12R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | タイキファイヤー 牡 5 トミケンベアート トミケンクイン 栗毛 (ダイヤモンドショール) (有)トミケン グラストレーニングセ | 堀千亜 (大井) | 55.0 坂井英 (大井) 4-2-1-5 | 471 -5 | | 5-5-2-5 0-0-0-0 5-5-2-5 5-5-2-5 | 大井05.20 不良 ナ 右 1200 緑風特別C2二選抜 5/15 3人 坂井英 55.0 15番 476 ヴァンクルマロン 1149(0.5) 6-4 39.2 | 大井01.21 良 右 1200 雪晴特別C2二選抜 4/16 3人 坂井英 55.0 13番 476 アースシェイカー 1146(0.8) 6-4 38.5 | 大井12.31 良 右 1400 C1四 五 5/13 1人 坂井英 55.0 10番 478 ムーアイランド 1292(0.7) 4-3-3 39.0 | 大井12.04 不良 右 1200 冬凪特別C2二選抜 1/16 3人 坂井英 55.0 13番 481 コスタズメラルダ 1146(0.1) 3-3 38.5 |
2 | 2 | ティンバーカントリー 牡 5 キャッチドリーマー シンワカーネギー 栗毛 (カーネギー) (株)IMPACT 丸山藤男 | 澤佳宏 (大井) | 55.0 的場文 (大井) 0-0-2-3 | 516 -8 | | 6-4-8-28 0-0-2-8 6-4-6-20 1-1-4-11 | 大井05.17 良 ナ 右 1600 いたばし二輪草特別C2一選抜 3/13 7人 的場文 55.0 4番 524 ゴモラ 1433(0.9) 13-13-13-12 40.1 | 大井04.20 稍重 ナ 右 1800 たて座特別C2一選抜 5/14 7人 山田信 55.0 5番 512 ガイアカサノヴァ 1581(2.4) 14-14-11-11 40.6 | 大井04.05 不良 ナ 右 1600 C2四 五 5/16 3人 戸崎圭 55.0 1番 513 ムサシマックス 1447(1.2) 9-8-6-6 41.0 | 船橋03.08 不良 左 1600 C2二 三 5/14 11人 △中野省 53.0 13番 510 レッドホーク 1424(0.5) 11-11-11-10 39.3 |
3 | 3 | サクラバクシンオー 牝 4 ウメムスメ ジェニファーズルビー 芦毛 (Rubiano) 坂本肇 タニグチ牧場 | 渡部則 (大井) | 53.0 有年淳 (大井) 0-0-0-3 | 460 -5 | | 0-1-1-12 0-1-0-7 0-0-0-3 0-0-0-2 | 大井05.20 不良 ナ 右 1200 緑風特別C2二選抜 10/15 13人 有年淳 53.0 16番 465 ヴァンクルマロン 1158(1.4) 3-2 40.3 | 船橋05.06 良 左 1000 C1C2選抜馬 9/12 9人 有年淳 52.0 3番 458 デルタダート 1025(2.1) 11-10 37.9 | 大井04.19 重 ナ 右 1600 北区特別C2二選抜 16/16 10人 有年淳 53.0 16番 460 トオノボーイ 1486(5.9) 1-1-4-8 45.7 | 川崎11.13 重 ナ 左 1500 C1六 12/14 13人 佐藤博 53.0 4番 480 スマートアピール 1367(2.8) 3-3-4-5 41.8 |
