8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ダンシングカラー 牡 2 スプマドール アヤノロマン 鹿毛 (サンエイソロン) 松永要一 浅川牧場 | 田中淳 (北海道) | 55.0 小国博 (北海道) 0-1-0-3 | 434 0 | | 1-1-0-3 0-0-0-0 1-1-0-3 1-1-0-0 | 門別11.05 良 右 1200 2歳 未勝利 1/12 2人 五十冬 55.0 2番 434 プーリー 1162(0.2) 8-5 38.7 | 門別10.22 良 右 1000 2歳 未勝利 2/12 2人 小国博 55.0 6番 432 グランアース 1038(0.1) 7-6 39.1 | 旭川10.08 重 右 1000 2歳 未勝利 5/9 5人 小国博 55.0 8番 448 タカラブルース 1040(0.7) 4-5 39.5 | 旭川09.24 良 右 1000 2歳 未勝利 5/7 5人 小国博 54.0 3番 460 ゴッドソニック 1058(1.2) 6-5 39.7 |
2 | 2 | フジキセキ 牝 2 テツユックン プリーズルックアットミーナウ 黒鹿毛 (Irish River) 木村哲也 パカパカファーム | 田部和 (北海道) | 54.0 小嶋久 (北海道) 0-0-0-0 | 412 -4 | | 1-0-3-5 0-0-0-0 1-0-3-5 1-0-0-1 | 門別11.04 良 右 1000 2歳 牝馬未勝利 1/10 2人 小国博 54.0 7番 416 オスティア 1040(0.0) 4-3 38.6 | 門別10.21 良 右 1000 2歳 牝馬未勝利 5/8 3人 小国博 54.0 4番 418 モエレアクティブ 1031(0.6) 4-4 37.9 | 旭川10.07 重 右 1000 2歳 牝馬未勝利 3/8 1人 小国博 54.0 6番 416 ピアジェンヌ 1037(1.0) 4-4 38.9 | 旭川09.24 良 右 1000 2歳 未勝利 3/9 4人 小国博 53.0 1番 414 モルフェキイ 1046(0.4) 4-5 39.8 |
3 | 3 | ゴールドヘイロー 牝 2 モエレサンフラワー レディスマイル 鹿毛 (タマモクロス) 中村和夫 中村和夫 | 廣森久 (北海道) | 54.0 五十冬 (北海道) 1-1-0-1 | 424 0 | | 1-2-1-7 0-0-0-0 1-2-1-7 0-1-0-1 | 門別11.04 良 右 1700 アタックチャレンジ2歳 2/12 2人 五十冬 54.0 8番 424 クレセントシップ 1534(0.0) 2-2-2-1 39.4 | 門別10.22 良 右 1700 アタックチャレンジ2歳 4/11 3人 佐々国 54.0 2番 430 ブラウンバンガー 1539(1.1) 4-4-6-6 39.4 | 旭川10.09 稍重 ナ 右 1500 アタックチャレンジ2歳 牝馬 2/11 10人 服部茂 54.0 1番 426 サンキストダンサー 1393(0.5) 5-5-6-3 40.2 | 旭川09.24 良 右 1500 アタックチャレンジ2歳 牝馬 12/12 5人 服部茂 53.0 4番 428 タラリア 1438(3.1) 3-3-3-6 45.7 |
4 | 4 | フサイチコンコルド 牝 2 レラ ダンストンガイア 鹿毛 (フォーティナイナー) (有)槇本牧場 賀張三浦牧場 | 山田和 (北海道) | 54.0 川島雅 (北海道) 0-0-0-0 | 464 4 | | 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 | 門別10.30 良 右 1000 フレッシュチャレンジ2歳 5/8 1人 山口竜 54.0 6番 460 フーガ 1037(2.1) 4-5 38.8 | | | |
