10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | バブルガムフェロー 牡 6 キョウエイフェロー シリネラカツヒメ 鹿毛 (マルゼンスキー) 田中晴夫 大典牧場 | 阪本一 (大井) | 55.0 松岡正 (JRA) 0-0-0-0 | 503 2 | | 6-2-6-33 0-0-0-0 6-2-6-33 6-2-6-33 | 大井04.21 重 ナ 右 1600 アルクツールス賞B2一選抜特別 14/14 13人 柏木健 55.0 9番 501 リコーレッド 1471(3.9) 11-9-7-10 43.8 | 大井04.08 稍重 ナ 右 1800 北斗七星賞B2三特別 16/16 14人 佐藤博 55.0 7番 495 スーパーパワー 1591(3.5) 9-11-13-13 42.8 | 大井03.15 良 ナ 右 1600 トゥインクルオープニングB2二 10/16 11人 柏木健 55.0 3番 496 ウイニングヒット 1434(1.2) 4-4-6-6 41.2 | 大井10.21 良 ナ 右 1600 アンドロメダ賞B2三 特別 10/14 7人 柏木健 55.0 14番 498 モエレマジックマン 1433(1.2) 4-6-3-4 41.2 |
2 | 2 | エイシンサンディ 牝 6 セレブサンディ エスケイプリンセス 鹿毛 (ヒシアリダー) 若海敏男 中村雅明 | 太田進 (大井) | 53.0 繁田健 (浦和) 1-1-0-7 | 499 -3 | | 5-8-0-15 0-1-0-1 5-7-0-14 5-7-0-14 | 大井06.02 良 ナ 右 1200 ハッピーナイト賞B2一選抜特別 8/14 12人 繁田健 53.0 5番 502 プロディージュ 1139(1.1) 8-8 37.9 | 大井05.19 良 ナ 右 1200 エキサイティングナイト賞B2一 9/16 10人 繁田健 53.0 8番 504 ブリーズフレイバー 1132(1.6) 14-14 36.0 | 大井04.21 重 ナ 右 1600 アルクツールス賞B2一選抜特別 8/14 8人 繁田健 53.0 7番 498 リコーレッド 1443(1.1) 6-5-6-4 40.8 | 大井04.08 稍重 ナ 右 1800 北斗七星賞B2三特別 10/16 7人 繁田健 53.0 9番 504 スーパーパワー 1573(1.7) 2-2-2-2 42.4 |
3 | 3 | キングヘイロー 牡 5 タケノヘイロー タカラオードリー 鹿毛 (アンバーシヤダイ) 小笠原武 ヒカル牧場 | 松浦裕 (大井) | 55.0 今野忠 (川崎) 0-3-1-6 | 452 -2 | | 3-7-3-17 0-0-0-0 3-7-3-17 3-7-3-17 | 大井06.02 良 ナ 右 1200 ハッピーナイト賞B2一選抜特別 7/14 6人 今野忠 55.0 2番 454 プロディージュ 1139(1.1) 14-14 37.2 | 大井05.21 重 ナ 右 1200 薫風賞B3二選抜特別 2/14 1人 今野忠 55.0 1番 451 イイデソユーズ 1135(0.0) 4-3 37.7 | 大井04.23 不良 ナ 右 1200 JAいちかわ賞B3二選抜特別 3/16 6人 今野忠 55.0 16番 452 ファンキードラゴン 1139(0.2) 6-7 38.9 | 大井04.07 重 ナ 右 1200 ポインタース賞B3二選抜特別 5/14 1人 今野忠 55.0 8番 450 アドマイヤシェルパ 1142(0.7) 4-5 39.0 |
