5R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | エイシンサンディ 牝 4 パワーオルドリバー バースデーナイス 鹿毛 (トップクラス) 古川孝雄 紺野猛 | 水野善 (笠松) | 54.0 花本正 (笠松) 0-0-0-0 | 431 1 | | 2-9-8-21 0-0-0-0 2-9-8-21 2-9-8-20 | 笠松09.10 良 右 1400 サラ系C4組(b)C4 b 2/6 3人 尾島徹 54.0 3番 430 マリリンショット 1311(0.3) 2-2-1-1 非計測 | 笠松08.26 稍重 右 1400 サラ系C15組 牝馬C15 牝 2/10 6人 尾島徹 54.0 2番 429 ペチアーティスト 1315(0.3) 5-4-4-3 非計測 | 笠松08.12 良 右 1400 サラ系C21組C21 2/9 1人 尾島徹 54.0 8番 427 モアラピス 1328(0.5) 3-4-3-3 非計測 | 笠松07.21 良 右 1400 サラ系C24組 牝馬C24 牝 3/9 4人 尾島徹 54.0 3番 424 リックサクラコ 1320(0.4) 5-6-6-4 非計測 |
2 | 2 | ダンディコマンド 牝 5 モアラピス カンペオーナ 栗毛 (トウシヨウボーイ) 内藤行夫 沖田牧場 | 山際孝 (笠松) | ☆ 53.0 吉井友 (笠松) 1-0-0-5 | 450 2 | | 2-4-6-63 0-0-0-0 2-4-6-63 2-3-6-52 | 笠松09.09 良 右 1400 サラ系C4組(a)C4 a 7/8 3人 ☆吉井友 53.0 1番 448 サンシャインクイン 1342(3.1) 1-1-3-5 非計測 | 笠松08.28 良 右 1400 蛭ヶ野(ひるがの)特別C11 4/10 10人 ☆吉井友 53.0 5番 449 パークウイン 1308(1.4) 4-4-4-4 非計測 | 笠松08.12 良 右 1400 サラ系C21組C21 1/9 4人 ☆吉井友 53.0 6番 448 パワーオルドリバー 1323(0.5) 2-2-2-1 非計測 | 笠松07.21 良 右 1400 サラ系C24組 牝馬C24 牝 9/9 9人 ☆吉井友 53.0 1番 448 リックサクラコ 1350(3.4) 3-3-5-9 非計測 |
3 | 3 | サツカーボーイ 牡 5 フィールドイレブン フォロースルー 栗毛 (ロドリゴデトリアーノ) (有)ミドルアイラン 畑端牧場 | 田口輝 (笠松) | 56.0 筒井勇 (笠松) 0-0-0-1 | 479 2 | | 3-5-13-37 0-0-0-0 3-5-13-35 3-5-13-28 | 笠松09.10 良 右 1400 サラ系C4組(b)C4 b 4/6 5人 大塚研 56.0 2番 477 マリリンショット 1323(1.5) 5-4-5-5 非計測 | 笠松08.26 稍重 右 1400 サラ系C16組C16 3/9 7人 大塚研 56.0 5番 478 フラッシュバニヤン 1326(1.7) 7-7-6-6 非計測 | 笠松08.12 良 右 1400 サラ系C20組C20 7/9 8人 大塚研 56.0 2番 478 ミスターイエモト 1322(1.3) 9-8-8-7 非計測 | 笠松07.22 良 右 1400 祝!尾関取締役記念C23 6/9 8人 筒井勇 56.0 6番 472 ケンザン 1333(1.8) 8-6-5-6 非計測 |
4 | 4 | Elusive Quality セン 4 ゴッドギフトサイン Goddess of Wisdom 栗毛 (Sadler's Wells) (有)ジャスティス DarleyAust | 柴田高 (笠松) | 56.0 尾島徹 (笠松) 2-4-1-2 | 486 5 | | 2-4-1-8 0-0-0-0 2-4-1-7 2-4-1-3 | 笠松09.10 良 右 1600 白露(はくろ)特別C1 b特別 5/7 2人 尾島徹 56.0 1番 481 フラッシュバニヤン 1478(1.9) 1-1-1-2 非計測 | 笠松08.26 良 右 800 第10弾頑張れ笠松競馬騎手会C 1/8 2人 尾島徹 56.0 8番 479 ファンタスティック 498(0.6) 1-1 非計測 | J福島06.21 良 右 1700 種市特別 3歳上 14/15 14人 田邊裕 56.0 8番 496 マイネルマニセス 1539(7.2) 4-4-8-13 45.0 | J福島04.27 良 右 1150 4歳上 15/16 14人 ▲宮崎北 53.0 8番 478 デスピュートロマン 1120(2.5) 12-12 39.6 |
