8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
岩見沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ハヤホマレ 牡 10 ハリマ 第二栄 黒鹿毛 (第二オデオン) 伊丸岡すみ 久常章司 | 山田勇 (ばんえい) | 630 坂本東 (ばんえい) 14-7-4-41 | 987 11 | | 21-17-10-115
5-8-2-30 | 岩見沢08.25 2.5 200 混合 3/8 7人 △阿部武 620 3番 976 ビクトリーラン 2311(12.7) | 岩見沢07.27 0.4 200 一般4才以上 9/10 9人 △阿部武 610 4番 978 トップヒカリ 2278(28.9) | 帯広02.09 2.4 200 一般5才以上 6/9 6人 坂本東 660 4番 1031 アイドルクイン 1565(12.5) | 帯広01.24 5.3 200 一般5才以上 9/10 10人 山本正 660 3番 1025 カツテンオウ 1413(12.5) |
2 | 2 | ニユーフロンテヤ 牡 6 セタナフロンテヤ 開姫 鹿毛 (カイリキ) 井出清澄 只野幸一 | 田上忠 (ばんえい) | 630 夏井功 (ばんえい) 1-1-2-19 | 975 0 | | 4-8-7-65
0-1-3-19 | 岩見沢08.25 3.1 200 一般4才以上 5/7 6人 夏井功 630 6番 975 ドリームスター 2510(38.8) | 岩見沢08.17 1.9 200 混合 6/9 7人 夏井功 630 4番 973 ドラゴンプリンス 2237(16.9) | 岩見沢08.04 2.1 200 混合 8/9 7人 岩本利 630 8番 981 ニューダイヤ 2545(46.9) | 岩見沢07.27 0.3 200 一般4才以上 9/9 9人 △加藤修 610 4番 990 ヤエノテンリュウ 2506(43.7) |
3 | 3 | マツノコトブキ 牡 6 ハヤカチドキ 桜姫 鹿毛 (ネビアス) 内田宗吉 播静雄 | 久保正 (ばんえい) | 630 岩瀬和 (ばんえい) 0-0-0-2 | 1002 -5 | | 8-7-6-66
4-3-0-16 | 岩見沢08.25 3.1 200 一般4才以上 7/7 5人 皆川公 630 4番 1007 ドリームスター 2563(44.1) | 岩見沢08.17 1.9 200 混合 9/9 7人 皆川公 630 3番 995 ドラゴンプリンス 2520(45.2) | 岩見沢08.04 2.1 200 混合 9/9 6人 皆川公 630 4番 1002 ニューダイヤ 3183(70.7) | 岩見沢07.18 0.3 200 一般4才以上 8/9 6人 岩本利 620 8番 991 テンマトウショウ 2259(24.0) |
4 | 4 | ヒカルタイシヨオ 牡 6 イチバンボシ アベヒメ 鹿毛 (ボヌール) 勝山良美 星健三郎 | 三浦忠 (ばんえい) | 630 岩本利 (ばんえい) 0-0-1-3 | 962 9 | | 6-4-9-47
1-1-2-13 | 岩見沢08.25 3.1 200 一般4才以上 3/7 2人 岩本利 630 1番 953 ドリームスター 2154(3.2) | 岩見沢08.17 1.9 200 混合 5/9 5人 岩本利 630 2番 955 ドラゴンプリンス 2227(15.9) | 岩見沢08.04 2.1 200 混合 3/9 5人 大口泰 630 9番 949 ニューダイヤ 2246(17.0) | 北見06.29 3.0 200 一般4才以上 7/9 4人 西 弘 620 8番 945 アイシンローズ 2045(19.0) |
5 | 5 | マサライデン 牡 6 ベニユウシン 安楓 鹿毛 (楓朝) 淺田隆良 高橋登 | 尾瀬富 (ばんえい) | 630 尾瀬馨 (ばんえい) 1-6-1-15 | 995 5 | | 1-9-3-23