4 | ムーンバラッド 牡 5 オウシュウバラッド ミスペンブローク 栗毛 (Pembroke) 西村專次 ヒカル牧場 | 安池成 (川崎) | 55.0 佐藤博 (川崎) 0-0-0-2 | 501 -5 | | 2-3-3-23 2-3-0-7 0-0-3-14 0-0-0-0 | 川崎06.14 不良 ナ 左 1600 ギャラクシー特別B2一 8/12 11人 佐藤博 55.0 6番 506 アーサルビー 1407(1.4) 1-1-1-1 40.3 | 川崎05.14 良 ナ 左 1500 小田原宿特別B2二 13/13 10人 佐藤博 55.0 9番 515 アーサルビー 1353(2.5) 13-13-12-13 38.7 | J中京03.13 良 左 1000 4歳上 11/16 8人 和田竜 57.0 7番 506 タイキドゥカティ 1008(1.9) 16-15 35.8 | J中京01.31 良 左 1000 4歳上 10/15 4人 中舘英 57.0 13番 512 ケイアイマッシブ 1006(1.1) 10-10 36.8 |
4 | 5 | ワカオライデン 牝 4 クラフィンライデン クラダッチューノ 鹿毛 (サクラダイオー) 倉見利弘 倉見牧場 | 佐藤厚 (船橋) | 53.0 石崎隆 (船橋) 0-1-0-0 | 470 5 | | 6-7-3-19 0-1-1-9 6-6-2-10 0-2-0-0 | 大井06.02 良 ナ 右 1200 ハッピーナイト賞B2一選抜特別 2/14 8人 石崎隆 53.0 14番 465 プロディージュ 1132(0.4) 2-2 37.6 | 船橋05.03 良 左 1000 閃光スプリントB2B3選抜馬 5/13 7人 森泰斗 54.0 6番 464 コアレスピューマ 599(0.5) 6-5 36.1 | 浦和04.28 不良 左 1400 J交 マルチスピリットB2B3 6/12 9人 森泰斗 54.0 1番 462 タカラストーン 1280(1.0) 1-1-1-1 40.2 | 船橋04.12 稍重 左 1000 桜波スプリントB1以下選抜馬 8/13 7人 森泰斗 53.0 10番 463 タッチブライト 1012(1.4) 5-5 37.6 |
6 | Flatter 牝 5 ニジノムコウ Good Talk 鹿毛 (Private Terms) 櫻井盛夫 Grade1Bloo | 高橋三 (大井) | 53.0 有年淳 (大井) 0-1-1-1 | 499 7 | | 5-3-3-11 1-0-0-1 4-3-3-10 4-3-3-10 | 大井06.02 良 ナ 右 1200 ハッピーナイト賞B2一選抜特別 4/14 2人 有年淳 53.0 3番 492 プロディージュ 1134(0.6) 3-3 37.6 | 大井05.19 良 ナ 右 1200 エキサイティングナイト賞B2一 3/16 4人 有年淳 53.0 13番 490 ブリーズフレイバー 1124(0.8) 3-4 37.3 | 大井04.09 稍重 ナ 右 1200 北極星賞B2二選抜特別 2/15 6人 有年淳 53.0 10番 486 フジマサメモリー 1137(0.1) 3-3 38.2 | 大井03.17 重 ナ 右 1200 シリウス賞B1一B2一選抜特別 4/16 12人 △小杉亮 50.0 3番 481 ヤサカファイン 1138(0.8) 6-3 38.1 |
5 | 7 | スキャン 牡 6 コマシンビクトリー ベルモントダイアナ 鹿毛 (アジュディケーティング) 平野イサミ ベルモントファーム | 佐々洋 (大井) | 55.0 柏木健 (大井) 3-3-1-14 | 491 -1 | | 3-8-8-34 0-1-1-4 3-7-7-30 3-7-7-30 | 大井06.02 良 ナ 右 1200 ハッピーナイト賞B2一選抜特別 11/14 13人 柏木健 55.0 10番 492 プロディージュ 1141(1.3) 10-11 37.9 | 大井05.19 良 ナ 右 1200 エキサイティングナイト賞B2一 13/16 8人 柏木健 55.0 15番 499 ブリーズフレイバー 1136(2.0) 12-11 36.7 | 大井04.21 重 ナ 右 1200 J交 アーバンステージB2B3 9/12 6人 森下博 56.0 1番 496 ウララカ 1144(0.8) 10-9 37.8 | 大井04.09 稍重 ナ 右 1200 北極星賞B2二選抜特別 3/15 9人 左海誠 55.0 13番 493 フジマサメモリー 1137(0.1) 12-11 37.3 |
