3R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | グレーターロンドン 牡 2 アフタービート ユキノマイ 鹿毛 (Rock of Gibraltar) (有)下河辺牧場 下河辺牧場 | 松本隆 (北海道) | 55.0 山本咲 (北海道) 0-1-0-7 | 418 0 | | 0-1-0-7 0-0-0-0 0-1-0-7 0-1-0-7 | 門別09.15 良 右 1200 ホクレンSS賞2歳未勝利 6/9 6人 山本咲 54.0 8番 418 エイシンペペロミア 1172(1.7) 1-4 40.9 | 門別08.30 稍重 右 1000 2歳 未勝利 8/10 5人 山本咲 54.0 4番 422 ジージーファン 1041(1.8) 7-7 38.9 | 門別08.16 不良 右 1000 2歳 未勝利 4/8 3人 山本咲 54.0 4番 416 サムシンググレート 1025(0.9) 5-5 37.5 | 門別08.02 不良 右 1000 2歳 未勝利 出走取消 山本咲 54.0 8番 - |
2 | 2 | ダンカーク 牝 2 プラチナムロッド ゴールデンロッド 芦毛 (キングカメハメハ) 吉田晴哉 (有)社台コーポレー | 田中淳 (北海道) | 54.0 落合玄 (北海道) 0-0-0-2 | 482 4 | | 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 | 門別09.08 良 右 1500 2歳 未勝利 8/12 2人 落合玄 54.0 6番 478 カスミノモリ 1402(2.4) 8-8-8-8 41.1 | 門別08.18 重 右 1100 J認 フレッシュチャレンジ2歳 5/11 2人 落合玄 54.0 3番 470 ロッソナブア 1088(1.7) 5-6 38.5 | | |
3 | 3 | ストロングリターン 牝 2 ワンダーウイン ラインステッチ 栗毛 (Fusaichi Pegasus) 和田博美 前野牧場 | 齊藤正 (北海道) | 54.0 松井伸 (北海道) 0-0-4-2 | 456 -4 | | 0-1-4-3 0-0-0-0 0-1-4-3 0-1-4-3 | 門別09.14 良 右 1100 2歳 未勝利 2/12 4人 服部茂 54.0 5番 460 クラダイリン 1104(0.6) 6-6 38.6 | 門別08.31 不良 右 1100 2歳牝馬 未勝利 3/8 2人 松井伸 54.0 8番 456 キャンアイシング 1086(0.6) 3-2 39.2 | 門別08.16 不良 右 1100 2歳牝馬 未勝利 3/8 5人 松井伸 54.0 5番 458 トウヨウノマジョ 1079(0.3) 4-3 38.0 | 門別08.03 重 右 1100 びらとり温泉美味い宿ゆから2歳 3/12 6人 松井伸 54.0 9番 456 ボルドートロギル 1083(1.2) 6-5 37.9 |
4 | 4 | サトノクラウン 牡 2 クラウンバド フューチャーセイル 鹿毛 (クロフネ) 橋本善太 ゼットステーブル | 桧森邦 (北海道) | 55.0 阿部龍 (北海道) 0-0-0-1 | 468 -2 | | 0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-5 | 門別09.15 良 右 1200 ホクレン「てんさい糖」賞2歳未 6/8 7人 黒澤愛 54.0 3番 470 アリバダ 1189(2.8) 6-4 40.6 | 門別09.01 重 右 1700 2歳 未勝利 8/8 6人 桑村真 54.0 6番 466 エイシンメヌエット 1549(3.5) 3-4-3-5 42.1 | 門別08.11 重 右 1500 2歳 未勝利 9/12 10人 桑村真 54.0 11番 474 ラッキーストーリー 1397(2.8) 7-5-5-5 43.5 | 門別07.20 不良 右 1200 2歳 未勝利 10/12 9人 服部茂 54.0 2番 480 バルーンアート 1163(2.7) 8-9 39.3 |
