9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | コマンダーインチーフ 牡 6 スリーコマンド ダンシングサクセス 鹿毛 (Success Express) 永井商事(株) 村中牧場 | 井上孝 (笠松) | 56.0 佐藤友 (笠松) 12-1-5-7 | 433 1 | | 16-2-7-15 0-0-0-2 16-2-7-12 16-2-7-8 | 笠松01.10 良 右 1400 マックル賞B4特選(ロ) 2/10 2人 高木健 56.0 2番 432 ラヴァリーグロリア 1286(0.2) 2-2-2-1 38.3 | 笠松12.28 不良 右 1600 葉牡丹賞B4特選(ロ) 3/10 2人 佐藤友 56.0 7番 434 エーシンシャウラ 1435(0.2) 4-4-4-4 38.7 | 笠松12.15 良 右 1600 流葉特別B2(ロ) 3/10 1人 佐藤友 56.0 3番 438 ミサノグリーン 1439(0.2) 4-4-4-2 38.5 | 笠松11.23 良 右 1600 大垣共立銀行杯B4特選(ロ) 1/10 1人 佐藤友 56.0 2番 430 チョコフィオーレ 1442(0.0) 3-3-4-3 38.1 |
2 | 2 | キングヘイロー 牝 5 マスターバリスタ アスール 栗毛 (フォーティナイナー) (有)ホースケア 白井牧場 | 山中輝 (笠松) | 54.0 藤原幹 (笠松) 0-0-1-1 | 417 3 | | 1-0-2-25 0-0-0-2 0-0-2-21 0-0-1-1 | 笠松01.10 良 右 1400 マックル賞B4特選(ロ) 3/10 7人 藤原幹 54.0 3番 414 ラヴァリーグロリア 1290(0.6) 3-5-5-4 37.8 | 名古屋01.04 良 右 1600 初夢特別B1 5/9 6人 藤原幹 54.0 2番 419 ジルアルメイダ 1482(0.7) 3-4-4-5 40.9 | 笠松12.27 不良 右 1800 ひいらぎ特別B1(イ) 6/9 5人 △森島貴 52.0 6番 420 ベストドレッサー 1598(2.0) 5-5-5-5 39.0 | 大井11.30 良 ナ 右 1200 C1六 七 10/15 9人 今野忠 54.0 1番 413 モアステージ 1145(1.1) 3-3 39.2 |
3 | 3 | フジキセキ 牝 5 ラヴァリーグロリア プリセージ 栗毛 (メジロライアン) 柴田光男 ハシモトフアーム | 伊藤強 (笠松) | 54.0 東川公 (笠松) 0-0-0-0 | 463 3 | | 12-4-4-10 0-0-0-0 12-4-4-6 12-4-3-2 | 笠松01.10 良 右 1400 マックル賞B4特選(ロ) 1/10 1人 岡部誠 54.0 1番 460 スリーコマンド 1284(0.2) 5-4-3-2 37.7 | 笠松12.29 重 右 1400 さざんか特別C1(イ) 1/10 1人 岡部誠 54.5 10番 465 ワイドサンデー 1294(0.3) 5-6-3-2 38.3 | 笠松12.16 良 右 1600 じゅうろくタマルーにゃカッC1 1/10 1人 岡部誠 54.0 7番 459 カープ 1440(0.2) 7-7-3-4 38.0 | 笠松11.25 稍重 右 1400 サラ系C6組 1/9 1人 岡部誠 54.0 1番 458 オモイカナウ 1297(0.7) 4-3-3-1 38.4 |
