12R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | シニスターミニスター 牡 6 スティールストーム フェスティバル 栗毛 (アサティス) 菅野守雄 有限会社プライドロッ | 角川秀 (北海道) | 56.0 桑村真 (北海道) 10-3-2-8 | 486 -4 | | 12-7-4-24 0-1-0-3 12-6-4-21 9-4-3-11 | 門別07.30 重 右 1200 水揚日本一苫小牧産ホッキ貝A1 1/7 1人 桑村真 57.0 5番 490 サラコナン 1137(0.6) 2-2 37.5 | 門別07.16 良 右 1200 JAバンクよりぞう特別A1-2 2/10 4人 桑村真 57.0 5番 492 デアフルーグ 1140(0.1) 3-2 37.8 | 門別07.02 稍重 右 1200 ゴールデンバローズ賞A1-2~ 5/9 3人 阿部龍 57.0 3番 492 ブリックロード 1150(0.5) 5-5 37.8 | 門別06.05 良 右 1200 ルーラーシップ・プレミアムA1 2/7 3人 桑村真 56.0 6番 488 デアフルーグ 1142(0.3) 3-4 37.6 |
2 | 2 | ベルシャザール 牡 8 シャイニーロック ノードラメール 鹿毛 (Rock of Gibraltar) 小林昌志 川向高橋育成牧場 | 小国博 (北海道) | 57.0 落合玄 (北海道) 0-0-0-1 | 522 -8 | | 5-4-7-32 1-0-1-0 1-1-3-16 0-0-0-4 | 門別08.14 重 右 1200 キタサンブラック・プレミアA1 6/7 6人 阿部龍 57.0 5番 530 ドウドウキリシマ 1151(1.8) 6-6 38.2 | 門別08.01 稍重 右 1200 胆振軽種馬農業協同組合特別A1 4/7 5人 阿部龍 57.0 6番 526 スティールペガサス 1148(1.9) 4-4 38.9 | 門別07.18 良 右 1200 折茂社長特別A1-1 4/9 6人 阿部龍 57.0 2番 528 デステージョ 1150(1.0) 8-7 37.7 | 門別07.03 稍重 右 1700 オルフェーヴル・プレミアムA1 8/11 6人 落合玄 57.0 6番 530 ニシケンボブ 1516(2.1) 5-6-6-5 40.9 |
3 | 3 | アグネスデジタル 牡 10 ダイメイフジ ダイメイダーク 鹿毛 (ダンスインザダーク) 宮本昇 横井哲 | 岡島玉 (北海道) | 57.0 坂下秀 (北海道) 0-0-0-0 | 524 -2 | | 7-8-4-51 1-0-0-2 0-0-0-9 0-0-0-5 | 門別08.14 重 右 1200 キタサンブラック・プレミアA1 7/7 7人 宮平鷹 57.0 7番 526 ドウドウキリシマ 1155(2.2) 2-3 39.0 | 門別08.01 稍重 右 1200 胆振軽種馬農業協同組合特別A1 6/7 4人 吉本隆 57.0 4番 524 スティールペガサス 1159(3.0) 6-7 39.4 | 門別07.18 良 右 1200 折茂社長特別A1-1 7/9 8人 井上俊 57.0 9番 534 デステージョ 1158(1.8) 4-4 39.3 | 門別05.22 稍重 右 1200 シュネルマイスター・プレミA1 10/11 8人 井上俊 58.0 7番 532 ドウドウキリシマ 1164(3.5) 9-8 40.2 |
4 | 4 | ロードカナロア 牝 9 ロフティフレーズ モンクール 黒鹿毛 (ディープインパクト) 水上ふじ子 笠松牧場 | 田中正 (北海道) | 55.0 宮内勇 (北海道) 0-0-2-0 | 496 -8 | | 5-6-7-27 0-0-0-0 1-3-3-8 1-3-3-8 | 門別08.14 重 右 1200 キタサンブラック・プレミアA1 3/7 4人 宮内勇 56.0 2番 504 ドウドウキリシマ 1143(1.0) 5-4 37.4 | 門別07.18 良 右 1200 折茂社長特別A1-1 3/9 5人 宮内勇 56.0 3番 500 デステージョ 1150(1.0) 7-4 38.2 | 門別07.04 稍重 右 1200 ナダル・プレミアムA1-1 7/10 4人 服部茂 56.0 3番 500 トウカイエトワール 1156(1.7) 6-7 38.6 | 門別06.06 良 右 1000 グランシャリオ門別スプリン一般 5/9 7人 服部茂 55.0 2番 500 ストリーム 1017(1.5) 8-8 36.6 |
