7R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | キンググローリアス 牝 3 タカノハホープ ヤマノダイヤモンド 黒鹿毛 (サンテステフ) 浅野吉彦 正和山本牧場 | 加藤幸 (笠松) | 54.0 東川公 (笠松) 0-0-0-2 | 458 -3 | | 1-0-0-8 0-0-0-0 1-0-0-8 1-0-0-8 | 笠松07.24 良 右 1600 サラ・クイーンカップ3歳 牝馬 9/10 9人 東川公 54.0 3番 461 イーストミー 1471(3.6) 4-4-8-10 非計測 | 笠松07.11 良 右 1400 サラ系3歳1組選抜3歳1 選抜 6/8 3人 岡部誠 54.0 3番 467 スズランコマンダー 1319(2.6) 7-7-8-6 非計測 | 笠松05.28 良 右 1400 サラ系3歳1組特別3歳1 特別 4/7 5人 岡部誠 54.0 5番 468 ヴァイオリン 1323(1.4) 5-5-5-6 非計測 | 笠松05.14 不良 右 1400 サラ系3歳1組特別3歳1 特別 4/7 7人 岡部誠 54.0 7番 478 ヒロノバイオ 1305(1.7) 3-3-4-4 非計測 |
2 | 2 | ロイヤルスズカ 牝 3 プリンセスアイリ オンナノキモチ 黒鹿毛 (ノーアテンシヨン) 小島勝美 鎌田孝一 | 伊藤強 (笠松) | 54.0 花本正 (笠松) 1-2-4-5 | 401 0 | | 3-3-4-8 0-0-0-0 3-3-4-6 3-3-4-5 | 笠松07.24 良 右 1600 サラ・クイーンカップ3歳 牝馬 7/10 6人 尾島徹 54.0 10番 401 イーストミー 1461(2.6) 9-10-9-6 非計測 | J中京06.01 良 芝 左 1200 こでまり賞 3歳 14/18 18人 花本正 54.0 2番 406 スワン 1102(1.4) 15-15 34.9 | 笠松05.14 不良 右 1400 サラ系3歳1組特別3歳1 特別 2/7 5人 花本正 54.0 2番 413 ヒロノバイオ 1290(0.2) 5-5-1-1 非計測 | 園田04.29 良 右 1870 兵庫チャンピオンシップJpnII重 9/11 10人 花本正 53.0 5番 405 ナンヨーリバー 2071(5.0) 10-10-10-10 40.9 |
3 | 3 | リンドシェーバー 牡 3 デルマレグルス トリニティー 栗毛 (フジキセキ) 浅沼廣幸 ファニーヒルファーム | 森山英 (笠松) | 56.0 阪上忠 (笠松) 0-0-0-0 | 440 0 | | 0-1-0-15 0-1-0-3 0-0-0-8 0-0-0-0 | J阪神06.29 不良 右 1800 3歳未勝利 9/13 7人 飯田祐 56.0 2番 440 カリスマシャチョウ 1560(2.0) 8-9-9-8 40.1 | J中京06.14 良 左 1700 3歳未勝利 8/16 2人 ▲船曳文 53.0 16番 446 ヤマニンデューン 1488(1.3) 5-5-4-4 39.7 | J京都05.10 良 右 1800 3歳未勝利 8/16 5人 飯田祐 56.0 6番 452 フォーティファイド 1576(2.0) 12-10-13-11 38.9 | J阪神04.19 重 右 1800 3歳未勝利 6/16 6人 飯田祐 56.0 14番 450 シャインモーメント 1554(1.3) 10-9-3-3 37.8 |
4 | 4 | ブラックホーク 牝 3 メモリースラッシュ メモリーアフリート 黒鹿毛 (アフリート) (株)シンザンクラブ 藤本直弘 | 川嶋弘 (笠松) | 54.0 向山牧 (笠松) 1-3-2-8 | 418 0 | | 1-3-2-9 0-0-0-0 1-3-2-9 1-3-2-9 | 笠松07.24 良 右 1600 サラ・クイーンカップ3歳 牝馬 8/10 7人 向山牧 54.0 2番 418 イーストミー 1467(3.2) 8-9-10-8 非計測 | 笠松07.11 良 右 1400 サラ系3歳1組選抜3歳1 選抜 2/8 6人 向山牧 54.0 5番 416 スズランコマンダー 1295(0.2) 1-2-2-1 非計測 | 笠松06.11 良 右 1400 サラ系3歳1組特別3歳1 特別 8/9 4人 向山牧 54.0 1番 420 トミノジョーンズ 1339(3.6) 2-2-2-5 非計測 | 笠松05.28 良 右 1400 サラ系3歳1組特別3歳1 特別 2/7 4人 向山牧 54.0 4番 421 ヴァイオリン 1314(0.5) 3-2-2-2 非計測 |
