1R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | シルバーチャーム 牝 5 シルバーカテリーナ ウランウラン 芦毛 (ブライアンズタイム) 蓑島竜一 ホウセイ牧場 | 新田守 (岩手) | 53.0 高橋悠 (岩手) 2-1-0-0 | 475 -3 | | 5-4-2-40 2-2-1-18 3-2-1-21 2-1-1-6 | 盛岡07.24 良 左 1200 C2十三組 3/9 2人 坂口裕 53.0 4番 478 ヤマニンアルダント 1163(0.5) 1-1 39.8 | 盛岡07.10 良 左 1200 C2十三組 2/8 1人 高橋悠 53.0 4番 470 ニコニコトート 1158(0.4) 3-3 37.9 | 盛岡07.02 良 左 1200 C2十六組十七組C2十六 十七 1/8 2人 高橋悠 53.0 3番 474 パークセラピイ 1147(0.2) 1-1 38.0 | 盛岡06.25 稍重 左 1200 C2二十一組C2二一 1/8 1人 高橋悠 53.0 6番 468 ハチェット 1162(1.3) 1-1 38.5 |
2 | 2 | ニューイングランド 牡 5 フジヤマヒーロー キイロイハンカチ 黒鹿毛 (ナリタブライアン) 谷謙介 聖心台牧場 | 佐々由 (岩手) | 55.0 阿部英 (岩手) 2-2-1-2 | 409 1 | | 7-8-4-58 2-2-1-2 5-6-3-56 2-2-1-2 | 盛岡07.23 良 左 1200 C2十四組 1/10 2人 阿部英 55.0 4番 408 フォージドセラン 1152(0.0) 2-2 37.9 | 盛岡07.16 良 左 1200 選抜戦 C2七組 3/10 4人 阿部英 55.0 7番 411 ニシノラヴノット 1151(0.3) 4-2 38.4 | 盛岡07.09 良 左 1200 C2十四組 5/8 2人 阿部英 55.0 3番 407 ケイビイスペンサー 1160(1.0) 4-5 38.2 | 盛岡06.26 良 左 1200 C2十四組 2/9 3人 阿部英 55.0 2番 414 ザバトルアトラス 1158(0.2) 4-3 38.4 |
3 | 3 | ブラックタキシード 牡 8 ナックザワールド ダイワフォード 栗毛 (タツプオンウツド) (有)ホースケア 沼田照秋 | 菅原右 (岩手) | 55.0 陶文峰 (岩手) 1-1-4-5 | 477 -2 | | 5-9-18-82 1-1-3-4 4-8-15-78 1-1-3-4 | 盛岡07.24 良 左 1200 C2十三組 4/9 6人 陶文峰 55.0 6番 479 ヤマニンアルダント 1167(0.9) 2-2 40.1 | 盛岡07.16 良 左 1200 選抜戦 C2七組 9/10 6人 陶文峰 55.0 9番 478 ニシノラヴノット 1170(2.2) 1-3 40.6 | 盛岡07.10 良 左 1200 C2十二組 3/9 6人 陶文峰 55.0 4番 477 ラブルビー 1155(2.2) 4-4 39.4 | 盛岡07.03 良 左 1200 C2十二組 8/8 1人 陶文峰 55.0 5番 476 ダンストンシリウス 1175(1.9) 1-1 41.6 |
4 | 4 | マジックマイルズ 牝 5 モエレゴージャス ジョージロバリー 鹿毛 (ミルジヨージ) 畠山勝武 中村和夫 | 佐藤敏 (岩手) | 53.0 山本政 (岩手) 2-1-1-9 | 433 5 | | 5-3-8-53 2-1-2-14 3-2-6-39 2-1-2-14 | 盛岡07.24 良 左 1200 C2十二組 5/9 8人 山本政 53.0 1番 428 コスモブラン 1169(1.1) 6-7 38.6 | 盛岡07.17 良 左 1400 盛岡手づくり村工房C2四組五組 8/8 3人 山本政 53.0 5番 428 シゲルスペランツァ 1308(2.3) 7-8 39.7 | 盛岡07.10 良 左 1200 C2十一組 8/8 8人 山本政 53.0 2番 426 コアレスミラクル 1169(1.4) 7-8 39.1 | 盛岡07.03 良 左 1200 みちのく千厩赤ちゃん相撲レース 5/8 4人 山本政 53.0 6番 426 ダンストンフルーク 1158(0.9) 2-2 38.8 |
5 | 5 | ワカオライデン 牡 7 タグライディーン ハッピーデルマー 栗毛 (ピユウターグレイ) 川村誠 田口廣 | 小笠義 (岩手) | 55.0 関本淳 (岩手) 0-0-0-1 | 448 -4 | | 7-8-5-39 0-0-1-8 7-8-4-30 0-0-1-2 | 盛岡07.16 良 左 1200 選抜戦 C2七組 4/10 5人 山本政 55.0 3番 452 ニシノラヴノット 1153(0.5) 7-7 37.9 | 盛岡05.22 不良 左 1200 C2九組 3/7 4人 大坪慎 55.0 1番 456 ローズヘイロー 1156(1.1) 5-6 38.3 | 盛岡05.15 稍重 左 1200 がんばろう石巻C2十組 4/10 5人 関本淳 55.0 3番 465 シルクアヴァロン 1157(1.6) 5-3 38.4 | 水沢12.27 不良 右 1600 おおのミルク村 ゆめ牛B2三組 4/10 7人 齋藤雄 56.0 4番 445 ディーエスファジー 1450(0.8) 6-6-5-4 40.2 |
6 | 6 | アドマイヤボス 牝 6 ナイスアカシア スプリングダイアナ 黒鹿毛 (メリーナイス) 松田敬一 湯澤寛 | 平沢芳 (岩手) | 53.0 齋藤雄 (岩手) 0-0-0-2 | 488 5 | | 2-4-2-32 1-0-1-15 1-4-1-13 1-0-1-14 | 盛岡07.24 良 左 1200 C2十三組 5/9 4人 山本政 53.0 5番 483 ヤマニンアルダント 1169(1.1) 7-7 39.1 | 盛岡07.17 良 左 1400 盛岡手づくり村工房C2四組五組 6/8 5人 陶文峰 53.0 7番 487 シゲルスペランツァ 1307(2.2) 2-3 40.7 | 盛岡07.10 良 左 1200 C2十二組 6/9 4人 齋藤雄 53.0 3番 491 ラブルビー 1160(2.7) 9-8 38.6 | 盛岡07.03 良 左 1200 みちのく千厩赤ちゃん相撲レース 4/8 8人 齋藤雄 53.0 5番 490 ダンストンフルーク 1156(0.7) 5-6 38.1 |