9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | スピードワールド 牡 5 キューバンエイト キューバンダンス 鹿毛 (サニーブライアン) (有)スピードファー スピードフアーム | 荒井朋 (大井) | 57.0 吉田稔 (川崎) 0-0-0-1 | 480 -1 | | 3-2-4-20 0-0-0-0 1-0-2-7 1-0-0-1 | 大井06.07 良 ナ 右 1600 東京スポーツ賞B1特別 10/12 9人 吉田稔 56.0 2番 481 コアレスアミーゴ 1418(1.5) 10-10-10-10 39.8 | J東京04.23 稍重 芝 左 3000 障害4歳未勝利 8/14 9人 高野和 60.0 5番 484 ピサロナイト 3293(2.8) 10-9-8-8 非計測 | J中山01.22 良 右 1200 4歳上 12/16 16人 田邊裕 57.0 4番 480 エーシンリードオー 1127(1.2) 11-9 37.3 | J中山12.26 良 右 1200 3歳上 9/15 11人 ベリー 57.0 10番 484 グローリールピナス 1132(1.4) 14-14 37.3 |
2 | 2 | キングヘイロー 牡 6 タケノヘイロー タカラオードリー 鹿毛 (アンバーシヤダイ) 小笠原武 ヒカル牧場 | 松浦裕 (大井) | 55.0 石崎駿 (船橋) 1-1-0-4 | 444 -8 | | 3-8-4-26 0-0-0-0 3-8-4-26 3-8-4-26 | 大井05.26 良 ナ 右 1600 JAいちかわ賞B3二選抜特別 5/13 4人 今野忠 56.0 6番 452 クラッチシューター 1413(0.7) 7-6-5-6 39.6 | 大井05.10 良 ナ 右 1600 新緑賞B3二選抜特別 2/15 13人 石崎駿 56.0 4番 451 ハイファイブ 1405(0.0) 7-6-7-6 39.5 | 大井04.18 良 右 1600 ホープフル賞B3一選抜特別 9/16 11人 石崎駿 56.0 13番 457 トキワノマツカゼ 1421(0.8) 3-3-3-3 40.0 | 大井03.07 不良 右 1600 爽春賞B3二特別 6/14 11人 今野忠 55.0 14番 462 トキワノマツカゼ 1424(1.5) 4-4-4-5 41.3 |
3 | 3 | Smoke Glacken 牡 6 ケイアイスウォード ワンダーキャット 芦毛 (Storm Cat) 栗原清子 松田三千雄 | 吉田正 (浦和) | 55.0 金子正 (川崎) 0-0-0-1 | 521 2 | | 3-0-3-23 0-0-0-6 3-0-2-13 0-0-0-6 | 川崎06.13 不良 ナ 左 1600 ギャラクシー特別B2一 10/12 10人 金子正 56.0 11番 519 アズライト 1429(2.8) 10-10-9-10 40.5 | 大井05.27 良 ナ 右 1600 ケンタウルス賞B2一選抜特別 11/13 10人 森泰斗 56.0 6番 533 イケノエイトマン 1428(3.2) 3-3-3-5 41.7 | 大井05.11 不良 ナ 右 1200 J交 アーバンステージB2B3 8/13 6人 真島大 57.0 6番 532 ムサシグラスオー 1134(2.1) 2-2 39.0 | 大井04.21 重 右 1200 イーハトーブ賞B1二B2二特別 9/16 12人 川島正 55.0 13番 529 コウギョウダグラス 1128(1.1) 7-6 37.4 |
4 | 4 | アグネスデジタル 牡 5 ロイヤルデジタル ビッグマリーン 栗毛 (フジキセキ) (有)スタッグ・ワー 下河辺牧場 | 三坂盛 (大井) | 57.0 御神訓 (大井) 0-3-1-8 | 504 0 | | 3-6-3-31 0-0-0-0 3-6-3-31 3-6-3-31 | 大井06.07 良 ナ 右 1600 東京スポーツ賞B1特別 11/12 11人 三浦皇 56.0 7番 504 コアレスアミーゴ 1419(1.6) 8-8-9-9 40.1 | 大井05.26 良 ナ 右 1200 エキサイティングナB1二B2三 9/14 13人 森泰斗 57.0 14番 501 バトルファイター 1131(1.5) 6-8 37.8 | 大井05.11 不良 ナ 右 1200 J交 アーバンステージB2B3 5/13 10人 森泰斗 57.0 10番 500 ムサシグラスオー 1127(1.4) 4-4 37.9 | 大井04.20 重 右 1600 エイプリル賞B2一選抜特別 13/16 10人 森泰斗 56.0 15番 495 ピエールパピヨン 1423(1.6) 4-4-3-4 40.7 |
