10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | アグネスフライト 牝 3 リュウノオパール シュンサクヨシコ 鹿毛 (シエイデイハイツ) 東北建設企画(株) 大塚牧場 | 佐藤晴 (岩手) | 54.0 小林俊 (岩手) 0-0-0-1 | 415 3 | | 1-2-2-8 0-0-0-1 0-0-1-4 0-0-1-4 | 水沢04.05 稍重 右 1600 あやめ賞3歳牝馬 7/11 5人 小林俊 53.0 4番 412 ダイメイジュエリー 1486(1.0) 8-7-8-8 39.4 | 船橋03.12 稍重 左 1500 なのはな賞3歳選抜牝馬 12/12 5人 佐藤博 53.0 12番 417 リトルマーチン 1395(3.9) 12-12-11-11 40.3 | J中山12.19 良 芝 右 1600 ひいらぎ賞2歳 14/16 14人 村上忍 54.0 1番 408 ギンザボナンザ 1369(2.0) 14-15-16 36.0 | 水沢11.30 稍重 右 1400 プリンセスカップ2歳牝馬 6/12 4人 村上忍 54.0 12番 427 ダイメイジュエリー 1319(2.0) 8-8-6-5 非計測 |
2 | 2 | ダイタクリーヴァ 牝 3 エレーヌ トラックマグナ 栗毛 (アラジ) (有)ホースケア 田上光征 | 山中輝 (笠松) | 54.0 筒井勇 (笠松) 4-0-0-1 | 436 0 | | 5-2-0-7 0-0-0-1 5-2-0-4 0-0-0-0 | 笠松04.02 不良 右 1600 新緑賞3歳オープン 1/10 1人 筒井勇 54.0 4番 436 タンブリングダンス 1416(0.3) 3-3-2-1 37.1 | J中京03.14 良 左 1700 沈丁花賞3歳 9/16 9人 吉田稔 54.0 6番 434 タマモアルプス 1485(0.9) 13-13-11-11 39.0 | 名古屋03.05 重 右 1800 スプリングカップ3歳オープン 1/11 1人 筒井勇 54.0 5番 439 タンブリングダンス 1567(0.0) 9-9-7-5 37.2 | 笠松02.23 良 右 1400 サラ系3歳1組特別 1/6 1人 筒井勇 54.0 6番 442 バトルアツヒメ 1282(0.8) 3-3-2-2 非計測 |
3 | 3 | アグネスデジタル 牝 3 ヒバリエクスプレス コスモグローリ 黒鹿毛 (セントシーザー) 村上雅規 村上雅規 | 熊谷昇 (岩手) | 54.0 関本淳 (岩手) 3-2-1-5 | 437 -3 | | 3-2-1-5 1-0-0-0 1-2-1-4 1-2-1-4 | 水沢04.05 稍重 右 1600 あやめ賞3歳牝馬 3/11 3人 関本淳 53.0 7番 440 ダイメイジュエリー 1478(0.2) 1-1-1-1 39.6 | 水沢03.20 稍重 右 1600 3歳A 4/6 3人 関本淳 53.0 3番 445 セイントネイティブ 1489(1.4) 2-2-1-1 非計測 | 水沢01.02 不良 右 1600 金杯3歳 8/9 8人 関本淳 54.0 8番 441 モエレデフィニット 1495(5.1) 8-8-8-8 非計測 | 水沢12.27 重 右 1600 2歳A 7/10 2人 関本淳 54.0 7番 445 ゴールデンライフ 1457(2.5) 3-2-2-3 非計測 |
4 | 4 | ウイングアロー 牝 3 ダンストンルティー ダンストーンタイム 鹿毛 (サニーブライアン) 伊藤孝治 萩澤俊雄 | 村上実 (岩手) | 54.0 村上忍 (岩手) 1-2-0-3 | 434 1 | | 2-2-0-5 0-0-0-1 1-2-0-3 1-2-0-3 | 水沢04.05 稍重 右 1600 あやめ賞3歳牝馬 5/11 2人 村上忍 53.0 1番 433 ダイメイジュエリー 1480(0.4) 5-5-4-4 39.3 | 水沢03.20 稍重 右 1600 3歳A 2/6 2人 村上忍 53.0 1番 430 セイントネイティブ 1478(0.3) 3-4-4-4 非計測 | 水沢12.27 重 右 1600 2歳A 8/10 3人 村上忍 54.0 2番 426 ゴールデンライフ 1461(2.9) 1-1-3-7 非計測 | 水沢11.02 稍重 右 1600 知床賞2歳 1/10 6人 阿部英 53.0 1番 434 ダークライ 1444(0.4) 2-2-1-1 非計測 |
