9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
旭 川ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | エイシンサンディ 牡 2 ビービーダークライ セリーヌバンブー 鹿毛 (ハードツービート) (有)坂東牧場 紺野猛 | 林和弘 (北海道) | 54.0 川島洋 (北海道) 0-0-0-0 | 444 -4 | | 1-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-1 1-0-0-1 | 旭川09.11 重 右 1500 2歳 オープン 4/8 3人 山口竜 54.0 6番 448 ディーズエトワール 1372(0.0) 2-2-3-2 39.4 | 旭川07.26 良 右 1000 フレッシュチャレンジ2歳 1/8 2人 山口竜 53.0 6番 452 ヴァラドン 1029(0.2) 4-1 38.1 | | |
2 | 2 | テンビー 牝 2 レモンサワー ウイナーズベル 芦毛 (ニホンピロウイナー) 佐々木節哉 澤里繁雄 | 米川伸 (北海道) | 53.0 櫻井拓 (北海道) 0-0-0-0 | 452 2 | | 2-0-0-4 0-0-0-0 2-0-0-4 2-0-0-4 | 旭川09.11 重 右 1500 2歳 オープン 1/9 6人 井上俊 53.0 3番 450 ダンシングクエスト 1380(0.0) 4-3-5-4 39.5 | 旭川08.29 良 ナ 右 1000 クロフネ賞(ターフチャレンジI 6/13 10人 川島雅 53.0 6番 448 モエレフェミニン 1033(1.1) 12-12 38.0 | 旭川08.15 良 ナ 右 1000 ゼンノロブロイ賞サマーチャレン 9/11 9人 川島雅 53.0 5番 450 カミヒコーキ 1038(2.2) 11-9 39.2 | 旭川07.19 良 ナ 右 1500 マンハッタンカフェ賞(サマーチ 6/10 8人 齊藤正 53.0 5番 446 ビービーライナー 1423(1.6) 4-3-4-3 42.3 |
3 | 3 | マジックマイルズ 牝 2 モエレサイン ビューティサイン 栗毛 (Fit to Fight) 中村和夫 松本牧場 | 黒川武 (北海道) | 53.0 川島雅 (北海道) 0-0-0-3 | 474 -2 | | 1-2-0-4 0-0-0-0 1-2-0-4 0-1-0-4 | 旭川09.11 重 ナ 右 1000 ウィナーズチャレンジ2歳 オー 2/11 10人 井上俊 53.0 12番 476 ストロングライデン 1013(0.2) 1-1 37.7 | 旭川08.28 良 右 1500 2歳 オープン 6/12 9人 川島雅 53.0 2番 472 ネイチャーグロウ 1420(1.6) 1-1-1-3 41.4 | 旭川08.09 不良 ナ 右 1000 リリーカップ〔H3〕(タイキシ 11/13 12人 川島雅 53.0 6番 472 ストロングライデン 1025(1.7) 13-13 38.3 | 旭川07.31 良 右 1000 ウィナーズチャレンジ2歳 オー 5/9 8人 川島雅 53.0 2番 466 オリオンザナイト 1039(2.1) 5-5 39.3 |
4 | 4 | アジュディケーティング 牝 2 ヤマイチリベラル マルヨシバンゼン 鹿毛 (テユーター) 坂本肇 マル良牧場 | 桑原義 (北海道) | 53.0 五十冬 (北海道) 1-0-0-3 | 460 -2 | | 1-0-0-3 0-0-0-0 1-0-0-3 0-0-0-3 | 旭川09.12 重 ナ 右 1500 フローラルカップ〔H3〕ファル 7/12 8人 五十冬 53.0 5番 462 カミヒコーキ 1380(1.4) 4-5-4-4 40.8 | 旭川07.31 良 ナ 右 1500 アルカセット賞(ターフチャレン 5/12 4人 五十冬 53.0 3番 462 ブライトフェース 1408(1.8) 7-7-5-4 41.4 | 旭川07.05 良 右 1000 2歳 オープン 4/6 1人 五十冬 53.0 2番 470 モエレマーメイド 1036(1.1) 4-4 38.7 | 門別05.16 良 右 1000 フレッシュチャレンジ2歳 1/7 1人 五十冬 53.0 4番 456 ハナカオル 1029(0.7) 1-1 38.3 |
