10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ベーカバド 牡 5 ヴォイテク ギンザフェアレディ 鹿毛 (マンハッタンカフェ) 藤沼浩一 村上進治 | 米川昇 (北海道) | 56.0 黒澤愛 (北海道) 0-0-0-0 | 484 0 | 騎 手 変 更 | 2-7-1-7 0-0-0-0 2-7-1-7 2-7-0-4 | 門別09.21 重 右 1200 門別プロパンガス事業組合特C3 4/12 2人 石川倭 56.0 11番 484 ソノラメンテ 1151(1.0) 3-2 38.7 | 門別08.24 不良 右 1200 神威岳賞C3-2 2/11 2人 石川倭 56.0 10番 480 マイトレジャーフジ 1130(0.3) 3-1 37.6 | 門別08.10 不良 右 1200 3歳以上 C4-1 1/11 2人 服部茂 56.0 10番 476 ミラティオ 1129(0.5) 2-1 36.6 | 門別07.22 良 右 1200 シベチャリのチャシ遺跡賞C4- 2/10 3人 石川倭 56.0 7番 476 スカイトライア 1147(0.5) 4-2 37.6 |
2 | 2 | スズカコーズウェイ 牝 3 ハニーメモリー プラチナメモリー 栗毛 (ディープインパクト) 木部嚴生 木部ファーム | 櫻井拓 (北海道) | 54.0 井上俊 (北海道) 0-0-0-1 | 400 -2 | | 1-0-3-15 0-0-1-5 1-0-2-10 1-0-2-10 | 門別08.30 稍重 右 1200 小麦と煉瓦のまち江別市特別C3 7/12 10人 井上俊 54.0 1番 402 ハッチャキコク 1158(1.3) 3-4 38.7 | 門別08.16 不良 右 1200 登別地獄まつり特別C3-2C4 4/10 7人 落合玄 54.0 4番 402 グラスファミーユ 1147(0.7) 5-5 37.6 | 船橋07.23 良 左 1200 3歳二 三 4/12 10人 田中力 54.0 5番 413 トリアージ 1181(1.0) 11-11-11 39.2 | 船橋06.20 稍重 左 1200 3歳四 五 9/12 8人 田中力 54.0 2番 397 ベローナフレイバー 1181(2.6) 8-9-9 39.8 |
3 | 3 | ロードカナロア 牡 4 ラグナキリア ララア 鹿毛 (Tapit) 山口謙太郎 社台ファーム | 佐々国 (北海道) | 56.0 阿部龍 (北海道) 0-0-0-0 | 558 -4 | | 1-2-3-9 0-0-0-3 1-2-3-6 0-0-2-3 | 門別08.30 稍重 右 1000 オロマップ展望台賞C3-2C4 3/8 4人 岩橋勇 56.0 7番 562 ジュース 1022(0.7) 7-7 37.4 | 門別08.17 重 右 1700 ノウゼンカズラ特別C3-2C4 10/12 9人 岩橋勇 56.0 7番 558 ラルカナタ 1503(2.2) 4-5-5-4 41.4 | 門別08.03 重 右 1700 平取町「義経神社」特別C3-2 5/8 4人 岩橋勇 56.0 4番 554 フクノアルズ 1492(2.1) 2-2-2-2 40.1 | 門別07.19 稍重 右 1700 真歌公園賞C3-3C4-1 3/8 5人 岩橋勇 56.0 6番 560 タロマンダラ 1510(0.2) 3-3-3-2 38.4 |
4 | 4 | プリサイスエンド 牡 3 セルゼ キャロルロゼ 黒鹿毛 (タイキシャトル) 吉谷憲一郎 高昭牧場 | 田中淳 (北海道) | 56.0 服部茂 (北海道) 2-0-0-0 | 536 8 | | 2-0-0-5 0-0-0-2 2-0-0-3 2-0-0-0 | 門別08.16 不良 右 1200 登別地獄まつり特別C3-2C4 出走取消 服部茂 56.0 6番 - | 門別07.21 重 右 1200 北竜町ひまわりまつり特別C4- 1/12 1人 服部茂 56.0 10番 528 ラッパラッパー 1135(0.2) 4-2 37.7 | 門別06.28 不良 右 1200 3歳以上 C4-4 1/12 1人 服部茂 56.0 8番 520 メイクザウインド 1133(0.5) 1-1 37.8 | J中京05.21 良 左 1400 3歳未勝利 6/16 14人 ▲角田河 53.0 10番 512 ニホンピロオーセン 1270(1.7) 9-8 38.1 |
