10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
札 幌ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | フォーティナイナー 牡 6 アステリズム ローブモンタント 鹿毛 (リアルシヤダイ) (有)ユートピア牧場 ユートピア牧場 | 角川秀 (北海道) | 56.0 岩橋勇 (北海道) 0-0-0-0 | - | 出 走 取 消 | 9-6-4-16 0-0-0-0 9-6-4-16 2-3-2-4 | 旭川06.19 良 右 1600 JAとまこまい広域メロン特別B 10/11 4人 桑村真 56.0 2番 464 アドマイヤロマネ 1465(2.8) 4-4-3-6 41.2 | 旭川06.07 稍重 ナ 右 1600 丘のまち びえい特別B2 -1 8/10 6人 桑村真 55.0 3番 468 ジョウノマイボーイ 1487(3.1) 9-9-9-9 40.1 | 札幌11.09 重 右 1700 日本軽種馬登録協会特別B2 - 3/10 5人 千葉津 54.0 6番 472 プリティネイム 1489(0.3) 3-2-2-2 38.5 | 札幌10.25 良 右 1700 浦河町獣医師会特別B1 -2組 5/10 5人 千葉津 53.0 6番 470 フジノダイヒット 1499(0.8) 3-4-3-5 38.2 |
2 | 2 | ウイニングチケット 牡 5 カムトゥルー コンピテンス 鹿毛 (オペラハウス) 大岡孝子 本桐牧場 | 田中正 (北海道) | 56.0 川島洋 (北海道) 1-3-2-5 | 474 -2 | | 11-9-6-12 0-0-0-0 11-9-6-12 4-1-0-1 | 旭川10.09 不良 ナ 右 1600 レチクル特別C1 -1組 4/10 5人 川島洋 56.0 1番 476 スマートエンブレム 1430(1.4) 2-2-1-3 40.0 | 旭川09.25 不良 ナ 右 1600 ケフェウス特別C1 -1組 8/13 6人 川島洋 56.0 8番 480 サクラサクセス 1447(1.3) 6-6-8-9 41.1 | 旭川09.11 重 ナ 右 1600 フォーマルハウト特別C1 -1 9/12 7人 川島洋 56.0 3番 474 シェレルダンサー 1448(2.0) 2-2-1-3 42.0 | 旭川08.02 不良 ナ 右 1600 レグルス特別B3 -1組 出走取消 川島洋 55.0 4番 - |
3 | 3 | フレンチデピュティ 牝 4 トーヨーハヤテ トーヨーカーリアン 鹿毛 (Caerleon) 田村誠 トーヨークラブ北海道 | 佐々一 (北海道) | 54.0 五十冬 (北海道) 2-0-2-3 | 462 -6 | | 3-1-2-21 0-0-0-7 3-1-2-11 0-0-0-0 | 旭川10.09 不良 ナ 右 1600 テレグノシス賞B3 -1組 6/9 6人 五十冬 54.0 3番 468 タカノダンサー 1433(1.6) 6-6-6-7 39.8 | 旭川09.25 不良 ナ 右 1600 しんとく新そば祭り特別B3 - 5/9 6人 櫻井拓 54.0 9番 468 タカノダンサー 1442(1.7) 7-7-6-5 38.8 | 旭川09.11 重 ナ 右 1600 フォーマルハウト特別C1 -1 5/12 4人 小林靖 54.0 5番 468 シェレルダンサー 1441(1.3) 10-10-10-10 39.8 | 旭川08.28 良 ナ 右 1600 北海道競馬記者クラブ特別B3 4/9 4人 小林靖 54.0 9番 464 ラドランマーベル 1464(0.4) 9-9-9-9 39.6 |
4 | 4 | フサイチソニック 牡 5 タグファイト ケース 鹿毛 (Fappiano) 田口廣 田口廣 | 松本隆 (北海道) | 56.0 宮崎光 (北海道) 6-1-1-7 | 540 4 | | 7-3-1-11 0-0-0-0 7-3-1-11 3-2-0-1 | 旭川10.09 不良 ナ 右 1600 テレグノシス賞B3 -1組 5/9 4人 宮崎光 56.0 8番 536 タカノダンサー 1429(1.2) 5-5-4-1 39.5 | 旭川09.11 重 ナ 右 1600 フォーマルハウト特別C1 -1 3/12 5人 宮崎光 56.0 8番 538 シェレルダンサー 1431(0.3) 7-7-4-1 40.1 | 旭川08.28 良 ナ 右 1600 北海道競馬記者クラブ特別B3 6/9 3人 川島洋 56.0 7番 532 ラドランマーベル 1472(1.2) 5-2-3-2 43.1 | 旭川07.31 良 ナ 右 1600 アルデバラン特別C2 -2組 1/10 1人 宮崎光 56.0 7番 536 ジャンボルビー 1459(0.4) 1-1-1-1 39.1 |
