9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ミシエロ 牡 5 キングミシエロ ビッグラブ 鹿毛 (サンデーサイレンス) 眞茅輝雄 田渕牧場 | 佐藤賢 (船橋) | 55.0 山田信 (船橋) 0-0-0-3 | 471 -4 | | 3-3-6-32 3-3-6-30 0-0-0-2 0-2-3-15 | 浦和09.06 重 左 1900 小江戸(こえど)特別B3 C1 5/10 4人 石崎駿 54.0 2番 475 セイワカシオペア 2037(1.1) 7-6-7-6 37.7 | 船橋08.10 重 左 1600 スターペリドット特別C1一 6/12 6人 石崎駿 55.0 9番 470 ミスジョーカー 1419(1.6) 9-9-5-5 38.8 | 船橋07.27 稍重 左 1700 犬吠埼(いぬぼうさき)特別C1 4/9 7人 山田信 55.0 7番 471 ボールドゴジラ 1485(0.4) 9-9-8-6 39.1 | 川崎07.06 重 ナ 左 1600 夕凪(ゆうなぎ)特別C1一 6/10 8人 田中力 55.0 7番 470 ブルーカントリー 1443(1.0) 8-8-7-7 39.7 |
2 | 2 | ウイニングチケット 牡 7 ツクバファースト ツクバノーブル 鹿毛 (アサティス) 細谷武史 新冠伊藤牧場 | 林正人 (船橋) | 55.0 張田京 (船橋) 3-1-2-17 | 433 7 | | 5-2-4-48 3-1-4-26 2-0-0-14 2-1-3-17 | 大井09.01 不良 ナ 右 1600 台東区特別C1一 選抜特別 4/13 9人 張田京 55.0 7番 426 キョウエイフリュー 1424(0.4) 8-8-8-7 39.7 | 船橋08.10 重 左 1600 スターペリドット特別C1一 5/12 7人 張田京 55.0 2番 425 ミスジョーカー 1419(1.6) 5-5-6-5 38.7 | 船橋07.27 稍重 左 1700 犬吠埼(いぬぼうさき)特別C1 3/9 4人 張田京 55.0 9番 426 ボールドゴジラ 1483(0.2) 6-5-5-5 39.3 | 大井06.29 良 ナ 右 1600 C1四 五 4/13 8人 左海誠 55.0 11番 422 クリノピアリス 1420(0.7) 11-11-12-11 39.1 |
3 | 3 | コマンダーインチーフ 牝 4 スウィートスマイル スウィートステップ 鹿毛 (Lyphard) (有)飛野牧場 飛野牧場 | 佐藤賢 (船橋) | 53.0 戸崎圭 (大井) 0-0-0-0 | 463 7 | | 1-0-1-17 0-0-0-6 1-0-1-8 0-0-0-0 | J福島06.18 良 右 1700 3歳上 10/15 10人 勝浦正 55.0 1番 456 ハナタツマキ 1493(2.0) 7-6-7-7 41.5 | J新潟05.21 良 芝 左 1400 4歳上 9/16 13人 鹿戸雄 55.0 12番 454 ハイビスカス 1241(1.0) 13-13 36.2 | J新潟04.30 良 左 1800 4歳上 10/15 8人 勝浦正 55.0 15番 454 キーステージ 1571(1.2) 4-5-4-3 39.3 | J福島04.01 良 右 1700 4歳上 7/11 7人 中舘英 55.0 7番 448 アルファーワン 1503(1.1) 2-2-2-2 39.0 |