5 | 5 | ドゥラメンテ 牡 3 ダイメイミライ ニシノビギン 鹿毛 (パラダイスクリーク) 宮本孝一 本桐牧場 | 岡島玉 (北海道) | 56.0 五十冬 (北海道) 0-0-0-1 | 470 -8 | | 1-0-0-12 0-0-0-0 1-0-0-3 1-0-0-2 | 門別08.30 稍重 右 1200 小麦と煉瓦のまち江別市特別C3 4/12 1人 五十冬 56.0 12番 478 ハッチャキコク 1153(0.8) 6-7 38.2 | 門別08.17 重 右 1000 3歳以上 C4-3 1/10 1人 石川倭 56.0 5番 470 フークレアリゼ 1008(0.6) 4-3 36.9 | 門別08.04 重 右 1000 3歳以上 C4-3 4/9 1人 宮平鷹 56.0 3番 474 コスモサミット 1016(0.7) 6-6 36.6 | J函館07.10 良 芝 右 1800 3歳未勝利 13/14 14人 黛弘人 56.0 14番 470 マイネルシーマー 1519(2.0) 12-12-11-14 37.4 |
6 | 6 | アドマイヤムーン 牝 3 スマイルムーン シンクスマイル 栗毛 (キングカメハメハ) 土橋正雄 リコーファーム | 川島雅 (北海道) | 54.0 山本咲 (北海道) 0-0-0-0 | 446 2 | | 0-1-2-4 0-0-0-0 0-0-2-2 0-0-2-0 | 門別08.16 不良 右 1000 トウショウブ特別C3-2C4- 3/10 3人 井上俊 54.0 9番 444 マンハッタンロード 1005(0.4) 5-4 36.3 | 門別08.03 重 右 1000 サマーセール平取産馬応援特C4 3/9 3人 松井伸 54.0 4番 452 エスペシャルストア 1007(0.7) 3-3 36.5 | J福島04.30 重 右 1150 3歳未勝利 14/16 13人 ☆亀田温 53.0 11番 416 ダイチヴィヴァン 1108(2.4) 5-7 39.2 | J小倉02.19 稍重 右 1000 3歳未勝利 9/14 5人 川又賢 54.0 10番 418 イスラアネーロ 1016(1.9) 4-5 37.9 |
7 | ラニ 牝 3 レイクマーティア キンセイマル 芦毛 (クロフネ) 西森功 藤川フアーム | 山口竜 (北海道) | 54.0 岩橋勇 (北海道) 0-0-0-1 | 496 0 | | 1-4-0-7 0-0-0-1 1-4-0-6 1-4-0-4 | 門別08.30 稍重 右 1200 小麦と煉瓦のまち江別市特別C3 2/12 2人 桑村真 54.0 8番 496 ハッチャキコク 1147(0.2) 2-2 38.1 | 門別08.16 不良 右 1200 登別地獄まつり特別C3-2C4 2/10 2人 石川倭 54.0 9番 490 グラスファミーユ 1143(0.3) 7-7 36.9 | 門別08.02 不良 右 1200 姥神大神宮渡御祭特別C3-3C 5/12 3人 宮崎光 54.0 8番 490 ラッパラッパー 1140(1.0) 5-5 37.9 | 門別07.21 重 右 1200 北竜町ひまわりまつり特別C4- 4/12 2人 岩橋勇 54.0 2番 492 セルゼ 1142(0.7) 5-7 38.0 |
