2011年2月23日(水)  船 橋 第8競走  ダート 1600m(左)14:35発走  天候:晴  馬場:稍重

C2二
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:32#
賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
  8R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11Thunder Gulch   牡 5
グローリータンゴ
Soy La Reina   栗毛
(Morning Bob)
野瀬亨   DelaPomme
阿井正
(船橋)
55.0
澤田龍
(船橋)
1-0-0-7
476
-3
 7-5-2-19
1-0-0-10
6-5-2-8
1-0-0-3
船橋01.18 良 左 1600
C2五 六
1/14 9人 澤田龍 55.0
11番 479 トオノボーイ
1442(0.2) 8-8-7-6 40.4
川崎01.01 良 左 1600
C2五 六
7/14 11人 澤田龍 55.0
5番 473 ネオハーバー
1460(0.7) 10-9-9-6 40.5
船橋12.06 稍重 左 1600
C1五 六
7/14 8人 澤田龍 55.0
3番 475 スパークキャンドル
1446(1.6) 5-5-6-8 41.2
浦和11.26 稍重 左 1400
C1七
5/12 5人 澤田龍 55.0
12番 476 パラダイスサン
1308(1.0) 6-5-5-6 40.0
22キングカメハメハ   牡 5
レインボーマジック
マジックコード   鹿毛
(Lost Code)
吉田勝己   社台ファーム
出川龍
(船橋)
55.0
庄司大
(船橋)
0-0-0-3
512
-3
 0-2-1-12
0-0-1-5
0-2-0-5
0-0-0-3
船橋01.17 良 左 1600
C2三 四
4/14 7人 庄司大 55.0
12番 515 テープカット
1451(0.9) 4-3-4-3 40.9
川崎04.01 良 ナ 左 1600
クラシック ジュニア C1C2
3/11 5人 戸崎圭 56.0
8番 506 ネオグラティア
1432(1.1) 2-2-2-2 39.4
船橋03.11 重 左 1600
C1三 四
12/14 9人 庄司大 55.0
3番 504 ロンギングブラスト
1449(3.0) 13-13-14-13 40.7
船橋02.15 不良 左 1800
C1C2選抜馬
8/11 8人 庄司大 56.0
10番 503 ホワイトブーツ
1554(1.1) 9-9-8-8 38.2
33ゴールドアリュール   牡 5
ポッピイ
ロリポップガール   青鹿毛
(Trempolino)
山田和正   社台ファーム
出川克
(船橋)
55.0
Cデム
(船橋)
0-0-0-0
481
-6
 3-4-1-7
3-4-1-2
0-0-0-3
3-3-1-0
船橋12.09 重 左 1800
C1C2選抜馬
3/11 1人 石崎駿 56.0
5番 487 ハチマンタロウ
1564(0.3) 8-8-6-5 40.2
船橋11.03 稍重 左 1800
よみうりランドジュエルC1C2
2/11 1人 石崎駿 56.0
6番 493 トーセンエッセンス
1555(0.0) 9-9-5-3 40.4
船橋09.24 不良 左 1800
C1C2選抜馬
2/11 2人 本田重 56.0
9番 487 トーセンエッセンス
1537(0.1) 7-8-6-6 39.5
川崎08.18 良 ナ 左 1600
神楽酒造盃 くろうま賞B3下黒
2/10 3人 ▲横川怜 49.0
10番 487 キングサラディン
1430(0.2) 7-10-6-6 39.7
4サウスヴィグラス   牡 4
サラマナエイジュン
トサノオーヒ   栗毛
(トニービン)
(有)槇本牧場   槇本牧場
岡林光
(船橋)
55.0
張田京
(船橋)
2-1-0-0
530
4
 10-7-3-6
1-1-0-0
9-6-3-6
1-0-0-0
浦和02.09 稍重 左 1500
越生梅林賞C2三
2/12 1人 張田京 55.0
2番 526 ノブクィーン
1383(1.0) 6-4-4-3 40.5
船橋01.19 良 左 1200
C2七 八
1/12 1人 張田京 55.0
8番 524 パワービエント
1150(0.2) 2-1-1 38.9
大井12.31 良 右 1200
C2十六 十七
1/14 2人 張田京 55.0
13番 510 アオイショウリュウ
1127(1.0) 3-3 36.9
門別11.18 稍重 右 1700
サッポロ 瓶ビール特別C1-1
5/11 4人 坂下秀 56.0
10番 536 セイルオンザグラス
1511(1.3) 9-8-8-8 37.9
45メイショウドトウ   牡 4
パームボーイ
モリサンキスト   栗毛
(ティンバーカントリー)
鈴江良人   原口フアーム
渋谷隆
(船橋)
55.0
本田重
(船橋)
2-1-1-21
460
1
 2-1-1-23
2-1-1-22
0-0-0-1
1-0-1-15
浦和02.09 稍重 左 1500
越生梅林賞C2三
4/12 7人 本田重 55.0
