9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | サウスヴィグラス 牝 3 タッチブライト チャーミングタンゴ 鹿毛 (アフリート) 栗原清子 門別正 | 冨田藤 (浦和) | 53.0 岡田大 (浦和) 1-1-0-7 | 456 -1 | | 4-1-0-9 2-1-0-7 2-0-0-2 0-0-0-0 | 川崎08.20 良 ナ 左 2000 南関東交流 芙蓉(ふよう)賞 9/9 9人 岡田大 54.0 3番 457 ツルノゴゼン 2156(5.7) 1-1-7-8 44.8 | 浦和08.05 良 左 1500 夏休み(なつやすみ)特別B2二 11/12 9人 岡田大 52.0 11番 462 リュウノケンシロウ 1402(3.6) 2-2-3-8 42.3 | 浦和03.20 良 左 1600 桜花賞(S1)3歳 牝馬オープ 9/11 8人 岡田大 54.0 7番 444 ネフェルメモリー 1447(3.7) 3-3-4-4 42.1 | 川崎02.27 不良 左 1500 チューリップ特別3歳 未格付選 1/13 5人 岡田大 54.0 2番 439 ウインパレード 1351(0.5) 1-1-1-1 40.5 |
2 | 2 | フジキセキ 牡 4 ダイワデューク シルバーコースト 栗毛 (Silver Deputy) 大城敬三 下河辺牧場 | 立花伸 (大井) | 55.0 柏木健 (大井) 1-0-0-6 | 442 0 | | 1-1-2-19 0-0-0-1 1-0-0-12 1-0-0-11 | 大井08.12 重 ナ 右 1200 ぺリドット賞B3二 選抜特別 8/11 8人 柏木健 55.0 1番 442 コスモコンテンダー 1144(1.1) 4-4 39.0 | 大井07.07 重 ナ 右 1200 スタールビー賞B3二 選抜特別 8/10 8人 柏木健 55.0 1番 441 ジルヴァンクール 1156(1.9) 5-4 39.8 | 大井06.22 不良 ナ 右 1200 パール賞B3二 選抜特別 14/14 9人 柏木健 55.0 2番 444 ウインハンズダウン 1163(2.9) 1-1 41.2 | 大井06.01 不良 ナ 右 1200 ムーンストーン賞B3二 選抜特 6/14 6人 柏木健 55.0 2番 450 カスミダンサー 1148(1.0) 2-2 38.9 |
3 | 3 | アジュディケーティング 牡 3 インディビスティー サテンノホシ 鹿毛 (ビシヨツプボブ) 備前島敏子 大塚牧場 | 松浦備 (大井) | 55.0 坂井英 (大井) 1-0-0-0 | 463 4 | | 4-1-0-3 0-0-0-0 4-1-0-3 4-1-0-3 | 大井07.19 良 ナ 右 1200 はくちょう座特別C1三 選抜特 1/10 1人 坂井英 55.0 10番 459 コスモコンテンダー 1133(0.1) 1-1 37.6 | 大井06.24 不良 ナ 右 1200 アマリリス特別3歳 選抜特別 1/13 9人 繁田健 54.0 2番 462 ロイヤルデジタル 1139(0.2) 1-1 38.9 | 大井06.02 重 ナ 右 1200 フォーチュネイトルピナス特別3 9/13 7人 達城龍 54.0 10番 467 マルマツパワフル 1151(1.1) 1-1 39.7 | 大井04.20 良 右 1200 3歳 1/13 7人 達城龍 54.0 7番 467 ロケットマティ 1153(0.0) 1-1 39.5 |
4 | 4 | アジュディケーティング 牡 6 ベルモントリニア キタサンピース 鹿毛 (ロイヤルニジンスキー) 平田義明 ベルモントファーム | 椎名廣 (船橋) | 55.0 本多賢 (船橋) 0-0-0-1 | 546 4 | | 9-7-6-11 7-7-5-6 2-0-1-5 2-0-1-5 | 船橋08.04 良 左 1000 B3 C1選抜馬 2/14 6人 石崎駿 56.0 14番 542 アランフェスロマン 1005(0.2) 4-4 37.6 | 大井07.19 良 ナ 右 1200 はくちょう座特別C1三 選抜特 4/10 3人 石崎隆 55.0 3番 551 インディビスティー 1137(0.4) 6-6 37.6 | 船橋06.11 重 左 1000 C1 選抜馬 1/11 2人 石崎駿 55.0 11番 547 コスモトノ 596(0.5) 3-2 36.5 | 浦和05.27 良 左 1400 薫風(くんぷう)特別C1二 4/11 3人 石崎駿 55.0 6番 547 フサイチクリヨン 1296(0.8) 7-7-6-4 38.9 |
