1R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
旭 川ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | マルトセンリョウ 牝 2 タケノサクミ パワークイーン 栗毛 (カネヒロパワー) 竹田敏夫 竹田敏夫 | 小北栄 (ばんえい) | 520 大河和 (ばんえい) 1-2-0-3 | 875 1 | | 1-2-0-4
1-0-0-0 | 旭川10.06 2.3 200 2歳 1/9 3人 大河和 510 9番 874 ミホーエース 1480(10.0) | 岩見沢09.24 1.1 200 2歳 6/9 3人 大河和 510 7番 872 ミントロード 2377(18.1) | 岩見沢09.08 1.7 200 2歳 2/10 5人 大河和 510 9番 839 ネムロカイジン 2019(4.1) | 岩見沢08.12 0.3 200 2歳 7/9 1人 大河和 500 1番 841 アオカゲヒメ 2523(33.9) |
2 | 2 | ダイヤテンリユウ 牡 2 フクマサリ 出夢七世 芦毛 (勝 栄) 今野薫 今野薫 | 大友人 (ばんえい) | ☆ 530 明比進 (ばんえい) 0-1-0-0 | 934 11 | | 1-2-0-2
0-0-0-1 | 旭川10.07 1.5 200 2歳 4/10 3人 藤本匠 530 4番 923 ヒカルゴゼン 2012(6.7) | 岩見沢09.24 0.8 200 2歳 4/10 2人 藤本匠 530 8番 925 ヤマトベンケイ 2194(7.8) | 岩見沢09.02 0.9 200 2歳 2/10 1人 藤本匠 530 1番 912 ミスペイトンズ 2162(0.2) | 岩見沢08.19 0.2 200 2歳 1/10 1人 藤本匠 520 4番 899 バンユウニセイ 2121(1.6) |
3 | 3 | オーカン 牡 2 サチエール オーシャンクィーン 鹿毛 (リシリ) 平井幸男 島崎幸喜 | 辻本誠 (ばんえい) | 540 西 弘 (ばんえい) 1-1-0-8 | 916 2 | | 1-1-0-9
1-1-0-3 | 旭川10.08 1.3 200 2歳 1/9 1人 西 弘 530 3番 914 カムイハヤカゼ 2027(11.5) | 岩見沢09.24 1.1 200 2歳 5/9 6人 西 弘 530 5番 912 ミントロード 2371(17.5) | 岩見沢09.03 0.7 200 2歳 5/10 5人 西 弘 530 8番 905 ユウユウホマレ 2473(28.5) | 岩見沢08.18 0.1 200 2歳 10/10 1人 西 弘 520 9番 900 ダイコーエンゼル 2354(28.9) |
4 | 4 | ヒカルテンリユウ 牡 2 タカラテンクウ 第一宝姫 栗毛 (ソラチキリン) 大道實 広瀬謙一 | 木村卓 (ばんえい) | 540 中島敏 (ばんえい) 0-0-0-1 | 911 12 | | 1-2-0-9
0-1-0-3 | 旭川10.07 1.5 200 2歳 5/10 6人 中島敏 530 3番 899 ヒカルゴゼン 2014(6.9) | 岩見沢09.22 1.8 200 2歳 2/9 8人 藤本匠 530 6番 886 アローフライト 1573(1.6) | 岩見沢09.09 2.1 200 2歳 7/10 9人 藤本匠 530 7番 900 ホクショウペガサス 2058(10.5) | 岩見沢08.25 0.5 200 2歳 10/10 2人 藤本匠 520 10番 892 マリオンキラー 2384(32.2) |
5 | 5 | カゲイサム 牡 2 トマランチャー 正 姫 青毛 (タカラハヤブサ) 三田正眞 山岡正己 | 田上忠 (ばんえい) | 540 大口泰 (ばんえい) 1-1-1-6 | 883 18 | | 1-1-2-8
1-0-2-1 | 旭川09.29 1.9 200 2歳 3/10 10人 大口泰 530 3番 865 ハナオカクイーン 1566(8.6) | 岩見沢09.17 0.5 200 2歳 8/9 8人 大口泰 530 4番 854 トドロキスター 2320(15.2) | 岩見沢09.01 0.8 200 2歳 8/10 9人 鈴木勝 530 7番 846 チカラトップガール 2234(20.7) | 岩見沢08.26 0.5 200 2歳 8/10 9人 大口泰 520 2番 835 イサムショウリキ 2415(33.5) |
