2009年10月28日(水)  笠 松 第8競走  ダート 1600m(右)14:40発走  天候:晴  馬場:良

がんばれ笠松競馬A4 B3特選
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:42#
賞金 1着210,000円 2着53,000円 3着28,000円 4着15,000円 
  8R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11パークリージエント   牝 5
アポロハニービー
レガシーキューブ   鹿毛
(モガミ)
増田兼良   三村卓也
圓田修
(愛知)
54.0
戸部尚
(愛知)
0-0-0-0
467
4
 9-10-7-33
2-2-1-6
5-8-6-26
0-0-1-2
名古屋10.20 良 右 1400
ヴィーダーバッカス12周年記念
5/8 7人 安部幸 54.0
7番 463 サウスファング
1312(1.1) 4-5-5-4 非計測
名古屋10.13 良 右 1400
サラB4組B4
8/9 3人 吉田稔 54.0
8番 469 ホウライエイブル
1315(2.5) 6-6-6-6 非計測
名古屋09.29 稍重 右 1600
サラB3組B3
3/10 5人 岡部誠 54.0
5番 464 パールチャーム
1454(0.9) 5-4-4-4 非計測
名古屋09.15 重 右 1600
サラB3組B3
4/9 3人 安部幸 54.0
2番 461 イエローファイト
1460(1.1) 3-3-3-4 非計測
22ウォーエンブレム   牡 4
フサイチフウジン
ガゼルロワイヤル   青鹿毛
(Garde Royale)
関口房朗   ノーザンファーム
柴田高
(笠松)
57.0
尾島徹
(笠松)
8-2-2-3
426
2
 9-3-3-14
0-0-0-0
9-3-3-9
9-3-2-3
笠松10.07 不良 右 1400
三番叟(さんばそう)特別A3
2/10 8人 尾島徹 57.0
4番 424 テイエムシバスキー
1275(0.0) 8-8-9-6 非計測
笠松09.24 良 右 1800
長月特別A3 特別
6/10 5人 尾島徹 57.0
9番 425 イタリアンオリーブ
1569(1.9) 9-7-6-6 非計測
笠松09.08 良 右 1600
B級チャンピオンB1 特別(イ
1/10 3人 尾島徹 56.0
7番 423 オーリーテン
1432(0.0) 4-5-4-3 非計測
笠松08.17 良 右 1600
第10回ヤクルトカップB1 特
5/10 2人 尾島徹 56.0
6番 425 ルリーバニヤン
1431(1.1) 6-6-6-4 非計測
33カルラネイチャー   牡 4
ケイゾク
シンセイグルーヴ   鹿毛
(タイトスポット)
武仲勝   西川富岡牧場
井上孝
(笠松)
57.0
佐藤友
(笠松)
7-2-1-17
461
1
 8-2-3-20
0-0-0-0
8-2-3-20
7-2-3-16
笠松10.07 不良 右 1400
三番叟(さんばそう)特別A3
10/10 7人 佐藤友 57.0
7番 460 テイエムシバスキー
1301(2.6) 1-1-1-7 非計測
笠松09.24 良 右 1600
サラ系A4組特選A4 特選
4/7 2人 佐藤友 56.0
4番 460 ブライトパステル
1432(1.2) 2-2-3-3 非計測
笠松09.09 良 右 1600
サラ系A4組特選A4 特選
4/8 1人 佐藤友 56.0
8番 450 トウホクビジン
1440(1.3) 1-1-1-4 非計測
笠松08.19 良 右 1600
サラ系A4組特選A4 特選
2/9 1人 佐藤友 56.0
6番 455 モエレダンスクイン
1427(0.2) 1-1-1-1 非計測
44トロットサンダー   セン 6
サンダードルフィン
ハマノドルフィン   鹿毛
(ニホンピロマーチ)
國分純   澤田嘉隆
森山英
(笠松)
57.0
阪上忠
(笠松)
16-6-9-17
476
8
 16-7-10-23
0-0-0-2
16-7-10-20
16-7-10-19
笠松10.07 不良 右 1600
陣屋賞A4 B3特選
3/9 3人 阪上忠 57.0
4番 468 メジロバークマン
1437(0.8) 6-5-5-4 非計測
笠松09.24 良 右 1600
サラ系A4組特選A4 特選
5/7 4人 阪上忠 56.0
1番 468 ブライトパステル
1434(1.4) 5-5-4-5 非計測
笠松09.08 良 右 1400
サラ系A5・B3組A5 B3
5/10 2人 阪上忠 57.0
4番 475 マルヨサンライズ
1301(1.0) 5-5-5-5 非計測
笠松08.19 良 右 1600
サラ系A4組特選A4 特選
5/9 3人 阪上忠 56.0
8番 476 モエレダンスクイン
1438(1.3) 3-4-4-4 非計測
55タマモクロス   牝 6
キラメキパスワード
ローズオブダイヤ   栗毛
(サンデーサイレンス)
白木昇   佐竹学
田中敏
(愛知)
55.0
今井貴
(愛知)
0-1-0-2
444
-3
 2-1-3-43
0-0-2-8
2-1-1-28
0-1-0-0
名古屋10.20 良 右 1600
ブルーサルビア特別A3b
8/12 3人 今井貴 54.0
5番 447 タイショウロマン
1454(2.6) 6-6-6-6 非計測
笠松10.09 稍重 右 1600
サラ系A3組(a)特別A3 a
2/6 2人 今井貴 54.0
1番 447 モエレダンスクイン
1440(0.4) 4-4-4-3 非計測
名古屋09.30 重 右 1400
名古屋チャレンジカップ ディア
5/8 3人 今井貴 55.0
6番 455 アスカルディ
1307(1.2) 5-4-5-3 非計測
J小倉09.06 良 右 1700
3歳上
11/16 16人 鮫島克 55.0
7番 444 エンシャントアーツ