5 | More Than Ready 牝 5 シーキングドーラ Seeking Triones 栗毛 (Seeking the Gold) 藤田在子 YoshioFuji | 栗田泰 (大井) | 53.0 石崎駿 (船橋) 1-1-0-0 | 477 5 | | 3-3-5-12 0-0-0-1 3-3-5-10 2-3-4-6 | 大井07.21 良 ナ 右 1200 スポーツ報知賞B3二 選抜特別 2/14 5人 石崎駿 53.0 4番 472 ブルータブー 1125(0.6) 6-5 37.4 | 大井06.21 不良 ナ 右 1200 綾瀬特別C1三 選抜特別 1/14 3人 石崎駿 53.0 9番 469 ローレンカコ 1138(0.3) 3-3 38.4 | 大井05.10 重 ナ 右 1200 ドラゴンゲート賞C1三 選抜特 9/14 2人 張田京 53.0 9番 464 ダイワデューク 1151(0.9) 2-2 39.5 | 大井04.21 稍重 ナ 右 1200 おとめ座特別C1三 選抜特別 2/13 3人 張田京 53.0 11番 463 ラティアス 1141(0.5) 1-1 39.2 |
5 | 6 | マリエンバード 牝 5 パープルパンチ ショウワグローリー 鹿毛 (ホリスキー) 岩崎僖澄 鵜木唯義 | 高橋三 (大井) | 53.0 的場文 (大井) 2-0-0-1 | 472 3 | | 11-7-3-15 1-0-1-1 10-7-2-13 2-1-1-6 | 浦和08.07 良 左 1400 朝顔(あさがお)特別C1一 1/12 1人 的場文 53.0 6番 469 ハーフアチャンス 1299(0.2) 1-1-1-1 40.7 | 大井07.24 不良 ナ 右 1200 さそり座特別C2三 選抜特別 1/14 2人 的場文 53.0 4番 478 ソウルバリアン 1137(0.1) 1-1 38.9 | 浦和07.02 不良 左 1500 特選C1四 4/12 5人 的場文 53.0 10番 478 レインボーダイチ 1364(0.3) 3-4-1-2 40.5 | 大井06.02 重 ナ 右 1400 C1七 八 10/14 6人 和田譲 53.0 7番 479 ラインウインド 1298(1.6) 1-1-1 40.4 |
7 | アジュディケーティング 牡 3 ソウブムテキ ビバローズ 黒鹿毛 (ジェイドロバリー) 市川茂直 豊巻牧場 | 柏木一 (大井) | 55.0 町田直 (川崎) 0-0-0-1 | 498 3 | | 2-0-0-10 0-0-0-1 2-0-0-9 2-0-0-9 | 大井08.12 重 ナ 右 1200 ぺリドット賞B3二 選抜特別 7/11 10人 桑島孝 55.0 10番 495 コスモコンテンダー 1143(1.0) 10-9 38.2 | 大井07.21 良 ナ 右 1200 スポーツ報知賞B3二 選抜特別 9/14 13人 桑島孝 55.0 6番 492 ブルータブー 1143(2.4) 11-9 38.2 | 大井07.07 重 ナ 右 1200 スタールビー賞B3二 選抜特別 9/10 9人 桑島孝 55.0 6番 492 ジルヴァンクール 1156(1.9) 7-7 39.5 | 大井06.22 不良 ナ 右 1200 パール賞B3二 選抜特別 8/14 12人 桑島孝 55.0 11番 493 ウインハンズダウン 1147(1.3) 14-14 37.7 |
6 | 8 | アラジ 牡 6 ワイエスハッスル エイシンデイリー 鹿毛 (ナグルスキー) 山下定良 高田牧場 | 五百幸 (大井) | 55.0 的場直 (大井) 0-0-0-1 | 462 1 | | 4-3-6-47 0-0-0-2 4-3-6-44 4-3-6-43 | 大井08.12 重 ナ 右 1200 ぺリドット賞B3二 選抜特別 5/11 11人 的場直 55.0 5番 461 コスモコンテンダー 1140(0.7) 7-7 38.2 | 大井07.19 良 ナ 右 1800 キュート!9ch賞B3一 選抜 9/10 8人 張田京 55.0 6番 460 インベストホープ 1575(2.4) 10-10-8-9 39.2 | 大井07.07 重 ナ 右 1200 スタールビー賞B3二 選抜特別 7/10 7人 繁田健 55.0 8番 465 ジルヴァンクール 1149(1.2) 9-9 38.4 | 大井06.22 不良 ナ 右 1200 パール賞B3二 選抜特別 6/14 14人 繁田健 55.0 12番 463 ウインハンズダウン 1141(0.7) 13-12 37.3 |
9 | アスワン 牡 5 ナリショーキング ビーティングハート 鹿毛 (ハートレイク) 成田文忠 宮崎牧場 | 上杉昌 (大井) | 55.0 矢野貴 (大井) 0-0-0-1 | 506 -2 | | 4-3-3-36 0-0-0-5 4-3-3-31 4-3-3-30 | 大井08.12 重 ナ 右 1200 ぺリドット賞B3二 選抜特別 11/11 5人 的場文 55.0 11番 508 コスモコンテンダー 1158(2.5) 2-3 40.7 | 大井07.21 良 ナ 右 1200 スポーツ報知賞B3二 選抜特別 6/14 6人 的場文 55.0 5番 511 ブルータブー 1139(2.0) 2-2 39.3 | 大井07.07 重 ナ 右 1200 スタールビー賞B3二 選抜特別 6/10 4人 的場文 55.0 2番 515 ジルヴァンクール 1143(0.6) 1-2 38.8 | 大井06.22 不良 ナ 右 1200 パール賞B3二 選抜特別 5/14 3人 的場文 55.0 5番 516 ウインハンズダウン 1138(0.4) 2-2 38.7 |