5 | 5 | オルフェーヴル 牝 2 リュウノレイビア フレンズ 黒鹿毛 (クロフネ) 蓑島竜一 藤川フアーム | 川島洋 (北海道) | 54.0 服部茂 (北海道) 0-0-0-7 | 438 -6 | | 0-0-0-8 0-0-0-0 0-0-0-8 0-0-0-8 | 門別09.15 良 右 1200 ホクレンSS賞2歳未勝利 4/9 9人 服部茂 54.0 6番 444 エイシンペペロミア 1167(1.2) 7-7 38.7 | 門別08.30 稍重 右 1200 2歳 未勝利 8/12 5人 服部茂 54.0 4番 444 ミニアチュール 1172(2.0) 9-9 39.6 | 門別08.17 重 右 1200 2歳 未勝利 4/8 4人 服部茂 54.0 3番 442 リュウワンタカヒロ 1158(1.1) 8-8 38.0 | 門別08.02 不良 右 1100 2歳牝馬 未勝利 5/9 5人 服部茂 54.0 6番 444 ブルーミングヒル 1090(0.8) 7-7 38.1 |
6 | バゴ 牝 2 レイワホクト ダンツスウィフト 鹿毛 (ダイワメジャー) 松岡研司 加藤重治 | 小野望 (北海道) | 54.0 小野楓 (北海道) 0-1-1-1 | 470 2 | | 0-2-2-3 0-0-0-0 0-2-2-3 0-2-2-3 | 門別09.08 良 右 1200 2歳 未勝利 2/9 2人 小野楓 54.0 6番 468 ツルマルベル 1170(0.5) 2-1 40.5 | 門別08.18 重 右 1200 2歳 未勝利 2/9 3人 桑村真 54.0 2番 466 ツネノフージン 1137(0.1) 1-1 38.2 | 門別08.02 不良 右 1100 2歳牝馬 未勝利 6/9 2人 小野楓 54.0 8番 464 ブルーミングヒル 1092(1.0) 3-3 39.0 | 門別07.19 稍重 右 1100 2歳牝馬 未勝利 3/10 3人 小野楓 54.0 6番 466 リレーションハート 1090(1.6) 4-3 39.7 |
6 | 7 | ラニ 牡 2 ビービーシャーンス エスプリドゥルミエ 黒鹿毛 (ジャングルポケット) 坂東勝彦 松田牧場 | 角川秀 (北海道) | 55.0 桑村真 (北海道) 0-1-0-1 | 468 0 | | 0-1-0-1 0-0-0-0 0-1-0-1 0-1-0-1 | 門別08.11 重 右 1200 2歳 未勝利 2/9 1人 桑村真 54.0 1番 468 ニジュウマル 1148(0.6) 3-2 38.9 | 門別06.30 不良 右 1100 J認 フレッシュチャレンジ2歳 4/8 4人 桑村真 54.0 2番 456 ピエールオレゴン 1076(1.9) 3-3 38.4 | | |
8 | パイロ セン 2 スーパークール カリス 青鹿毛 (シンボリクリスエス) 坂知樹 坂牧場 | 黒川智 (北海道) | 55.0 岩橋勇 (北海道) 0-0-0-0 | 466 0 | | 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 | 門別09.14 良 右 1000 2歳 未勝利 6/12 6人 落合玄 54.0 4番 466 クラキンカ 1048(1.6) 11-11 37.9 | 門別08.31 不良 右 1100 J認 フレッシュチャレンジ2歳 6/8 4人 落合玄 54.0 4番 458 ズンガリプテルス 1098(2.8) 7-7 39.4 | | |
