12R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
旭 川ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ウイニングチケット 牝 3 ベルゲンチケット ヤマニンベルゲン 鹿毛 (ヤマニンスキー) 徳永春夫 徳永春夫 | 佐藤邦 (北海道) | 53.0 小林靖 (北海道) 1-1-1-9 | 458 0 | | 1-1-1-9 0-0-0-0 1-1-1-9 1-1-1-2 | 旭川08.11 良 ナ 右 1000 アルキオネ特別D2 -1組 2/10 7人 小林靖 53.0 7番 458 アクティースキャン 1027(0.2) 非計測 | 旭川07.28 稍重 ナ 右 1000 D2 -1組 4/11 6人 小林靖 53.0 5番 466 セレジェイラ 1030(0.5) 非計測 | 旭川07.14 良 ナ 右 1000 アルフェラッツ特別D2 -1組 3/8 6人 小林靖 53.0 4番 460 セイエンスペシャル 1035(0.4) 非計測 | 札幌06.30 良 右 1700 静内町長杯シャクシャイン特別3 7/8 8人 小林靖 53.0 1番 468 カネマサブライト 1562(3.4) 非計測 |
2 | 2 | ワレンダー 牝 3 ストームランナー ウェスタンアポロ 鹿毛 (ワカオライデン) 上野耕一 貞広賢治 | 米川伸 (北海道) | 53.0 齊藤正 (北海道) 0-2-1-5 | 466 4 | | 2-4-1-6 0-0-0-0 2-4-1-6 1-1-0-1 | 旭川08.10 良 右 1600 メラク特別D2 -1組 5/10 1人 齊藤正 53.0 10番 462 クラベストダンサー 1471(0.8) 非計測 | 旭川07.28 稍重 ナ 右 1600 アケルナル特別D2 -1組 2/12 6人 川島雅 53.0 10番 470 ハイジノココロ 1457(0.2) 非計測 | 旭川07.07 良 右 1500 3歳 条件4-2組 1/11 3人 川島雅 53.0 10番 474 ユキノシチー 1405(0.4) 非計測 | 札幌06.21 良 右 1000 薫風特別3歳 条件4-1組 2/14 7人 川島雅 53.0 2番 464 ラズベリーアイス 1016(0.1) 非計測 |
3 | 3 | ゼネラリスト 牡 6 アンドレイアー ロンドンレディ 鹿毛 (Affirmed) 前田晋二 ノースヒルズマネジメ | 北川數 (北海道) | 56.0 中村裕 (北海道) 1-2-3-8 | 490 4 | | 4-5-6-39 0-0-0-0 4-5-6-39 1-4-1-14 | 旭川08.10 良 右 1600 メラク特別D2 -1組 出走取消 小平健 56.0 3番 - | 旭川07.28 稍重 ナ 右 2100 AIR-G’特別C2 -2組 7/8 5人 千葉津 56.0 4番 486 エスペランサー 2268(3.7) 6-6-7-7 非計測 | 旭川07.14 良 ナ 右 1500 D2 -1組 9/11 1人 千葉津 56.0 9番 490 タカラリーダー 1419(1.9) 非計測 | 札幌06.23 良 右 1700 池田ワイン城特別D3 -2組 1/11 2人 千葉津 56.0 5番 484 セトウチドリーム 1515(0.7) 非計測 |
4 | 4 | ローゼンカバリー 牡 3 エイダイサンデー エイダイメガミ 青鹿毛 (ホリスキー) (有)東振牧場 東振牧場 | 角川秀 (北海道) | 55.0 宮崎光 (北海道) 1-2-1-1 | 472 10 | | 2-4-3-9 0-0-0-2 2-4-3-5 2-2-0-1 | J東京06.05 稍重 左 1600 3歳 13/16 15人 吉田豊 56.0 8番 462 ピクシーダスト 1414(1.7) 10-10-10-10 36.9 | J東京05.22 良 左 1400 3歳 8/13 13人 柴山雄 56.0 6番 464 キープザフェイス 1271(1.4) 13-12 37.5 | J京都05.14 良 右 1800 3歳 12/12 11人 上村洋 56.0 8番 468 サンワードラン 1563(2.6) 10-10-8-10 39.2 | J東京02.12 良 芝 左 2400 ゆりかもめ賞 3歳 12/13 11人 北村宏 56.0 13番 468 アスカロン 2302(2.2) 7-6-6-5 37.0 |
5 | 5 | ジェネラス 牡 7 レオパシフィック マリンパシフィック 鹿毛 (ミルジヨージ) 森本貞夫 パシフイツク牧場 | 伊藤隆 (北海道) | 56.0 井上俊 (北海道) 0-0-0-3 | 458 4 | | 6-5-12-41 0-0-0-2 6-5-12-38 0-2-2-14 | 旭川08.10 良 ナ 右 1600 Aiba浦河一発大逆転特別D1 11/13 13人 井上俊 56.0 9番 454 シャーロックメグ 1492(3.2) 非計測 | 旭川07.26 良 ナ 右 1600 フォーマルハウト特別D1 -1 8/11 7人 川島洋 56.0 5番 458 オードリファース 1489(3.4) 非計測 | 札幌06.28 良 右 1700 雪印ストリングチーズ特別D1 10/12 11人 佐々国 56.0 8番 472 ホンガクイン 1540(1.8) 非計測 | 札幌06.15 良 右 1700 大谷地特別D1 -1組 5/12 7人 佐々国 56.0 7番 476 アマデウス 1527(0.8) 10-8-9-9 非計測 |