7 | 8 | イスラボニータ 牡 3 ジーニーボニータ ミメティコ 鹿毛 (Monsun) 山口雄司 タイヘイ牧場 | 佐久雅 (北海道) | 56.0 桑村真 (北海道) 2-1-2-2 | 492 4 | | 2-2-2-7 0-0-0-0 2-2-2-7 2-2-2-7 | 門別08.30 稍重 右 1000 ピスカリの森賞C3-2C4-1 3/7 3人 桑村真 56.0 6番 488 セイレリック 1024(0.2) 1-1 38.4 | 門別08.02 不良 右 1000 カラマツソウ特別C3-3C4- 4/9 4人 桑村真 56.0 8番 490 リリーエクセロン 1014(0.5) 4-2 37.1 | 門別07.19 稍重 右 1000 新冠湖賞C3-2C4-1 7/12 3人 服部茂 56.0 10番 488 ラシャトレーン 1018(0.7) 4-7 37.7 | 門別07.05 稍重 右 1000 キンロバイ特別C3-2C4-1 10/12 1人 桑村真 56.0 4番 484 フルオブハピネス 1025(1.5) 1-1 38.8 |
9 | エイシンフラッシュ 牡 4 ボディダブル ホットランナー 黒鹿毛 (ダイワメジャー) 阿部武士 有限会社大作ステーブ | 齊藤正 (北海道) | 56.0 高野誠 (北海道) 0-0-0-0 | 512 8 | | 2-0-0-18 0-0-0-0 2-0-0-17 0-0-0-5 | 門別08.30 稍重 右 1200 小麦と煉瓦のまち江別市特別C3 12/12 12人 松井伸 56.0 7番 504 ハッチャキコク 1174(2.9) 11-12 39.4 | 門別08.10 不良 右 1200 木古内キーコのモゥダッシュC2 11/11 11人 松井伸 56.0 11番 508 ジャスパーメジャー 1165(3.8) 11-11 37.9 | 門別05.25 良 右 1600 トチノキ特別C2-2C3-1 12/12 12人 松井伸 56.0 7番 510 アーススターリング 1475(1.7) 11-11-12-11 40.6 | 門別05.12 良 右 1000 レブンソウ特別C3-2C4-1 5/6 3人 松井伸 56.0 4番 512 セイザワード 1037(1.4) 6-6 38.0 |
8 | 10 | エピファネイア セン 4 ハテンコウ マリナーズコンパス 栗毛 (ディープインパクト) 八嶋長久 シグラップファーム | 桧森邦 (北海道) | 56.0 落合玄 (北海道) 0-0-0-0 | 430 0 | | 0-1-4-17 0-0-0-1 0-1-4-13 0-1-4-11 | 門別08.31 不良 右 1800 親子岩賞C3-2C4-1 4/8 7人 石堂響 56.0 8番 430 リコーニック 1563(0.8) 5-5-5-4 39.3 | 門別08.17 重 右 1700 ノウゼンカズラ特別C3-2C4 5/12 5人 石堂響 56.0 5番 426 ラルカナタ 1491(1.0) 7-6-6-6 39.4 | 門別08.03 重 右 1700 平取町「義経神社」特別C3-2 4/8 6人 石堂響 56.0 2番 428 フクノアルズ 1487(1.6) 4-4-4-4 38.8 | 門別07.19 稍重 右 1700 アキレア特別C3-2 6/11 8人 石堂響 56.0 10番 426 サンオークレア 1511(2.6) 10-10-10-8 39.6 |
11 | フェノーメノ 牝 3 フェノメーヌ ストリートキャット 青鹿毛 (アドマイヤムーン) 田端修 タバタファーム | 小野望 (北海道) | 54.0 小野楓 (北海道) 1-2-0-3 | 438 0 | | 1-2-0-12 0-0-0-0 1-2-0-7 1-2-0-4 | 門別08.30 稍重 右 1200 小麦と煉瓦のまち江別市特別C3 11/12 8人 小野楓 54.0 3番 438 ハッチャキコク 1174(2.9) 11-11 39.3 | 門別07.20 不良 右 1200 オケクラフト特別C3-2C4- 10/10 2人 小野楓 54.0 9番 432 ムーランシャタン 1156(2.2) 4-4 38.9 | 門別07.05 稍重 右 1200 アスチルベ特別C3-2C4-1 2/12 4人 小野楓 54.0 1番 436 クインズソフィア 1142(1.2) 6-6 38.0 | 門別06.22 良 右 1200 キンギョソウ特別C3-2C4- 9/12 4人 桑村真 54.0 10番 444 グッドイヤー 1163(1.2) 2-4 41.0 |