10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
帯 広ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | エビスタイシヨウ 牡 9 キョウワテンリュウ ライデンビーナス 芦毛 (タツマキ) 尾ケ瀬浩二 田中猪之助 | 尾瀬富 (ばんえい) | 670 尾瀬馨 (ばんえい) 9-7-2-16 | 1004 4 | | 39-28-14-102
22-20-11-79 | 帯広08.07 2.1 直 200 北海道ガーデンショー開催記念A 8/10 5人 村上章 670 5番 1000 ペガサスプリティー 2134(23.7) | 帯広07.24 1.6 直 200 ロイヤルホームラン杯A2-2 10/10 5人 松本秀 660 3番 997 ホクショウバトル 2153(27.9) | 帯広07.09 2.2 直 200 A2-2 9/9 2人 村上章 660 5番 1004 アアモンドヤワラ 2069(22.1) | 帯広07.02 0.7 直 200 A2・B1 決勝混合 2/9 1人 尾瀬馨 650 3番 1010 ハマナカキング 1537(0.6) |
2 | 2 | グレイトジャイナー 牡 7 クロフネオーザン 第三栄花 鹿毛 (チカラオオクニ) 横山大昭 万藤輝男 | 小林勝 (ばんえい) | 670 藤島隆 (ばんえい) 5-9-2-35 | 1063 -2 | | 25-31-19-113
23-28-16-105 | 帯広08.07 2.1 直 200 北海道ガーデンショー開催記念A 3/10 1人 藤島隆 670 3番 1065 ペガサスプリティー 1562(6.5) | 帯広08.01 1.6 直 200 A2-2・3決勝混合別定 2/8 2人 藤島隆 670 5番 1068 ホクショウバトル 1576(1.9) | 帯広07.24 1.6 直 200 ロイヤルホームラン杯A2-2 2/10 2人 藤島隆 660 7番 1068 ホクショウバトル 1511(3.7) | 帯広07.18 3.7 直 200 A2・B1 決勝混合別定 2/9 4人 藤島隆 670 8番 1074 ホクショウバトル 1518(11.9) |
3 | 3 | タケタカラ 牝 5 カツタカラヒメ ヒカルスピード 鹿毛 (ヒカルタイシヨオ) 佐藤範夫 (有)林牧場 | 岩本利 (ばんえい) | 640 島津新 (ばんえい) 0-0-0-1 | 1145 0 | | 16-15-19-63
16-15-19-63 | 帯広08.08 1.3 直 200 B1-2 5/9 4人 藤野俊 640 10番 1145 ブランドボーイ 2033(11.2) | 帯広08.01 1.6 直 200 A2-2・3決勝混合別定 5/8 7人 藤本匠 640 9番 1150 ホクショウバトル 2072(11.5) | 帯広07.23 1.9 直 200 A2-3混合 5/10 2人 藤本匠 630 9番 1143 ホクトタイガー 2135(13.9) | 帯広07.10 2.5 直 200 B1-2 6/10 6人 長澤幸 630 1番 1148 ライトアーム 2059(10.4) |
4 | 4 | ハイセンプー 牡 9 マックスセンプー ソウヤカゲヒメ 栗毛 (モコトウンリユウ) 駒井正人 門脇晴夫 | 皆川公 (ばんえい) | ☆ 650 西将太 (ばんえい) 0-0-0-0 | 1012 5 | | 30-29-25-137
19-22-15-104 | 帯広08.08 1.3 直 200 B1-2 7/9 5人 大河和 660 8番 1007 ブランドボーイ 2115(19.4) | 帯広07.30 2.2 直 200 B1・B2 選抜混合別定 9/10 2人 大河和 660 1番 1007 マルゼンチカラ 2245(28.6) | 帯広07.24 1.6 直 200 B1-2混合 9/10 1人 大河和 650 10番 1010 コトブキタイガー 2197(31.6) | 帯広07.18 3.7 直 200 A2・B1 決勝混合別定 3/9 2人 大河和 660 7番 1022 ホクショウバトル 1536(13.7) |
5 | 5 | ブレーブファイター 牝 5 スーパーコマチ サクラスキー 栗毛 (カミタカラ) 伊藤広志 田村正 | 久田守 (ばんえい) | ☆ 630 赤塚健 (ばんえい) 3-4-0-16 | 1030 2 | | 15-15-12-74
15-15-12-74 | 帯広08.08 1.3 直 200 B1-2 4/9 8人 ☆赤塚健 630 2番 1028 ブランドボーイ 2000(7.9) | 帯広07.31 2.0 直 200 B1・B2 決勝混合別定 10/10 10人 大口泰 640 10番 1042 ヤマトチカラ 2138(29.5) | 帯広07.24 1.6 直 200 B1-2混合 4/10 10人 大口泰 630 6番 1049 コトブキタイガー 1571(9.0) | 帯広07.10 2.5 直 200 B1-2 8/10 9人 ☆赤塚健 620 2番 1047 ライトアーム 2126(17.1) |
