4R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
旭 川ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | グレートデイン 牝 3 デイムフォーチュン スプリングレジーナ 鹿毛 (ジョリーズヘイロー) (有)辻牧場 辻牧場 | 田中淳 (北海道) | 53.0 服部茂 (北海道) 1-0-3-3 | 456 -6 | | 1-0-3-4 0-0-0-0 1-0-3-4 1-0-3-4 | 旭川09.06 良 右 1000 D2 -2組 3/7 3人 服部茂 53.0 5番 462 バーラプレッタ 1039(0.5) 4-4 38.9 | 旭川08.14 良 右 1000 D3 -1組 4/8 2人 服部茂 53.0 4番 452 ナナイロノカゼ 1044(0.6) 6-5 38.7 | 旭川07.25 良 右 1000 D3 -4組 1/10 3人 服部茂 53.0 9番 452 エリザベスカーラー 1047(0.2) 7-8 39.3 | 旭川07.12 良 右 1000 D3 -3組 4/10 3人 服部茂 53.0 1番 454 モエレグロリオーサ 1043(0.7) 8-8 38.9 |
2 | 2 | メイセイオペラ 牡 3 エイティスペシャル ワカゾノワイス 栗毛 (ターゴワイス) 安喰武雄 佐藤義紀 | 角川秀 (北海道) | 55.0 桑村真 (北海道) 1-1-2-6 | 504 0 | | 1-2-3-11 0-0-0-0 1-2-3-11 0-1-2-7 | 旭川09.12 重 右 1500 D2 -1組 12/12 7人 桑村真 55.0 5番 504 トップフィーリング 1418(4.7) 6-9-12-12 41.3 | 旭川08.14 良 右 1500 D2 -1組 8/8 4人 桑村真 55.0 8番 504 モエレグロリオーサ 1437(2.2) 2-2-3-5 42.3 | 旭川07.25 良 右 1500 D2 -2組 2/8 3人 岩橋勇 55.0 6番 502 フィールアブレス 1424(0.2) 1-1-1-1 40.8 | 旭川07.11 良 右 1500 D2 -3組 4/7 1人 桑村真 55.0 4番 506 ミラクルヘイロー 1427(0.9) 1-1-1-1 42.3 |
3 | 3 | エアジハード 牝 3 ベティエルフ スパニッシュダンス 鹿毛 (メジロライアン) 吉岡秀宜 前川義則 | 高橋司 (北海道) | 53.0 岩橋勇 (北海道) 0-0-0-2 | 462 4 | 騎 手 変 更 | 1-2-3-22 0-0-0-0 1-2-3-22 0-1-1-12 | 旭川09.06 良 右 1000 D2 -2組 出走取消 三井健 53.0 8番 - | 旭川08.30 良 ナ 右 1000 D2 -2組 5/12 9人 三井健 53.0 6番 458 オールスズラン 1046(0.8) 8-6 39.5 | 旭川08.15 良 右 1000 D2 -2組 6/8 7人 岩橋勇 53.0 7番 454 テンビーダンサー 1042(1.1) 5-5 39.4 | 旭川08.07 稍重 右 1000 D2 -2組 6/11 6人 三井健 53.0 10番 456 デスティニーキー 1030(0.5) 6-6 38.3 |
4 | 4 | ブラッシングジョン セン 8 ジョンオージ ニットウキャロル 鹿毛 (ステイールハート) 藤井謙 日東牧場 | 原孝明 (北海道) | 56.0 坂下秀 (北海道) 4-2-1-15 | 492 -2 | | 7-5-3-45 0-0-0-2 7-5-3-39 2-2-3-23 | 旭川09.11 重 右 1000 D2 -1組 7/8 6人 ▲齋藤博 53.0 1番 494 マキハタタイムリー 1035(1.5) 6-7 38.9 | 旭川08.28 良 右 1000 D2 -1組 8/12 7人 ▲齋藤博 53.0 8番 492 スリースノーグラス 1044(1.5) 9-9 39.8 | 旭川08.15 良 右 1000 D2 -1組 5/8 3人 ▲齋藤博 53.0 6番 490 ミスルージュ 1041(1.6) 5-5 38.7 | 旭川08.02 不良 右 1000 D2 -3組 2/10 3人 ▲齋藤博 53.0 9番 492 ゴーイングメリー 1028(0.1) 4-3 38.5 |