5 | 5 | マヤノトップガン 牡 2 ベストオーカン フィジーガール 鹿毛 (カコイーシーズ) 沖田方子 沖田牧場 | 米川昇 (北海道) | 54.0 井上俊 (北海道) 0-0-0-0 | 466 -2 | | 1-0-0-0 0-0-0-0 1-0-0-0 1-0-0-0 | 旭川08.30 良 右 1000 フレッシュチャレンジ2歳 1/9 1人 齊藤正 54.0 4番 468 クイックリープ 1040(0.3) 2-1 39.4 | | | |
6 | カコイーシーズ 牝 2 ディーズエトワール ファームカレッジ 鹿毛 (ロイヤルアカデミー2) 秋谷壽之 川上牧場 | 松本隆 (北海道) | 53.0 宮崎光 (北海道) 2-3-2-0 | 474 4 | | 2-3-2-0 0-0-0-0 2-3-2-0 2-3-2-0 | 旭川09.11 重 右 1500 2歳 オープン 1/8 1人 宮崎光 53.0 2番 470 モエレジンダイコ 1372(0.0) 1-1-1-1 39.5 | 旭川08.28 良 ナ 右 1000 ウィナーズチャレンジ2歳 オー 2/8 1人 宮崎光 53.0 2番 472 モエレヒストリー 1029(0.0) 4-4 38.6 | 旭川08.14 良 右 1000 アタックチャレンジ2歳 1/8 2人 宮崎光 53.0 1番 478 シャンクス 1026(1.0) 1-1 38.5 | 旭川08.08 不良 ナ 右 1000 アタックチャレンジ2歳 3/8 2人 宮崎光 53.0 3番 474 サムシングワイルド 1021(0.2) 7-7 37.5 |
6 | 7 | ディアブロ 牝 2 ディアダンサー メモリアルキッス 黒鹿毛 (ラストタイクーン) 長井伍郎 富川田中牧場 | 谷口常 (北海道) | 53.0 服部茂 (北海道) 0-1-1-2 | 488 2 | | 1-1-1-4 0-0-0-0 1-1-1-4 0-1-1-4 | 旭川09.12 重 ナ 右 1500 フローラルカップ〔H3〕ファル 2/12 2人 服部茂 53.0 8番 486 カミヒコーキ 1370(0.4) 1-1-1-1 40.1 | 旭川08.29 良 ナ 右 1000 クロフネ賞(ターフチャレンジI 4/13 5人 服部茂 53.0 5番 486 モエレフェミニン 1026(0.4) 5-2 38.6 | 旭川08.09 不良 ナ 右 1000 リリーカップ〔H3〕(タイキシ 8/13 3人 服部茂 53.0 7番 476 ストロングライデン 1020(1.2) 1-1 38.6 | 旭川07.19 良 ナ 右 1500 マンハッタンカフェ賞(サマーチ 3/10 5人 服部茂 53.0 4番 478 ビービーライナー 1408(0.1) 1-1-1-1 40.9 |
8 | カコイーシーズ 牝 2 モエレアンドロメダ ダンスハッピー 栗毛 (ダンスインザダーク) 中村和夫 中村和夫 | 堂山芳 (北海道) | 53.0 山口竜 (北海道) 0-0-0-0 | 426 -8 | | 2-0-0-2 0-0-0-0 2-0-0-2 2-0-0-2 | 旭川09.12 重 ナ 右 1500 フローラルカップ〔H3〕ファル 10/12 3人 宮崎光 53.0 4番 434 カミヒコーキ 1389(2.3) 6-6-12-12 40.0 | 旭川08.16 重 ナ 右 1500 サッポロ生ビール黒ラベル特別2 1/10 5人 宮崎光 53.0 4番 432 キングサラディン 1383(0.5) 2-3-3-1 40.3 | 旭川06.07 稍重 ナ 右 1000 ノーリーズン賞2歳 オープン 6/6 6人 五十冬 53.0 7番 416 ストロングライデン 1048(2.7) 6-6 40.1 | 旭川05.24 良 右 1000 フレッシュチャレンジ2歳 1/8 1人 五十冬 53.0 2番 420 ヤマトアラシ 1047(0.3) 5-5 39.6 |