1-1-2-6 | 岩見沢08.25 3.1 200 一般4才以上 4/7 3人 尾瀬馨 630 5番 990 ドリームスター 2195(7.3) | 岩見沢08.14 0.8 200 混合 6/9 9人 尾瀬馨 630 1番 975 ダイテンダイヤ 2356(39.4) | 岩見沢08.09 0.3 200 一般4才以上 7/9 4人 尾瀬馨 630 10番 982 テンズキ 2409(25.2) | 岩見沢07.27 0.3 200 一般4才以上 8/9 8人 尾瀬馨 620 5番 982 ヤエノテンリュウ 2252(18.3) |
6 | 6 | ジアンデユマレイ 牡 9 ライアンボーイ セブンローズ 栗毛 (タカラコマ) 橋爪勇 国枝光明 | 喜 来 (ばんえい) | 630 松井浩 (ばんえい) 13-6-9-47 | 959 17 | | 17-11-12-93
4-4-2-24 | 岩見沢08.29 2.4 200 混合 8/9 9人 松井浩 630 9番 942 ズイークライヒ 2209(24.4) | 岩見沢08.17 1.5 200 一般4才以上 8/9 8人 松井浩 630 9番 938 タケノハヤテ 2494(40.7) | 岩見沢08.09 0.3 200 一般4才以上 10/10 10人 松井浩 630 5番 945 タカラキング 3028(58.1) | 岩見沢07.18 0.3 200 一般4才以上 8/9 8人 松井浩 620 5番 968 ツカサトウリキ 2096(14.6) |
7 | 7 | カネミフロンテイア 牡 6 トウショウダイナ 若姫 鹿毛 (ダンカン) 廣川鉄次 保原利秋 | 宮崎正 (ばんえい) | 630 山本正 (ばんえい) 1-0-0-1 | 972 0 | | 5-10-4-63
1-2-1-19 | 岩見沢08.29 2.4 200 混合 7/9 8人 夏井功 630 2番 972 ズイークライヒ 2207(24.2) | 岩見沢08.14 0.8 200 混合 5/9 5人 山本正 630 4番 972 ダイテンダイヤ 2322(36.0) | 岩見沢08.09 0.3 200 一般4才以上 4/9 2人 松井浩 630 1番 960 テンズキ 2267(11.0) | 岩見沢07.25 2.0 200 一般4才以上 7/8 7人 藤野俊 620 5番 960 クシロタロー 2103(19.3) |
8 | 8 | ヒカルクリーク 牝 6 シメヒカリ エサシヒメ 栗毛 (マルゼンストロングホース) 石村正二 石村正二 | 大橋和 (ばんえい) | 610 西 弘 (ばんえい) 4-1-6-28 | 957 -3 | | 8-4-9-66
4-1-1-17 | 岩見沢08.25 3.1 200 一般4才以上 6/7 7人 西 弘 610 7番 960 ドリームスター 2523(40.1) | 岩見沢08.14 0.8 200 混合 8/9 7人 西 弘 610 7番 953 ダイテンダイヤ 3080(71.8) | 岩見沢08.09 0.3 200 一般4才以上 9/9 9人 西 康 610 6番 952 テンズキ 3431(87.4) | 岩見沢07.27 0.4 200 一般4才以上 7/9 8人 西 康 600 9番 941 ミノルオー 2500(47.0) |
9 | ハツイサミ 牡 8 スターシャイン 春風 青毛 (ゲプランタン) 小原孝志 遠藤敏 | 田上忠 (ばんえい) | △ 620 加藤修 (ばんえい) 0-0-0-3 | 1046 -8 | | 8-6-11-53
2-3-3-14 | 岩見沢08.25 2.5 200 混合 6/8 3人 △加藤修 620 1番 1054 ビクトリーラン 2353(16.9) | 岩見沢08.17 1.9 200 混合 7/9 7人 △加藤修 620 9番 1045 ドラゴンプリンス 2239(17.1) | 岩見沢08.09 0.3 200 一般4才以上 8/9 5人 △加藤修 620 8番 1059 テンズキ 3202(64.5) | 北見07.11 5.9 200 一般4歳以上 5/10 10人 夏井功 620 7番 1075 キクミノル 1548(15.6) |