8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ゼンノロブロイ 牡 5 ジャングルジャガー カロギャル 鹿毛 (Caro) ロイヤルファーム(有 エンドレスファーム | 岡林光 (船橋) | 56.0 左海誠 (船橋) 4-1-0-3 | 481 6 | | 4-1-1-12 4-1-1-6 0-0-0-5 2-1-0-2 | 船橋09.20 重 左 1600 C1五 六 5/14 4人 左海誠 56.0 4番 475 フラッグキャリア 1438(0.7) 6-6-3-4 40.0 | 川崎08.31 稍重 ナ 左 1400 C1五 5/10 1人 左海誠 56.0 3番 470 マトゥリアルカ 1302(1.3) 6-5-5-5 40.2 | 川崎08.17 良 ナ 左 1400 C2二 三 1/11 1人 左海誠 56.0 4番 471 ヴィップクオリティ 1298(0.2) 4-4-4-2 40.4 | 川崎07.26 良 ナ 左 1600 C2五 六 1/8 1人 左海誠 56.0 8番 474 モデストレディー 1440(0.1) 3-3-3-3 39.4 |
2 | 2 | ストラヴィンスキー 牡 4 トミケンジェラーチ アロマホーク 黒鹿毛 (Silver Hawk) (株)ファーストビジ 飯岡牧場 | 川島豊 (浦和) | 56.0 加藤和 (浦和) 0-0-0-0 | 449 -9 | | 0-0-2-7 0-0-0-2 0-0-2-5 0-0-0-0 | 大井11.28 良 ナ 右 1200 C2四 五 8/14 11人 服部茂 56.0 8番 458 アベニンプラナス 1151(1.8) 9-9 38.5 | 大井10.30 良 ナ 右 1200 C2四 五 11/14 10人 森泰斗 56.0 8番 457 バンダムシュローム 1150(1.3) 7-7 38.9 | 大井10.09 重 ナ 右 1400 C2五 12/12 7人 森泰斗 56.0 10番 467 モアステージ 1301(1.8) 9-6-5 40.2 | J札幌08.20 良 右 1000 3歳未勝利 9/12 5人 ▲西村太 53.0 4番 452 モリトブイコール 1020(1.6) 9-6 37.5 |
3 | 3 | ソングオブウインド 牡 4 スパンキーボス スズヨシャンハイ 黒鹿毛 (シャンハイ) 高橋秀夫 中村雅明 | 佐々仁 (川崎) | 56.0 増田充 (川崎) 0-0-0-2 | 471 5 | | 1-3-1-16 1-2-1-16 0-1-0-0 1-2-0-12 | 川崎12.12 重 ナ 左 1400 C2二 三 四 11/12 12人 増田充 56.0 5番 466 トウカイバロン 1313(1.6) 9-9-12-12 39.1 | 浦和11.22 稍重 左 1500 彩の夢味牛賞C2四 11/11 6人 山崎誠 56.0 7番 477 ジーガーゴールド 1428(4.5) 3-4-5-11 44.9 | 川崎11.11 不良 ナ 左 1500 川崎ジョッキーズカップC2選抜 8/13 11人 増田充 56.0 13番 480 エンドスター 1369(2.8) 1-2-2-3 42.2 | 浦和10.17 稍重 左 1400 C2四 五 3/11 11人 山崎誠 56.0 1番 470 マダム 1312(1.5) 7-6-4-2 40.4 |
4 | 4 | フサイチコンコルド 牡 5 ブライアンズコンガ ブライアンズビコー 青毛 (ブライアンズタイム) 原口輝昭 三石ファーム | 松代眞 (船橋) | 56.0 川島正 (船橋) 0-0-0-1 | 479 11 | | 2-3-7-16 1-2-5-10 1-1-2-6 0-0-2-2 | 浦和12.19 稍重 左 1600 特選C1六 6/11 5人 川島正 56.0 9番 468 ゴールドキリー 1460(1.4) 8-7-5-5 39.8 | 船橋06.20 重 左 1600 C1三 四 4/12 4人 森泰斗 56.0 5番 468 ガリンペイロ 1435(0.8) 8-8-9-10 39.9 | 川崎05.19 良 ナ 左 1600 クラシックジュニアカッC1C2 4/13 7人 真島大 57.0 4番 471 パーカッショニスト 1420(1.0) 7-7-7-6 39.1 | 浦和04.28 良 左 1600 C1七 3/11 4人 森泰斗 56.0 2番 476 スガノオーシャン 1426(0.3) 4-4-4-2 39.7 |
5 | 5 | スウェプトオーヴァーボード 牡 5 シシノテイオー セイランファイター 鹿毛 (グルームダンサー) 宍倉定造 青藍牧場 | 池田孝 (川崎) | 56.0 ムンロ (大井) 0-0-0-1 | 454 0 | | 5-0-2-18 0-0-0-2 5-0-2-14 0-0-0-1 | 川崎12.13 重 ナ 左 1500 T&Y交流会記念C1五 六 7/14 5人 ムンロ 56.0 5番 454 バンブーデコ 1378(1.3) 5-5-5-4 41.3 | 門別10.19 良 ナ 右 1200 日胆農協青年部“絆”特別A2- 3/8 3人 石川駿 53.0 7番 444 スズカランクス 1136(0.7) 2-2 37.9 | 門別10.06 不良 ナ 右 1200 道営スプリント一般オープン 8/14 9人 石川駿 57.0 12番 444 パフォーマンス 1121(1.5) 5-6 37.7 | 門別09.22 不良 ナ 右 1200 優駿の里「安平町チーズ」特A2 6/12 6人 坂下秀 55.0 11番 442 マッハタイザン 1130(1.1) 3-3 38.2 |