7 | 9 | エイシンサンディ 牝 2 ストロングライデン ファビラストロング 黒鹿毛 (ワカオライデン) 戸部洋 真歌伊藤牧場 | 伊藤隆 (北海道) | 54.0 佐々国 (北海道) 2-0-0-1 | 456 8 | | 4-1-1-2 0-0-0-0 4-1-1-1 3-0-1-1 | 旭川09.11 重 ナ 右 1000 ウィナーズチャレンジ2歳 オー 1/11 1人 佐々国 54.0 10番 448 モエレサイン 1011(0.2) 2-1 37.5 | 旭川08.29 良 ナ 右 1000 クロフネ賞(ターフチャレンジI 13/13 1人 佐々国 53.0 9番 446 モエレフェミニン 1069(4.7) 13-13 40.8 | 旭川08.09 不良 ナ 右 1000 リリーカップ〔H3〕(タイキシ 1/13 2人 佐々国 53.0 11番 442 ガッツマンテン 1008(0.4) 1-1 37.4 | J函館07.21 良 芝 右 1200 ラベンダー賞 2歳オープン 11/12 10人 山口竜 54.0 10番 444 ハートオブクィーン 1133(1.8) 2-2 38.3 |
10 | バブルガムフェロー 牡 2 フジノイチバンボシ ギゼット 栃栗毛 (Tabasco Cat) 坪坂漸 藤川フアーム | 角川秀 (北海道) | 54.0 桑村真 (北海道) 0-0-0-1 | 計不 | 競 走 除 外 | 1-1-0-2 0-0-0-0 1-1-0-2 1-1-0-2 | 旭川09.11 重 右 1500 2歳 オープン 8/9 2人 山口竜 54.0 6番 494 レモンサワー 1395(1.5) 2-2-2-2 41.4 | 旭川08.16 重 ナ 右 1500 サッポロ生ビール黒ラベル特別2 9/10 4人 桑村真 53.0 5番 492 モエレアンドロメダ 1415(3.2) 1-1-1-5 44.1 | 旭川07.26 良 右 1000 ルーキーチャレンジ2歳 1/12 1人 宮崎光 53.0 4番 492 ウルフジアン 1035(0.8) 1-1 39.3 | 旭川07.17 良 右 1000 フレッシュチャレンジ2歳 2/8 1人 宮崎光 53.0 1番 494 ユニティ 1047(0.9) 2-2 40.3 |
8 | 11 | カリズマティック 牝 2 エナジーワイルド レグルスバンダム 芦毛 (マルゼンスキー) 阿部榮乃進 阿部栄乃進 | 大崎順 (北海道) | 53.0 馬渕繁 (北海道) 0-1-0-4 | 442 -2 | | 1-1-1-7 0-0-0-0 1-1-1-7 1-1-1-5 | 旭川09.11 重 右 1500 2歳 オープン 9/9 8人 馬渕繁 53.0 4番 444 レモンサワー 1399(1.9) 7-7-6-8 41.6 | 旭川08.28 良 右 1500 2歳 オープン 9/12 3人 井上俊 53.0 11番 446 ネイチャーグロウ 1427(2.3) 9-9-5-6 41.7 | 旭川08.01 良 ナ 右 1500 イノセントカップ〔H3〕ロージ 5/8 6人 馬渕繁 53.0 3番 444 エックスダンス 1412(3.3) 8-8-6-6 41.1 | 旭川07.18 良 ナ 右 1600 ウィナーズチャレンジ2歳 オー 2/8 8人 馬渕繁 53.0 7番 444 ジェイドファスト 1488(0.2) 7-7-7-7 40.9 |
12 | ムーンバラッド 牝 2 ライトオブマリア ジャリラ 鹿毛 (Dahar) 佐竹学 佐竹学 | 石本孝 (北海道) | 53.0 小林靖 (北海道) 0-0-0-2 | 448 8 | | 1-0-0-5 0-0-0-0 1-0-0-5 1-0-0-5 | 旭川09.12 重 ナ 右 1500 フローラルカップ〔H3〕ファル 4/12 10人 小林靖 53.0 1番 440 カミヒコーキ 1374(0.8) 11-11-6-4 39.8 | 旭川08.30 良 ナ 右 1600 ブリーダーズゴールドジュニアカ 6/14 14人 小林靖 53.0 3番 438 ジェイドファスト 1476(0.6) 12-14-14-11 41.3 | 旭川08.14 良 ナ 右 1600 アグネスデジタル賞(ターフチャ 5/8 5人 服部茂 53.0 7番 440 ジェイドファスト 1477(0.6) 2-2-2-2 41.2 | 旭川07.31 良 ナ 右 1500 アルカセット賞(ターフチャレン 6/12 7人 服部茂 53.0 5番 442 ブライトフェース 1414(2.4) 12-12-12-12 39.4 |