12R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | シビルウォー 牡 4 パワースカイ カネスインバディル 青毛 (ゼンノロブロイ) 柴田実千代 坂牧場 | 櫻井拓 (北海道) | 56.0 五十冬 (北海道) 4-1-0-8 | 454 -4 | | 7-3-2-18 0-0-0-0 7-3-2-18 6-1-1-17 | 門別06.28 不良 右 1700 アヤメ特別B4-2C1-1 9/12 5人 五十冬 56.0 7番 458 アースフレア 1500(1.9) 4-5-6-6 40.3 | 門別06.08 良 右 1600 コマクサ特別C1C2-1 2/8 5人 五十冬 56.0 8番 460 ビービーキング 1449(0.3) 4-4-4-4 40.6 | 門別05.25 良 右 1700 タリスマニック賞C1-2C2- 7/8 6人 井上俊 56.0 3番 460 ジャポニズム 1550(2.9) 5-6-6-8 41.2 | 門別05.11 良 右 1700 ヤマブキ特別C1-2C2-1 3/6 3人 井上俊 56.0 2番 458 ルミナスゲート 1512(0.9) 3-4-4-4 39.7 |
2 | 2 | シンボリクリスエス 牝 7 アーススターリング ホシノアテナ 黒鹿毛 (サンデーサイレンス) 松山増男 アイオイファーム | 岡島玉 (北海道) | 54.0 坂下秀 (北海道) 0-0-0-1 | 468 0 | | 2-19-7-30 0-0-0-1 2-19-7-29 2-19-7-25 | 門別06.28 不良 右 1700 アヤメ特別B4-2C1-1 5/12 10人 坂下秀 54.0 11番 468 アースフレア 1491(1.0) 4-4-4-5 40.0 | 門別06.08 良 右 1600 コマクサ特別C1C2-1 7/8 4人 井上俊 54.0 5番 470 ビービーキング 1469(2.3) 7-7-7-8 40.7 | 門別05.25 良 右 1600 トチノキ特別C2-2C3-1 1/12 1人 井上俊 54.0 8番 462 ミユキリバタリアン 1458(0.6) 7-7-6-5 40.1 | 門別05.17 良 右 1000 シャクヤク特別C2-2C3-1 6/9 6人 宮平鷹 54.0 5番 464 リルドゥセルマン 1034(1.7) 9-8 38.0 |
3 | 3 | コパノリチャード 牡 5 バブリーダッシュ チーズクイーン 黒鹿毛 (モルフェデスペクタ) 高岡里枝 西村和夫 | 角川秀 (北海道) | 56.0 阿部龍 (北海道) 3-2-4-21 | 456 -10 | | 3-4-6-36 0-0-0-0 3-4-6-36 3-4-6-32 | 門別06.29 不良 右 1700 ナツツバキ特別C2-2C3-1 1/10 6人 阿部龍 56.0 9番 466 マヤノシャムロック 1497(0.1) 8-8-9-7 38.2 | 門別06.09 良 右 1700 ハナショウブ特別C2-2C3- 6/7 5人 阿部龍 56.0 1番 460 クライマックス 1546(1.5) 3-4-3-3 41.3 | 門別05.25 良 右 1600 トチノキ特別C2-2C3-1 7/12 6人 阿部龍 56.0 10番 454 アーススターリング 1467(0.9) 2-2-2-1 42.1 | 門別05.11 良 右 1200 コデマリ特別C2-2C3-1 6/7 3人 阿部龍 56.0 2番 454 ジャストフィット 1159(1.2) 7-7 38.5 |