7 | 10 | アグネスタキオン セン 5 ニコラスバローズ シンコウイマージン 栗毛 (Dixieland Band) 猪熊広次 シンコーファーム | 太田進 (大井) | 55.0 戸崎圭 (大井) 4-1-0-4 | 465 5 | | 10-8-4-20 0-0-0-0 10-8-4-12 4-1-1-4 | 大井07.24 不良 ナ 右 1800 新宿区特別C1一 選抜特別 1/13 4人 戸崎圭 55.0 13番 460 テイエムデンセツ 1562(0.1) 4-4-4-4 39.2 | 大井07.05 重 ナ 右 1200 ワッショイTOKYO夏ラリー賞 5/14 7人 戸崎圭 55.0 5番 462 ハネダマーチ 1141(0.9) 9-9 37.8 | 大井06.23 不良 ナ 右 1600 門別グランシャリオ賞C1二 選 6/12 2人 戸崎圭 55.0 4番 461 ガッツマンテン 1439(2.0) 6-4-6-5 40.5 | 大井06.05 稍重 ナ 右 1800 江戸川区特別C1一 選抜特別 3/14 7人 御神訓 55.0 8番 463 キョウエイゴールド 1560(0.7) 4-6-4-4 40.2 |
11 | War Chant 牡 5 マーシャルソング Accessory 鹿毛 (Royal Academy) 池谷誠一 RamonaS.Ba | 村上頼 (大井) | 55.0 真島大 (大井) 0-0-0-0 | 471 1 | | 1-4-1-13 0-0-0-3 1-3-0-5 0-0-0-0 | J札幌07.12 良 右 1000 3歳上 9/12 9人 中谷雄 57.0 10番 470 アグネスフラッシュ 1002(0.9) 9-10 35.8 | J札幌06.28 良 右 1000 3歳上 9/11 7人 三浦皇 57.0 3番 470 ヴァイスハイト 1007(1.8) 8-9 36.6 | J中京06.06 良 芝 左 1200 4歳上 8/18 13人 吉田稔 57.0 12番 474 トシザコジーン 1092(0.7) 16-16 34.2 | J福島04.25 重 右 1150 4歳上 14/15 10人 赤木高 57.0 11番 480 テイエムゲンキボ 1098(2.0) 4-6 38.4 |
8 | 12 | アグネスデジタル 牡 3 ロイヤルデジタル ビッグマリーン 栗毛 (フジキセキ) (有)スタッグ・ワー 下河辺牧場 | 三坂盛 (大井) | 55.0 御神訓 (大井) 0-3-0-4 | 500 4 | | 1-4-0-9 0-0-0-0 1-4-0-9 1-4-0-9 | 大井08.12 重 ナ 右 1200 ぺリドット賞B3二 選抜特別 9/11 3人 御神訓 55.0 2番 496 コスモコンテンダー 1147(1.4) 5-6 39.1 | 大井07.21 良 ナ 右 1200 スポーツ報知賞B3二 選抜特別 5/14 3人 御神訓 55.0 11番 495 ブルータブー 1132(1.3) 7-6 37.8 | 大井07.09 良 ナ 右 1200 フォーチュネイトラベンダー特別 2/14 1人 御神訓 56.0 11番 498 ジョイフルミラクル 1137(0.3) 3-3 38.2 | 大井06.24 不良 ナ 右 1200 アマリリス特別3歳 選抜特別 2/13 2人 御神訓 55.0 7番 494 インディビスティー 1141(0.2) 4-3 38.6 |
13 | タバスコキャット 牝 6 スパイシー シズノサンデー 栗毛 (ラシアンボンド) 米井新吾 飯原牧場 | 出川克 (船橋) | 53.0 田中力 (船橋) 5-4-5-4 | 467 2 | | 8-6-8-20 4-3-8-9 4-3-0-10 1-1-0-1 | 船橋08.04 良 左 1000 B3 C1選抜馬 5/14 2人 田中力 54.0 2番 465 アランフェスロマン 1010(0.7) 2-2 38.5 | 浦和07.01 不良 左 1600 花菖蒲(はなしょうぶ)特別B3 5/11 2人 田中力 53.0 6番 465 アドマイヤロマネ 1427(2.0) 2-2-2-3 41.1 | 船橋06.08 稍重 左 1000 夕焼け(ゆうやけ)スプリントB 2/12 5人 田中力 52.0 4番 458 ケイアイスパイダー 596(0.1) 1-1 36.5 | 船橋05.04 良 左 1600 滝夜叉姫(たきやしゃひめ)特別 5/11 7人 田中力 55.0 10番 456 アイアイユメイロ 1434(1.0) 3-3-3-2 40.8 |