5 | メジロマックイーン 牝 6 マトリックストート パーティータイム 芦毛 (クリミナルタイプ) 山邉浩 菅井澄 | 赤嶺本 (大井) | 53.0 赤嶺亮 (大井) 4-8-3-25 | 446 -1 | | 6-10-4-32 0-0-0-0 6-10-4-32 6-10-4-32 | 大井06.08 良 ナ 右 1200 ハッピーナイト賞B2一選抜特別 5/11 6人 赤嶺亮 54.0 2番 447 ホワイトランナー 1134(1.4) 4-4 38.0 | 大井05.26 良 ナ 右 1200 エキサイティングナB1二B2三 7/14 11人 赤嶺亮 53.0 2番 449 バトルファイター 1129(1.3) 4-4 38.2 | 大井05.12 不良 ナ 右 1600 スピカ賞B2一選抜特別 10/12 9人 赤嶺亮 54.0 10番 448 コアレスアミーゴ 1418(2.0) 5-6-5-6 40.9 | 大井03.07 不良 右 1200 オフト汐留賞B1一B2一選抜特 11/15 6人 赤嶺亮 52.0 13番 450 コウギョウダグラス 1137(1.8) 6-6 38.7 |
5 | 6 | スターリングローズ 牡 4 コウギョウダグラス アモーレペガサス 栗毛 (メジロライアン) 菊地捷士 坂牧場 | 松浦裕 (大井) | 57.0 柏木健 (大井) 0-0-0-0 | 519 -1 | | 7-3-0-2 0-0-0-0 7-3-0-2 7-3-0-2 | 大井06.09 良 ナ 右 1200 J交 ’11メトロポリA3B1 7/16 3人 松崎正 55.0 16番 520 ブリーズフレイバー 1124(1.0) 9-10 36.7 | 大井04.21 重 右 1200 イーハトーブ賞B1二B2二特別 1/16 2人 松崎正 55.0 7番 523 セイントメモリー 1117(0.1) 5-5 36.6 | 大井03.07 不良 右 1200 オフト汐留賞B1一B2一選抜特 1/15 2人 松崎正 54.0 10番 525 ピエールパピヨン 1119(0.1) 7-7 36.5 | 大井02.02 良 右 1200 春駒賞B3二選抜特別 2/16 1人 松崎正 55.0 2番 526 ライトラン 1124(0.1) 9-8 36.2 |
7 | ムーンバラッド 牝 5 ツキノテンシ フリーエンジェル 青毛 (アフリート) 江川伸夫 川上牧場 | 山越光 (浦和) | 53.0 石崎隆 (船橋) 5-4-1-4 | 440 -6 | | 8-4-2-13 5-4-1-5 3-0-1-5 3-0-0-2 | 浦和05.31 稍重 左 1400 J交 マルチステッキ特B2B3 1/12 1人 石崎駿 53.0 10番 446 プルシャンブルー 1291(0.1) 3-3-3-2 38.6 | 浦和04.26 良 左 1400 春紫苑特別B2B3選抜馬 2/12 2人 石崎隆 53.0 2番 447 アンサーザベル 1287(0.1) 1-1-1-1 39.3 | 大井02.03 良 右 1600 節分賞B3一選抜特別 6/16 4人 石崎隆 53.0 8番 448 ブライティアグラス 1411(1.9) 6-7-9-6 40.3 | 浦和01.13 良 左 1400 J交 マルチビクトリーB2B3 2/12 2人 石崎隆 52.0 12番 446 エステーラブ 1285(0.3) 3-3-2-2 39.0 |
6 | 8 | テンビー 牡 8 ローレルウェルシュ モガミヒメ 黒鹿毛 (カコイーシーズ) 山口圭子 村田牧場 | 矢野義 (船橋) | 57.0 本橋孝 (船橋) 2-1-2-4 | 502 -2 | | 6-2-2-16 3-2-1-4 3-0-1-11 0-0-1-2 | 浦和06.02 重 左 1600 水無月特別A3B1選抜馬 6/11 8人 本橋孝 55.0 7番 504 ドリームアスパイア 1450(3.0) 5-5-6-6 40.4 | 船橋12.07 稍重 左 1000 東京スポーツ盃A2以下選抜馬 2/13 1人 山口竜 53.0 5番 511 コアレスピューマ 596(0.2) 3-3 36.7 | 船橋11.03 良 左 1000 JBCスプリントJpnI 7/14 8人 本橋孝 57.0 3番 501 サマーウインド 597(2.1) 10-11 36.4 | 船橋09.22 良 左 1000 船橋オータムダッシュA2以下選 1/12 6人 本橋孝 53.0 3番 504 マクロラファール 585(0.7) 3-3 36.1 |
9 | ストラヴィンスキー 牡 4 セイウンツースキー リードスキー 鹿毛 (マルゼンスキー) 西山茂行 小西ファーム | 佐宗応 (大井) | 55.0 戸崎圭 (大井) 1-0-0-0 | 516 -3 | | 1-4-2-6 0-0-1-0 1-4-1-4 1-0-1-2 | 大井05.25 稍重 ナ 右 1200 ジェイド賞B3三選抜特別 1/16 2人 戸崎圭 56.0 8番 519 サユリ 1118(0.4) 1-1 37.6 | 大井05.10 良 ナ 右 1600 新緑賞B3二選抜特別 4/15 1人 達城龍 56.0 10番 517 ハイファイブ 1408(0.3) 4-3-3-3 40.5 | 大井04.18 良 右 1600 ホープフル賞B3一選抜特別 3/16 2人 達城龍 56.0 15番 514 トキワノマツカゼ 1417(0.4) 2-2-2-1 39.6 | 大井03.07 不良 右 1600 爽春賞B3二特別 5/14 4人 達城龍 55.0 8番 502 トキワノマツカゼ 1424(1.5) 10-10-12-11 40.9 |