4 | 4 | ストーミングホーム 牡 4 ファキュルテ ベルガマスク 黒鹿毛 (ネオユニヴァース) 伊達泰明 サンシャイン牧場 | 柳澤好 (北海道) | 56.0 石堂響 (北海道) 0-0-0-0 | 458 6 | | 1-3-0-16 1-3-0-10 0-0-0-6 0-0-0-6 | 門別06.28 不良 右 1700 アヤメ特別B4-2C1-1 10/12 11人 松井伸 56.0 1番 452 アースフレア 1509(2.8) 7-7-8-8 40.5 | 門別06.08 良 右 1600 コマクサ特別C1C2-1 8/8 8人 松井伸 56.0 4番 444 ビービーキング 1472(2.6) 6-6-6-6 41.8 | 門別05.26 良 右 1700 DENZAI環境科学館特別B3 8/10 10人 松井伸 55.0 9番 440 スティールキング 1543(2.6) 5-4-6-7 41.1 | 門別05.12 良 右 1200 シャクナゲ特別B3-2~C1- 10/10 10人 井上俊 55.0 2番 444 スティールグレート 1184(3.5) 6-8 41.6 |
5 | 5 | ルーラーシップ 牡 5 シシャモダイスキ リンガフランカ 鹿毛 (サンデーサイレンス) 大野滿 ヒサイファーム | 田中淳 (北海道) | 56.0 小野楓 (北海道) 1-3-3-8 | 502 -6 | | 4-3-4-18 0-0-0-0 4-3-4-18 4-3-4-18 | 門別06.28 不良 右 1200 匠の味!ほべつメロン特別B4- 4/8 4人 小野楓 56.0 7番 508 サクラファシナンテ 1142(0.9) 6-7 37.9 | 門別05.26 良 右 1200 オオデマリ特別C1-2C2-1 7/12 3人 小野楓 56.0 12番 514 スティールフェスタ 1176(1.9) 7-7 41.2 | 門別05.11 良 右 1200 登別・地獄の谷の鬼花火特別C1 4/7 1人 小野楓 56.0 3番 512 シロイスズメ 1153(0.9) 5-5 38.1 | 門別04.27 良 右 1200 静内みゆき通り賞C2-2C3- 1/9 1人 小野楓 56.0 7番 512 アルバトリア 1156(0.8) 2-1 38.2 |
6 | 6 | リオンディーズ 牝 4 ブルーモンターニュ シースナイプ 鹿毛 (グラスワンダー) 須田靖之 藤原牧場 | 田中正 (北海道) | 54.0 阪野学 (北海道) 3-4-0-0 | 508 -8 | | 5-8-1-7 0-0-0-1 5-8-1-4 3-6-0-0 | 門別06.28 不良 右 1600 ネジバナ特別C1-2C2-1 1/7 2人 阪野学 54.0 4番 516 コンピエーニュ 1419(0.6) 1-1-1-1 40.5 | 門別06.16 不良 右 1000 おうむ産業観光まつり特別C2- 2/12 1人 吉原寛 54.0 9番 512 ヴィットリオーザ 1001(0.1) 4-3 36.2 | 門別05.17 良 右 1000 シャクヤク特別C2-2C3-1 2/9 2人 阪野学 54.0 6番 518 リルドゥセルマン 1029(1.2) 2-2 38.9 | 門別05.03 良 右 1000 カタクリ特別C2-2C3-1 2/8 1人 阪野学 54.0 3番 524 リルドゥセルマン 1021(0.1) 2-2 37.5 |
7 | ディープインパクト 牡 4 サトノクリーチャー ミリアグラシア 鹿毛 (Flashy Bull) 飯田正剛 千代田牧場 | 田中淳 (北海道) | 56.0 服部茂 (北海道) 0-1-0-0 | 500 -12 | | 1-1-0-0 1-0-0-0 0-1-0-0 0-1-0-0 | 門別06.28 不良 右 1700 アヤメ特別B4-2C1-1 2/12 2人 服部茂 56.0 8番 512 アースフレア 1485(0.4) 3-3-2-2 39.9 | J中京03.27 良 左 1800 3歳未勝利 1/15 4人 △泉谷楓 54.0 8番 498 クロスオブドリーム 1552(0.6) 8-7-2-2 39.4 | | |