4 | タヤスツヨシ 牡 4 フルムーンブギ パールブライダル 黒鹿毛 (シャンハイ) 星野壽市 前野牧場 | 渡邉和 (大井) | 55.0 山田信 (船橋) 0-0-3-2 | 510 -5 | | 0-1-4-11 0-0-0-3 0-1-4-7 0-0-4-6 | 大井05.17 良 ナ 右 1600 いたばし二輪草特別C2一選抜 5/13 3人 柏木健 55.0 6番 515 ゴモラ 1434(1.0) 12-12-7-7 40.8 | 大井04.19 重 ナ 右 1400 C2三 四 3/14 4人 山田信 55.0 7番 509 メジャーヴィーナス 1287(0.0) 11-9-10 38.6 | 大井03.17 重 ナ 右 1800 しし座特別C2一選抜 4/15 3人 山田信 55.0 13番 502 シルクエスポワール 1587(0.6) 12-10-6-6 40.6 | 大井03.02 不良 右 1600 C1七C2五 3/16 6人 山田信 54.0 10番 512 バーナスコーニ 1438(0.4) 11-11-9-8 40.2 |
4 | 5 | ビワタケヒデ 牡 6 スターオブメジャー ピノキオビューティ 青鹿毛 (モガミ) 豊島幸麿 岡坂正美 | 山藤統 (大井) | 55.0 森泰斗 (船橋) 3-2-0-0 | 483 3 | | 10-6-5-14 0-1-0-2 10-5-5-12 3-4-1-9 | 大井05.18 良 ナ 右 1400 C2五 六 1/13 1人 森泰斗 55.0 10番 480 トレゾア 1286(0.1) 4-4-4 37.9 | 大井04.21 重 右 1500 C2九 十 1/14 1人 森泰斗 55.0 14番 480 クリノシーグリーン 1367(0.1) 8-8-4-3 40.9 | 大井04.09 稍重 ナ 右 1500 C2十五 十六 2/14 1人 森泰斗 55.0 11番 478 リバティウイング 1364(0.1) 3-3-3-3 38.8 | 大井03.18 重 右 1400 C3二 三 1/14 1人 森泰斗 55.0 1番 478 ノムラダイオーウ 1292(0.2) 2-2-2 40.0 |
6 | ネオユニヴァース 牝 4 ネオコルテックス グレイスカノン 鹿毛 (Turgeon) 大原啓子 有限会社大原ファーム | 中村護 (大井) | 53.0 真島大 (大井) 1-1-0-2 | 429 3 | | 1-1-1-15 0-0-1-2 1-1-0-10 1-1-0-5 | 大井05.20 不良 ナ 右 1200 緑風特別C2二選抜 9/15 6人 真島大 53.0 10番 426 ヴァンクルマロン 1157(1.3) 8-8 39.7 | 大井04.19 重 ナ 右 1600 北区特別C2二選抜 7/16 6人 石川駿 53.0 6番 438 トオノボーイ 1442(1.5) 5-5-10-10 41.0 | 大井04.05 不良 ナ 右 1400 C2四 五 2/14 6人 真島大 53.0 2番 430 サンライズアイ 1297(0.7) 3-2-2 40.5 | 大井03.16 不良 右 1200 C2七 八 1/15 8人 真島大 53.0 11番 428 コアレスジェスター 1149(0.0) 2-2 39.7 |
5 | 7 | ウェイオブライト 牝 5 フジマサルビー ルビーリング 黒鹿毛 (アスワン) 藤原正一 下河辺牧場 | 杉山康 (大井) | ▲ 50.0 横川怜 (大井) 0-0-0-0 | 490 -2 | | 1-1-2-26 1-0-0-11 0-1-2-14 0-0-1-9 | 大井05.17 良 ナ 右 1600 いたばし二輪草特別C2一選抜 7/13 13人 △中野省 51.0 10番 492 ゴモラ 1437(1.3) 5-6-6-5 41.1 | 船橋05.04 良 左 1600 豊四季特別C2一 8/13 12人 山田信 53.0 1番 490 マクログリペン 1449(1.4) 9-9-9-10 41.4 | 大井04.20 稍重 ナ 右 1800 たて座特別C2一選抜 8/14 13人 △中野省 51.0 13番 491 ガイアカサノヴァ 1586(2.9) 2-2-2-3 42.2 | 大井04.08 稍重 ナ 右 1200 ふたご座特別C2二選抜 9/16 12人 △中野省 51.0 7番 493 グレイホーク 1154(0.8) 10-9 39.3 |