8番 459 ノブクィーン
1384(1.1) 10-9-8-5 39.6
船橋01.17 良 左 1600
C2三 四
6/14 10人 本田重 55.0
10番 464 テープカット
1453(1.1) 7-7-1-1 41.3
川崎01.07 良 左 1500
七草特別C2四
5/13 13人 本田重 55.0
8番 460 トーホウペガサス
1376(1.6) 11-11-9-7 40.2
大井12.24 重 ナ 右 1600
サイレントナイトC1十二 十三
11/14 9人 本田重 55.0
9番 461 モエレベオウルフ
1434(1.4) 13-13-12-13 39.8
6ティンバーカントリー   牡 6
ナスノマツカゼ
トリップコロン   栗毛
(ノーザンテースト)
木原文夫   恵比寿興業株式会社那
牛房榮
(浦和)
55.0
高橋哲
(浦和)
0-0-0-3
473
22
 1-1-1-28
0-1-1-13
1-0-0-8
0-0-0-2
船橋11.02 重 左 1200
C1三 四
8/10 8人 高橋哲 55.0
10番 451 ボンファイアー
1170(2.3) 4-4-6 40.1
浦和10.14 良 左 1600
特選C1四
11/11 9人 高橋哲 55.0
9番 453 テイエムライダー
1460(2.5) 9-9-8-10 40.2
大井08.29 良 ナ 右 1200
晩夏特別C1三選抜
10/14 11人 高橋哲 55.0
2番 452 ツキノテンシ
1145(2.1) 11-11 37.8
J福島07.11 良 芝 右 2770
障害3歳未勝利
10/14 11人 高野和 60.0
11番 454 マイネルカーロ
3057(3.6) 4-5-10-11 非計測
57ニューイングランド   牡 4
タケデンマガジン
タケデンアンナ   栗毛
(グリーンマウント)
武市弘   沖田哲夫
佐々清
(船橋)
55.0
野澤憲
(船橋)
3-3-2-2
481
6
 3-3-2-2
3-3-2-2
0-0-0-0
0-3-1-2
浦和02.07 良 左 1400
C2四
1/12 3人 野澤憲 55.0
6番 475 ガイエスブルク
1301(0.0) 5-5-5-3 37.6
船橋01.18 良 左 1600
C2五 六
5/14 2人 野澤憲 55.0
12番 484 グローリータンゴ
1451(0.9) 1-2-2-2 41.9
浦和12.20 良 左 1600
C2六
1/11 1人 野澤憲 55.0
7番 475 セントオマール
1457(0.4) 4-3-2-1 38.9
船橋12.10 重 左 1600
C2十 十一
2/14 2人 野澤憲 55.0
13番 480 シンボリルアーブル
1431(0.6) 3-3-1-1 39.4
8アジュディケーティング   牡 6
ベルモントバリオス
キタサンピース   黒鹿毛
(ロイヤルニジンスキー)
田村誠   ベルモントファーム
新井清
(船橋)
55.0
本橋孝
(船橋)
1-0-2-3
520
1
 7-3-3-33
7-3-3-25
0-0-0-8
5-1-2-14
船橋01.17 良 左 1600
C2二
8/12 12人 五十冬 55.0
9番 519 クロススピード
1451(1.5) 9-9-9-8 41.5
浦和01.11 良 左 1400
ひな人形のふるさと鴻巣賞C2二
7/12 8人 五十冬 55.0
3番 518 ダナエ
1312(2.0) 11-11-9-7 38.9
浦和12.23 重 左 1500
特選C1三
11/12 11人 五十冬 55.0
11番 518 ダテノセレクト
1380(2.6) 5-5-7-9 40.2
船橋12.07 稍重 左 1600
C1三 四
12/14 13人 五十冬 55.0
12番 516 ツクバチャーム
1458(3.3) 4-3-4-10 43.4
69ゴールドアリュール   牡 5
マスタープラン
ノースサファイア   栗毛
(ジェイドロバリー)
二渡栄一   服部牧場
本間光
(浦和)
55.0
藤江渉
(川崎)
0-0-0-0
468
-2
 4-2-3-21
0-1-0-6
4-1-3-14
0-0-0-2
船橋01.17 良 左 1600
C2二
9/12 8人 吉原寛 55.0
1番 470 クロススピード
1452(1.6) 10-10-10-9 41.4
大井12.30 良 右 1200
C1六 七
10/13 10人 ムンロ 55.0
10番 468 フタバワンダー
1139(0.7) 8-7 38.0
大井12.01 稍重 ナ 右 1200
C1六 七
10/13 8人 山田信 55.0
4番 463 アインステージ
1141(0.9) 12-10 36.8
大井11.11 良 ナ 右 1200
C1五
10/16 8人 山田信 55.0
6番 461 シンゼンアロー
1143(0.9) 11-11 37.5
10テイエムジャンボ   牝 4
ダーラヘスト
クイーンマリア   鹿毛
(ヘネシー)
木村重和   宮内牧場
川村守
(浦和)
53.0
見澤譲
(浦和)
1-0-0-7
439
8
 1-2-4-15
1-2-3-12
0-0-1-3
0-0-1-1
浦和02.07 良 左 1600
特選C2二
6/11 10人 見澤譲 53.0