7 | 8 | リンカーン 牡 10 アーススカイ サチノスイーティー 鹿毛 (カリスタグローリ) 松山増男 競優牧場 | 岡島玉 (北海道) | 56.0 宮平鷹 (北海道) 5-6-4-21 | 456 6 | | 10-10-10-47 4-0-2-7 6-10-8-36 6-9-8-33 | 門別06.28 不良 右 1700 アヤメ特別B4-2C1-1 7/12 8人 宮平鷹 56.0 9番 450 アースフレア 1497(1.6) 8-7-9-8 39.3 | 門別06.08 良 右 1600 コマクサ特別C1C2-1 5/8 7人 宮平鷹 56.0 6番 444 ビービーキング 1453(0.7) 8-8-8-6 38.6 | 門別05.31 不良 右 1800 ルーラーシップ・プレミアムA4 5/6 6人 宮平鷹 55.0 1番 450 マナホク 1573(1.0) 6-6-6-6 38.3 | 門別05.25 良 右 1700 タリスマニック賞C1-2C2- 5/8 8人 宮平鷹 56.0 7番 452 ジャポニズム 1538(1.7) 8-8-8-6 39.6 |
9 | ヴィクトワールピサ 牡 4 アルマブレイド アルマディヴァン 青鹿毛 (メジロベイリー) 組)コウトミックレー... 小島牧場 | 安田武 (北海道) | 56.0 落合玄 (北海道) 0-1-1-0 | 498 -8 | | 2-3-2-10 0-0-0-0 2-3-2-4 2-3-2-1 | 門別06.28 不良 右 1700 アヤメ特別B4-2C1-1 3/12 4人 落合玄 56.0 3番 506 アースフレア 1487(0.6) 2-2-3-3 39.8 | 門別06.08 良 右 1600 コマクサ特別C1C2-1 4/8 2人 石川倭 56.0 2番 506 ビービーキング 1453(0.7) 3-2-2-3 42.0 | 門別05.25 良 右 1700 タリスマニック賞C1-2C2- 2/8 1人 石川倭 56.0 4番 502 ジャポニズム 1523(0.2) 6-4-4-4 39.3 | 門別05.12 良 右 1800 「とままえメロン」特別B3-2 3/8 1人 小野楓 55.0 6番 508 ワンダーウォール 1590(0.6) 3-3-3-2 41.1 |
8 | 10 | アイルハヴアナザー 牡 8 センコーファースト タカラカンナ 栗毛 (サツカーボーイ) 門別善男 ビッグレッドファーム | 佐久雅 (北海道) | 56.0 桑村真 (北海道) 0-0-0-1 | 454 -4 | | 13-8-3-39 0-0-0-0 13-8-3-38 13-8-3-38 | 門別06.28 不良 右 1700 アヤメ特別B4-2C1-1 6/12 9人 阿部龍 56.0 4番 458 アースフレア 1491(1.0) 8-9-7-6 38.9 | 門別06.08 良 右 1800 ホークビル賞B3-2B4 5/6 5人 桑村真 56.0 3番 458 ジャポニズム 2008(1.8) 1-1-1-1 42.3 | 門別05.26 良 右 1700 DENZAI環境科学館特別B3 9/10 7人 石川倭 56.0 1番 466 スティールキング 1547(3.0) 7-9-10-10 40.3 | 門別05.12 良 右 1800 「とままえメロン」特別B3-2 8/8 6人 石川倭 56.0 3番 466 ワンダーウォール 2016(3.2) 1-2-2-4 43.7 |
11 | アンライバルド 牡 4 コンピエーニュ マリーアルーア 鹿毛 (ゴールドアリュール) 伊達泰明 サンシャイン牧場 | 柳澤好 (北海道) | 56.0 石川倭 (北海道) 1-1-0-2 | 504 0 | | 3-4-0-6 0-0-0-3 3-4-0-3 3-4-0-3 | 門別06.28 不良 右 1600 ネジバナ特別C1-2C2-1 2/7 1人 落合玄 56.0 6番 504 ブルーモンターニュ 1425(0.6) 3-3-3-2 40.7 | 門別05.25 良 右 1700 タリスマニック賞C1-2C2- 4/8 2人 小野楓 56.0 1番 500 ジャポニズム 1523(0.2) 3-4-5-4 39.3 | 門別05.12 良 右 1700 アドマイヤムーン賞C2-2C3 1/10 2人 小野楓 56.0 5番 510 スダワールド 1523(0.0) 2-2-2-2 38.6 | 門別04.28 良 右 1700 スイセン特別C2-2C3-1 2/12 4人 笠野雄 56.0 9番 508 ギャラントマナー 1530(0.1) 2-2-2-2 40.4 |