11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | パイロ 牡 9 ハーリーバーリー アグネスパンドラ 黒鹿毛 (アグネスタキオン) 丹下将 中神牧場 | 田中正 (北海道) | 56.0 阪野学 (北海道) 3-0-2-7 | 520 0 | | 17-11-17-52 5-1-3-6 12-10-14-44 5-1-3-14 | 門別07.31 稍重 右 1200 J交 アルビレオ特別A2 6/6 6人 ☆宮内勇 56.0 2番 520 ピースキーパー 1176(4.5) 6-6 39.6 | 門別07.16 良 右 1700 キズナ・プレミアムA1A2-1 8/8 7人 阪野学 55.0 8番 522 ハセノパイロ 1548(5.6) 8-8-8-8 40.7 | 門別07.03 稍重 右 1700 オルフェーヴル・プレミアムA1 11/11 10人 阪野学 56.0 8番 526 ニシケンボブ 1537(4.2) 8-8-10-11 41.3 | 門別06.19 良 右 1800 JA門別馬舞米特別A1~A3- 10/11 10人 阪野学 56.0 2番 524 ニシケンボブ 2026(5.8) 9-10-11-11 41.8 |
2 | 2 | パイロ 牡 8 ケイアイパープル アルヴェナ 鹿毛 (Seeking the Gold) 亀田和弘 隆栄牧場 | 小野望 (北海道) | 57.0 小野楓 (北海道) 0-0-1-1 | 512 8 | | 8-5-2-20 0-1-0-7 8-4-2-13 0-0-1-0 | 盛岡07.15 良 左 2000 マーキュリーカップJpnIII 6/14 8人 小野楓 55.0 8番 504 クラウンプライド 2059(2.1) 7-9-11-12 38.3 | 門別06.20 良 右 2000 赤レンガ記念一般オープン 3/9 3人 小野楓 58.0 1番 512 ベルピット 2087(1.8) 1-1-1-2 39.8 | J東京04.28 良 左 2100 ブリリアントS4歳上オープン 4/16 12人 オシェ 58.0 7番 508 メイショウフンジン 2107(0.4) 4-5-4-4 36.2 | J阪神04.14 良 右 1800 アンタレスSGIII 7/16 9人 亀田温 57.0 15番 510 ミッキーヌチバナ 1526(1.4) 6-6-6-8 37.9 |
3 | 3 | サウスヴィグラス 牡 7 ドテライヤツ ハッピーメイカー 黒鹿毛 (ネオユニヴァース) (株)MMC 三枝牧場 | 角川秀 (北海道) | 57.0 阿部龍 (北海道) 4-5-3-9 | 488 0 | | 7-11-5-25 3-4-2-13 4-7-3-12 4-7-3-12 | 門別07.31 稍重 右 1600 旭岳賞一般オープン 2/8 5人 阿部龍 57.0 8番 488 ベルピット 1425(1.2) 8-5-4-2 39.6 | 門別07.16 良 右 1700 キズナ・プレミアムA1A2-1 5/8 2人 阿部龍 57.0 5番 490 ハセノパイロ 1508(1.6) 5-5-4-3 39.7 | 門別07.03 稍重 右 1700 オルフェーヴル・プレミアムA1 2/11 4人 桑村真 57.0 9番 492 ニシケンボブ 1503(0.8) 6-5-5-1 40.2 | 門別06.20 良 右 2000 赤レンガ記念一般オープン 8/9 5人 阿部龍 57.0 6番 494 ベルピット 2131(6.2) 8-8-6-8 42.7 |
