2007年12月12日(水)  笠 松 第6競走  ダート 1400m(右)13:25発走  天候:晴  馬場:良

サラ系C6組C6
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:42#
賞金 1着160,000円 2着40,000円 3着21,000円 4着12,000円 
  6R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11ザグレブ   牡 6
ゴットウイング
オリヒメ   鹿毛
(シンボリルドルフ)
白木久和   富川田中牧場
田邉睦
(笠松)
56.0
島崎和
(笠松)
6-4-8-22
460
-7
 11-9-11-49
0-0-0-0
11-9-11-49
11-9-11-48
笠松11.28 良 右 1600
サラ系C6組C6
5/10 2人 島崎和 56.0
7番 467 ホープフルリコー
1487(1.1) 6-6-5-5 非計測
笠松11.09 良 右 1600
サラ系C7組C7
2/10 5人 島崎和 56.0
2番 459 ブレイクフリー
1471(0.3) 4-4-6-5 非計測
名古屋11.01 稍重 右 800
サラ系C9組C9
5/10 8人 島崎和 56.0
10番 465 ホウライクイン
513(1.6) 5-5 非計測
笠松10.12 良 右 1400
サラ系C9組C9
4/9 3人 島崎和 56.0
6番 454 スターオブテンビー
1322(1.0) 5-6-7-8 非計測
22ダンスインザダーク   牝 4
ダンスパーク
シュガークッキー   黒鹿毛
(トウシヨウボーイ)
(有)ガーベラパーク   ガーベラパークスタツ
青木和
(笠松)
54.0
大塚研
(笠松)
1-2-2-2
437
8
 2-7-8-28
0-0-0-0
2-7-8-27
1-2-2-3
笠松11.28 良 右 1600
サラ系C6組C6
2/10 3人 大塚研 54.0
8番 429 ホープフルリコー
1476(0.0) 9-9-8-4 非計測
札幌11.01 重 右 1700
夕やけジャーナル賞D1 -1組
7/9 4人 服部茂 54.0
8番 440 フォックストレル
1502(1.4) 8-9-8-6 38.9
札幌10.18 良 右 1700
門別ライオンズクラブ賞D1 -
3/12 7人 服部茂 54.0
4番 434 チェリーファンキー
1507(0.4) 11-12-11-8 39.0
旭川10.03 重 右 1500
D1 -2組
3/9 6人 服部茂 54.0
8番 436 キタサンブリザード
1395(0.5) 8-7-7-7 38.8
33アサティス   牝 4
オートメルヘン
オートナイス   栗毛
(メリーナイス)
大戸時子   高橋フアーム
後藤保
(笠松)
54.0
湯前良
(笠松)
0-0-1-5
481
-1
 2-2-5-21
0-0-0-0
2-2-5-21
0-2-4-12
笠松11.28 良 右 1600
サラ系C6組C6
4/10 5人 湯前良 54.0
10番 482 ホープフルリコー
1484(0.8) 5-5-6-7 非計測
笠松11.09 良 右 1400
第5回飛騨高山杯C9
5/9 2人 濱口楠 54.0
7番 479 サイキョウキロク
1332(1.2) 6-7-4-5 非計測
名古屋10.31 良 右 1400
祝・斉藤瞳生誕26周年記念C1
1/9 3人 濱口楠 54.0
5番 478 ミスズジョオー
1341(0.6) 7-7-7-4 非計測
笠松10.10 良 右 1400
サラ系C11組C11
5/9 5人 湯前良 54.0
4番 481 メモリーストーム
1324(2.0) 6-6-5-6 非計測
44ブラックホーク   牝 4
スノーバレー
シンメイコラージョ   鹿毛
(サクラユタカオー)
(有)ホースケア   原達也
青木達
(笠松)
54.0
藤原幹
(笠松)
0-0-0-1
440
-8
 3-1-1-13
0-0-0-0
3-1-1-8
0-0-0-3
名古屋12.07 良 右 1300
サラC6組C6
9/9 7人 花本正 54.0
4番 448 グランプリジョニー
1281(3.0) 2-2-3-8 非計測
笠松11.27 良 右 1400
サラ系C5組C5
7/9 8人 花本正 54.0
1番 448 エイシンボンテン
1338(2.1) 3-3-6-6 非計測
笠松11.08 良 右 1400
サラ系C6組C6
9/9 9人 島崎和 54.0
3番 445 インザムーンライト
1347(2.3) 2-2-4-8 非計測
名古屋11.01 重 右 1300
サラC7組C7
10/10 7人 藤原幹 54.0
8番 452 ハッピージャーナル
1298(4.3) 4-3-5-8 非計測
55パラダイスクリーク   牡 4
コアレスアトム
コアレスフォリイ   鹿毛
(ワカオライデン)
(有)ホースケア   コアレススタッド
竹之昭
(愛知)
56.0
丹羽克
(愛知)
0-2-1-17
428
-3
 3-7-8-40
0-0-0-0
3-7-8-40
0-2-1-4
名古屋12.07 良 右 1300
サラC6組C6
8/9 8人 丹羽克 56.0
7番 431 グランプリジョニー
1279(2.8) 9-9-9-9 非計測
名古屋11.21 良 右 1400
サラC5組C5
8/10 10人 丹羽克 56.0
4番 434 トミサトドリーム
1348(2.1) 10-9-10-9 非計測
名古屋11.01 重 右 1300
サラC7組C7
8/10 10人 丹羽克 56.0
6番 433 ハッピージャーナル
1280(2.5) 10-10-9-9 非計測
名古屋10.23 良 右 1400
サラ系C6組C6