8 | サウスヴィグラス 牡 5 フジマサメモリー ミルメモリーズ 栗毛 (Solford) 藤原正一 白瀬明 | 杉山康 (大井) | 55.0 的場文 (大井) 5-4-3-7 | 457 2 | | 6-4-5-19 0-0-0-0 6-4-5-18 6-4-5-18 | 大井06.02 良 ナ 右 1200 ハッピーナイト賞B2一選抜特別 6/14 3人 的場文 55.0 12番 455 プロディージュ 1136(0.8) 6-7 37.7 | 大井05.19 良 ナ 右 1200 エキサイティングナイト賞B2一 10/16 2人 的場文 55.0 7番 453 ブリーズフレイバー 1133(1.7) 9-8 37.2 | 大井04.21 重 ナ 右 1200 J交 アーバンステージB2B3 3/12 3人 的場文 56.0 13番 454 ウララカ 1138(0.2) 7-8 37.8 | 大井04.09 稍重 ナ 右 1200 北極星賞B2二選抜特別 1/15 2人 的場文 55.0 12番 453 ニジノムコウ 1136(0.1) 7-7 37.7 |
6 | 9 | Johannesburg 牡 6 ウインハンズダウン Critical Factor 鹿毛 (Star de Naskra) 前田幸治 GoldenOakF | 村上頼 (大井) | 55.0 達城龍 (大井) 0-0-0-1 | 457 3 | | 2-4-6-19 0-0-0-1 2-3-5-12 1-2-1-6 | 大井04.09 稍重 ナ 右 1200 北極星賞B2二選抜特別 10/15 5人 張田京 55.0 7番 454 フジマサメモリー 1144(0.8) 8-9 38.3 | 大井03.17 重 ナ 右 1200 シリウス賞B1一B2一選抜特別 7/16 10人 張田京 54.0 6番 454 ヤサカファイン 1144(1.4) 10-10 38.3 | 大井03.04 重 右 1200 J交 アーバンステージB2B3 5/14 5人 張田京 56.0 4番 457 アトラスシーダー 1142(1.2) 10-10 38.4 | 大井02.03 不良 右 1200 節分賞B1二B2二特別 5/15 7人 張田京 54.0 8番 463 チヨノドラゴン 1134(0.7) 12-10 37.2 |
10 | アグネスデジタル 牡 4 ロイヤルデジタル ビッグマリーン 栗毛 (フジキセキ) (有)スタッグ・ワー 下河辺牧場 | 三坂盛 (大井) | 55.0 御神訓 (大井) 0-3-1-5 | 498 -3 | | 2-5-2-18 0-0-0-0 2-5-2-18 2-5-2-18 | 大井06.02 良 ナ 右 1200 ハッピーナイト賞B2一選抜特別 3/14 4人 御神訓 55.0 8番 501 プロディージュ 1134(0.6) 4-4 37.5 | 大井05.19 良 ナ 右 1200 エキサイティングナイト賞B2一 5/16 5人 森泰斗 55.0 1番 498 ブリーズフレイバー 1125(0.9) 4-3 37.0 | 大井04.21 重 ナ 右 1600 アルクツールス賞B2一選抜特別 4/14 5人 森泰斗 55.0 14番 494 リコーレッド 1439(0.7) 5-6-2-2 40.7 | 大井04.09 稍重 ナ 右 1200 北極星賞B2二選抜特別 5/15 4人 森泰斗 55.0 8番 496 フジマサメモリー 1138(0.2) 2-2 38.4 |
