5R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ワークフォース 牝 5 フォーピンクカフェ ピンキーカフェ 鹿毛 (ステイゴールド) 平岡茂樹 三嶋牧場 | 村上正 (北海道) | 54.0 黒澤愛 (北海道) 0-3-3-11 | 432 -6 | | 0-3-3-15 0-0-0-0 0-3-3-12 0-3-3-11 | 門別04.22 良 右 1700 3歳以上 C4-2 5/9 7人 黒澤愛 54.0 5番 438 ゴールデンイーグル 1534(0.9) 7-7-5-6 40.2 | 門別11.04 重 右 1700 3歳以上 C4-2 5/12 6人 黒澤愛 54.0 6番 426 ロードインファイト 1510(2.0) 10-10-7-5 39.4 | 門別10.22 稍重 右 1500 3歳以上 C4-2 4/10 9人 黒澤愛 54.0 2番 428 ツキニカリ 1379(1.1) 9-8-8-7 39.2 | 門別10.08 重 右 1700 3歳以上 C4-2 5/11 9人 黒澤愛 54.0 11番 430 ウインクランベリー 1506(1.1) 8-9-9-7 38.5 |
2 | 2 | Cairo Prince 牡 4 ピラミッドムーン She Hung the Moon 黒鹿毛 (Malibu Moon) 八嶋長久 BurlesonFa | 桧森邦 (北海道) | 56.0 落合玄 (北海道) 1-0-0-0 | 504 2 | | 1-0-0-6 0-0-0-0 1-0-0-2 1-0-0-0 | 門別04.15 稍重 右 1700 3歳以上 C4-3 1/7 2人 落合玄 56.0 5番 502 サンケイワールド 1518(0.6) 1-1-1-1 40.9 | J札幌08.01 良 芝 右 2000 3歳未勝利 16/16 14人 松田大 56.0 9番 486 ブルベアカロリー 2040(3.1) 1-1-1-2 40.3 | J函館06.27 稍重 芝 右 2000 3歳未勝利 10/14 12人 松田大 56.0 5番 494 モーソンピーク 2040(2.4) 3-3-3-3 39.8 | J函館06.13 良 右 1700 3歳未勝利 12/14 6人 藤岡佑 56.0 8番 494 ベッサメモー 1506(4.0) 13-13-12-12 41.2 |
3 | 3 | ダイワメジャー 牡 6 ヒルノオークランド リトルリスキー 鹿毛 (Authorized) 蛭川正文 谷川牧場 | 田中正 (北海道) | 56.0 阪野学 (北海道) 0-0-0-1 | 500 -2 | | 0-1-8-46 0-0-0-1 0-1-8-42 0-0-0-1 | 門別04.14 稍重 右 1200 3歳以上 C4-2 6/7 5人 阪野学 56.0 6番 502 グリーンスナップ 1186(3.6) 7-7 39.5 | 笠松01.19 右 1400 サラ系C23組 競走取止め △東川慎 54.0 6番 - | 笠松01.06 良 右 1400 サラ系C27組 3/9 4人 大原浩 56.0 7番 479 ツェレトナー 1329(1.2) 7-7-7-5 39.8 | 笠松12.28 良 右 1400 サラ系C22組 8/12 9人 藤原幹 56.0 6番 482 フクジュ 1326(2.3) 12-12-11-11 39.1 |
4 | 4 | メイショウサムソン 牡 9 インテグラル ダリーニア 黒鹿毛 (King's Best) 福山清二 日進牧場 | 黒川智 (北海道) | 56.0 宮平鷹 (北海道) 0-0-0-4 | 488 -2 | | 2-5-8-59 0-0-0-0 2-5-7-56 2-5-7-55 | 門別04.22 良 右 1700 3歳以上 C4-2 8/9 9人 馬渕繁 56.0 6番 490 ゴールデンイーグル 1555(3.0) 9-9-8-8 41.7 | 門別11.03 不良 右 1700 風かおる優駿桜国新ひだか町C3 5/11 11人 宮平鷹 56.0 1番 496 マヤノシャムロック 1505(1.3) 10-11-11-10 39.4 | 門別10.20 稍重 右 1600 3歳以上 C3-3 7/10 10人 松井伸 56.0 4番 492 ダッシュウイング 1461(1.7) 9-9-9-9 40.7 | 門別10.06 不良 右 1700 3歳以上 C3-3 7/12 7人 五十冬 56.0 11番 488 ジョウハリ 1506(2.5) 10-9-10-9 40.1 |