6 | 6 | ミシル 牝 4 ミツイシスター ドルフィンリング 芦毛 (ピユウターグレイ) (有)信田牧場 信田牧場 | 石本孝 (北海道) | 54.0 五十冬 (北海道) 0-1-2-2 | 460 0 | | 2-7-4-24 0-0-0-0 2-7-4-24 0-2-1-11 | 旭川08.10 良 右 1600 メラク特別D2 -1組 7/10 3人 小林靖 54.0 8番 460 クラベストダンサー 1480(1.7) 非計測 | 旭川07.27 不良 ナ 右 1600 十勝軽種馬農業協同組合特別D1 11/13 9人 小林靖 54.0 10番 462 ケーティファイター 1491(2.6) 非計測 | 旭川07.14 良 ナ 右 1500 D2 -1組 2/11 3人 五十冬 54.0 2番 454 タカラリーダー 1406(0.6) 非計測 | 札幌06.29 良 右 1700 星置特別D2 -2組 3/11 1人 五十冬 54.0 5番 456 ライコウパワー 1530(0.3) 非計測 |
7 | 7 | シャーディー 牡 5 シャーディーソロン パピヨンスキー 黒鹿毛 (ナグルスキー) 戸部洋 修栄牧場 | 伊藤隆 (北海道) | 56.0 佐々国 (北海道) 0-0-0-1 | 512 10 | | 4-7-5-31 0-0-0-0 4-7-5-31 2-3-2-9 | 旭川08.10 良 右 1600 メラク特別D2 -1組 10/10 8人 佐々国 56.0 7番 502 クラベストダンサー 1494(3.1) 非計測 | 旭川07.12 良 ナ 右 1600 レチクル特別D1 -1組 7/13 13人 小林靖 56.0 11番 494 アイリッシュハーブ 1487(1.6) 11-12-11-8 非計測 | 札幌06.28 良 右 1700 雪印ストリングチーズ特別D1 11/12 10人 小林靖 56.0 12番 492 ホンガクイン 1558(3.6) 非計測 | 札幌06.14 良 右 1700 トレジャーアイランド特別C3 10/12 12人 小林靖 56.0 9番 510 シャンハイワールド 1529(2.2) 非計測 |
8 | サクラチトセオー セン 3 サスガツヨイ ダイロマン 黒鹿毛 (ブレイヴエストローマン) 渡邉典六 大典牧場 | 林正夫 (北海道) | 55.0 櫻井拓 (北海道) 1-4-0-7 | 474 2 | | 2-4-0-7 0-0-0-0 2-4-0-7 1-0-0-3 | 旭川08.11 良 ナ 右 1600 王冠賞〔H2〕(トワイニング賞 7/13 10人 櫻井拓 55.0 2番 472 フリートアピール 1468(2.2) 12-13-13-13 非計測 | 旭川07.28 稍重 ナ 右 1600 アケルナル特別D2 -1組 5/12 2人 櫻井拓 55.0 14番 480 ハイジノココロ 1480(2.5) 非計測 | 旭川07.06 良 右 1600 3歳 条件4-1組 1/11 1人 櫻井拓 55.0 6番 468 レディトゥフライ 1479(0.3) 非計測 | 札幌06.21 良 右 1700 3歳 条件4-1組 2/11 2人 櫻井拓 55.0 4番 474 ポジティヴ 1513(0.3) 非計測 |
8 | 9 | ローゼンカバリー 牝 3 オートマーチ オートナイス 鹿毛 (メリーナイス) 岩崎香代子 高橋フアーム | 久保旭 (北海道) | 53.0 岩橋勇 (北海道) 1-1-0-2 | 428 0 | | 2-6-0-17 0-0-0-1 2-6-0-15 0-1-0-2 | 旭川08.11 良 右 1500 D2 -2組 2/10 5人 岩橋勇 53.0 9番 428 トウコウキホウ 1404(0.3) 非計測 | 旭川07.28 稍重 ナ 右 1600 アケルナル特別D2 -1組 9/12 9人 岩橋勇 53.0 13番 434 ハイジノココロ 1484(2.9) 非計測 | 旭川07.14 良 ナ 右 1500 D2 -1組 5/11 2人 山口竜 53.0 5番 428 タカラリーダー 1408(0.8) 非計測 | 札幌06.30 良 右 1700 フロイラインカップ〔H3〕キン 9/13 6人 五十冬 53.0 11番 424 タケノマーキュリ 1547(1.9) 5-10-9-6 非計測 |
10 | ミシックトライブ 牡 3 チェリーキング トウジツルビー 栗毛 (イエローゴツド) 櫻井悦朗 久保田牧場 | 石本孝 (北海道) | 55.0 小平健 (北海道) 2-1-2-4 | 492 -2 | | 2-1-3-7 0-0-0-0 2-1-3-7 0-0-1-5 | 旭川08.11 良 ナ 右 1600 王冠賞〔H2〕(トワイニング賞 9/13 13人 小平健 55.0 10番 494 フリートアピール 1472(2.6) 5-7-8-10 非計測 | 旭川07.28 稍重 ナ 右 1600 アケルナル特別D2 -1組 4/12 7人 小平健 55.0 4番 492 ハイジノココロ 1477(2.2) 非計測 | 旭川07.12 良 ナ 右 1600 メルカル特別D1 -2組 6/9 1人 小平健 55.0 3番 488 ナリタトリッキー 1484(0.5) 非計測 | 札幌06.29 良 右 1600 3歳 条件4-2組 1/10 1人 小平健 55.0 10番 488 ユキノシチー 1471(0.8) 非計測 |