5 | 5 | War Chant 牝 3 エーシンアウォード Above the Salt 鹿毛 (Master Derby) 柴田浩二 Winchester | 伊藤強 (笠松) | 54.0 岡部誠 (愛知) 1-1-0-0 | 452 4 | | 5-3-0-9 0-0-0-0 5-3-0-6 5-3-0-2 | 笠松07.24 良 右 1400 サラ系3歳1組選抜3歳1 選抜 1/5 1人 岡部誠 54.0 2番 448 エーシンドゥーエー 1310(0.1) 1-1-1-1 非計測 | 笠松07.11 良 右 1400 オッズパーク・ファンセレク3歳 10/10 9人 花本正 54.0 4番 455 ケイゾク 1310(3.1) 5-8-8-8 非計測 | 笠松06.11 良 右 1400 サラ系3歳1組特別3歳1 特別 2/9 5人 岡部誠 54.0 9番 453 トミノジョーンズ 1311(0.8) 4-4-2-2 非計測 | 笠松05.28 良 右 1400 サラ系3歳1組特別3歳1 特別 5/7 2人 濱口楠 54.0 6番 454 ヴァイオリン 1329(2.0) 7-7-6-4 非計測 |
6 | 6 | ゼンノエルシド 牡 3 デンコウロブスト ガーネットビコー 青毛 (フジキセキ) 入野定吉 山際セントラルスタッ | 青木達 (笠松) | 56.0 尾島徹 (笠松) 0-0-0-4 | 455 -5 | | 1-1-0-11 0-0-0-0 1-1-0-10 1-1-0-7 | 笠松07.24 良 右 1400 サラ系3歳1組選抜3歳1 選抜 5/5 5人 尾島徹 56.0 3番 460 エーシンアウォード 1328(1.8) 3-3-4-4 非計測 | 笠松07.11 良 右 1400 サラ系3歳1組選抜3歳1 選抜 8/8 8人 尾島徹 56.0 8番 469 スズランコマンダー 1348(5.5) 4-6-7-8 非計測 | 名古屋06.26 良 右 1400 サラ3歳特別3歳1 9/10 9人 尾島徹 56.0 4番 465 シンプウライアン 1344(3.2) 9-9-9-9 非計測 | 笠松06.11 良 右 1400 サラ系3歳1組特別3歳1 特別 6/9 9人 花本正 56.0 5番 454 トミノジョーンズ 1324(2.1) 9-9-8-8 非計測 |
7 | 7 | パラダイスクリーク 牡 3 ニシキパラダイス タイヴォーグ 鹿毛 (ラムタラ) 藤山栄輔 メイタイ牧場 | 錦見勇 (愛知) | ▲ 53.0 持原大 (愛知) 0-0-0-0 | 459 0 | | 4-0-2-17 0-0-0-0 4-0-2-17 1-0-1-2 | 名古屋08.08 良 右 1400 サラ3歳特別3歳1 3/8 5人 清家義 56.0 2番 459 ブラウンラブリイ 1317(1.0) 2-2-2-2 非計測 | 名古屋07.17 良 右 1400 サラ3歳3組3歳3 1/10 10人 清家義 56.0 1番 459 バイラドラボニータ 1307(0.5) 1-1-1-1 非計測 | 笠松07.09 稍重 右 1400 槍ヶ岳(やりがたけ)賞3歳2 9/10 10人 大畑雅 56.0 8番 460 ディビデンド 1321(3.2) 10-10-10-9 非計測 | 名古屋06.26 良 右 1400 サラ3歳3組3歳3 9/10 8人 大畑雅 56.0 1番 458 ケイエムホーク 1335(2.8) 5-4-4-4 非計測 |
8 | 8 | ハンセル 牝 3 スズナ キャンティグルーム 栗毛 (アラジ) 河田勝昭 鮫川フアーム | 田邉睦 (笠松) | 54.0 筒井勇 (笠松) 1-3-1-9 | 393 2 | | 1-5-4-16 0-0-0-0 1-5-4-16 0-5-3-11 | 笠松07.24 良 右 1600 サラ・クイーンカップ3歳 牝馬 10/10 8人 筒井勇 54.0 5番 391 イーストミー 1483(4.8) 1-1-4-9 非計測 | 笠松07.09 稍重 右 1400 槍ヶ岳(やりがたけ)賞3歳2 2/10 8人 筒井勇 54.0 9番 390 ディビデンド 1290(0.1) 2-2-1-2 非計測 | 名古屋06.26 良 右 1400 サラ3歳特別3歳1 7/10 7人 筒井勇 54.0 7番 387 シンプウライアン 1336(2.4) 4-5-6-7 非計測 | 笠松06.11 良 右 1400 あやめ賞3歳2 選抜 10/10 8人 島崎和 54.0 1番 386 マーベラスウイル 1345(4.4) 1-1-7-9 非計測 |