5 | 5 | サニングデール 牝 3 プティフルリール ヴィーナメロディ 黒鹿毛 (ヴィジョン) (有)ホースケア 一珍棒牧場 | 山中輝 (笠松) | 54.0 大原浩 (笠松) 0-0-0-0 | 344 -17 | | 1-2-2-12 0-0-0-0 1-2-2-10 0-0-0-0 | 笠松04.02 不良 右 1600 新緑賞3歳オープン 5/10 10人 吉井友 54.0 1番 361 エレーヌ 1429(1.3) 7-7-7-6 37.8 | J阪神03.20 良 右 1800 3歳 14/14 14人 安部幸 54.0 14番 360 メイショウエバモア 1587(3.9) 13-13-13-13 40.9 | 福山03.07 不良 右 1800 若草賞3歳牝馬 7/9 5人 筒井勇 54.0 10番 357 コロニアルペガサス 2004(2.7) 3-3-3-3 非計測 | 名古屋02.15 不良 右 1600 はやぶさ特別3歳1 2/10 2人 東川公 54.0 1番 366 ゴールドスイング 1451(0.4) 4-3-3-2 非計測 |
6 | ウイングアロー 牝 3 セイントビーナス キョウエイピュア 鹿毛 (ジェイドロバリー) 内海正章 岡田スタツド | 鈴木七 (岩手) | 54.0 高橋悠 (岩手) 1-0-1-9 | 442 0 | | 1-0-2-9 0-0-0-2 1-0-1-6 1-0-1-6 | 水沢04.05 稍重 右 1600 あやめ賞3歳牝馬 10/11 6人 高橋悠 53.0 6番 442 ダイメイジュエリー 1493(1.7) 4-4-4-6 40.7 | 水沢03.20 稍重 右 1600 3歳A 5/6 5人 高橋悠 53.0 5番 440 セイントネイティブ 1490(1.5) 1-1-1-1 非計測 | 水沢01.02 不良 右 1600 金杯3歳 9/9 9人 高橋悠 54.0 2番 451 モエレデフィニット 1501(5.7) 6-7-7-6 非計測 | 水沢12.27 重 右 1400 2歳B1 4/8 4人 高橋悠 54.0 2番 452 モエレアローン 1317(0.9) 2-2-1-2 非計測 |
6 | 7 | ユートカイザー 牝 3 ミスギンレイ ミスハクギン 栗毛 (トライバルセンプー) 坊垣内泰 安達洋生 | 瀬戸幸 (岩手) | 54.0 坂口裕 (岩手) 1-1-0-0 | 441 -5 | | 1-2-0-4 0-0-0-0 1-1-0-3 1-1-0-3 | 水沢04.05 稍重 右 1600 あやめ賞3歳牝馬 2/11 4人 坂口裕 53.0 10番 446 ダイメイジュエリー 1477(0.1) 3-3-3-3 39.3 | 水沢12.27 重 右 1600 2歳A 10/10 7人 山本聡 54.0 5番 449 ゴールデンライフ 1463(3.1) 10-10-10-10 非計測 | 水沢12.12 不良 右 1400 未知の駒会メンバーズカ2歳B1 6/10 4人 沢田盛 54.0 6番 449 モエレデフィニット 1318(2.4) 6-6-8-7 非計測 | 水沢11.30 稍重 右 1400 プリンセスカップ2歳牝馬 7/12 5人 沢田盛 54.0 3番 451 ダイメイジュエリー 1322(2.3) 2-2-3-4 非計測 |
8 | サンライズペガサス 牝 3 コロニアルペガサス カネショウフェアー 鹿毛 (コロニアルアッフェアー) (有)ホースケア 三石ファーム | 山中輝 (笠松) | 54.0 吉井友 (笠松) 0-0-0-0 | 455 -9 | | 6-3-3-11 0-0-0-2 6-3-3-7 0-0-0-0 | 浦和03.24 重 左 1600 農林水産大臣賞典 桜花賞3歳牝 4/10 5人 吉田稔 54.0 8番 464 ショウリダバンザイ 1432(0.7) 9-10-6-5 39.9 | 福山03.07 不良 右 1800 若草賞3歳牝馬 1/9 1人 川原正 54.0 2番 464 ホクセツロマン 1577(1.4) 1-1-1-1 非計測 | J中山02.27 不良 芝 右 2200 水仙賞3歳 7/11 9人 吉田稔 54.0 3番 454 リリエンタール 2215(2.0) 7-7-7-9 37.7 | 笠松02.12 重 右 1600 ゴールドジュニア3歳オープン 3/10 4人 東川公 54.0 7番 466 ラブミーチャン 1432(0.6) 4-6-5-6 非計測 |