6 | 6 | ヒカルシンザン 牝 2 フジミダイヤ 藤美姫 鹿毛 (タケオーザン) 矢野清志 矢野清志 | 三浦孝 (ばんえい) | 520 藤本匠 (ばんえい) 1-2-0-1 | 982 2 | | 1-2-0-2
0-1-0-0 | 旭川09.30 1.3 200 2歳 2/10 1人 藤本匠 510 4番 980 オーザンキング 1536(0.6) | 岩見沢09.24 1.1 200 2歳 1/9 1人 藤本匠 510 8番 956 カムイハヤカゼ 2072(10.0) | 岩見沢09.01 1.0 200 2歳 2/9 1人 藤本匠 510 7番 943 セイコウランボー 2048(6.6) | 岩見沢08.20 0.2 200 2歳 新馬未受賞 4/10 5人 工藤篤 500 5番 928 シゲノリュウ 2081(3.7) |
7 | 7 | ツクバニシキ 牡 2 ツクバミント 姫 宝 鹿毛 (オオノホマレ) 細川貞夫 高橋要一 | 水 上 (ばんえい) | 540 細川弘 (ばんえい) 1-2-0-7 | 950 12 | | 1-2-0-7
0-1-0-1 | 旭川10.07 1.5 200 2歳 10/10 5人 細川弘 530 5番 938 ヒカルゴゼン 2130(18.5) | 岩見沢09.16 0.9 200 2歳 7/10 6人 細川弘 530 2番 949 ウイナーキララ 2259(25.5) | 岩見沢09.08 1.5 200 2歳 7/10 7人 細川弘 530 10番 945 ミサイルテンリュウ 2072(17.8) | 岩見沢08.26 0.5 200 2歳 7/9 9人 細川弘 520 2番 946 ライアン 2306(24.2) |
8 | ハヤブサニシキ 牡 2 キタノファイター キタノリュウヒョウ 鹿毛 (ニユーフロンテヤ) 仲良一 仲良一 | 林 豊 (ばんえい) | 540 岩本利 (ばんえい) 0-2-1-1 | 903 1 | | 1-2-1-1
0-0-0-1 | 旭川10.07 1.5 200 2歳 7/10 2人 岩本利 530 1番 902 ヒカルゴゼン 2023(7.8) | 岩見沢08.16 0.2 200 2歳 1/9 1人 尾瀬馨 520 8番 886 フジエース 2159(2.4) | 岩見沢08.06 0.3 200 2歳 2/8 1人 岩本利 520 2番 887 ヤマトベンケイ 2335(5.7) | 北見07.21 1.2 200 2歳 2/10 1人 岩本利 520 4番 871 オーザンキング 2078(0.3) |
8 | 9 | タツリキ 牡 2 マンドゼンシン 第三栄花 青毛 (チカラオオクニ) 石川達敏 万藤照男 | 久保正 (ばんえい) | 540 尾瀬馨 (ばんえい) 1-1-0-1 | 931 12 | | 1-1-2-3
0-0-1-0 | 旭川10.08 1.3 200 2歳 3/9 8人 大河和 530 3番 919 アオノチャンピオン 2045(2.4) | 岩見沢09.16 0.9 200 2歳 3/9 3人 大河和 530 1番 912 オーパスワン 2185(13.6) | 岩見沢09.02 0.9 200 2歳 5/10 8人 尾瀬馨 530 4番 894 ミスペイトンズ 2259(9.9) | 岩見沢08.27 2.8 200 2歳 8/9 4人 大河和 520 9番 899 タカラフクヒメ 2093(22.3) |
10 | ハヤカゼバラト 牡 2 ハヤカゼキャップ 栄 達 芦毛 (キタミフジ) 寺田武造 浦元義 | 山田勇 (ばんえい) | 540 西 康 (ばんえい) 1-1-1-8 | 796 3 | | 1-2-1-9
0-1-1-3 | 旭川10.01 0.9 200 2歳 10/10 8人 ☆中山直 520 3番 793 スガノテンリュウ 2361(34.5) | 岩見沢09.17 0.5 200 2歳 2/9 9人 ☆中山直 520 1番 787 トドロキスター 2197(2.9) | 岩見沢09.02 0.3 200 南北海道産駒特別2歳 9/9 9人 西 康 550 2番 784 カピタンオーカン 3154(47.5) | 岩見沢08.26 0.5 200 2歳 10/10 7人 西 康 520 5番 785 イサムショウリキ 3086(60.6) |