10/10 10人 丹羽克 56.0
4番 432 メイショウガラシャ
1371(6.3) 9-9-9-9 非計測
66ホーエイヒロボーイ   牡 8
キッポータロー
トツプダイドウ   栗毛
(スマノダイドウ)
水野武司   洋光牧場
水野善
(笠松)
56.0
高木健
(笠松)
0-0-2-20
474
2
 22-10-8-45
0-0-0-0
22-10-8-45
20-8-7-29
笠松11.27 良 右 1400
サラ系C5組C5
6/9 3人 尾崎章 56.0
5番 472 エイシンボンテン
1329(1.2) 4-4-5-5 非計測
笠松11.08 良 右 1400
サラ系C6組C6
6/9 6人 尾崎章 56.0
5番 467 インザムーンライト
1329(0.5) 1-1-1-1 非計測
笠松10.12 良 右 1400
サラ系C8組C8
6/9 8人 高木健 56.0
1番 469 シャイニングダンス
1325(0.6) 2-2-2-3 非計測
笠松09.26 良 右 1400
サラ系C4組C4
8/9 9人 高木健 56.0
9番 466 バンダムラッシュ
1347(2.0) 3-1-1-3 非計測
77アドマイヤボス   牝 4
コーネルロマン
イサミオテンバ   鹿毛
(ティンバーカントリー)
(有)ホースケア   和田牧場
安部弘
(愛知)
54.0
尾崎章
(愛知)
0-0-0-3
451
-5
 2-0-3-31
0-0-0-0
2-0-3-31
0-0-1-2
名古屋12.07 良 右 1300
サラC6組C6
出走取消 ☆竹田秀 53.0
1番 - 
 
名古屋11.21 良 右 1400
サラC6組C6
5/10 8人 ☆竹田秀 53.0
3番 456 タイショウロマン
1335(3.1) 8-9-9-9 非計測
笠松11.08 良 右 1800
せせらぎ特別C1 特別(イ)
9/10 10人 ☆宮下瞳 53.0
9番 457 スターオブテンビー
2045(2.5) 9-9-9-9 非計測
名古屋11.02 稍重 右 1600
浜菊特別C1
9/10 9人 ☆今井貴 53.0
3番 457 ハクシンフリーダム
1483(4.8) 10-9-9-9 非計測
8ダミスター   牝 5
プリンセスアコ
ナプシャルアグリーメント   鹿毛
(Alydar)
鈴木和彦   秋田育成牧場
水野善
(笠松)
54.0
佐藤友
(笠松)
6-7-5-26
428
0
 8-9-8-37
0-0-0-0
8-9-8-37
8-9-8-37
笠松11.28 良 右 1600
サラ系C6組C6
6/10 7人 佐藤友 54.0
3番 428 ホープフルリコー
1490(1.4) 2-2-3-3 非計測
笠松11.09 良 右 1600
サラ系C7組C7
10/10 6人 佐藤友 54.0
5番 429 ブレイクフリー
1493(2.5) 1-1-1-5 非計測
笠松10.12 良 右 1400
サラ系C8組C8
4/9 7人 佐藤友 54.0
2番 425 シャイニングダンス
1323(0.4) 1-1-1-2 非計測
笠松09.26 良 右 1400
サラ系C5組C5
9/9 8人 佐藤友 54.0
5番 425 ヒダカノボス
1371(4.8) 3-4-9-9 非計測
89スキャン   牡 4
チョウスキスキ
コレクション   黒鹿毛
(サクラユタカオー)
(有)ミドルアイラン   聖心台牧場
田口輝
(笠松)
56.0
岡部誠
(愛知)
0-0-1-2
484
4
 2-5-3-22
0-0-0-1
2-5-3-19
0-0-1-2
笠松11.28 良 右 1600
サラ系C6組C6
3/10 4人 岡部誠 56.0
9番 480 ホープフルリコー
1478(0.2) 3-3-2-2 非計測
名古屋11.21 良 右 1400
サラC6組C6
4/10 5人 岡部誠 56.0
5番 488 タイショウロマン
1327(2.3) 3-4-4-4 非計測
笠松11.09 良 右 1600
サラ系C7組C7
9/10 4人 岡部誠 56.0
3番 486 ブレイクフリー
1493(2.5) 5-5-1-5 非計測
名古屋10.23 良 右 800
サラ系C9組C9
2/10 3人 筒井勇 56.0
2番 482 キムタツキャプテン
505(0.0) 3-3 非計測
10ナリタタイシン   牡 8
オースミキャリオン
サンコーシラオキ   栗毛
(ストラダビンスキー)
(有)ホースケア   桑田フアーム
小森勝
(笠松)
56.0
大原浩
(笠松)
0-0-0-1
498
1
 10-12-12-79
0-0-0-1
10-12-12-77
10-11-10-70
笠松11.27 良 右 1400
サラ系C5組C5
9/9 9人 ☆竹田秀 55.0
3番 497 エイシンボンテン
1347(3.0) 9-8-9-8 非計測
笠松11.08 良 右 1400
サラ系C6組C6
8/9 8人 東川公 56.0
9番 490 インザムーンライト
1341(1.7) 6-6-9-9 非計測
笠松10.12 良 右 1400
サラ系C7組C7
8/9 8人 大原浩 56.0
2番 484 フロリアード
1336(2.2) 8-9-8-9 非計測
笠松09.26 良 右 1400
サラ系C4組C4
9/9 7人 湯前良 56.0
6番 479 バンダムラッシュ
1359(3.2) 6-8-9-9 非計測
レコード 1:24:3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26
*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△及び◇は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」