8 | グリーンアプローズ 牡 4 ユウユウアプローズ サンハートホーラー 芦毛 (パーフライト) 高岡義光 宮本好弘 | 辻野豊 (大井) | 55.0 石崎駿 (船橋) 1-0-0-2 | 479 -1 | | 2-1-3-8 0-0-0-0 2-1-3-8 2-1-3-8 | 大井05.20 不良 ナ 右 1200 緑風特別C2二選抜 4/15 14人 石崎駿 55.0 13番 480 ヴァンクルマロン 1149(0.5) 10-9 38.8 | 大井04.20 稍重 ナ 右 1800 たて座特別C2一選抜 12/14 14人 石崎駿 55.0 6番 485 ガイアカサノヴァ 2013(5.6) 11-11-12-12 43.0 | 大井01.21 良 右 1200 雪晴特別C2二選抜 11/16 13人 森泰斗 55.0 15番 493 アースシェイカー 1159(2.1) 10-11 39.0 | 大井12.30 良 右 1200 C1六 七 12/16 8人 森泰斗 55.0 3番 495 タテヤマキセキ 1156(1.2) 15-14 38.2 |
6 | 9 | デヒア 牡 4 スマートン ダンシングパブロワ 鹿毛 (ダンスインザダーク) 大川徹 米田牧場 | 須田和 (大井) | 55.0 御神訓 (大井) 0-0-0-0 | 510 6 | | 1-0-3-7 0-0-2-2 1-0-1-4 0-0-1-2 | 船橋02.19 不良 左 1000 C2選抜馬 4/10 1人 的場文 55.0 1番 504 シンオンワード 1009(0.6) 10-8 36.4 | 大井02.04 不良 右 1200 立春特別C2二選抜 3/16 3人 的場文 55.0 1番 507 エヴェット 1150(0.3) 11-11 37.6 | 大井01.19 良 右 1600 白富士特別C2一選抜 16/16 2人 戸崎圭 55.0 1番 514 マイネルスカール 1455(2.9) 2-2-3-5 43.3 | J阪神12.13 重 右 1800 3歳上 12/16 13人 吉田隼 56.0 4番 502 キクノセンヒメ 1540(2.2) 2-2-2-2 38.7 |
10 | マーベラスサンデー 牝 4 サブノシラオキ サブノリアル 栗毛 (リアルシヤダイ) 中川三郎 藤沢牧場 | 鷹見浩 (大井) | 53.0 和田譲 (大井) 1-0-1-8 | 447 5 | | 2-1-1-17 0-0-0-0 2-1-1-17 2-1-1-17 | 大井05.20 不良 ナ 右 1200 緑風特別C2二選抜 13/15 11人 和田譲 53.0 1番 442 ヴァンクルマロン 1168(2.4) 14-13 40.3 | 大井04.06 重 ナ 右 1600 おおぐま座特別C2一選抜 競走除外 和田譲 53.0 7番 453 | 大井03.16 不良 ナ 右 1200 中野区特別C2二選抜 13/15 7人 和田譲 53.0 15番 446 スマートスパークル 1167(2.2) 9-10 40.5 | 大井02.04 不良 右 1200 立春特別C2二選抜 9/16 7人 張田京 53.0 2番 450 エヴェット 1155(0.8) 10-10 38.5 |