5 | 5 | バトルプラン 牡 7 ローレルヴィクター シルクアワード 鹿毛 (スピニングワールド) 組)リノレーシング 石田牧場 | 柳澤好 (北海道) | 56.0 松井伸 (北海道) 0-0-0-0 | 482 -2 | | 1-0-0-32 0-0-0-1 0-0-0-14 0-0-0-1 | 門別04.21 稍重 右 1000 3歳以上 C4-3 6/7 5人 岩橋勇 56.0 5番 484 フロイング 1051(1.9) 7-7 38.3 | 高知03.28 不良 右 1400 C2-2 6/10 10人 ★濱尚美 52.0 3番 468 キョウエイオビエド 1319(2.5) 10-9-9-8 38.7 | 高知03.21 不良 右 1400 C2-2 11/11 10人 岡村卓 56.0 1番 474 エスシーエイト 1341(3.2) 9-9-11-11 41.2 | 高知03.14 不良 右 1400 21まいこ誕生日特別C2-2 8/10 10人 岡村卓 56.0 10番 461 ショーンガウアー 1348(2.6) 10-9-9-9 41.4 |
6 | モンテロッソ セン 5 グーテオヌール コノハナ 黒鹿毛 (イーグルカフェ) (有)太盛 ストロベリーフィール | 佐久雅 (北海道) | 56.0 桑村真 (北海道) 0-2-1-6 | 472 -4 | | 0-3-2-19 0-1-0-8 0-2-2-11 0-2-2-11 | 門別04.22 良 右 1700 3歳以上 C4-2 7/9 6人 服部茂 56.0 9番 476 ゴールデンイーグル 1551(2.6) 8-8-9-7 41.3 | 門別11.04 重 右 1700 3歳以上 C4-2 11/12 9人 阿部龍 56.0 12番 474 ロードインファイト 1533(4.3) 5-4-4-9 42.0 | 門別10.21 稍重 右 1700 3歳以上 C3-4 C4-1 10/11 7人 桑村真 56.0 6番 472 オーシャンアイ 1532(3.0) 2-2-4-9 42.7 | 門別10.06 不良 右 1700 3歳以上 C3-3 12/12 8人 岩橋勇 56.0 7番 480 ジョウハリ 1526(4.5) 3-3-3-7 43.3 |
6 | 7 | ロードカナロア 牝 4 ヒルノグバーナ ハッピージュエル 黒鹿毛 (リンカーン) (株)ヒルノ 辻牧場 | 田中淳 (北海道) | 54.0 小野楓 (北海道) 0-0-0-1 | 446 -12 | | 0-1-3-8 0-0-0-0 0-1-3-8 0-0-0-1 | 門別04.15 稍重 右 1700 3歳以上 C4-3 4/7 7人 小野楓 54.0 4番 458 ピラミッドムーン 1531(1.3) 5-5-4-4 41.0 | 笠松01.19 右 1400 サラ系C25組 競走取止め 藤原幹 54.0 8番 - | 笠松12.28 良 右 1400 内田健介祝成人杯C24 7/10 5人 藤原幹 54.0 6番 450 サトノバシリス 1321(1.3) 9-8-8-8 39.5 | 笠松12.14 良 右 1400 サラ系C30組 2/9 3人 藤原幹 54.0 4番 448 アイワナトラスト 1305(0.6) 5-5-4-4 39.0 |
8 | フリオーソ 牝 3 ソウヤミサキ マックスビート 栗毛 (マイネルセレクト) 上野耕一 寺井文秀 | 米川伸 (北海道) | 54.0 石川倭 (北海道) 0-0-0-2 | 424 6 | | 2-1-1-7 0-0-0-0 2-1-1-7 2-1-1-7 | 門別04.14 稍重 右 1700 牡羊座特別3歳条件1~4-1 6/6 4人 阪野学 52.0 3番 418 オタクインパクト 1539(2.7) 6-6-6-6 40.1 | 門別10.27 重 右 1700 ヤマカツエース賞2歳オープン 出走取消 落合玄 53.0 3番 - | 門別10.07 重 右 1600 2歳 3組 1/10 1人 落合玄 54.0 6番 432 クラッチシュート 1425(0.3) 7-7-6-3 39.6 | 門別09.24 稍重 右 1700 ヒダカホースカード賞2歳3組 2/8 4人 落合玄 54.0 2番 430 モリデンカイドウ 1511(0.2) 7-7-7-5 38.9 |
