2R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | サウスヴィグラス 牡 3 グレン レン 黒鹿毛 (マルゼンスキー) 西森鶴 宝寄山忠則 | 松本隆 (北海道) | 56.0 桑村真 (北海道) 0-0-0-0 | 508 18 | | 0-0-0-5 0-0-0-3 0-0-0-2 0-0-0-0 | J福島06.30 良 右 1150 3歳未勝利 8/16 5人 田邊裕 56.0 7番 490 スノークラフト 1096(1.0) 6-6 37.3 | J東京05.27 良 左 1300 3歳未勝利 6/16 11人 吉田隼 56.0 13番 488 アナコンダ 1205(0.5) 2-2 38.3 | J新潟11.05 良 左 1200 2歳未勝利 5/15 7人 吉田隼 55.0 15番 494 ジョーマダガスカル 1143(1.2) 8-8 37.7 | J東京10.08 稍重 左 1300 2歳未勝利 6/13 7人 吉田隼 55.0 10番 482 サンセルマン 1225(1.3) 3-3 39.9 |
2 | 2 | スペシャルウィーク 牡 4 アースワンネス エンジェルラブ 黒鹿毛 (フサイチソニック) 松山増男 武田寛治 | 岡島玉 (北海道) | 56.0 秋田大 (北海道) 0-0-0-1 | 510 12 | | 1-2-0-20 0-0-0-0 1-2-0-18 1-2-0-14 | 門別10.02 重 右 1000 3歳以上 C4-4組 5/12 10人 秋田大 56.0 1番 498 バンマリー 1027(0.9) 6-5 38.0 | 門別09.20 良 右 1200 C4-3組 11/12 9人 佐々国 56.0 8番 500 シュガーハートコン 1198(3.2) 3-4 42.7 | 門別08.22 良 右 1000 C4-4組 10/12 12人 馬渕繁 56.0 12番 498 ヤマノブルー 1041(1.8) 8-8 39.2 | 門別08.08 良 右 1200 C4-4組 12/12 12人 馬渕繁 56.0 9番 494 プレクトラム 1204(3.9) 1-6 43.5 |
3 | 3 | サクラバクシンオー 牝 3 エビスリラ アラサナコンカロ 鹿毛 (ジェイドロバリー) 加藤友三郎 恵比寿牧場 | 林和弘 (北海道) | 54.0 井上俊 (北海道) 0-0-1-3 | 452 2 | | 0-0-2-8 0-0-0-1 0-0-2-7 0-0-2-6 | 門別10.02 重 右 1200 3歳以上 C4-5組 5/12 5人 桑村真 54.0 11番 450 モルフェキャンディ 1171(2.4) 9-9 39.4 | 門別09.18 良 右 1000 C4-5組 3/12 3人 桑村真 54.0 12番 450 ヤルーデンス 1048(1.9) 2-2 40.4 | 門別09.04 良 右 1200 C4-5組 4/12 11人 櫻井拓 54.0 11番 446 アースワンラブ 1185(0.8) 2-3 41.5 | 門別08.21 良 右 1200 C4-5組 8/12 9人 櫻井拓 54.0 4番 450 アークペガサス 1183(3.0) 8-10 40.2 |
4 | 4 | オンファイア 牝 3 ナゴヤユキ サンクスメイ 鹿毛 (トニービン) (有)新生ファーム 山口忠彦 | 伊藤隆 (北海道) | 54.0 阪野学 (北海道) 0-0-0-1 | 438 0 | | 1-0-0-26 0-0-0-0 1-0-0-26 1-0-0-26 | 門別10.02 重 右 1200 3歳以上 C4-5組 7/12 12人 阪野学 54.0 8番 438 モルフェキャンディ 1174(2.7) 6-7 40.0 | 門別09.11 重 ナ 右 1200 室蘭名勝ピリカノカ賞C4-4組 10/12 10人 西川進 54.0 9番 428 ギルトブロンズ 1169(2.2) 12-12 39.1 | 門別08.28 良 ナ 右 1200 C4-4組 11/12 10人 西川進 54.0 4番 426 ユウサンブラスト 1198(3.5) 11-11 41.3 | 門別08.14 重 右 1200 C4-4組 出走取消 西川進 54.0 9番 - |