7 | 11 | マーベラスサンデー 牡 5 シルクアンタイド マックスキャリー 栗毛 (ナイスダンサー) 井上久光 競優牧場 | 納谷和 (大井) | △ 53.0 中野省 (船橋) 3-0-0-0 | 522 0 | | 3-3-1-14 0-2-1-10 3-1-0-2 3-0-0-0 | 大井05.18 良 右 1200 C2七 八 1/11 1人 △中野省 53.0 2番 522 サワセンビクトリー 1139(0.4) 1-1 37.8 | 大井04.23 不良 ナ 右 1400 C2十三 十四 1/14 2人 △中野省 53.0 2番 517 ラケナリア 1281(0.7) 1-1-1 39.0 | 大井04.09 稍重 右 1200 C3二 三 1/14 9人 △中野省 53.0 12番 516 スー 1138(0.6) 2-2 37.8 | 大井03.18 重 右 1600 C3二 三 出走取消 △中野省 53.0 7番 - |
12 | フサイチフレッド 牡 5 ヤマジュンランオー ブルークリークレディ 鹿毛 (Graustark) 山下洵一郎 三浦牧場 | 小野晋 (大井) | 55.0 内田利 (浦和) 2-1-1-2 | 533 -1 | | 4-6-4-25 0-0-0-0 4-6-4-25 4-6-4-25 | 大井05.17 良 右 1200 C2三 四 3/12 3人 内田利 55.0 2番 534 シュガーリック 1139(0.1) 5-5 37.8 | 大井04.08 稍重 ナ 右 1200 ふたご座特別C2二選抜 6/16 4人 今野忠 55.0 3番 538 グレイホーク 1151(0.5) 13-10 38.8 | 大井03.16 不良 ナ 右 1200 中野区特別C2二選抜 6/15 1人 菅原勲 55.0 4番 531 スマートスパークル 1150(0.5) 3-3 39.8 | 大井03.02 不良 右 1200 C2六 1/15 3人 内田利 55.0 3番 531 ブレイクヒストリー 1138(0.6) 1-1 39.0 |
8 | 13 | ダンスホール 牡 6 ダイセイコー マキバグレイス 黒鹿毛 (ノノアルコ) 田村彰夫 新田牧場 | 三坂盛 (大井) | 55.0 張田京 (船橋) 7-2-5-15 | 514 0 | | 7-3-5-19 0-0-0-0 7-3-5-19 7-3-5-19 | 大井05.17 良 ナ 右 1600 いたばし二輪草特別C2一選抜 11/13 1人 張田京 55.0 11番 514 ゴモラ 1442(1.8) 1-1-2-2 42.0 | 大井04.20 稍重 ナ 右 1500 C2五 六 1/14 2人 張田京 55.0 8番 514 ピサノフジ 1359(0.0) 2-2-2-2 40.4 | 大井04.05 不良 ナ 右 1500 C2六 七 3/14 3人 張田京 55.0 14番 516 ガイアカサノヴァ 1365(0.9) 3-3-3-3 40.4 | 大井03.16 不良 ナ 右 1500 C2七 八 3/14 2人 張田京 55.0 8番 513 プラグマティズム 1375(0.9) 2-2-2-2 40.6 |
14 | アフリート 牡 5 マイネルメテオール グレイスフルホーク 鹿毛 (Silver Hawk) 鈴木芳夫 千代田牧場 | 宗形竹 (大井) | 55.0 戸崎圭 (大井) 0-2-1-6 | 520 2 | | 1-3-1-18 0-1-0-4 1-2-1-14 1-2-1-6 | 大井05.20 不良 ナ 右 1200 緑風特別C2二選抜 競走除外 戸崎圭 55.0 7番 519 | 大井04.20 稍重 ナ 右 1800 たて座特別C2一選抜 4/14 3人 戸崎圭 55.0 3番 518 ガイアカサノヴァ 1575(1.8) 3-3-5-2 41.0 | 大井07.10 良 ナ 右 1200 千代田区特別C2三 選抜特別 1/11 3人 酒井忍 55.0 2番 516 トミケンソリッド 1137(0.3) 7-5 38.0 | 大井06.24 不良 右 1200 C1六 七 5/14 3人 戸崎圭 55.0 9番 519 セラフィナイト 1152(1.1) 5-6 39.1 |