5 | 5 | アドマイヤボス 牝 2 エフテーベガ テンザンミューズ 青鹿毛 (シンボリルドルフ) 深野茂雄 元茂牧場 | 伊藤隆 (北海道) | 54.0 櫻井拓 (北海道) 0-0-0-1 | 404 -2 | | 1-0-4-8 0-0-0-0 1-0-4-8 0-0-1-1 | 門別11.11 良 右 1700 アタックチャレンジ2歳 4/12 2人 櫻井拓 54.0 7番 406 ツクシヒメ 1532(1.0) 2-3-3-1 40.6 | 門別10.30 良 右 1700 アタックチャレンジ2歳 3/12 9人 井上俊 54.0 12番 410 テンノダイスター 1532(0.7) 7-8-5-4 39.2 | 旭川10.16 稍重 右 1500 アタックチャレンジ2歳 5/7 3人 山口竜 54.0 1番 410 ケコレモン 1421(1.2) 6-5-6-5 40.5 | 旭川10.07 重 右 1500 アタックチャレンジ2歳 7/9 4人 佐々国 54.0 3番 414 パビヨンカントリー 1402(1.6) 9-9-9-8 40.5 |
6 | オース 牡 2 ホースナイン パステルウェイブ 鹿毛 (Strike the Gold) 廣松金次 ワールドファーム | 田中正 (北海道) | 55.0 桑村真 (北海道) 0-0-0-0 | 420 -6 | | 0-5-3-1 0-0-0-0 0-5-3-1 0-1-1-0 | 門別11.13 良 右 1000 アタックチャレンジ2歳 2/12 1人 服部茂 55.0 10番 426 シャインビーズ 1033(0.1) 3-2 38.3 | 門別10.29 良 右 1000 アタックチャレンジ2歳 3/12 2人 服部茂 55.0 8番 420 ファッションロマン 1030(0.2) 11-11 37.0 | 旭川10.14 重 ナ 右 1000 アタックチャレンジ2歳 2/8 1人 佐々国 55.0 1番 426 ニットウクララ 1032(0.6) 3-3 38.6 | 旭川09.30 稍重 右 1000 アタックチャレンジ2歳 2/11 2人 服部茂 55.0 6番 422 ナギサノヨウニ 1030(0.2) 1-1 39.0 |
6 | 7 | キングヘイロー 牡 2 キングハーモニー エトワールパオラ 黒鹿毛 (リズム) 矢野喜代春 マークリ牧場 | 石本孝 (北海道) | 55.0 佐々国 (北海道) 0-2-0-2 | 446 0 | | 0-2-0-2 0-0-0-0 0-2-0-2 0-1-0-1 | 門別11.11 良 右 1700 アタックチャレンジ2歳 失格 佐々国 55.0 2番 446 ツクシヒメ 15386-6-7-4 | 門別10.29 良 右 1200 2歳 未勝利 2/12 2人 佐々国 55.0 11番 446 アンギン 1171(0.1) 5-2 39.7 | 旭川10.16 稍重 右 1500 アタックチャレンジ2歳 出走取消 吉田稔 55.0 3番 - | 旭川09.30 稍重 右 1000 アタックチャレンジ2歳 5/11 8人 佐々国 55.0 1番 444 ナギサノヨウニ 1034(0.6) 4-5 39.1 |
8 | ザカリヤ 牝 2 レヴァトゥーラ アンテリージェ 鹿毛 (カコイーシーズ) 伊達泰明 サンシャイン牧場 | 米川昇 (北海道) | 54.0 齊藤正 (北海道) 0-0-0-2 | 438 -4 | | 1-0-0-6 0-0-0-0 1-0-0-6 0-0-0-2 | 門別11.04 良 右 1700 アタックチャレンジ2歳 12/12 11人 齊藤正 54.0 4番 442 クレセントシップ 1584(5.0) 1-1-1-5 44.5 | 門別10.22 良 右 1000 アタックチャレンジ2歳 8/9 8人 齊藤正 54.0 7番 438 シュナイダー 1043(2.0) 1-1 40.1 | 旭川10.07 重 右 1000 2歳 未勝利 1/9 7人 川島雅 54.0 2番 432 ミチノクカントリー 1031(0.1) 1-1 39.2 | 旭川09.23 良 右 1000 2歳 未勝利 7/11 10人 川島雅 53.0 7番 428 モエレリレハンメル 1055(1.2) 8-7 40.1 |