5 | 5 | ブラックタキシード 牝 3 エクランナクレ エクレラージュ 黒鹿毛 (Dehere) 伊達泰明 サンシャイン牧場 | 佐藤英 (北海道) | 54.0 馬渕繁 (北海道) 0-0-1-2 | 446 8 | | 2-2-2-20 1-0-0-4 1-2-2-16 1-2-2-16 | 門別09.26 重 ナ 右 1200 洞爺湖町第1回大秋穫祭賞C4- 9/12 9人 馬渕繁 54.0 2番 438 ティズサンデー 1169(1.8) 7-8 40.1 | 門別09.11 重 ナ 右 1200 室蘭名勝ピリカノカ賞C4-4組 7/12 3人 服部茂 54.0 5番 434 ギルトブロンズ 1163(1.6) 5-6 39.4 | 門別08.28 良 ナ 右 1200 C4-4組 3/12 9人 馬渕繁 54.0 6番 432 ユウサンブラスト 1167(0.4) 6-6 39.3 | 門別08.14 重 右 1200 C4-4組 6/11 6人 黒澤愛 54.0 10番 432 フレグラントガール 1164(1.5) 9-10 38.8 |
6 | オレハマッテルゼ 牡 3 トドロキワタル リオエワン 鹿毛 (ホワイトマズル) 木村薫 モトスファーム | 田中正 (北海道) | 56.0 川島洋 (北海道) 2-2-0-1 | 534 12 | | 2-2-1-3 0-0-0-0 2-2-1-3 2-2-1-3 | 門別09.27 重 右 1200 とんがりロード賞C4-4組 10/10 5人 川島洋 56.0 3番 522 ベルベットメドウ 1182(3.5) 9-9 41.1 | 門別09.11 重 右 1200 C4-7組 1/9 3人 川島洋 56.0 9番 514 モーシャ 1160(0.3) 2-2 39.6 | 門別08.28 良 右 1000 C4-7組 2/10 2人 川島洋 56.0 4番 520 ミーコチャン 1043(0.2) 1-1 39.5 | 門別08.16 不良 右 1000 C4-9組 1/9 2人 川島洋 56.0 3番 522 ウインクエール 1025(0.4) 1-1 38.2 |
6 | 7 | グラスワンダー 牝 3 キンノワンダー セラディーチェ 栗毛 (サクラバクシンオー) 貞廣賢治 貞広賢治 | 佐久雅 (北海道) | 54.0 阿部龍 (北海道) 2-2-1-2 | 498 2 | | 2-2-1-10 0-0-0-0 2-2-1-10 2-2-1-10 | 門別10.02 重 右 1000 3歳以上 C4-4組 8/12 5人 山口竜 54.0 11番 496 バンマリー 1029(1.1) 6-8 38.2 | 門別09.20 良 右 1200 C4-3組 4/12 5人 山口竜 54.0 3番 490 シュガーハートコン 1175(0.9) 5-5 39.7 | 門別08.28 良 ナ 右 1200 C4-4組 8/12 3人 阿部龍 54.0 12番 490 ユウサンブラスト 1179(1.6) 10-9 39.6 | 門別08.14 重 右 1200 C4-7組 1/10 3人 ☆阿部龍 53.0 6番 494 ダイメイザノーズ 1152(0.4) 1-1 38.2 |
8 | マンハッタンカフェ 牝 3 シウンカフェ リワードシュヴァン 芦毛 (ティッカネン) 渡邊千鶴 越湖牧場 | 村上正 (北海道) | 54.0 山口竜 (北海道) 1-1-0-6 | 478 8 | | 1-1-0-14 0-0-0-0 1-1-0-14 1-1-0-12 | 門別10.02 重 右 1200 3歳以上 C4-5組 2/12 4人 山口竜 54.0 1番 470 モルフェキャンディ 1167(2.0) 10-10 38.8 | 門別09.19 稍重 右 1000 C4-4組 6/12 5人 山口竜 54.0 1番 470 マーマレードキス 1042(0.8) 5-5 39.0 | 門別08.22 良 右 1000 C4-4組 9/12 8人 山口竜 54.0 4番 468 ヤマノブルー 1039(1.6) 4-5 39.5 | 門別07.25 良 右 1000 C4-4組 7/12 8人 山口竜 54.0 12番 464 アマルフィ 1047(1.6) 6-7 39.7 |
