6R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ダイワメジャー 牡 3 ディーエスメジャー ミムズリターン 栗毛 (Woodman) 秋谷壽之 前田宗将 | 松本隆 (北海道) | 56.0 桑村真 (北海道) 0-0-0-0 | 526 6 | | 1-0-0-7 0-0-0-2 1-0-0-2 1-0-0-0 | 門別09.12 重 右 1700 神楽丘公園賞C4-3組 1/9 3人 岩橋勇 56.0 4番 520 ベアータ 1509(0.0) 3-3-3-2 38.3 | J札幌08.18 良 芝 右 2000 3歳未勝利 6/15 6人 勝浦正 56.0 8番 518 プリンチペッサ 2040(0.4) 13-13-14-11 35.0 | J札幌08.04 良 芝 右 2000 3歳未勝利 5/16 13人 勝浦正 56.0 15番 516 コスモアウリンコ 2016(0.8) 13-13-7-4 36.6 | J福島06.17 稍重 右 1700 3歳未勝利 12/14 6人 江田照 56.0 4番 522 レッドグルーヴァー 1504(3.6) 6-6-8-8 40.6 |
2 | 2 | タップダンスシチー 牡 3 ケルピー イサミオテンバ 栗毛 (ティンバーカントリー) 古岡祐子 和田牧場 | 小野望 (北海道) | 56.0 小国博 (北海道) 0-0-0-0 | 480 -2 | | 2-3-2-9 0-0-0-0 2-3-2-9 2-3-2-9 | 門別09.13 稍重 右 1700 すずらん群生地賞C4-2組 2/11 3人 岩橋勇 56.0 3番 482 マヤノポルカ 1523(0.0) 3-3-3-3 38.6 | 門別08.28 良 右 1700 C4-4組 1/9 2人 岩橋勇 56.0 2番 478 グラミーバニヤン 1566(0.3) 5-5-5-5 39.2 | 門別08.14 重 ナ 右 1700 C4-4組 4/10 1人 川島雅 56.0 5番 486 スクートオフ 1533(1.1) 4-4-4-4 39.2 | 門別07.31 良 ナ 右 1700 C4-4組 2/12 4人 川島雅 56.0 6番 482 サラセルバ 1555(0.5) 7-7-5-4 40.8 |
3 | 3 | マイネルスマイル 牡 3 フワフワヨークン マイネポラリス 黒鹿毛 (ダイナオリンピア) 鍵谷篤宏 山本和彦 | 國信満 (北海道) | 56.0 阿部龍 (北海道) 0-0-0-0 | 470 0 | | 2-0-1-26 0-0-0-0 2-0-1-26 0-0-1-16 | 門別09.19 稍重 右 1700 C4-1組 4/10 8人 服部茂 56.0 3番 470 ドリーミー 1542(1.2) 9-9-10-10 40.9 | 門別08.29 良 ナ 右 1800 J交 ベテルギウス特別C1-1 6/9 9人 服部茂 56.0 5番 466 ゴードンバージ 2014(2.4) 9-9-8-7 42.2 | 門別08.22 良 右 1700 C4-1組 12/12 11人 岩橋勇 56.0 4番 472 グッドグラッド 1558(4.0) 10-9-9-9 42.6 | 門別08.01 良 ナ 右 1800 J交 リゲル特別C1-1組 8/9 9人 岩橋勇 56.0 6番 472 プレリアル 2026(4.4) 8-8-8-8 42.6 |
4 | 4 | グラスワンダー 牝 5 オファニエル エンゼルカロ 鹿毛 (スターオブコジーン) 白井岳 白井牧場 | 林和弘 (北海道) | 54.0 櫻井拓 (北海道) 0-1-1-6 | 492 2 | | 2-4-2-27 0-0-0-0 2-4-2-21 2-4-2-20 | 門別09.19 稍重 右 1700 C4-1組 10/10 10人 櫻井拓 54.0 5番 490 ドリーミー 1563(3.3) 1-1-1-2 44.5 | 門別08.30 良 右 1700 木古内育ち「はこだて和牛」C4 7/8 6人 櫻井拓 54.0 2番 492 サラセルバ 1557(2.7) 7-7-7-7 41.8 | 門別08.02 良 右 1700 C4-2組 8/11 5人 ☆阿部龍 53.0 4番 492 オウシュウジャパン 1559(1.7) 3-2-1-2 42.2 | 門別07.19 良 右 1700 C4-2組 8/12 6人 ☆阿部龍 53.0 6番 494 マクロバニヤン 1531(2.3) 7-8-6-6 40.3 |