4 | 4 | ヴァーミリアン 牡 7 サンロックランド アリーペデ 鹿毛 (タニノギムレット) (株)加藤ステーブル 沼田照秋 | 櫻井拓 (北海道) | 55.0 桑村真 (北海道) 0-1-0-3 | 522 0 | | 3-7-4-35 1-0-0-4 2-7-4-26 0-3-1-15 | 門別08.01 稍重 右 1700 ルドベキア特別A2-2~B2 8/9 7人 桑村真 55.0 9番 522 ディーエスエール 1522(1.9) 8-8-5-6 41.6 | 門別07.17 良 右 1800 日高銀聖特別A2-2~B2 4/11 11人 井上俊 55.0 8番 522 マイネルシスネロス 1585(1.4) 10-9-9-9 39.6 | 門別06.20 良 右 1700 日高町商工会特別A3-2~B2 8/8 8人 井上俊 56.0 7番 524 アヴェッリーノ 1520(1.4) 7-7-7-7 40.4 | 門別05.28 良 右 1700 クレマチス特別B1-2~B4- 5/11 9人 井上俊 57.0 5番 526 ディーエスエール 1520(1.2) 9-9-8-7 39.5 |
5 | 5 | パイロ 牡 9 ハセノパイロ タイキアヴェニュー 鹿毛 (ティンバーカントリー) 米田一彦 広中稔 | 桧森邦 (北海道) | 57.0 石川倭 (北海道) 2-2-1-1 | 540 -8 | | 9-4-6-40 3-1-3-14 6-3-3-26 4-3-2-10 | 門別07.16 良 右 1700 キズナ・プレミアムA1A2-1 1/8 1人 服部茂 57.0 3番 548 ナムラゴロフキン 1492(1.2) 4-4-5-3 38.0 | 門別06.20 良 右 2000 赤レンガ記念一般オープン 4/9 6人 服部茂 57.0 9番 544 ベルピット 2089(2.0) 5-5-5-5 38.8 | 門別05.09 稍重 右 1800 コスモバルク記念一般オープン 4/9 4人 服部茂 57.0 8番 550 ベルピット 1569(3.3) 6-6-7-7 39.6 | 門別04.25 不良 右 1800 ゆうべつチューリップフェアA1 2/8 3人 石川倭 57.0 6番 556 ベルピット 1544(2.2) 3-3-3-2 38.6 |
6 | 6 | スピルバーグ 牡 7 スピルアウト シーニーンガール 栗毛 (Spring At Last) (株)さくらコーポレ... (有)社台コーポレー | 山田和 (北海道) | 55.0 松井伸 (北海道) 0-0-0-6 | 540 6 | | 4-4-7-58 0-0-0-0 4-4-7-56 4-4-4-23 | 門別07.23 良 右 1700 うらうす夏の味覚まつり特別B3 10/10 10人 松井伸 56.0 7番 534 ダグフォース 1555(4.2) 10-9-10-10 40.9 | 門別07.09 稍重 右 1800 当麻はすてきな町で賞B3~C1 10/10 9人 松井伸 56.0 5番 540 ツウカイノキズナ 2015(4.0) 10-10-10-10 41.2 | 門別06.25 稍重 右 1700 ネジバナ特別B3~C1-1 10/10 10人 松井伸 56.0 5番 532 グレートフリオーソ 1545(4.5) 10-10-10-10 40.7 | 門別06.11 稍重 右 1600 日高地区測量設計協会特別B3~ 9/11 11人 ▲藤田駕 53.0 7番 514 アルマブレイド 1463(1.8) 11-11-11-11 40.6 |
7 | 7 | シンボリクリスエス 牡 9 テーオーフォース キャンディーストア 黒鹿毛 (スペシャルウィーク) 小笹公也 ヤナガワ牧場 | 田中淳 (北海道) | 56.0 服部茂 (北海道) 1-1-4-8 | 510 4 | | 6-2-5-28 0-0-0-2 6-2-5-23 2-2-5-9 | 門別07.16 良 右 1700 キズナ・プレミアムA1A2-1 7/8 3人 小野楓 55.0 7番 506 ハセノパイロ 1519(2.7) 5-6-6-6 40.1 | 門別11.08 重 右 1800 門別軽種馬生産振興会特別A1- 1/11 4人 落合玄 55.0 1番 502 ビービーガウディ 1558(0.0) 6-7-7-4 38.2 | 門別10.26 稍重 右 1700 コントレイル・プレミアムA1- 2/7 3人 落合玄 56.0 2番 502 エンリル 1502(0.9) 5-6-6-4 39.5 | 門別10.11 稍重 右 1800 ダイモンジソウ特別A1-2~A 3/9 4人 落合玄 57.0 1番 504 レスペディーザ 1569(0.7) 6-6-6-3 39.4 |