7R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | アスワン 牡 4 ビューティトライ ビューティマニラ 鹿毛 (マニラザルーラー) 田中謙一 野々宮牧場 | 小笠義 (岩手) | 55.0 大坪慎 (岩手) 0-1-2-19 | 429 -1 | | 0-3-4-28 0-1-1-8 0-2-3-15 0-2-3-15 | 水沢04.05 良 右 1400 C2七組C2七組 9/10 9人 大坪慎 55.0 9番 430 ファニーガール 1339(1.8) 9-10-10-10 非計測 | 水沢03.23 良 右 1400 C2七組C2七組 7/8 3人 関本淳 55.0 8番 435 ニシネタイム 1329(1.8) 3-3-5-6 非計測 | 水沢01.14 不良 右 1400 C3一組C3一組 3/10 7人 関本淳 56.0 3番 438 トライマイクイン 1345(0.6) 6-6-4-3 非計測 | 水沢01.06 不良 右 1400 C3二組C3二組 3/10 3人 関本淳 56.0 4番 439 カヤドーブラン 1310(0.7) 3-4-1-3 非計測 |
2 | 2 | ダンスインザダーク 牡 7 カイシュウハヤブサ シルヴァーキャップ 鹿毛 (Zilzal) 谷謙介 三嶋牧場 | 小野三 (岩手) | 55.0 菊地康 (岩手) 0-0-0-0 | 437 -1 | | 3-8-3-54 2-3-1-6 0-2-1-27 0-2-1-16 | 水沢04.05 良 右 1400 C2七組C2七組 10/10 7人 関本浩 55.0 10番 438 ファニーガール 1346(2.5) 2-2-4-8 非計測 | 名古屋03.17 稍重 右 1600 こじし座特別B1 11/12 12人 柴田直 56.0 9番 434 マイネルイディオス 1489(4.7) 9-9-10-11 非計測 | 笠松03.09 良 右 1600 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 8/9 7人 柴田直 56.0 4番 436 ゲイリーアイトーン 1471(1.5) 8-8-7-7 非計測 | 名古屋03.03 良 右 1400 サラB2組B2 10/10 9人 ☆竹田秀 55.0 7番 440 リバティアイランド 1344(3.3) 9-10-10-10 非計測 |
3 | 3 | サンシャック 牝 9 セイエイカイソク フリークロバリー 黒鹿毛 (ジェイドロバリー) 山邉浩 長田ファーム | 葛西勝 (岩手) | 53.0 齋藤雄 (岩手) 0-1-0-1 | 456 -2 | | 6-9-6-72 5-5-4-38 1-4-2-34 0-1-0-1 | 水沢04.05 良 右 1400 C2七組C2七組 4/10 2人 齋藤雄 53.0 3番 458 ファニーガール 1326(0.5) 7-7-2-2 非計測 | 水沢03.22 良 右 1300 C2九組C2九組 2/10 1人 齋藤雄 53.0 4番 460 ストックオプション 1259(0.5) 9-9-8-7 非計測 | 笠松02.26 重 右 1600 白梅賞A4 選抜 7/9 5人 阪上忠 54.0 5番 459 トミノダンディ 1454(2.0) 9-8-8-7 非計測 | 笠松02.12 不良 右 1600 マックル賞A4 選抜 5/10 5人 阪上忠 54.0 2番 461 トミノダンディ 1439(2.7) 10-10-10-9 非計測 |
4 | 4 | サクラチトセオー セン 6 サスガツヨイ ダイロマン 黒鹿毛 (ブレイヴエストローマン) 中川文雄 大典牧場 | 熊谷昇 (岩手) | 55.0 関本淳 (岩手) 0-3-2-20 | 473 -2 | | 7-8-3-41 0-0-0-11 7-7-2-29 4-2-2-18 | 水沢03.22 良 右 1300 C2八組C2八組 4/10 1人 関本淳 55.0 1番 475 ヤマショウデュラブ 1253(0.3) 4-5-6-6 非計測 | 水沢01.12 不良 右 1600 銀嶺賞B2 5/10 9人 須田英 57.0 2番 475 グレイスオペラ 1434(0.8) 7-7-9-7 非計測 | 水沢01.03 不良 右 2000 初夢賞B2 7/10 7人 須田英 57.0 3番 470 コアレスコンドル 2109(0.6) 9-9-9-9 非計測 | 水沢12.22 不良 右 1600 B2二組B2二組 3/10 6人 須田英 56.0 6番 474 ケージールドルフ 1414(0.3) 9-9-5-5 非計測 |
5 | 5 | ペンタイア 牡 8 マイネルモンシェリ マイネアモーレ 鹿毛 (アンバーシヤダイ) 根田喜久雄 コスモビューファーム | 佐藤祐 (岩手) | 55.0 村上忍 (岩手) 1-0-0-3 | 492 2 | | 4-3-6-53 0-0-1-3 1-2-2-23 1-0-0-4 | 水沢03.21 良 右 1300 C2十二組C2十二 1/9 1人 村上忍 55.0 2番 490 キープインマインド 1248(0.6) 1-1-1-1 非計測 | 水沢01.13 不良 右 1800 エクセレントA1A1 10/10 7人 阿部英 56.0 4番 485 ブラーボウッズ 2037(3.1) 6-6-7-7 非計測 | 水沢01.04 不良 右 1600 エクセレントA1二組・A2一組 6/6 6人 村上忍 58.0 4番 491 メタモルキング 1434(1.5) 6-6-6-6 非計測 | 水沢12.08 不良 右 1600 オンファイア賞A1二組A1二組 9/10 10人 村上忍 55.0 2番 478 サンシャインヘイロ 1428(1.6) 6-7-8-9 非計測 |