4 | 4 | タニノギムレット 牝 5 ウィルトゥウイン アイレスバリーヒル 黒鹿毛 (Woodman) 谷謙介 村田牧場 | 地辺幸 (愛知) | 54.0 持原大 (愛知) 4-0-0-6 | 419 -2 | | 11-3-7-22 0-0-0-0 11-3-7-15 3-0-0-1 | 名古屋01.16 良 右 1800 山羊座特別B1 5/10 6人 持原大 54.0 8番 421 ミサキナチュラル 2050(1.0) 9-7-7-7 38.0 | 名古屋01.06 良 右 1400 東雲賞B6 1/10 4人 持原大 54.0 7番 419 キングゴールドオー 1314(0.1) 3-3-3-2 38.6 | 笠松12.28 不良 右 1400 サラ系B5組 1/10 5人 持原大 54.0 3番 419 ヤマノカントリー 1295(0.2) 4-3-4-4 37.3 | 名古屋12.22 良 右 1600 クリスマス賞B6 5/12 7人 持原大 54.0 6番 417 スズカアタック 1461(1.1) 8-8-9-8 39.6 |
5 | 5 | ワイルドラッシュ 牡 5 エーシンサンダー エイシンモンテレー 鹿毛 (Darn That Alarm) 廣瀬守克 室田千秋 | 伊藤強 (笠松) | 56.5 尾島徹 (笠松) 1-0-0-1 | 502 1 | | 13-4-1-4 0-0-0-1 13-4-1-3 13-4-1-2 | 笠松12.28 不良 右 1600 シクラメン特別B3(ロ) 1/10 1人 岡部誠 56.0 8番 501 エーシンウィンマン 1420(0.8) 2-2-2-2 37.4 | 笠松12.15 良 右 1400 サラ系B3組特選 1/10 3人 花本正 56.0 1番 504 キョウワティアラ 1277(0.8) 3-3-2-2 37.8 | 笠松06.16 良 右 1400 雷鳥特別B3(ロ) 1/10 4人 尾島徹 56.0 2番 496 ベストドレッサー 1268(0.4) 7-6-3-3 36.9 | 笠松05.23 稍重 右 1600 A・G・I3歳以上B級 5/10 4人 東川公 56.0 5番 494 レッドアンバー 1415(1.6) 8-8-8-7 38.3 |
6 | 6 | フォーティナイナー 牡 8 オグリスペシャル オグリロマンス 鹿毛 (ノーザンテースト) 小栗孝一 稲葉牧場 | 山中輝 (笠松) | 56.0 吉井友 (笠松) 2-4-1-3 | 475 -2 | | 8-7-7-29 0-0-0-1 8-7-6-24 4-5-3-12 | 笠松01.10 良 右 1600 七草特別B3(ロ) 5/10 5人 大原浩 56.0 2番 477 エーシンシャウラ 1441(2.0) 1-1-1-3 39.5 | 笠松12.29 重 右 1600 岐阜新聞・岐阜放送杯A3B2特 4/10 7人 吉井友 56.0 7番 478 バンダムミュートス 1437(0.4) 4-4-5-6 40.0 | 名古屋12.19 良 右 1400 師走特別B2 2/9 3人 吉井友 56.0 7番 474 スターリットスカイ 1304(1.3) 2-2-2-3 39.8 | 名古屋12.05 重 右 1600 氷雨特別B2 5/10 5人 大原浩 56.0 1番 470 マコトカリバーン 1446(1.5) 1-1-1-5 39.4 |
7 | 7 | トレジャーアイランド 牡 6 ムサシ タッチミージェイド 鹿毛 (ジェイドロバリー) (有)ホースケア 高橋牧場 | 安部弘 (愛知) | 56.0 友森翔 (愛知) 0-0-1-3 | 491 -2 | | 5-5-3-43 1-1-1-10 4-4-2-32 0-0-1-1 | 名古屋01.17 良 右 1600 サラB3組 9/10 4人 友森翔 56.0 5番 493 サイモンロード 1483(2.4) 9-9-10-8 39.8 | 笠松01.09 良 右 1600 めいほう杯B1特別(イ) 8/9 6人 安部幸 56.0 3番 490 バンダムミュートス 1463(3.3) 7-8-8-8 42.2 | 名古屋01.04 良 右 1600 初夢特別B1 4/9 2人 友森翔 56.0 4番 488 ジルアルメイダ 1478(0.3) 6-7-6-5 40.3 | 笠松12.27 不良 右 1800 ひいらぎ特別B1(イ) 3/9 4人 友森翔 56.0 4番 487 ベストドレッサー 1593(1.5) 8-6-6-4 38.5 |