5 | 5 | サクラバクシンオー 牝 4 ジュエリーチェリー ダイアナチェリー 鹿毛 (マルゼンスキー) チエリー商事(資) 大塚牧場 | 大橋敬 (笠松) | 54.0 佐藤友 (笠松) 1-0-1-9 | 467 -5 | | 2-1-1-19 0-0-0-1 2-1-1-13 2-1-1-10 | 笠松07.08 重 右 1400 サラ系C17組C17 5/10 3人 佐藤友 54.0 9番 472 パークウイン 1328(2.2) 4-4-5-5 非計測 | 笠松06.10 良 右 1400 サラ系C14組C14 4/9 3人 佐藤友 54.0 1番 466 ケイコワンデイ 1337(2.3) 1-1-2-2 非計測 | 笠松05.27 良 右 1400 サラ系C16組C16 7/8 2人 佐藤友 54.0 3番 461 アグネスモレキュラ 1370(5.8) 5-5-7-7 非計測 | 笠松05.15 良 右 1600 屋形船特別C13 特別(ロ) 9/9 2人 佐藤友 54.0 4番 467 ストライクリッチ 1505(5.6) 5-4-9-9 非計測 |
6 | 6 | トウカイテイオー 牡 6 ストロングテイオー ユーワグレイス 鹿毛 (ホスピタリテイ) 水野武司 ガーベラパークスタツ | 水野善 (笠松) | 56.0 湯前良 (笠松) 0-0-2-13 | 457 -1 | | 2-2-6-45 0-0-0-1 2-2-6-41 2-2-5-36 | 笠松09.09 良 右 1400 サラ系C4組(a)C4 a 5/8 6人 花本正 56.0 7番 458 サンシャインクイン 1335(2.4) 8-8-8-7 非計測 | 笠松08.26 稍重 右 1400 サラ系C16組C16 9/9 8人 湯前良 56.0 3番 455 フラッシュバニヤン 1349(4.0) 9-9-9-9 非計測 | 笠松07.08 重 右 1400 サラ系C17組C17 9/10 10人 大塚研 56.0 4番 459 パークウイン 1348(4.2) 9-9-10-10 非計測 | 笠松06.10 良 右 1400 サラ系C14組C14 9/9 9人 湯前良 56.0 7番 450 ケイコワンデイ 1352(3.8) 9-9-9-9 非計測 |
7 | 7 | ジョリーズヘイロー 牡 5 ジョリーズリック オンワードナレル 黒鹿毛 (カネミノブ) 山邉浩 小林ファーム | 森山英 (笠松) | 56.0 阪上忠 (笠松) 0-0-1-11 | 501 -6 | | 0-5-5-71 0-0-1-18 0-5-4-53 0-0-1-11 | 笠松09.10 良 右 1400 サラ系C3組(b)C3 b 7/8 7人 阪上忠 56.0 6番 507 ナリタラベンダー 1336(3.1) 8-8-8-8 非計測 | 笠松08.26 稍重 右 1400 サラ系C16組C16 7/9 6人 阪上忠 56.0 6番 503 フラッシュバニヤン 1340(3.1) 8-8-8-8 非計測 | 笠松08.13 良 右 1400 サラ系C18組C18 8/8 6人 阪上忠 56.0 6番 495 アイファーカツオー 1336(3.4) 6-7-8-8 非計測 | 笠松07.24 良 右 1400 サラ系C21組C21 7/8 6人 阪上忠 56.0 1番 508 スリーラジアル 1342(2.8) 6-6-7-7 非計測 |
8 | 8 | ナリタトップロード 牝 4 エンジェル ケイズエンジェル 栗毛 (Cure the Blues) 吉田好雄 本桐牧場 | 川嶋弘 (笠松) | 54.0 向山牧 (笠松) 2-1-0-6 | 456 16 | | 2-1-0-8 0-0-0-0 2-1-0-8 2-1-0-8 | 笠松07.22 良 右 1400 サラ系C22組C22 4/10 3人 向山牧 54.0 8番 440 モエレツイスター 1313(0.2) 4-5-5-5 非計測 | 笠松07.10 良 右 1400 焼岳(やけだけ)特別C13 特 7/10 10人 大原浩 54.0 10番 445 アグネスモレキュラ 1327(2.9) 9-7-7-7 非計測 | 笠松06.10 良 右 1400 サラ系C16組C16 1/9 2人 向山牧 54.0 2番 441 オグリスマイル 1335(0.1) 4-3-3-1 非計測 | 笠松05.27 良 右 1400 サラ系C18組C18 4/9 1人 向山牧 54.0 1番 440 メモリーラグラン 1335(0.3) 3-3-1-2 非計測 |
9 | ディアブロ 牡 4 マイトイズライト リズムコーダ 栗毛 (リズム) 吉田銘一 五丸農場 | 加藤幸 (笠松) | 56.0 島崎和 (笠松) 0-0-0-1 | 506 2 | | 3-3-3-21 0-0-0-3 3-3-3-18 3-2-3-16 | 笠松09.10 良 右 1400 サラ系C4組(b)C4 b 6/6 6人 島崎和 56.0 1番 504 マリリンショット 1330(2.2) 1-1-3-4 非計測 | 笠松08.26 稍重 右 1400 サラ系C16組C16 5/9 5人 尾島徹 56.0 8番 500 フラッシュバニヤン 1330(2.1) 4-5-5-4 非計測 | 笠松08.14 良 右 1400 C級チャンピオンC12 特別( 8/9 8人 大塚研 56.0 7番 499 リアルワース 1329(3.0) 8-8-9-9 非計測 | 笠松07.21 良 右 800 高崎の虎復活記念C25 1/8 1人 尾島徹 56.0 1番 506 ミスターイエモト 499(0.8) 4-1 非計測 |