5 | 5 | アジュディケーティング 牝 4 デザートヒート ブゼンワイルド 鹿毛 (ブレイヴエストローマン) 岩崎僖澄 小林和義 | 田部和 (北海道) | 54.0 櫻井拓 (北海道) 0-1-2-7 | 530 -2 | | 0-3-3-16 0-0-0-2 0-3-3-14 0-2-2-7 | 旭川09.06 良 右 1000 D2 -2組 6/7 2人 櫻井拓 54.0 2番 532 バーラプレッタ 1052(1.8) 6-6 39.7 | 旭川08.29 良 ナ 右 1500 D2 -1組 8/10 6人 櫻井拓 54.0 6番 528 イカンセン 1428(3.7) 7-7-7-6 42.7 | 旭川08.14 良 ナ 右 1500 D2 -2組 3/10 7人 櫻井拓 54.0 10番 522 ソシアルセンプー 1416(0.6) 1-1-1-1 40.3 | 旭川08.07 稍重 右 1000 D2 -2組 5/11 4人 櫻井拓 54.0 3番 528 デスティニーキー 1029(0.4) 8-7 38.0 |
6 | 6 | ロドリゴデトリアーノ 牝 4 モナンダンサー マンハッタンキス 栗毛 (フォーティナイナー) 木下孝丸 信田牧場 | 檜森邦 (北海道) | 54.0 沼澤英 (北海道) 0-2-6-12 | 448 4 | | 0-2-6-17 0-0-0-0 0-2-6-17 0-1-5-13 | 旭川09.04 良 右 1000 D級指定馬 3/4 3人 沼澤英 53.0 7番 444 フォーリッジ 1053(1.1) 3-3 40.0 | 旭川08.30 良 ナ 右 1000 D2 -2組 10/12 12人 沼澤英 54.0 3番 450 オールスズラン 1061(2.3) 11-11 40.0 | 旭川08.14 良 右 1000 D3 -1組 7/8 7人 沼澤英 54.0 5番 444 ナナイロノカゼ 1047(0.9) 6-5 38.7 | 旭川07.26 良 右 1000 D2 -3組 8/11 5人 沼澤英 54.0 5番 446 ポップスター 1050(1.3) 7-6 40.1 |
7 | 7 | オペラハウス 牝 3 プラチナレベル ベルソング 鹿毛 (トニービン) 阿部榮乃進 阿部栄乃進 | 大崎順 (北海道) | 53.0 馬渕繁 (北海道) 0-1-0-12 | 384 0 | | 1-1-1-12 0-0-0-0 1-1-1-12 1-1-1-7 | 旭川09.04 良 右 1000 D3 -3組 1/7 4人 小嶋久 53.0 2番 384 カゼノナカニ 1045(0.0) 3-2 39.5 | 旭川08.15 良 右 1000 D3 -4組 3/10 4人 川島雅 53.0 9番 384 ハニカミオージ 1044(1.1) 2-2 39.6 | 旭川08.08 不良 右 1000 D3 -4組 4/9 7人 馬渕繁 53.0 4番 374 ラストハイジ 1035(0.8) 4-6 38.8 | 旭川08.01 良 右 1000 D3 -4組 2/9 5人 馬渕繁 53.0 6番 370 クラダイナー 1051(0.2) 1-1 39.9 |
8 | 8 | デザートキング 牝 3 サンケープ キソジクイーン 栗毛 (メジロマックイーン) 平岡茂樹 藤平和実 | 村上正 (北海道) | 53.0 中村裕 (北海道) 0-0-0-1 | 428 -8 | | 0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 | 旭川09.13 稍重 右 1000 D2 -2組 8/11 3人 中村裕 53.0 10番 436 マルマツライブ 1045(1.8) 10-10 39.5 | J東京04.28 良 芝 左 1800 3歳未勝利 12/12 12人 ▲丸田恭 51.0 12番 394 テラモミリオネ 1510(2.0) 12-12-12 35.3 | J福島04.01 稍重 芝 右 1800 3歳未勝利 4/16 9人 ▲丸田恭 51.0 3番 394 アドマイヤスペース 1520(1.5) 7-7-7-7 38.1 | J中山03.11 重 芝 右 1800 3歳新馬 5/15 13人 ▲丸田恭 51.0 8番 394 マチカネアマテラス 1592(0.8) 6-6-7-8 37.9 |