6 | 6 | タケタカラ 牡 4 ミスタートカチ 花子姫 鹿毛 (レイシヨウ) 小島智子 横山伴英 | 前原和 (ばんえい) | 660 松田道 (ばんえい) 12-12-13-25 | 1140 -7 | | 12-14-17-35
12-14-17-35 | 帯広08.07 2.1 直 200 北海道ガーデンショー開催記念A 4/10 3人 松田道 660 6番 1147 ペガサスプリティー 2000(10.3) | 帯広07.30 2.1 直 200 オープン決勝混合別定 4/10 3人 松田道 660 1番 1144 キタノタイショウ 1572(6.4) | 帯広07.24 1.6 直 200 第29回ビッグウエイトカップ3 3/8 4人 松田道 680 4番 1142 フクドリ 2154(18.5) | 帯広07.17 4.8 直 200 A2-2・3決勝別定 6/10 6人 澁谷益 660 1番 1150 インフィニティー 1435(6.7) |
7 | 7 | エビスジョイアス 牡 9 ブランドボーイ 栄 進 青毛 (ハヤブサニシキ) 岩城敏光 佐藤重則 | 大友人 (ばんえい) | 660 鈴木恵 (ばんえい) 6-3-4-12 | 990 -4 | | 31-37-31-166
26-27-25-133 | 帯広08.08 1.3 直 200 B1-2 1/9 2人 鈴木恵 660 7番 994 グランドペガサス 1521(0.4) | 帯広07.31 2.0 直 200 B1・B2 決勝混合別定 9/10 4人 鈴木恵 660 8番 1000 ヤマトチカラ 2001(15.8) | 帯広07.24 1.6 直 200 B1-2混合 5/10 5人 鈴木恵 650 4番 996 コトブキタイガー 2017(13.6) | 帯広07.09 2.2 直 200 オホーツク特別B1-1 8/9 7人 菊池一 670 5番 1008 スターオブドリーム 2083(20.3) |
8 | コトブキフウカー 牝 7 ペガサスプリティー エイショウクイン 青毛 (カズミノル) 佐藤實 佐々木正人 | 久田守 (ばんえい) | 650 大河和 (ばんえい) 6-3-1-15 | 1070 -3 | | 27-13-10-91
26-12-9-90 | 帯広08.07 2.1 直 200 北海道ガーデンショー開催記念A 1/10 7人 大河和 650 7番 1073 キョウエイボーイ 1497(5.0) | 帯広08.01 1.6 直 200 A2-2・3決勝混合別定 8/8 5人 大河和 650 7番 1067 ホクショウバトル 2186(22.9) | 帯広07.24 1.6 直 200 ロイヤルホームラン杯A2-2 5/10 3人 大河和 640 5番 1070 ホクショウバトル 2031(15.7) | 帯広07.09 2.2 直 200 A2-2 7/9 8人 大河和 640 2番 1070 アアモンドヤワラ 1566(11.8) |
8 | 9 | エビスカチドキ 牡 5 グランドペガサス 北 光 栗毛 (ヒカルタイコー) 広瀬豪 西村正順 | 大友人 (ばんえい) | 660 藤本匠 (ばんえい) 12-11-11-50 | 1159 -4 | | 18-18-12-78
18-18-12-78 | 帯広08.08 1.3 直 200 B1-2 2/9 1人 藤本匠 660 3番 1163 ブランドボーイ 1525(0.4) | 帯広07.30 2.2 直 200 B1・B2 選抜混合別定 3/10 1人 藤本匠 660 6番 1168 マルゼンチカラ 1579(2.0) | 帯広07.24 1.6 直 200 B1-2混合 7/10 6人 藤本匠 650 9番 1174 コトブキタイガー 2048(16.7) | 帯広07.18 3.7 直 200 A2・B1 決勝混合別定 8/9 6人 藤本匠 660 2番 1178 ホクショウバトル 1598(19.9) |
10 | ロングボーイ 牡 10 キョウエイボーイ 第二富士姫 栗毛 (マツノコトブキ) 田村全 松田肇 | 大橋和 (ばんえい) | 670 西謙一 (ばんえい) 3-9-10-46 | 1053 2 | | 27-36-37-189
15-23-23-144 | 帯広08.07 2.1 直 200 北海道ガーデンショー開催記念A 2/10 4人 西謙一 670 2番 1051 ペガサスプリティー 1547(5.0) | 帯広07.31 2.0 直 200 A1・A2 決勝混合別定 5/10 6人 ☆西将太 660 8番 1054 トウリュウ 1526(5.6) | 帯広07.25 4.1 直 200 ナイタイ高原特別A2-1 8/10 6人 入澤和 690 4番 1056 カネサテンリュウ 2141(16.5) | 帯広07.17 4.8 直 200 A2-2・3決勝別定 2/10 3人 西謙一 670 7番 1068 インフィニティー 1373(0.5) |