5 | 5 | サクラプレジデント 牝 3 サクラセレサ シロガネーゼカフェ 鹿毛 (Gulch) (株)さくらコマー 谷岡牧場 | 桧森邦 (北海道) | 54.0 坂下秀 (北海道) 0-0-0-0 | 438 8 | | 0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-0 | J札幌09.01 良 右 1700 3歳未勝利 9/13 4人 内田博 54.0 9番 430 ストレートラブ 1485(2.3) 5-5-3-6 40.8 | J札幌08.26 良 右 1700 3歳未勝利 5/13 8人 藤岡佑 54.0 3番 432 コーラルグリッタ 1471(0.4) 7-7-7-6 37.9 | J札幌08.12 良 右 1700 3歳未勝利 4/13 6人 藤岡佑 54.0 8番 436 カチューシャ 1484(1.4) 8-8-8-3 39.4 | J京都05.20 良 芝 右 1800 3歳未勝利 11/18 11人 藤岡佑 54.0 11番 430 フェータルローズ 1484(1.5) 14-12 36.8 |
6 | アフリート 牡 4 スタンドアップ ギャラントハウス 栗毛 (キャロルハウス) 長井惠 本桐牧場 | 原孝明 (北海道) | 56.0 五十冬 (北海道) 1-1-1-1 | 468 -2 | | 2-1-2-8 0-0-0-2 2-1-2-6 2-1-2-5 | 門別09.19 稍重 右 1700 C4-1組 5/10 6人 佐々国 56.0 1番 470 ドリーミー 1543(1.3) 4-3-4-2 42.3 | 門別09.05 良 右 1700 みゆき通り賞C4-1組 5/11 7人 五十冬 56.0 2番 468 ムーンラビット 1549(1.4) 9-9-9-9 40.8 | 門別08.22 良 右 1700 C4-1組 5/12 4人 吉田稔 56.0 7番 472 グッドグラッド 1536(1.8) 2-2-2-2 41.3 | 門別08.01 良 右 1700 C4-3組 1/10 3人 吉田稔 56.0 3番 468 ムーンラビット 1535(0.1) 4-4-4-2 40.7 |
6 | 7 | スキャターザゴールド 牡 5 ミルクボーイ トップトレスル 鹿毛 (Nijinsky) 荒井克英 フジワラフアーム | 若松平 (北海道) | 56.0 亀井洋 (北海道) 1-2-5-30 | 488 6 | | 3-3-6-40 0-0-0-0 3-3-6-40 3-3-6-40 | 門別09.19 稍重 右 1700 C4-1組 2/10 9人 亀井洋 56.0 4番 482 ドリーミー 1540(1.0) 10-10-9-9 41.1 | 門別09.05 良 右 1000 C4-1組 6/11 6人 亀井洋 56.0 11番 480 ピエールナオチャン 1037(1.0) 9-8 37.2 | 門別08.22 良 右 1700 C4-1組 9/12 9人 亀井洋 56.0 8番 478 グッドグラッド 1545(2.7) 11-11-11-11 41.0 | 門別08.09 良 右 1700 真歌公園賞C4-1組 3/10 7人 亀井洋 56.0 4番 478 ミスシシャモ 1537(0.3) 8-10-9-10 39.3 |
8 | シンボリクリスエス 牡 3 マークユアセルフ スイートマンボ 青毛 (Kingmambo) (株)オリオンファ シンボリ牧場 | 林和弘 (北海道) | 56.0 井上俊 (北海道) 0-1-1-0 | 514 0 | | 0-1-2-7 0-0-0-3 0-1-2-4 0-1-1-1 | 門別09.19 稍重 右 1700 C4-1組 3/10 1人 井上俊 56.0 10番 514 ドリーミー 1541(1.1) 4-6-6-6 41.9 | 門別09.05 良 右 1700 みゆき通り賞C4-1組 7/11 1人 小国博 56.0 7番 522 ムーンラビット 1550(1.5) 6-6-4-5 41.8 | 門別08.02 良 右 1700 C4-2組 2/11 3人 井上俊 56.0 8番 512 オウシュウジャパン 1545(0.3) 6-5-6-8 40.0 | J福島06.30 良 右 1700 3歳未勝利 12/15 5人 横山典 56.0 11番 486 ツクババンドーオー 1496(2.9) 3-4-3-4 41.1 |