7 | 9 | ヴィクトワールピサ 牡 4 サクラトラジャー シロガネーゼカフェ 栗毛 (Gulch) 下川欣一 谷岡牧場 | 佐々国 (北海道) | 56.0 亀井洋 (北海道) 0-0-0-0 | 476 15 | | 0-2-1-9 0-0-0-0 0-2-1-9 0-0-0-0 | 園田01.06 良 右 1400 C2一4歳以上 9/10 8人 山本咲 56.0 4番 461 ワンダークラッシー 1352(1.8) 7-7-9-9 40.8 | 園田12.23 良 右 1230 的場文男騎手黄綬褒章受章記C2 6/12 8人 田中学 56.0 9番 457 メイショウギンレイ 1219(1.0) 8-8-8-7 40.1 | 園田12.10 良 右 1400 C2一3歳以上 9/10 6人 田中学 56.0 9番 453 パッションピーチ 1343(1.5) 2-2-2-4 41.0 | 園田11.24 良 右 1400 C2二3歳以上 2/10 2人 田中学 56.0 1番 447 トーセンスプリント 1349(0.1) 4-3-5-4 40.5 |
10 | リアルインパクト 牝 4 アルマカーテナ クリスマドンナ 鹿毛 (シンボリクリスエス) 高樽秀夫 猿橋義昭 | 林和弘 (北海道) | 54.0 山本咲 (北海道) 0-0-0-1 | 488 -4 | | 1-0-0-6 0-0-0-0 1-0-0-1 1-0-0-1 | 門別04.22 良 右 1700 3歳以上 C4-2 4/9 1人 山本咲 54.0 3番 492 ゴールデンイーグル 1534(0.9) 5-4-3-3 40.5 | 門別09.16 重 右 1500 3歳以上 C4-4 1/12 1人 桑村真 54.0 7番 468 ツキニカリ 1360(0.3) 2-2-2-1 39.6 | J札幌08.30 重 芝 右 2000 3歳未勝利 7/16 15人 大野拓 54.0 16番 456 ララロトリー 2078(2.0) 2-2-2-2 38.8 | 盛岡08.03 良 芝 左 1700 J交 アメジスト賞3歳 5/12 5人 村上忍 54.0 6番 462 ウェイヴァリー 1466(0.5) 1-1-1-2 36.3 |
8 | 11 | ケイムホーム 牡 3 サンケイワールド エレメンタリー 鹿毛 (ダイワメジャー) 中村吉隆 旭牧場 | 角川秀 (北海道) | 56.0 阿部龍 (北海道) 0-7-1-0 | 476 4 | | 1-8-1-6 0-0-0-0 1-8-1-6 1-8-1-0 | 門別04.15 稍重 右 1700 3歳以上 C4-3 2/7 1人 阿部龍 56.0 6番 472 ピラミッドムーン 1524(0.6) 2-2-2-2 41.2 | 大井03.25 稍重 右 1600 3歳255万円以下 9/11 10人 有年淳 56.0 8番 464 エスプレッソ 1449(0.6) 7-8-4-4 40.4 | 大井03.11 稍重 右 1600 3歳285万円以下 11/12 11人 有年淳 56.0 11番 463 トーセンヴァレリ 1459(2.8) 5-6-9-10 42.2 | 大井02.17 重 右 1600 3歳250万円以下 10/14 4人 達城龍 56.0 10番 464 アエノブライアン 1452(2.7) 11-12-10-10 42.2 |
12 | タイムパラドックス 牝 4 クミパンチ ブルーダイナ 栗毛 (カコイーシーズ) 和田博美 船越牧場 | 千葉津 (北海道) | 54.0 岩橋勇 (北海道) 1-1-1-2 | 470 -4 | | 1-2-1-5 0-0-0-0 1-2-1-5 1-2-1-5 | 門別04.22 良 右 1700 3歳以上 C4-2 6/9 3人 岩橋勇 54.0 1番 474 ゴールデンイーグル 1543(1.8) 2-4-5-5 41.1 | 門別10.29 不良 右 1600 3歳以上 C4-3 2/7 3人 阿部龍 54.0 7番 480 サンライズデヴォン 1420(1.1) 3-3-3-4 39.0 | 門別09.30 良 右 1700 3歳以上 C4-4 4/10 7人 阿部龍 54.0 8番 474 オーシャンアイ 1524(2.0) 4-5-8-9 40.2 | 門別09.01 重 右 1000 3歳以上 C4-6 1/11 1人 岩橋勇 54.0 9番 466 ロイクラトン 1028(0.6) 5-6 37.9 |