7 | 9 | マイネルラヴ 牝 2 ゴールドラヴ ミヨノエルフ 鹿毛 (トウカイテイオー) 原大栄 渕瀬フアーム | 楠克美 (北海道) | 54.0 服部茂 (北海道) 1-0-0-3 | 414 2 | | 1-0-0-4 0-0-0-0 1-0-0-4 1-0-0-0 | 門別10.28 稍重 右 1000 2歳 未勝利 1/12 7人 服部茂 54.0 4番 412 モエレカンパニー 1030(0.4) 5-5 37.7 | 旭川10.16 稍重 右 1000 2歳 牝馬未勝利 6/10 8人 坂下秀 54.0 10番 424 シャインビーズ 1045(0.9) 5-7 39.6 | 旭川10.02 重 右 1000 2歳 未勝利 5/7 5人 服部茂 54.0 7番 432 トップシード 1039(1.2) 3-3 39.1 | 旭川08.26 良 右 1000 2歳 牝馬未勝利 7/12 8人 服部茂 53.0 2番 430 ニットウクララ 1047(1.9) 5-4 39.6 |
10 | ツルマルボーイ 牝 2 ソリドール ベルアリュール 栗毛 (リアルシヤダイ) 川端孝造 川端牧場 | 國信満 (北海道) | 54.0 山口竜 (北海道) 0-0-1-3 | 444 2 | | 0-1-2-10 0-0-0-0 0-1-2-10 0-0-0-2 | 門別11.05 良 右 1800 アタックチャレンジ2歳 5/12 7人 坂下秀 54.0 3番 442 ワイルドアスリート 2013(0.3) 11-10-11-10 39.2 | 門別10.30 良 右 1700 アタックチャレンジ2歳 4/12 5人 山口竜 54.0 9番 444 テンノダイスター 1540(1.5) 10-10-9-9 39.5 | 旭川10.16 稍重 右 1500 アタックチャレンジ2歳 3/7 5人 坂下秀 54.0 7番 452 ケコレモン 1418(0.9) 3-3-3-3 40.5 | 旭川10.09 稍重 ナ 右 1500 アタックチャレンジ2歳 牝馬 7/11 7人 坂下秀 54.0 2番 456 サンキストダンサー 1404(1.6) 5-5-6-8 41.3 |
8 | 11 | フサイチコンコルド 牝 2 カンノーロ ユートガビー 黒鹿毛 (トウシヨウボーイ) 後藤繁樹 有限会社レキシントン | 林和弘 (北海道) | 54.0 坂下秀 (北海道) 0-0-0-0 | 434 0 | | 1-0-0-10 0-0-0-0 1-0-0-10 0-0-0-2 | 門別11.05 良 右 1800 アタックチャレンジ2歳 11/12 9人 服部茂 54.0 6番 434 ワイルドアスリート 2022(1.2) 2-2-2-2 41.5 | 門別10.22 良 右 1700 アタックチャレンジ2歳 7/11 4人 櫻井拓 54.0 9番 438 ブラウンバンガー 1543(1.5) 3-3-3-1 40.2 | 旭川10.07 重 右 1500 アタックチャレンジ2歳 4/9 7人 櫻井拓 54.0 7番 440 パビヨンカントリー 1400(1.4) 2-2-2-3 41.2 | 旭川09.24 良 右 1500 アタックチャレンジ2歳 牝馬 9/12 12人 櫻井拓 53.0 10番 442 タラリア 1433(2.6) 5-5-8-11 44.7 |
12 | グランデラ 牡 2 フェアーアスロン カーテンライズ 栗毛 (グルームダンサー) 小島學 大北牧場 | 堂山芳 (北海道) | 55.0 宮崎光 (北海道) 0-0-0-0 | 486 -8 | | 1-0-0-5 0-0-0-0 1-0-0-5 0-0-0-2 | 門別11.04 良 右 1700 アタックチャレンジ2歳 5/12 4人 小国博 55.0 3番 494 クレセントシップ 1550(1.6) 7-6-8-4 40.6 | 門別10.22 良 右 1000 アタックチャレンジ2歳 4/9 4人 吉田稔 55.0 4番 492 ジョウキゲン 1024(0.2) 8-7 37.4 | 旭川10.08 稍重 ナ 右 1000 アタックチャレンジ2歳 7/11 11人 小国博 55.0 5番 492 フォーチュンガール 1033(0.5) 8-6 38.4 | 旭川09.24 良 ナ 右 1000 アタックチャレンジ2歳 7/11 8人 井上俊 54.0 8番 492 キャラメルボイス 1044(1.8) 9-8 38.8 |