7 | 9 | クラキングオー 牡 3 クラオージクン クラダッチューノ 黒鹿毛 (サクラダイオー) 倉見利弘 倉見牧場 | 村上正 (北海道) | 56.0 山口竜 (北海道) 3-1-1-4 | 462 2 | | 3-1-1-4 0-0-0-0 3-1-1-4 3-1-1-4 | 門別09.05 良 右 1700 みゆき通り賞C4-1組 11/11 6人 山口竜 56.0 6番 460 ムーンラビット 1567(3.2) 3-3-4-4 43.5 | 門別08.22 良 右 1700 C4-1組 8/12 3人 山口竜 56.0 9番 462 グッドグラッド 1544(2.6) 3-3-2-4 42.1 | 門別07.05 良 右 1700 C4-2組 1/12 3人 山口竜 56.0 7番 454 コマンドアゲン 1520(0.1) 3-2-2-2 40.2 | 門別06.19 稍重 右 1700 C4-4組 1/10 2人 山口竜 56.0 1番 460 ボウモア 1548(0.0) 2-2-2-1 38.7 |
10 | ホワイトマズル 牡 4 サンドマエストロ ホクトスキャン 黒鹿毛 (スキャン) 門別敏朗 門別敏朗 | 安田武 (北海道) | 56.0 伊藤千 (北海道) 0-0-0-0 | 548 -6 | | 3-4-0-21 0-0-0-0 3-4-0-21 3-4-0-21 | 門別09.19 稍重 右 1700 C4-1組 7/10 5人 小国博 56.0 6番 554 ドリーミー 1549(1.9) 8-8-7-6 42.3 | 門別08.30 良 右 1700 木古内育ち「はこだて和牛」C4 2/8 5人 岩橋勇 56.0 6番 540 サラセルバ 1534(0.4) 1-1-1-1 40.8 | 門別08.16 不良 右 1700 C4-2組 4/8 3人 服部茂 56.0 3番 550 コマンドアゲン 1510(0.5) 3-4-7-6 40.8 | 門別08.02 良 右 1700 C4-2組 7/11 5人 服部茂 56.0 2番 550 オウシュウジャパン 1559(1.7) 7-9-6-4 41.4 |
8 | 11 | ケイムホーム 牝 3 テイエムハピネス プリンセスターフ 黒鹿毛 (Danzig) 竹園正繼 大北牧場 | 大崎順 (北海道) | 54.0 佐々国 (北海道) 0-0-0-0 | 452 -14 | | 0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 | J小倉08.27 良 芝 右 1200 2歳未勝利 11/14 9人 小牧太 54.0 11番 466 トーホウアマポーラ 1101(1.6) 10-9 36.1 | J小倉07.30 良 芝 右 1200 2歳未勝利 4/6 3人 芹澤純 54.0 6番 452 カシノラピス 1102(1.3) 2-2 35.8 | J京都07.09 良 芝 右 1200 2歳新馬 4/12 9人 芹澤純 54.0 8番 450 エイシンキンチェム 1119(0.9) 7-7 36.2 | |
12 | マヤノトップガン 牝 3 マヤノポルカ モガミヒメ 鹿毛 (カコイーシーズ) 田所英子 村田牧場 | 田中淳 (北海道) | 54.0 服部茂 (北海道) 2-1-1-0 | 426 -4 | | 2-1-1-4 0-0-0-0 2-1-1-0 2-1-1-0 | 門別09.13 稍重 右 1700 すずらん群生地賞C4-2組 1/11 1人 服部茂 54.0 4番 430 ケルピー 1523(0.0) 5-5-7-7 37.9 | 門別09.06 良 右 1000 C4-3組 3/12 1人 服部茂 54.0 2番 432 ハナノニオイ 1028(0.0) 3-3 38.3 | 門別08.23 良 右 1200 函館真イカ賞C4-3組 2/12 1人 服部茂 54.0 11番 430 ステキナポケット 1162(0.0) 2-2 39.3 | 門別08.01 稍重 右 1200 C4-6組 1/9 1人 服部茂 54.0 4番 426 エクストール 1155(1.2) 2-1 38.6 |