョウエイヨシノ 鹿毛 (プラウドデボネア) (有)ホースケア 岡田スタツド | 福田秀 (岩手) | 56.0 大坪慎 (岩手) 0-0-0-9 | 469 5 | | 0-1-7-62 0-0-3-23 0-1-4-39 0-0-3-23 | 盛岡10.27 良 左 1200 C2五組 9/10 9人 南郷家 56.0 1番 464 コスモベルアーム 1189(3.1) 5-6 40.4 | 盛岡10.21 良 左 1200 C2九組 10/10 6人 南郷家 56.0 8番 462 ピースチェイサー 1209(5.0) 9-9 41.4 | 盛岡10.15 良 左 1200 C2五組 7/10 5人 南郷家 56.0 2番 463 シルクアヴァロン 1198(2.0) 5-6 41.0 | 盛岡10.07 良 左 1200 C2十一組 8/9 9人 大坪慎 56.0 8番 458 トウカイチェッカー 1189(4.7) 8-8 39.9 |