5 | 5 | ロージズインメイ 牡 7 ダイリンウルフ プッシュ 鹿毛 (ネオユニヴァース) 廣松一義 道見牧場 | 米川昇 (北海道) | 56.0 石川倭 (北海道) 3-0-1-5 | 456 -7 | | 13-11-7-26 0-0-0-0 13-11-7-26 1-0-0-2 | 佐賀07.13 不良 右 1400 遠賀川賞オープン 6/8 4人 △青海大 54.0 5番 463 フェブキラナ 1285(0.9) 8-8-7-8 38.0 | 佐賀05.04 良 右 1400 菊池川特別A1・A2 2/5 2人 △青海大 54.0 1番 459 テイエムサウスダン 1295(0.5) 4-4-4-4 37.5 | 佐賀04.20 稍重 右 1400 六角川特別A1・A2 2/9 3人 ◇佐々世 54.0 6番 461 シゲルタイタン 1285(0.5) 9-9-9-5 38.0 | 佐賀03.10 稍重 右 1400 九州クラウンオープン 5/12 7人 井上幹 56.0 4番 460 ジョンソンテソーロ 1287(0.8) 11-12-11-10 37.0 |
6 | 6 | キャプテントゥーレ セン 8 フォルトゥーレ トウカイセレッソ 芦毛 (キングカメハメハ) 八嶋長久 びらとり牧場 | 桧森邦 (北海道) | 56.0 岩橋勇 (北海道) 3-4-5-10 | 416 -2 | | 9-16-10-58 0-0-0-9 9-16-10-49 4-4-6-12 | 門別08.14 重 右 1200 キタサンブラック・プレミアA1 5/7 5人 岩橋勇 57.0 3番 418 ドウドウキリシマ 1147(1.4) 7-7 37.3 | 門別07.31 稍重 右 1600 旭岳賞一般オープン 6/8 7人 岩橋勇 57.0 4番 416 ベルピット 1443(3.0) 5-5-8-8 40.6 | 門別07.18 良 右 1200 折茂社長特別A1-1 6/9 3人 岩橋勇 57.0 4番 418 デステージョ 1155(1.5) 5-6 38.8 | 門別07.04 稍重 右 1200 ナダル・プレミアムA1-1 3/10 6人 岩橋勇 56.0 5番 412 トウカイエトワール 1146(0.7) 2-1 38.2 |
7 | 7 | サウスヴィグラス 牡 6 アティード ロックフォーティ 栗毛 (ロックオブジブラルタル) 盛学志 小林仁 | 五十冬 (北海道) | 57.0 小野楓 (北海道) 0-0-0-0 | 510 0 | | 6-3-3-15 0-0-0-2 6-3-3-13 0-0-0-0 | J京都06.02 稍重 右 1200 松風月S3歳上オープン 16/16 14人 田口貫 56.0 2番 510 ジレトール 1123(1.8) 4-3 38.0 | J中山01.14 良 右 1200 ジャニュアリーS4歳上オープン 10/14 7人 ピーヒ 57.0 4番 526 クロジシジョー 1118(1.0) 8-6 37.0 | J中山12.10 良 右 1200 カペラSGIII 10/16 12人 田邊裕 57.0 11番 520 テイエムトッキュウ 1106(1.3) 15-14 35.3 | J京都11.12 稍重 右 1200 室町S3歳上オープン 7/16 16人 鮫島駿 57.0 3番 520 アイスリアン 1128(0.3) 12-12 36.4 |
8 | 8 | ニシケンモノノフ 牡 4 デステージョ スレドボ 鹿毛 (コマンズ) 西森鶴 オリエント牧場 | 小国博 (北海道) | 58.0 阿部龍 (北海道) 3-1-1-0 | 466 6 | | 9-8-7-5 0-0-1-0 9-8-6-5 4-2-2-0 | 門別07.18 良 右 1200 折茂社長特別A1-1 1/9 1人 石川倭 57.0 7番 460 スティールルージュ 1140(0.9) 5-3 37.5 | 門別06.06 良 右 1700 雪印種苗BFMP特別A1A2- 2/6 1人 石川倭 57.0 2番 462 ドテライヤツ 1504(0.3) 2-2-2-1 39.1 | 門別05.22 稍重 右 1800 しかべ間歇泉100周年記念A1 3/6 2人 石川倭 57.0 7番 452 ナムラゴロフキン 1584(0.1) 3-3-3-1 39.8 | 高知04.14 稍重 右 1900 二十四万石賞4歳以上 10/11 6人 宮川実 57.0 7番 462 ユメノホノオ 2087(3.4) 6-5-7-10 42.4 |
9 | ベーカバド 牡 8 デアフルーグ パイクーニャン 鹿毛 (フレンチデピュティ) ウエスト.フォレスト... 隆栄牧場 | 川島洋 (北海道) | 57.0 宮崎光 (北海道) 2-1-3-4 | 510 2 | | 5-4-6-19 0-2-1-8 5-2-5-11 2-2-3-4 | 門別08.01 稍重 右 1200 胆振軽種馬農業協同組合特別A1 2/7 2人 宮崎光 58.0 7番 508 スティールペガサス 1138(0.9) 3-3 37.9 | 門別07.16 良 右 1200 JAバンクよりぞう特別A1-2 1/10 2人 宮崎光 58.0 10番 512 スティールストーム 1139(0.1) 4-4 37.2 | 門別06.20 良 右 1200 日高町建設協会特別A1-1 4/8 2人 宮崎光 57.0 6番 514 ダイメイコリーダ 1140(1.0) 3-3 37.8 | 門別06.05 良 右 1200 ルーラーシップ・プレミアムA1 1/7 4人 宮崎光 56.0 5番 516 スティールストーム 1139(0.3) 4-3 37.1 |