7 | 9 | ネオユニヴァース 牡 5 サウンズリッチ リーインフォースト 黒鹿毛 (トニービン) 吉田照哉 社台ファーム | 林和弘 (北海道) | 56.0 櫻井拓 (北海道) 1-1-0-0 | 540 24 | | 1-1-0-1 0-0-0-0 1-1-0-0 1-1-0-0 | 門別05.11 稍重 右 1000 C4-3組 1/10 1人 櫻井拓 56.0 10番 516 サツキラブ 1013(1.9) 1-1 36.5 | 門別05.04 重 右 1000 C4-3組 2/8 2人 櫻井拓 56.0 2番 524 サクラデスティニー 1021(0.2) 1-1 37.5 | J札幌09.18 良 芝 右 1800 3歳未勝利 14/14 13人 ☆松山弘 55.0 5番 510 トゥエルフスナイト 1566(6.2) 9-11-12-14 41.5 | J東京01.30 良 芝 左 1800 3歳新馬 競走除外 岩田康 56.0 13番 500 ヒシラグジャリー |
10 | ロックオブジブラルタル セン 4 ジョウノライアン リゼリ 黒鹿毛 (Highest Honor) 小川義勝 三城牧場 | 齊藤正 (北海道) | 56.0 佐々国 (北海道) 0-0-0-0 | 474 -2 | | 0-1-1-8 0-0-0-2 0-1-1-3 0-1-1-3 | 門別09.26 重 ナ 右 1200 洞爺湖町第1回大秋穫祭賞C4- 5/12 3人 桑村真 56.0 10番 476 ティズサンデー 1162(1.1) 3-3 39.9 | 門別09.12 重 ナ 右 1200 日高町水道協会賞C4-5組 2/11 4人 桑村真 56.0 10番 478 ヒロイックボーイ 1161(0.4) 1-1 39.6 | 門別08.29 良 右 1700 C4-5組 7/12 4人 五十冬 56.0 1番 472 クライフォザムーン 1573(2.4) 1-1-1-1 43.8 | 門別08.16 不良 右 1200 C4-6組 3/10 7人 桑村真 56.0 4番 474 アウルム 1164(1.8) 4-5 40.0 |
8 | 11 | タイキファイヤー 牡 3 バーントアンバー トウシンクイーン 鹿毛 (メジロマックイーン) 長塚こずえ 株式会社グラン・ファ | 大崎順 (北海道) | 56.0 亀井洋 (北海道) 1-1-1-10 | 446 0 | | 1-1-1-15 0-0-0-0 1-1-1-15 1-1-1-15 | 門別09.27 重 右 1200 とんがりロード賞C4-4組 7/10 8人 亀井洋 56.0 9番 446 ベルベットメドウ 1169(2.2) 3-2 40.8 | 門別09.19 稍重 右 1000 C4-4組 4/12 3人 小国博 56.0 10番 448 マーマレードキス 1040(0.6) 2-2 39.3 | 門別09.05 良 右 1200 C4-4組 9/12 6人 小国博 56.0 11番 442 ダブルチャージ 1190(1.5) 4-7 41.8 | 門別08.22 良 右 1000 C4-4組 6/12 5人 亀井洋 56.0 6番 440 ヤマノブルー 1032(0.9) 3-3 39.0 |
12 | アフリート 牝 3 フェイブル デスティーノ 栗毛 (ジェネラス) 伊達泰明 サンシャイン牧場 | 佐藤英 (北海道) | 54.0 坂下秀 (北海道) 0-0-0-0 | 452 6 | | 2-0-0-6 0-0-0-0 2-0-0-6 2-0-0-6 | 門別09.27 重 右 1200 北のフルーツ王国よいち賞C4- 9/10 7人 吉原寛 54.0 10番 446 エーブキングマン 1167(1.8) 3-3 40.6 | 門別09.11 重 右 1000 C4-7組 1/11 5人 岩橋勇 54.0 5番 440 ドンペリブルー 1022(0.3) 2-2 38.1 | 門別08.28 良 右 1000 C4-7組 7/10 7人 服部茂 54.0 1番 438 ミーコチャン 1055(1.4) 4-4 40.4 | 門別07.19 良 右 1000 C4-9組 1/10 2人 岩橋勇 54.0 10番 438 パドル 1032(0.8) 2-1 38.5 |