8 | アグネスフライト 牡 6 フライトクラウン パーティーホーラー 青鹿毛 (トウシヨウボーイ) 葛西豊次 三石川上牧場 | 田口輝 (笠松) | 56.0 筒井勇 (笠松) 0-0-0-2 | 474 -2 | | 6-5-5-45 0-0-0-1 6-5-5-38 0-0-0-1 | 名古屋01.17 良 右 1600 サラB3組 8/10 7人 筒井勇 56.0 7番 476 サイモンロード 1478(1.9) 10-10-9-9 39.1 | 笠松01.10 良 右 1600 七草特別B3(ロ) 6/10 8人 筒井勇 56.0 8番 478 エーシンシャウラ 1443(2.2) 8-8-8-7 38.3 | 金沢12.18 不良 右 1400 B1級チャンピオンB1一 8/11 10人 松戸政 56.0 4番 496 フブキサクラコ 1312(1.3) 11-9-9-8 39.1 | 金沢12.04 不良 右 1500 B1三 7/9 6人 松戸政 56.0 2番 496 シンオウレエミ 1384(1.0) 9-8-8-7 39.3 |
8 | 9 | Storm Cat 牡 6 リスペクトキャット Princess Atoosa 黒鹿毛 (Gone West) 大黒富美子 BrushwoodS | 宗綱泰 (金沢) | 56.0 濱口楠 (笠松) 0-0-0-0 | 498 -3 | | 7-1-0-26 2-0-0-11 5-0-0-13 0-0-0-1 | 笠松01.10 良 右 1400 マックル賞B4特選(ロ) 6/10 3人 佐藤友 56.0 9番 501 ラヴァリーグロリア 1323(3.9) 1-1-1-3 43.0 | 金沢12.20 不良 右 1500 B2級チャンピオンB2一 4/10 8人 松戸政 56.0 5番 493 サーストンヴィンス 1384(1.5) 5-6-5-4 40.3 | 金沢12.06 不良 右 1400 B2三 5/11 2人 吉原寛 56.0 6番 496 サラノロクサボード 1311(0.9) 1-3-2-2 39.7 | 金沢11.27 重 右 1400 KyuSan誕生祭イヴ記B3三 1/10 1人 吉原寛 56.0 7番 491 プレストリガー 1311(0.7) 2-2-1-1 39.4 |
10 | ホワイトマズル 牡 6 エーシンウィンマン エイシンマニッシュ 鹿毛 (Nureyev) 廣瀬正義 小島牧場 | 伊藤強 (笠松) | 56.0 花本正 (笠松) 10-15-6-7 | 508 4 | | 13-19-8-20 0-0-0-0 13-19-8-16 13-19-8-13 | 笠松01.10 良 右 1600 七草特別B3(ロ) 2/10 1人 岡部誠 56.0 3番 504 エーシンシャウラ 1426(0.5) 7-7-5-2 37.2 | 笠松12.28 不良 右 1600 シクラメン特別B3(ロ) 2/10 2人 花本正 56.0 1番 510 エーシンサンダー 1428(0.8) 6-6-4-1 37.5 | 笠松12.15 良 右 1600 流葉特別B2(ロ) 2/10 3人 花本正 56.0 2番 508 ミサノグリーン 1439(0.2) 9-7-8-6 37.8 | 笠松11.23 良 右 1400 第26回畜産フェア特別B3(ロ 4/10 2人 岡部誠 56.0 4番 509 メモリーセイバー 1292(0.8) 8-8-5-3 38.0 |