12R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ローズキングダム 牡 7 エラボレート コンテッサ 黒鹿毛 (ブライアンズタイム) 伊達泰明 サンシャイン牧場 | 柳澤好 (北海道) | 55.0 岩橋勇 (北海道) 0-1-1-2 | 450 -4 | | 5-13-8-42 3-9-4-22 2-4-4-20 1-3-1-6 | 門別08.15 稍重 右 1800 登別 地獄まつり特別A1A2 11/11 11人 岩橋勇 55.0 7番 454 クルードラゴン 2051(8.7) 2-2-7-11 47.0 | 門別07.31 稍重 右 1800 ホクレン玉ねぎ「真白」特別A1 7/8 6人 落合玄 55.0 6番 448 アナザートゥルース 2000(3.9) 1-1-1-4 42.3 | 川崎04.02 稍重 ナ 左 2000 プロキオン賞B2B3選定馬 4/9 6人 ☆菅原涼 56.0 9番 457 ブレバ 2147(0.9) 1-1-1-1 42.3 | 大井02.12 稍重 右 1800 白富士賞B2二選抜特別 5/7 7人 ☆菅原涼 55.0 6番 458 マイネルサブマリン 2013(3.4) 1-1-1-1 44.1 |
2 | 2 | アイルハヴアナザー セン 10 アナザートゥルース キョウエイトルース 栗毛 (フジキセキ) (株)ノルマンディー... 岡田スタツド | 田中淳 (北海道) | 58.0 服部茂 (北海道) 5-1-0-2 | 498 2 | | 12-11-6-19 1-6-2-8 11-5-4-11 4-1-0-0 | 門別07.31 稍重 右 1800 ホクレン玉ねぎ「真白」特別A1 1/8 1人 服部茂 57.0 1番 496 ダイメイコリーダ 1561(0.5) 3-3-3-2 38.1 | 名古屋04.09 不良 右 2100 東海桜花賞オープン 1/12 1人 服部茂 57.0 11番 485 ブリーザフレスカ 2175(0.5) 4-4-1-1 39.9 | 船橋03.06 不良 ナ 左 2400 ダイオライト記念JpnII 5/11 5人 服部茂 56.0 11番 489 セラフィックコール 2382(4.3) 5-5-6-6 41.9 | 名古屋12.21 良 右 2100 名古屋グランプリJpnII 4/12 6人 服部茂 57.0 5番 494 ディクテオン 2144(2.0) 6-6-6-6 40.1 |
3 | 3 | ワールドエース 牡 5 シルトプレ エアディケム 栗毛 (フレンチデピュティ) 原久美子 藤原牧場 | 米川昇 (北海道) | 57.0 石川倭 (北海道) 7-3-1-5 | 486 14 | | 9-3-3-7 2-0-0-3 7-3-3-3 7-3-2-0 | J札幌08.04 稍重 右 1700 エルムSGIII 4/14 12人 石川倭 57.0 8番 472 ペイシャエス 1447(0.7) 14-14-11-10 36.4 | 門別06.20 良 右 2000 赤レンガ記念一般オープン 2/9 2人 石川倭 58.0 3番 482 ベルピット 2082(1.3) 4-4-4-3 38.7 | 門別05.09 稍重 右 1800 コスモバルク記念一般オープン 3/9 2人 石川倭 57.0 6番 478 ベルピット 1557(2.1) 1-1-1-2 39.6 | 川崎04.03 重 ナ 左 2100 川崎記念JpnI 7/11 8人 石川倭 57.0 1番 462 ライトウォーリア 2179(2.4) 8-10-8-8 40.2 |
4 | 4 | ノヴェリスト 牡 8 ダークオブザナイト キタノシラユリ 鹿毛 (ダンスインザダーク) (同)JPN技研 岡田スタツド | 桧森邦 (北海道) | 55.0 桑村真 (北海道) 0-0-0-0 | 502 0 | | 14-7-11-36 8-6-6-12 6-1-5-17 0-0-0-1 | 門別08.14 重 右 1700 教養センター騎手候補生募集A3 5/8 7人 阿部龍 57.0 6番 502 ボルゲリ 1529(2.2) 6-6-6-6 40.1 | 高知07.28 良 右 1600 3仲真史生誕感謝特別C1-3 10/11 11人 大澤誠 56.0 2番 516 ブーケオブアイリス 1487(2.2) 11-11-11-11 40.7 | 高知07.15 不良 右 1400 C1-3 10/11 10人 大澤誠 56.0 8番 515 アバグネイル 1320(2.0) 11-11-11-11 38.8 | 高知06.02 重 右 1400 叶翔誕生記念杯特別C1-4 8/11 10人 佐原秀 56.0 2番 515 デルマベルセブブ 1333(2.8) 8-5-6-6 41.3 |
5 | 5 | スペシャルウィーク 牡 9 フライオールデイズ リンダムーン 黒鹿毛 (リンドシェーバー) 岡田壮史 小田牧場 | 田中正 (北海道) | 55.0 阪野学 (北海道) 13-6-2-11 | 512 -6 | | 14-8-3-28 0-0-1-9 14-8-2-17 14-8-2-12 | 門別08.15 稍重 右 1800 登別 地獄まつり特別A1A2 10/11 4人 阪野学 55.0 8番 518 クルードラゴン 2031(6.7) 3-3-3-8 46.8 | 門別07.04 稍重 右 1600 キキョウ特別A3-2~B2 1/6 2人 阪野学 58.0 4番 508 クーシフォン 1437(0.4) 3-2-2-1 40.2 | 門別06.20 良 右 1700 日高町商工会特別A3-2~B2 2/8 6人 阪野学 58.0 4番 508 アヴェッリーノ 1506(0.0) 3-3-3-2 40.5 | 門別06.05 良 右 1800 恵庭市ふるさと納税特別A2-2 1/7 4人 阪野学 57.0 2番 508 バンカブルスター 1586(0.0) 2-2-2-1 39.4 |
6 | 6 | ヘニーヒューズ 牡 8 ヤークトボマー クレメンティア 栗毛 (フジキセキ) 西森鶴 ニシケンフアーム | 小国博 (北海道) | 55.0 宮内勇 (北海道) 0-0-0-3 | 490 2 | | 12-10-7-33 1-1-0-4 11-9-7-29 1-2-3-13 | 門別08.15 稍重 右 1800 登別 地獄まつり特別A1A2 4/11 9人 宮内勇 55.0 3番 488 クルードラゴン 1575(1.1) 10-10-8-6 39.7 | 門別07.31 稍重 右 1800 ホクレン玉ねぎ「真白」特別A1 6/8 7人 宮内勇 55.0 8番 488 アナザートゥルース 1580(1.9) 8-7-7-6 39.3 | 門別07.16 良 右 1700 キズナ・プレミアムA1A2-1 3/8 8人 岩橋勇 55.0 1番 484 ハセノパイロ 1506(1.4) 7-7-7-6 38.5 | 門別07.03 稍重 右 1700 オルフェーヴル・プレミアムA1 9/11 11人 佐原秀 56.0 1番 488 ニシケンボブ 1519(2.4) 10-11-11-10 39.3 |