6 | 6 | クリプティックラスカル 牝 6 シュガータウン メイプルシュガー 黒鹿毛 (サクラトウコウ) 横田賢一 野村正 | 渋谷隆 (船橋) | 54.0 田中力 (船橋) 0-0-0-0 | 490 1 | | 4-5-2-20 4-5-2-19 0-0-0-0 0-0-0-1 | 船橋12.05 重 左 1200 C1五 六 11/12 11人 笠野雄 54.0 3番 489 セトウチダッシュ 1183(3.0) 7-11-11 41.0 | 船橋11.14 重 左 1500 ダイゼン賞C1C2選抜牝馬 10/10 10人 江川伸 55.0 8番 497 ラヴソースウィート 1402(3.6) 5-5-5-9 42.5 | 船橋10.27 良 左 1200 ゴイサギ賞C1C2選抜牝馬 10/10 9人 山下貴 55.0 1番 498 ハートゴールド 1170(2.6) 4-6-10 40.2 | 浦和04.26 良 左 1600 特選C1四 8/11 9人 本田重 54.0 5番 480 トーセンビーナス 1458(2.3) 3-3-4-11 41.9 |
7 | 7 | レギュラーメンバー 牡 5 ヤマノイーグル ローレルフィビー 鹿毛 (Phone Trick) 神野生男 高瀬牧場 | 長谷茂 (川崎) | 56.0 岩城方 (川崎) 2-4-1-7 | 463 3 | | 3-5-4-28 3-5-4-28 0-0-0-0 3-3-3-23 | 川崎12.13 重 ナ 左 1500 トナカイ特別C2一 3/14 3人 岩城方 56.0 1番 460 ダイシノキボウ 1357(1.4) 1-1-1-2 40.7 | 船橋11.16 稍重 左 1600 C2五 六 2/9 4人 岩城方 57.0 7番 456 フレンチ 1441(0.1) 2-2-2-2 39.1 | 川崎11.09 稍重 左 1400 C2五 六 七 1/12 10人 岩城方 56.0 8番 454 シゲルヤクイン 1307(0.4) 2-2-2-1 38.9 | 浦和10.18 稍重 左 1400 C2七 7/12 6人 岩城方 56.0 3番 456 キクノエクラ 1327(1.5) 6-7-8-6 40.0 |
8 | ゴーカイ 牝 5 プラウドフォンテン ルビーフォンテン 栗毛 (アフリート) 吉橋計 新井弘幸 | 佐藤厚 (船橋) | 54.0 澤田龍 (船橋) 2-2-0-6 | 470 0 | | 3-2-2-17 2-2-2-16 1-0-0-1 0-0-0-1 | 船橋12.05 重 左 1200 ハマシギ賞C1C2選抜牝馬 2/10 9人 澤田龍 53.0 4番 470 リアライズナラック 1158(0.1) 5-7-6 38.8 | 浦和11.24 良 左 1400 深秋特別C2二 5/10 6人 坂井英 54.0 5番 475 フジキング 1318(1.0) 3-3-3-3 39.9 | 船橋11.17 稍重 左 1000 C2選抜馬 5/11 7人 坂井英 54.0 3番 479 キョウエイラシアス 1022(2.2) 9-8 37.5 | 船橋10.26 稍重 左 1000 今日は仲村周作が生まれた日C2 5/11 5人 坂井英 54.0 2番 478 キョウエイラシアス 1018(1.2) 9-8 37.6 |
8 | 9 | デビッドジュニア 牡 4 シゲルコモン ドリームパラソル 栗毛 (キングヘイロー) 森中蕃 オリオンファーム | 田島寿 (川崎) | 56.0 戸崎圭 (大井) 0-0-0-0 | 473 -3 | | 0-1-0-12 0-0-0-5 0-1-0-7 0-0-0-2 | 川崎12.12 重 ナ 左 1400 C2二 三 四 8/12 8人 山崎誠 56.0 2番 476 トウカイバロン 1312(1.5) 4-4-5-4 39.6 | 浦和11.25 良 左 1600 彩の国地鶏タマシャモ賞C2三 10/11 6人 山崎誠 56.0 10番 471 プレシャスライン 1483(3.7) 3-4-6-9 43.0 | 浦和10.18 稍重 左 1500 特選C2三 5/9 2人 山崎誠 56.0 8番 466 セイエイアチーブ 1390(0.7) 1-1-1-1 40.7 | 川崎10.07 重 ナ 左 1400 潤水都市さがみはらC2二 三 四 5/10 5人 山崎誠 56.0 3番 471 リュウノマッハ 1302(1.0) 4-4-5-5 39.8 |
10 | タイムパラドックス 牡 4 クニノユタカ オオシマソニア 鹿毛 (デザートキング) 佐々木裕 浜口牧場 | 田邊陽 (川崎) | 56.0 山崎誠 (川崎) 1-2-1-8 | 458 1 | | 1-2-2-10 1-2-2-10 0-0-0-0 1-2-2-9 | 川崎12.12 重 ナ 左 1600 C2二 三 四 4/14 2人 山崎誠 56.0 9番 457 イチビリ 1456(1.0) 11-11-8-7 40.1 | 川崎11.11 不良 ナ 左 1500 川崎ジョッキーズカップC2選抜 3/13 3人 佐藤博 56.0 10番 454 エンドスター 1355(1.4) 11-10-8-6 39.9 | 川崎10.07 重 ナ 左 1400 潤水都市さがみはらC2二 三 四 7/10 8人 町田直 56.0 7番 453 リュウノマッハ 1304(1.2) 9-9-7-7 39.6 | 川崎09.06 良 ナ 左 1500 J交 サファイアフラ3歳C1下 6/10 8人 山崎誠 56.0 6番 455 アグネスグローリー 1369(1.1) 9-9-9-6 39.7 |