7 | 9 | キャプテンスティーヴ 牝 3 ダイメイジュエリー ミホキャンバス 栗毛 (フジキセキ) 大久保和夫 池本久志 | 村上昌 (岩手) | 54.0 菅原勲 (岩手) 4-0-0-0 | 449 -3 | | 5-1-3-4 0-0-0-0 5-1-3-4 4-0-0-0 | 水沢04.05 稍重 右 1600 あやめ賞3歳牝馬 1/11 1人 菅原勲 53.0 3番 452 ミスギンレイ 1476(0.1) 2-2-2-2 39.3 | 水沢12.13 不良 右 1600 寒菊賞2歳 1/12 1人 菅原勲 55.0 2番 450 セイントネイティブ 1421(0.0) 4-4-4-3 非計測 | 水沢11.30 稍重 右 1400 プリンセスカップ2歳牝馬 1/12 1人 菅原勲 54.0 9番 443 ヒバリエクスプレス 1299(0.0) 3-3-2-1 非計測 | 水沢11.16 不良 右 1400 2歳2歳 1/10 1人 菅原勲 55.0 3番 443 トリプルアクセル 1291(0.5) 1-4-3-1 非計測 |
10 | キングリファール 牝 3 トーホクカレン クイーンズラブ 鹿毛 (モガミ) (有)フォレブルー 滝沢牧場 | 佐藤雅 (岩手) | 54.0 山本聡 (岩手) 0-0-1-3 | 448 3 | | 1-0-2-5 0-0-0-0 0-0-1-5 0-0-1-5 | 水沢04.05 稍重 右 1600 あやめ賞3歳牝馬 9/11 11人 山本聡 53.0 9番 445 ダイメイジュエリー 1493(1.7) 6-6-7-7 40.5 | 水沢03.21 重 右 1600 3歳B1 7/10 7人 山本聡 53.0 9番 448 モエレアローン 1491(2.6) 3-4-5-7 非計測 | 水沢01.03 不良 右 1400 3歳B1 3/8 5人 村上忍 54.0 7番 450 トーホクキング 1343(0.6) 1-1-1-1 非計測 | 水沢12.27 重 右 1400 2歳B1 5/8 7人 村上忍 54.0 8番 455 モエレアローン 1322(1.4) 4-4-4-5 非計測 |
8 | 11 | マイネルセレクト 牝 3 ショートエアリー ミラクルキセキ 鹿毛 (ミラクルアドマイヤ) (有)ホースケア 川端牧場 | 山中輝 (笠松) | 54.0 沢田盛 (岩手) 0-0-0-0 | 403 -7 | | 1-1-2-12 0-0-0-0 1-1-2-11 0-0-0-0 | J阪神04.10 良 右 1400 3歳 14/16 16人 吉田稔 54.0 12番 410 シゲルタダカツ 1281(3.0) 16-15 40.0 | J阪神03.21 良 芝 右 1400 3歳 16/16 16人 吉田稔 54.0 2番 408 ツルマルジュピター 1242(2.6) 16-16 36.8 | 福山03.07 不良 右 1800 若草賞3歳牝馬 3/9 8人 吉井友 54.0 3番 410 コロニアルペガサス 1596(1.9) 7-7-6-5 非計測 | J阪神02.28 重 右 1200 3歳 12/15 14人 吉田稔 54.0 14番 406 ナイトオブザオペラ 1136(1.8) 15-15 36.9 |
12 | スターリングローズ 牝 3 グラドル マベーラ 鹿毛 (ピルサドスキー) 清川孝徳 佐々木直孝 | 村上昌 (岩手) | 54.0 高松亮 (岩手) 1-0-0-3 | 450 8 | | 1-0-0-10 0-0-0-1 0-0-0-8 0-0-0-8 | 水沢04.05 稍重 右 1600 あやめ賞3歳牝馬 6/11 10人 高松亮 53.0 11番 442 ダイメイジュエリー 1484(0.8) 9-11-11-9 38.6 | 水沢03.20 稍重 右 1600 3歳A 6/6 6人 坂口裕 53.0 2番 443 セイントネイティブ 1491(1.6) 5-5-5-5 非計測 | 水沢12.27 重 右 1600 2歳A 6/10 10人 坂口裕 54.0 10番 440 ゴールデンライフ 1451(1.9) 9-9-9-8 非計測 | 水沢12.13 不良 右 1600 寒菊賞2歳 9/12 12人 坂口裕 54.0 1番 440 ダイメイジュエリー 1445(2.4) 9-8-7-7 非計測 |