4 | マーベラスサンデー 牝 4 メイプルサンデー ロストロイヤル 栗毛 (ロイヤルスキー) 節英司 川上悦夫 | 岡林光 (船橋) | 53.0 左海誠 (船橋) 0-0-0-0 | 441 -3 | | 1-1-3-12 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-0 | J新潟07.15 重 芝 左 1800 3歳上 9/18 11人 江田照 55.0 10番 444 イストワール 1500(0.7) 11-11-11-9 35.7 | J東京04.30 良 芝 左 1800 4歳上 11/15 8人 上村洋 55.0 14番 434 マリアヴァレリア 1489(1.5) 10-10-7-9 36.6 | J中山04.01 良 芝 右 1800 4歳上 11/15 10人 石崎隆 55.0 5番 436 マリアヴァレリア 1494(0.6) 15-15-14-15 35.0 | J中京03.11 良 芝 左 1800 美濃特別 4歳上 13/16 7人 村田一 55.0 12番 446 フルヴィクトリー 1506(1.7) 11-10-10-10 35.9 |
4 | 5 | テイエムオペラオー 牝 3 ルナアーケード メローサンデー 栗毛 (サンデーサイレンス) 後藤繁樹 市川牧場 | 岡林光 (船橋) | 53.0 今野忠 (川崎) 0-0-0-0 | 405 -4 | | 4-4-2-6 2-2-2-1 2-2-0-3 2-1-1-1 | 船橋08.10 重 左 1600 スターペリドット特別C1一 8/12 1人 左海誠 53.0 5番 409 ミスジョーカー 1424(2.1) 7-7-4-3 39.3 | 船橋07.27 稍重 左 1700 犬吠埼(いぬぼうさき)特別C1 2/9 2人 左海誠 53.0 5番 408 ボールドゴジラ 1482(0.1) 4-4-4-3 39.5 | 船橋06.16 不良 左 1600 紫陽花(あじさい)特別3歳 3/8 2人 左海誠 54.0 3番 400 ハヤツキハンター 1401(0.2) 5-4-3-2 39.5 | 大井05.23 良 ナ 右 1600 乙女ゆり特別3歳 選抜牝馬特別 5/14 1人 左海誠 54.0 6番 395 ハートフルドリーム 1424(1.0) 6-6-7-5 39.8 |
6 | メジロライアン 牡 6 ジェドバトラー メジロランセル 鹿毛 (ヤマニン) 占部恵太 木田牧場 | 佐々清 (船橋) | 55.0 野澤憲 (船橋) 2-1-4-13 | 470 4 | | 6-3-5-40 2-1-5-13 4-2-0-27 1-0-2-5 | 川崎09.07 良 ナ 左 1400 いわし雲特別C1二 6/10 8人 野澤憲 55.0 6番 466 カタロニア 1312(1.6) 9-9-8-7 39.4 | 川崎07.07 稍重 ナ 左 1500 彦星(ひこぼし)特別C1二 8/13 7人 野澤憲 55.0 10番 463 エンドレステーマ 1361(0.8) 6-5-6-6 40.7 | 船橋06.19 重 左 1600 初夏(しょか)特別C1一 3/8 2人 野澤憲 55.0 1番 467 タナナ 1405(0.8) 6-6-5-3 37.9 | 大井06.09 不良 ナ 右 1800 目黒区特別C1一 選抜特別 6/14 3人 野澤憲 55.0 11番 467 モエレシーリング 1555(0.7) 9-9-7-7 38.8 |
5 | 7 | アドマイヤボス 牡 3 アッパージーン サニーリンダ 鹿毛 (ノーザンデイクテイター) 遠藤信義 笹島政信 | 津金正 (浦和) | 55.0 森下博 (川崎) 0-1-0-2 | 467 1 | | 1-4-0-13 0-2-0-6 1-1-0-2 0-1-0-1 | J新潟08.27 良 芝 直 1000 稲妻特別 3歳上 8/14 9人 石崎隆 54.0 2番 466 アンバージャック 563(1.3) 32.9 | 船橋07.25 重 左 1000 サマータイムスプリントC1 C 4/14 5人 石崎隆 56.0 14番 475 スタートミーアップ 596(1.0) 9-9 36.1 | 浦和07.19 不良 左 1600 荒川(あらかわ)特別C1一 7/9 4人 内田博 55.0 1番 475 ブライアンズガール 1432(2.2) 4-4-5-7 39.7 | 浦和06.23 良 左 1600 利根川(とねがわ)特別B3一 6/10 1人 細川勉 55.0 2番 472 ラブリング 1460(1.6) 5-4-6-7 39.4 |