6 | 6 | エリシオ 牡 8 ニッポートップオー ノックマイソウル 鹿毛 (リアルシヤダイ) 岩崎僖澄 鎌田正嗣 | 城地藤 (岩手) | 55.0 菅原勲 (岩手) 4-5-2-11 | 457 -3 | | 8-10-10-52 2-5-3-7 6-5-7-38 5-5-3-18 | 水沢04.05 良 右 1400 C2七組C2七組 5/10 1人 菅原勲 55.0 1番 460 ファニーガール 1329(0.8) 10-8-7-5 非計測 | 水沢03.22 良 右 1300 C2八組C2八組 8/10 2人 小林俊 55.0 5番 459 ヤマショウデュラブ 1258(0.8) 8-9-8-8 非計測 | 水沢01.13 不良 右 1600 B3二組B3二組 5/10 3人 菅原勲 56.0 9番 453 サクラブルーム 1468(0.8) 9-9-7-4 非計測 | 水沢01.05 不良 右 1400 B3三組B3三組 2/7 2人 小林俊 56.0 4番 455 ノースポリシー 1301(0.0) 7-7-5-5 非計測 |
7 | 7 | ホワイトマズル セン 7 サンワードグロー デイオラマ 鹿毛 (Secretariat) 吉岡秀宜 坂牧場 | 佐々由 (岩手) | 55.0 阿部英 (岩手) 1-0-0-0 | 480 2 | | 7-4-5-42 0-0-0-1 7-4-5-38 1-0-0-0 | 水沢04.06 良 右 1300 C2十二組C2十二 1/10 2人 阿部英 55.0 3番 478 コスモシュプール 1239(0.5) 6-3-2-2 非計測 | 園田03.12 良 右 1400 B2二 4歳以上特別 8/10 10人 竹村達 55.0 5番 483 オチャメデヒア 1314(1.4) 10-10-10-10 38.3 | 園田02.27 不良 右 1700 B2二 4歳以上特別 7/12 9人 北野真 55.0 2番 486 アドマイヤプラウド 1525(0.8) 12-10-9-8 39.6 | 園田02.14 重 右 1400 B2 4歳以上特別 7/9 8人 竹村達 55.0 10番 489 ゲイリーディライト 1317(1.9) 9-8-9-9 39.2 |
8 | ジェリ 牡 7 サージェリー エミノディクタス 栗毛 (デイクタス) 武政茂子 高田牧場 | 佐々修 (岩手) | 55.0 高橋悠 (岩手) 0-0-1-1 | 460 1 | | 11-7-7-40 4-2-2-16 7-5-5-23 7-5-4-19 | 荒尾02.19 良 右 1500 稲星山カップB 3/8 6人 ☆高橋悠 55.0 8番 459 ナンゴクリキオウ 1381(0.6) 6-6-6-5 非計測 | 荒尾02.06 良 右 1500 新冠特別B 5/9 3人 ☆高橋悠 55.0 1番 459 ケイウンヘイロー 1383(1.1) 9-9-9-8 非計測 | 水沢01.12 不良 右 1800 B1一組B1一組 7/10 6人 高松亮 56.0 2番 463 サンエムブレイヴ 1571(0.8) 10-10-10-9 非計測 | 水沢01.03 不良 右 1600 GET@LOT賞B1二組B1二 3/10 6人 高松亮 56.0 1番 458 ダンストンリアル 1416(0.7) 9-9-10-7 非計測 |
8 | 9 | ジョリーズヘイロー 牡 4 ファイナルマックス イブキハイリーダー 芦毛 (アンバーシヤダイ) 谷謙介 松本俊博 | 大和静 (岩手) | 55.0 山本政 (岩手) 0-0-0-2 | 483 0 | | 2-2-2-25 0-0-0-0 2-2-2-25 0-0-0-2 | 水沢04.05 良 右 1400 C2七組C2七組 7/10 6人 山本政 55.0 8番 483 ファニーガール 1332(1.1) 4-5-8-6 非計測 | 水沢03.23 良 右 1400 C2七組C2七組 4/8 5人 山本政 55.0 4番 477 ニシネタイム 1323(1.2) 7-7-6-4 非計測 | 佐賀02.23 良 右 1400 C1-6組C1 6/10 8人 真島正 56.0 10番 486 ウォルフガング 1320(1.3) 7-10-9-6 非計測 | 佐賀02.04 不良 右 1400 C1-6組C1 6/9 7人 △竹吉徹 54.0 5番 482 ミンナナカヨシ 1322(0.8) 7-7-8-8 非計測 |
10 | ダミスター 牝 8 ヤエザクラ カルメンシータ 鹿毛 (ワイズカウンセラー) 土屋裕 荻伏三好フアーム | 城地藤 (岩手) | 53.0 南郷家 (岩手) 5-5-2-57 | 448 -3 | | 5-7-6-83 3-2-1-33 2-5-5-47 2-5-5-44 | 水沢04.05 良 右 1400 C2七組C2七組 6/10 9人 南郷家 53.0 2番 451 ファニーガール 1330(0.9) 8-9-9-9 非計測 | 水沢03.23 良 右 1400 C2七組C2七組 8/8 6人 南郷家 53.0 2番 449 ニシネタイム 1330(1.9) 8-8-8-8 非計測 | 水沢01.03 不良 右 1400 C2四組C2四組 6/9 9人 齋藤雄 54.0 4番 448 トウカイマリーナ 1313(1.2) 7-8-6-7 非計測 | 水沢12.22 不良 右 1400 C2三組C2三組 10/10 6人 南郷家 54.0 6番 450 アルディ 1307(2.8) 8-8-9-10 非計測 |