5 | 5 | オペラハウス 牡 6 トラックタカオー マイグローリア 鹿毛 (ブレイヴエストローマン) 富岡豊 田上光征 | 谷口常 (北海道) | 56.0 佐々国 (北海道) 10-4-4-14 | 476 -16 | | 10-6-6-26 0-0-0-3 10-6-6-21 2-1-1-3 | 旭川10.09 不良 ナ 右 1600 テレグノシス賞B3 -1組 8/9 8人 佐々国 56.0 7番 492 タカノダンサー 1445(2.8) 9-8-9-9 40.2 | 旭川09.25 不良 ナ 右 1600 しんとく新そば祭り特別B3 - 6/9 7人 佐々国 56.0 5番 484 タカノダンサー 1443(1.8) 4-4-3-4 40.0 | 旭川09.11 重 ナ 右 1600 十勝軽種馬農業協同組合特別B3 7/9 5人 佐々国 56.0 4番 482 モエレスリーストン 1442(0.8) 4-3-4-4 38.8 | 旭川08.29 良 ナ 右 1600 競馬総合チャンネル特別B2 - 9/11 11人 藤倉寛 55.0 10番 488 デンコウアタック 1477(2.4) 6-6-8-8 40.5 |
6 | 6 | ウイングアロー 牝 4 ニットウナデシコ ニットウモナーク 鹿毛 (ベルマン) 藤井謙 日東牧場 | 原孝明 (北海道) | 54.0 坂下秀 (北海道) 3-3-0-1 | 474 6 | | 5-4-1-10 0-0-0-3 5-4-1-7 1-2-0-1 | 旭川10.04 稍重 ナ 右 1600 JAめむろメークイン特別C1 1/11 1人 坂下秀 54.0 3番 468 リブロードキャスト 1461(0.4) 3-3-4-1 42.0 | 旭川09.20 重 ナ 右 1600 浦河町職労結成60周年記念特別 2/11 2人 坂下秀 54.0 2番 466 サーチェルスルー 1443(1.0) 5-5-6-4 40.0 | 旭川09.06 稍重 ナ 右 1600 ベータ特別C2 -1組 2/13 8人 坂下秀 54.0 10番 462 ファッションモデル 1457(0.4) 4-4-1-1 40.5 | 旭川08.09 不良 ナ 右 1600 サッポロビール特別C2 -3組 4/7 2人 服部茂 54.0 5番 460 ブレイジェル 1448(0.9) 5-5-6-5 39.8 |
7 | サニーブライアン 牡 3 ヤマノトレジャー グレートキサ 鹿毛 (ナスルエルアラブ) 山口明彦 佐久間孝司 | 松本隆 (北海道) | 56.0 齊藤正 (北海道) 0-0-0-0 | 472 -6 | | 4-2-1-16 0-0-0-2 4-2-1-13 1-1-0-3 | 旭川10.09 不良 ナ 右 1600 テレグノシス賞B3 -1組 7/9 9人 小国博 56.0 6番 478 タカノダンサー 1435(1.8) 8-8-8-7 39.3 | 旭川09.25 不良 ナ 右 1600 しんとく新そば祭り特別B3 - 9/9 5人 宮崎光 55.0 2番 482 タカノダンサー 1466(4.1) 3-2-5-7 42.1 | 旭川06.05 良 ナ 右 1600 北海優駿(ダービー)〔H1〕3 4/11 3人 宮崎光 55.0 1番 468 ブルータブー 1460(1.1) 3-3-4-4 40.0 | 門別05.16 良 右 1800 日高生産連特別3歳 条件オープ 1/9 1人 宮崎光 56.0 6番 462 ティンスクヴィル 1565(0.2) 2-1-1-1 41.2 |