1476(1.3) 14-14-14-14 36.8
66ソウルオブザマター   牝 5
スターオブアモーレ
ホウヨウエバート   青毛
(アンバーシヤダイ)
(有)ミドルアイラン   豊洋牧場
田口輝
(笠松)
55.0
筒井勇
(笠松)
0-0-0-3
444
-3
 4-5-3-23
0-0-0-0
4-5-3-21
0-0-0-2
名古屋10.13 良 右 1600
ダリア特別A3b
11/12 11人 筒井勇 54.0
5番 447 ヴァーツラフ
1462(3.4) 9-9-10-10 非計測
笠松10.07 不良 右 1600
陣屋賞A4 B3特選
8/9 7人 筒井勇 55.0
1番 450 メジロバークマン
1460(3.1) 8-8-9-9 非計測
笠松09.22 稍重 右 1400
サラ系A5・B3組A5 B3
8/10 6人 筒井勇 55.0
10番 458 トミノプリズム
1297(2.0) 9-9-9-9 非計測
園田09.01 良 右 1230
B2 3歳以上特別
10/12 7人 板野央 54.0
4番 460 サムライブルー
1203(1.2) 12-12-11-11 38.4
77アフリート   牡 6
ケイアイテイメント
トーダンサー   栗毛
(Nureyev)
山邉浩   静内酒井牧場
森山英
(笠松)
57.0
藤原幹
(笠松)
0-0-0-2
493
3
 1-1-1-19
0-1-1-8
1-0-0-10
0-0-0-3
笠松10.07 不良 右 1400
三番叟(さんばそう)特別A3
7/10 9人 阪上忠 57.0
1番 490 テイエムシバスキー
1287(1.2) 10-10-10-10 非計測
笠松09.24 良 右 1600
サラ系A4組特選A4 特選
6/7 5人 藤原幹 56.0
6番 501 ブライトパステル
1441(2.1) 4-4-6-6 非計測
笠松09.09 良 右 1600
サラ系A4組特選A4 特選
6/8 7人 藤原幹 56.0
7番 496 トウホクビジン
1451(2.4) 6-6-8-8 非計測
J中京03.14 不良 左 2300
4歳上
16/16 12人 西田雄 57.0
6番 508 レオプラズマ
2298(4.3) 2-2-6-11 42.4
8エンドスウィープ   牝 6
サムタイムレーター
アイントホター   鹿毛
(マルゼンスキー)
信田朋嗣   片岡博
柳江仁
(笠松)
55.0
濱口楠
(笠松)
0-0-0-0
440
26
 2-1-2-27
1-0-0-3
1-1-2-15
1-1-2-3
J新潟09.12 良 芝 左 1600
3歳上
13/18 18人 △荻野琢 53.0
6番 414 ミサトフリート
1351(1.0) 15-14 35.2
J札幌08.08 良 芝 右 1200
3歳上
8/16 16人 ▲丸山元 52.0
16番 416 ラヴァーズテーラー
1095(0.9) 11-11 34.6
J新潟05.16 良 芝 左 1600
石打特別 4歳上
15/16 12人 安藤光 55.0
15番 422 スイートブレナム
1365(1.6) 5-7 35.4
J京都02.01 重 右 1400
4歳上
15/16 7人 ☆藤岡康 54.0
1番 426 ホットフレイバー
1274(2.5) 6-11 39.8
89Agnes Tachyon   牡 5
エーシンティーエム
Montana Girl   栗毛
(Danehill)
平井豊光   Winchester
伊藤強
(笠松)
57.0
東川公
(笠松)
0-0-0-0
486
0
 2-0-3-7
0-0-0-0
1-0-0-1
1-0-0-1
笠松09.09 良 右 1600
鈴蘭特別A3 特別
5/9 2人 丸野勝 56.0
7番 486 テキサスイーグル
1438(1.6) 4-4-4-3 非計測
笠松08.17 良 右 1400
サラ系A5・B3組A5 B3
1/10 1人 岡部誠 57.0
10番 477 ゴールドカード
1283(0.1) 4-6-3-3 非計測
J新潟07.26 良 芝 左 1800
尖閣湾特別 3歳上
15/15 3人 内田博 57.0
1番 492 マイヨール
1495(2.5) 2-2 36.0
J中京06.13 良 芝 左 1800
4歳上
8/16 10人 鮫島良 57.0
15番 468 クレスコワールド
1480(1.0) 15-15-15-14 34.6
10メジロマックイーン   牝 6
ホウヨウターニング
ダンシングルーラー   芦毛
(ノーザンデイクテイター)
稲川專造   豊洋牧場
柳江仁
(笠松)
54.0
丸野勝
(愛知)
0-0-0-0
438
1
 15-15-13-42
0-0-0-0
15-15-13-42
14-15-12-40
笠松10.07 不良 右 1600
陣屋賞A4 B3特選
6/9 2人 安部幸 54.0
8番 437 メジロバークマン
1446(1.7) 2-1-1-3 非計測
笠松09.22 稍重 右 1400
サラ系B2組特選(イ)B2 特
6/10 6人 花本正 54.0
3番 441 クリスタルシンガー
1292(0.3) 4-4-6-6 非計測
笠松09.08 良 右 1400
サラ系B2組特選(イ)B2 特
5/10 4人 岡部誠 54.0
5番 437 チェイリュイ
1302(2.5) 3-3-4-5 非計測
笠松08.17 良 右 1400
サラ系B2組特選(イ)B2 特
2/9 4人 岡部誠 54.0
5番 431 タイショウロマン
1291(0.2) 1-1-1-1 非計測
レコード 1:38:4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30
*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△及び◇は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」