8 | シンボリルドルフ セン 6 ミヤマルドルフ ヒデノラブリー 黒鹿毛 (マルゼンスキー) 菅原ヒロ子 中村和夫 | 宇野数 (浦和) | ☆ 54.0 半澤慶 (浦和) 0-0-0-7 | 470 5 | | 5-6-3-49 0-0-3-25 5-6-0-24 0-0-1-9 | 川崎09.12 不良 ナ 左 1600 馬車道(ばしゃみち)特別C1一 8/10 10人 ☆半澤慶 54.0 1番 465 リンクスダイヤ 1469(3.3) 9-9-9-9 42.4 | 船橋07.27 稍重 左 1700 犬吠埼(いぬぼうさき)特別C1 出走取消 ☆半澤慶 54.0 6番 - | 浦和07.19 不良 左 1600 荒川(あらかわ)特別C1一 6/9 9人 ☆半澤慶 54.0 4番 463 ブライアンズガール 1429(1.9) 5-5-6-5 39.4 | 川崎07.06 重 ナ 左 1600 夕凪(ゆうなぎ)特別C1一 9/10 9人 ☆半澤慶 54.0 9番 464 ブルーカントリー 1459(2.6) 8-7-8-8 41.0 |
6 | 9 | ライブリーワン 牡 3 ハヤツキハンター エルステッド 鹿毛 (エルハーブ) 吉田義昭 村下牧場 | 高松弘 (船橋) | 55.0 桑島孝 (船橋) 3-2-0-13 | 467 7 | | 3-2-0-13 3-2-0-9 0-0-0-4 3-1-0-7 | 川崎08.25 稍重 ナ 左 2000 芙蓉(ふよう)賞 (戸塚記念ト 9/11 10人 桑島孝 54.0 8番 460 フィアリストライ 2144(2.8) 11-10-10-9 41.5 | 船橋08.10 重 左 1600 スターペリドット特別C1一 7/12 2人 桑島孝 55.0 12番 461 ミスジョーカー 1422(1.9) 8-8-9-9 38.5 | 船橋07.25 不良 左 1600 ナティーレイン特別3歳 C1選 1/10 4人 桑島孝 56.0 5番 464 モリアティチャーシ 1406(0.0) 7-7-7-6 39.1 | 大井07.13 良 ナ 右 1600 C1四 五 5/13 5人 桑島孝 55.0 4番 462 クリノピアリス 1426(1.4) 11-11-11-9 40.2 |
10 | クロコルージュ 牝 4 カヤドールージュ ビーマイフアイア 栗毛 (Be My Guest) 黒澤尚 永田克之 | 小久智 (浦和) | 53.0 秋元耕 (浦和) 0-0-0-4 | 449 -1 | | 1-3-0-14 0-0-0-6 0-0-0-2 0-0-0-1 | 浦和09.05 良 左 1600 コスモス賞C1二 8/10 8人 秋元耕 53.0 2番 450 ナカノホマレ 1456(1.7) 4-5-8-8 41.0 | 大井08.17 不良 ナ 右 1800 はくちょう座特別C1三 選抜特 9/11 10人 秋元耕 53.0 11番 433 シベリアンダンサー 1579(2.6) 4-5-4-5 42.8 | 大井07.31 良 ナ 右 1800 中央区特別C1二 選抜特別 11/13 11人 秋元耕 53.0 10番 437 ドリームゼファー 1586(2.5) 2-2-3-5 41.4 | 浦和07.18 不良 左 1400 C1二 9/10 8人 秋元耕 53.0 9番 438 ナカノホマレ 1304(2.6) 2-2-2-8 41.6 |
7 | 11 | エイシンワシントン 牝 3 エイシンチャーム エイシンメッチェン 栗毛 (サクラユタカオー) 遠藤裕之 栄進牧場 | 佐々登 (船橋) | 53.0 田中力 (船橋) 0-0-0-3 | 428 14 | | 1-1-1-12 0-0-0-4 0-0-0-3 0-0-0-2 | 浦和09.06 重 左 1900 小江戸(こえど)特別B3 C1 10/10 9人 田中力 52.0 1番 414 セイワカシオペア 2062(3.6) 9-10-10-10 38.4 | 川崎08.25 稍重 ナ 左 1500 海(うみ)ほたる特別B3二 C 8/10 10人 田中力 52.0 7番 418 クイーンズルビー 1383(2.9) 10-10-10-10 41.0 | 船橋08.10 重 左 1600 スターペリドット特別C1一 11/12 11人 白田日 53.0 8番 423 ミスジョーカー 1441(3.8) 12-12-12-12 39.5 | 船橋07.27 稍重 左 1700 犬吠埼(いぬぼうさき)特別C1 7/9 9人 田中力 53.0 4番 415 ボールドゴジラ 1495(1.4) 7-7-7-7 40.1 |