7 | 10 | ワカオライデン 牝 5 クラフィンライデン クラダッチューノ 鹿毛 (サクラダイオー) 倉見利弘 倉見牧場 | 佐藤厚 (船橋) | 55.0 野澤憲 (船橋) 0-0-0-2 | 485 -1 | | 7-7-4-28 0-1-1-12 7-6-3-16 1-2-1-6 | 大井06.09 良 ナ 右 1200 J交 ’11メトロポリA3B1 10/16 15人 野澤憲 53.0 3番 486 ブリーズフレイバー 1130(1.6) 4-4 38.0 | 船橋05.03 良 左 1000 閃光スプリントA3以下 4/13 8人 野澤憲 53.0 11番 490 バトルファイター 1004(1.0) 3-2 37.4 | 大井03.07 不良 右 1200 オフト汐留賞B1一B2一選抜特 4/15 13人 笠野雄 54.0 8番 480 コウギョウダグラス 1128(0.9) 3-3 38.6 | 大井12.28 良 右 1200 L-WING賞A3二B1一選抜 9/12 5人 川島正 52.0 5番 474 ショウリュウ 1131(1.0) 4-4 37.9 |
11 | サウスヴィグラス 牡 6 フジマサメモリー ミルメモリーズ 栗毛 (Solford) 藤原正一 白瀬明 | 杉山康 (大井) | 57.0 的場文 (大井) 6-7-4-15 | 447 -3 | | 7-7-6-28 0-0-0-0 7-7-6-27 7-7-6-27 | 大井06.09 良 ナ 右 1200 J交 ’11メトロポリA3B1 13/16 5人 的場文 55.0 5番 450 ブリーズフレイバー 1137(2.3) 8-8 38.2 | 大井05.26 良 ナ 右 1200 エキサイティングナB1二B2三 2/14 2人 的場文 57.0 8番 452 バトルファイター 1116(0.0) 2-2 37.2 | 大井05.13 不良 ナ 右 1200 緑風賞A2以下特別 2/12 8人 的場文 53.0 11番 451 ブリーズフレイバー 1118(1.1) 3-3 37.6 | 大井04.21 重 右 1200 イーハトーブ賞B1二B2二特別 14/16 8人 石崎駿 57.0 5番 462 コウギョウダグラス 1133(1.6) 6-8 38.0 |
8 | 12 | フレンチデピュティ 牡 9 エーピーゴンタ テンザンヒムカ 栗毛 (トウシヨウボーイ) 木村廣太 桑田牧場 | 小野晋 (大井) | 57.0 坂井英 (大井) 0-0-0-0 | 480 -3 | | 3-4-10-59 2-0-1-6 1-4-7-48 0-1-3-34 | 大井06.09 良 ナ 右 1200 J交 ’11メトロポリA3B1 11/16 14人 本橋孝 55.0 11番 483 ブリーズフレイバー 1130(1.6) 14-15 36.4 | 大井05.26 良 ナ 右 1200 エキサイティングナB1二B2三 10/14 12人 本橋孝 57.0 11番 484 バトルファイター 1132(1.6) 11-12 37.1 | 大井05.13 不良 ナ 右 1200 緑風賞A2以下特別 8/12 9人 町田直 53.0 8番 489 ブリーズフレイバー 1125(1.8) 10-10 36.1 | 大井04.21 重 右 1200 イーハトーブ賞B1二B2二特別 8/16 13人 町田直 57.0 3番 485 コウギョウダグラス 1128(1.1) 15-15 35.9 |
13 | ディアブロ セン 6 アンサーザベル マサプラーナ 黒鹿毛 (ピルサドスキー) 前田幸治 村上牧場 | 松代眞 (船橋) | 57.0 真島大 (大井) 5-0-1-8 | 482 -5 | | 8-7-2-18 7-5-2-16 1-2-0-2 1-2-0-2 | 浦和06.03 稍重 左 1400 緑風特別B1B2選抜馬 4/12 2人 森泰斗 57.0 9番 487 ローズデュルワ 1296(1.3) 6-6-5-4 39.5 | 浦和04.26 良 左 1400 春紫苑特別B2B3選抜馬 1/12 3人 真島大 57.0 11番 488 ツキノテンシ 1286(0.1) 8-7-6-4 38.6 | 大井03.08 不良 右 1400 アクアマリン賞B2二特別 9/14 4人 真島大 55.0 5番 484 ホワイトランナー 1274(1.8) 4-5-4 39.1 | 浦和02.10 良 左 1400 J交 マルチスピリットB2B3 3/12 2人 真島大 56.0 2番 494 サトノロック 1289(0.6) 7-7-6-5 38.6 |