7 | 8 | ブラックタキシード 牡 4 シュピルマン プリティワイス 鹿毛 (ターゴワイス) 田口廣 原田新治 | 堂山芳 (北海道) | 56.0 小嶋久 (北海道) 0-1-1-3 | 458 2 | | 0-1-5-11 0-0-1-1 0-1-4-10 0-0-0-0 | 旭川09.25 不良 ナ 右 1600 しんとく新そば祭り特別B3 - 4/9 3人 小嶋久 56.0 3番 456 タカノダンサー 1440(1.5) 4-5-4-3 39.4 | 旭川09.11 重 ナ 右 1600 十勝軽種馬農業協同組合特別B3 2/9 8人 小嶋久 56.0 1番 450 モエレスリーストン 1434(0.0) 8-8-7-6 37.8 | 旭川08.28 良 ナ 右 1600 北海道競馬記者クラブ特別B3 8/9 9人 小嶋久 56.0 3番 452 ラドランマーベル 1487(2.7) 2-2-2-4 44.6 | 旭川08.15 良 ナ 右 1600 カルビーポテト特別B3 -1組 6/9 9人 小嶋久 55.0 7番 450 サクラプライム 1460(1.1) 2-2-5-4 40.5 |
9 | ダンスインザダーク 牡 6 ニシノワカガシラ ブランドミッシェル 栗毛 (ニシノエトランゼ) 田村誠 西山牧場 | 佐々一 (北海道) | 56.0 小国博 (北海道) 2-7-0-0 | 518 0 | | 4-7-0-7 0-0-0-1 4-7-0-4 2-0-0-0 | 旭川10.09 不良 ナ 右 1600 レチクル特別C1 -1組 2/10 1人 小国博 56.0 7番 518 スマートエンブレム 1421(0.5) 9-9-3-2 38.9 | 旭川09.25 不良 ナ 右 1600 ケフェウス特別C1 -1組 2/13 1人 小国博 56.0 7番 522 サクラサクセス 1436(0.2) 9-9-3-1 40.4 | 旭川09.11 重 ナ 右 1600 フォーマルハウト特別C1 -1 2/12 3人 小国博 56.0 1番 520 シェレルダンサー 1429(0.1) 8-8-8-6 39.3 | 旭川08.28 良 ナ 右 1600 JAむかわほほえみ特別C1 - 2/9 2人 小国博 56.0 5番 516 タカノダンサー 1456(0.2) 3-4-3-3 40.4 |
8 | 10 | リンドシェーバー 牡 4 サントアドヴァンス コマンダースキー 黒鹿毛 (コマンダーインチーフ) 近嶋勇 福岡光夫 | 松本隆 (北海道) | 56.0 小野望 (北海道) 0-0-0-2 | 534 -6 | | 2-1-1-18 0-0-0-4 2-1-1-12 0-0-0-0 | 旭川10.09 不良 ナ 右 1600 レチクル特別C1 -1組 3/10 6人 宮崎光 56.0 3番 540 スマートエンブレム 1423(0.7) 7-5-4-3 39.1 | 旭川09.25 不良 ナ 右 1600 ケフェウス特別C1 -1組 5/13 10人 小野望 56.0 1番 540 サクラサクセス 1440(0.6) 11-9-9-6 40.1 | 旭川08.28 良 ナ 右 1600 北海道競馬記者クラブ特別B3 5/9 5人 小野望 56.0 10番 542 ラドランマーベル 1467(0.7) 7-7-6-5 41.7 | J中山03.10 良 右 1200 4歳上 8/16 14人 小野次 57.0 14番 542 サオヒメ 1147(1.2) 4-3 38.3 |
11 | ダミスター 牡 5 ライコウライデン ミスティプレジャー 鹿毛 (ノーザンテースト) 荒木龍太郎 山本昇寿 | 柳澤好 (北海道) | 56.0 桑村真 (北海道) 2-2-1-2 | 464 12 | | 6-7-11-28 0-0-0-0 6-7-11-28 1-2-2-9 | 旭川09.25 不良 ナ 右 1600 しんとく新そば祭り特別B3 - 2/9 2人 桑村真 56.0 8番 452 タカノダンサー 1434(0.9) 2-2-2-2 39.7 | 旭川09.13 稍重 右 2100 瑞穂賞〔H2〕(アドマイヤコジ 7/10 9人 桑村真 53.0 3番 450 ギルガメッシュ 2192(2.0) 9-9-8-8 41.8 | 旭川08.28 良 ナ 右 1600 北海道競馬記者クラブ特別B3 3/9 2人 桑村真 56.0 8番 450 ラドランマーベル 1461(0.1) 6-6-3-2 42.0 | 旭川08.15 良 ナ 右 1600 カルビーポテト特別B3 -1組 7/9 4人 桑村真 55.0 1番 456 サクラプライム 1467(1.8) 8-8-6-7 41.2 |