12 | アイネスフウジン 牝 4 フミノルピナス ベイプリティ 栃栗毛 (キンググローリアス) 木暮二三男 富田恭司 | 熊坂光 (船橋) | 53.0 内田博 (大井) 4-2-1-2 | 462 0 | | 4-2-6-11 4-2-4-8 0-0-2-3 4-1-4-6 | 浦和09.06 重 左 1900 小江戸(こえど)特別B3 C1 6/10 2人 内田博 52.0 8番 462 セイワカシオペア 2039(1.3) 2-2-4-5 38.7 | 船橋08.10 重 左 1600 スターペリドット特別C1一 4/12 3人 内田博 53.0 1番 459 ミスジョーカー 1415(1.2) 3-3-8-8 38.1 | 大井08.03 良 ナ 右 1600 築地特別C1一 選抜特別 4/13 4人 張田京 53.0 3番 460 クリノピアリス 1416(0.6) 6-6-8-9 39.2 | 大井06.30 良 ナ 右 1600 足立区特別C1二 選抜特別 3/12 4人 石崎駿 53.0 1番 460 アポロサティー 1410(0.4) 6-6-6-5 38.4 |
8 | 13 | ニホンピロウイナー 牝 5 サンユウウイナー セイショウコスモス 鹿毛 (パドスール) (有)アイファー 有限会社中田牧場 | 久保与 (大井) | 53.0 本多賢 (船橋) 0-0-0-2 | 455 2 | | 6-4-5-36 4-3-4-18 2-1-1-17 4-3-4-14 | 大井09.17 稍重 ナ 右 1600 爽秋特別C1二 選抜特別 11/14 12人 本多賢 53.0 8番 453 ロイヤルラオウ 1433(2.1) 13-14-14-14 39.7 | 川崎09.12 不良 ナ 左 1600 馬車道(ばしゃみち)特別C1一 9/10 8人 本多賢 53.0 2番 453 リンクスダイヤ 1471(3.5) 10-10-10-10 40.6 | 大井09.01 不良 ナ 右 1600 台東区特別C1一 選抜特別 13/13 12人 繁田健 53.0 10番 451 キョウエイフリュー 1461(4.1) 13-13-13-13 41.6 | 大井05.21 良 ナ 右 1600 新緑賞B3四 特別 10/12 12人 佐藤祐 53.0 11番 446 ダイワマジック 1427(1.6) 12-12-12-12 39.1 |
14 | ブラッシングジョン 牡 6 スピードトニー ツガルレディー 鹿毛 (ミルフオード) 金井順一 滝本健二 | 中矢攻 (浦和) | 55.0 橋本直 (浦和) 0-1-1-1 | 441 1 | | 7-11-4-18 2-5-2-6 4-4-2-11 0-0-0-0 | 浦和09.06 重 左 1900 小江戸(こえど)特別B3 C1 3/10 7人 橋本直 54.0 3番 440 セイワカシオペア 2034(0.8) 5-5-6-4 37.8 | 大井07.31 良 ナ 右 1800 中央区特別C1二 選抜特別 10/13 4人 石崎隆 55.0 12番 433 ドリームゼファー 1583(2.2) 12-12-11-10 39.8 | 浦和07.19 不良 左 1600 荒川(あらかわ)特別C1一 4/9 3人 石崎隆 55.0 7番 432 ブライアンズガール 1421(1.1) 8-6-3-4 38.6 | 浦和06.22 稍重 左 1900 古代蓮(こだいはす)特別C1一 4/11 2人 橋本直 55.0 2番 430 ハネダサクラコ 2055(1.0) 7-8-7-5 39.4 |