7 | 9 | パイロ 牡 2 スプレマシー マジェスティックブライト 栗毛 (Pivotal) (株)ノルマンディー... 株式会社ミリオンファ | 田中正 (北海道) | 55.0 阪野学 (北海道) 0-0-0-0 | 478 2 | | 0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-4 | 門別09.15 良 右 1200 ホクレン「てんさい糖」賞2歳未 7/8 5人 服部茂 54.0 4番 476 アリバダ 1191(3.0) 4-4 41.1 | 門別08.04 重 右 1700 2歳 未勝利 6/7 6人 亀井洋 54.0 6番 478 クィーンズヒル 1545(4.5) 5-5-4-5 43.8 | 門別07.20 不良 右 1700 J認 アタックチャレンジ2歳未 8/8 6人 阿部龍 54.0 6番 480 グロリオサ 1523(4.0) 7-7-6-6 40.6 | 門別06.22 良 右 1700 J認 フレッシュチャレンジ2歳 4/8 2人 阿部龍 54.0 9番 482 フォーカスオンミー 1568(2.6) 6-6-7-7 41.9 |
10 | メイショウサムソン 牡 2 ピックミー ドリームチャイルド 鹿毛 (ネイティヴハート) 前田良平 グラストレーニングセ | 小国博 (北海道) | 55.0 亀井洋 (北海道) 0-0-0-5 | 448 -4 | | 0-0-1-7 0-0-0-0 0-0-1-7 0-0-1-7 | 門別09.15 良 右 1200 ホクレンSS賞2歳未勝利 8/9 7人 亀井洋 54.0 1番 452 エイシンペペロミア 1181(2.6) 6-6 40.9 | 門別07.27 良 右 1200 2歳 未勝利 10/10 6人 落合玄 54.0 7番 438 コロンバージュ 1171(2.5) 3-4 41.4 | 門別07.13 良 右 1200 2歳 未勝利 4/10 5人 落合玄 54.0 9番 436 マナブライト 1177(0.5) 9-7 40.2 | 門別06.29 不良 右 1200 2歳 未勝利 3/11 4人 落合玄 54.0 11番 438 シュヴルーズ 1151(1.1) 6-3 38.4 |
8 | 11 | ヘニーヒューズ 牡 2 ヘニーレット ビッグスマイル 栗毛 (タニノギムレット) 西森鶴 ニシケンフアーム | 堂山芳 (北海道) | 55.0 五十冬 (北海道) 0-0-0-1 | 454 4 | | 0-0-2-4 0-0-0-0 0-0-2-4 0-0-2-4 | 門別09.15 良 右 1200 ホクレン「てんさい糖」賞2歳未 3/8 3人 中越琉 54.0 1番 450 アリバダ 1179(1.8) 4-3 39.8 | 門別08.31 不良 右 1200 2歳 未勝利 3/10 6人 中越琉 54.0 2番 440 ラヴァリエール 1144(0.9) 3-3 38.2 | 門別08.18 重 右 1200 2歳 未勝利 5/9 7人 中越琉 54.0 9番 440 ツネノフージン 1146(1.0) 7-5 38.4 | 門別08.03 重 右 1100 びらとり温泉美味い宿ゆから2歳 6/12 11人 中越琉 54.0 7番 446 ボルドートロギル 1089(1.8) 9-8 38.2 |
12 | ゼンノロブロイ 牡 2 サンウイング バラブシュカ 栗毛 (ブレイクランアウト) (株)さくらコーポレ... トモファーム | 桧森邦 (北海道) | 55.0 石堂響 (北海道) 0-0-0-3 | 446 -6 | | 0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-7 0-0-0-7 | 門別09.15 良 右 1700 ホクレンショップ賞2歳未勝利 8/12 10人 石堂響 54.0 3番 452 アンニンドウフ 1555(2.4) 12-12-12-12 40.0 | 門別09.01 重 右 1700 2歳 未勝利 5/8 7人 石堂響 54.0 2番 450 エイシンメヌエット 1525(1.1) 7-7-7-7 39.1 | 門別08.18 重 右 1700 2歳 未勝利 9/10 10人 石堂響 54.0 6番 456 ワールドミッション 1528(3.1) 6-7-7-7 43.0 | 門別07.26 良 右 1100 旧日高門別駅オープン賞2歳未勝 9/9 7人 松井伸 54.0 5番 456 プリンセスツッキー 1102(2.9) 9-9 38.8 |