1番 431 ヒシプレンティ
1444(1.2) 9-9-9-5 39.7
川崎01.24 良 左 1600
C2二 三 四
5/14 11人 見澤譲 53.0
8番 427 モリデンタイガー
1457(0.6) 11-11-11-11 41.0
浦和01.12 良 左 1400
鴻巣びっくりひな祭り賞C2三
10/12 10人 繁田健 53.0
8番 439 アマンディーヌ
1317(1.9) 10-9-9-9 39.7
浦和12.20 良 左 1400
C1七
5/12 6人 見澤譲 53.0
7番 439 ビレッジホワイト
1309(0.8) 8-7-7-7 38.7
711ニホンピロニール   牡 7
コウノピロニール
コウノゴールド   栗毛
(アルカング)
加藤孝太郎   小野与市
山藤統
(大井)
55.0
佐藤博
(川崎)
5-2-1-20
483
1
 6-3-1-43
6-3-0-32
0-0-1-11
1-0-0-7
大井01.31 良 右 1600
C2四
7/16 9人 佐藤博 55.0
4番 482 マイネルガンバ
1426(0.5) 6-6-6-4 39.8
浦和01.11 良 左 1500
C2五 六
1/12 9人 佐藤博 55.0
11番 484 ヤマノオレンジ
1374(0.1) 4-3-3-3 38.9
大井12.31 良 右 1400
C1四 五
9/14 14人 服部茂 55.0
11番 484 クイックダンス
1277(1.1) 11-10-10 38.3
大井12.02 稍重 ナ 右 1600
C1四 五
11/12 12人 佐藤博 55.0
8番 490 グローバルキャスト
1448(3.3) 3-3-5-8 43.2
12バブルガムフェロー   牝 4
ヴィップクオリティ
ファーストペイジ   鹿毛
(ヒシマサル)
近藤昌克   横山浩司
渋谷博
(船橋)
53.0
森泰斗
(船橋)
0-0-0-3
428
2
 2-0-1-16
2-0-1-12
0-0-0-4
0-0-0-6
浦和02.07 良 左 1600
特選C2二
7/11 5人 森泰斗 53.0
3番 426 ヒシプレンティ
1451(1.9) 8-8-8-8 40.8
浦和01.14 良 左 1600
鴻巣こうのとり伝説賞C2四
4/9 7人 森泰斗 53.0
3番 432 スマートループ
1450(1.5) 2-2-2-3 40.8
大井07.13 重 ナ 右 1600
C1五 六
9/13 13人 笠野雄 53.0
9番 424 エリモトップサンド
1447(1.8) 12-12-12-12 40.6
浦和06.21 良 左 1500
若竹特別3歳選抜馬
7/10 10人 笠野雄 53.0
4番 424 プルシャンブルー
1375(2.0) 8-9-8-7 39.9
813アッミラーレ   セン 5
ジョニーロード
バンボリーナ   芦毛
(ランフォーエバー)
谷謙介   酒井牧場
酒井一
(浦和)
55.0
須藤優
(浦和)
0-0-0-0
457
0
 4-4-7-29
1-0-1-5
3-4-6-24
0-0-0-1
浦和02.07 良 左 1400
早春特別C2一
10/12 11人 水野貴 55.0
7番 457 シルキーバロン
1319(2.0) 2-2-2-4 40.8
船橋01.17 良 左 1600
C2二
11/12 9人 水野貴 55.0
10番 455 クロススピード
1480(4.4) 4-3-2-6 45.8
浦和01.12 良 左 1600
ガーネット特別C2一
8/11 5人 水野貴 55.0
9番 455 フリオペガサス
1459(1.9) 8-7-8-8 40.8
大井12.30 良 右 1200
C1六 七
4/13 11人 服部茂 55.0
8番 460 フタバワンダー
1134(0.2) 4-3 38.1
14サニーブライアン   牝 6
アートジャパン
アートロマン   鹿毛
(ラシアンルーブル)
谷謙介   渡辺光典
酒井一
(浦和)
53.0
水野貴
(浦和)
0-0-0-2
452
-2
 3-8-4-28
0-0-0-3
3-8-4-25
0-0-0-0
浦和02.09 稍重 左 1500
越生梅林賞C2三
10/12 8人 水野貴 53.0
12番 454 ノブクィーン
1407(3.4) 1-1-1-7 43.5
浦和01.11 良 左 1400
ひな人形のふるさと鴻巣賞C2二
11/12 6人 水野貴 53.0
8番 458 ダナエ
1326(3.4) 2-2-4-7 41.9
大井12.30 良 右 1200
C1六 七
9/13 13人 和田譲 53.0
9番 459 フタバワンダー
1138(0.6) 5-5 38.1
川崎12.15 不良 ナ 左 1400
C1四
5/12 9人 的場文 53.0
1番 460 コリオレイナス
1306(0.8) 2-2-1-1 40.4
レコード 1:35:4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27
*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△及び◇は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」