7 | 11 | マイネルセレクト 牡 3 ラストキング パベリングチャーム 鹿毛 (コマンダーインチーフ) (有)加野牧場 加野牧場 | 佐野謙 (大井) | 55.0 酒井忍 (川崎) 2-0-0-5 | 508 -4 | | 4-4-0-6 0-0-0-1 4-4-0-5 3-0-0-4 | 大井06.02 良 ナ 右 2000 東京ダービー3歳オープン重賞 15/16 16人 酒井忍 56.0 15番 512 マカニビスティー 2095(2.8) 6-6-6-9 40.8 | 大井04.21 重 ナ 右 1800 羽田盃3歳オープン重賞 7/16 12人 酒井忍 56.0 2番 504 シーズザゴールド 1558(2.1) 6-6-10-10 40.4 | 大井03.18 重 ナ 右 1700 京浜盃3歳オープン重賞 14/16 10人 酒井忍 55.0 2番 504 ジーエスライカー 1511(3.5) 6-4-3-5 42.3 | 大井02.04 不良 右 1600 ’10雲取賞3歳オープン準重賞 1/10 8人 酒井忍 55.0 8番 501 ドラゴンキラリ 1426(0.2) 3-3-3-3 41.4 |
12 | Indian Charlie 牡 6 ワイルドイリーガル First Prom 鹿毛 (Black Tie Affair) 高橋陸郎 OrmondeFar | 香取和 (大井) | 55.0 戸崎圭 (大井) 0-0-0-1 | 521 2 | | 3-2-3-25 2-0-1-3 0-0-1-5 0-0-0-1 | 大井06.02 良 ナ 右 1200 ハッピーナイト賞B2一選抜特別 14/14 10人 戸崎圭 55.0 7番 519 プロディージュ 1154(2.6) 5-6 39.5 | 川崎01.25 良 左 1500 睦月特別B1二B2一 14/14 9人 水野貴 54.0 3番 526 タッチブライト 1401(6.3) 2-2-6-14 45.8 | 船橋01.13 稍重 左 1000 船橋記念4上オープン 14/14 11人 水野貴 53.0 1番 537 スリーセブンスピン 1018(2.6) 8-9 38.5 | 船橋12.08 稍重 左 1000 東京スポーツ盃A2以下選抜馬 8/14 5人 金子正 53.0 11番 507 ストロングライデン 1010(1.0) 6-5 37.4 |
8 | 13 | アサティス 牡 7 パスクア シャーパリ 鹿毛 (Winning) 井上久光 グランド牧場 | 櫻木英 (大井) | △ 53.0 中野省 (船橋) 0-0-0-0 | 522 5 | | 2-5-14-39 1-2-9-16 1-3-5-21 0-1-3-11 | 大井06.02 良 ナ 右 1200 ハッピーナイト賞B2一選抜特別 10/14 11人 張田京 55.0 13番 517 プロディージュ 1140(1.2) 9-10 38.0 | 大井05.19 良 ナ 右 1200 エキサイティングナイト賞B2一 6/16 12人 張田京 55.0 6番 522 ブリーズフレイバー 1130(1.4) 6-6 37.5 | 船橋05.03 良 左 1000 閃光スプリントB2B3選抜馬 6/13 6人 張田京 56.0 2番 521 コアレスピューマ 1004(1.0) 9-7 36.3 | 大井04.21 重 ナ 右 1200 J交 アーバンステージB2B3 8/12 5人 本橋孝 56.0 6番 520 ウララカ 1141(0.5) 5-4 38.4 |
14 | アジュディケーティング 牝 4 マルヨシロワイン カツヨレディ 芦毛 (テンパレートシル) 野村春行 武牧場 | 庄子連 (大井) | 53.0 坂井英 (大井) 0-1-1-3 | 500 -2 | | 4-3-3-13 0-0-0-0 4-3-3-13 4-3-3-13 | 大井06.01 良 ナ 右 1600 東京スポーツ賞B2二B3三特別 5/15 4人 内田博 54.0 9番 502 シルククレヴァー 1420(0.6) 5-6-6-4 39.5 | 大井05.19 良 ナ 右 1200 エキサイティングナイト賞B2一 7/16 7人 戸崎圭 53.0 2番 503 ブリーズフレイバー 1131(1.5) 4-5 37.6 | 大井03.15 良 ナ 右 1600 トゥインクルオープニングB2二 12/16 5人 石崎駿 53.0 8番 507 ウイニングヒット 1435(1.3) 10-10-7-6 41.3 | 大井03.01 不良 右 1600 オフト汐留賞B2一選抜特別 5/12 3人 坂井英 53.0 3番 508 ケイアイゲンブ 1429(0.8) 7-7-6-5 39.9 |