9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | アッミラーレ 牡 5 リベラ コシズエッグ 鹿毛 (ポリッシュネイビー) 小野美子 イズモリファーム | 小野望 (北海道) | 56.0 桑村真 (北海道) 2-3-3-4 | 502 4 | | 6-9-5-11 0-0-0-0 6-9-5-11 6-9-5-11 | 門別10.11 重 右 1200 ヤマボウシ特別B4-2C1-1 3/10 5人 桑村真 56.0 6番 498 メガミュトス 1141(0.2) 3-2 38.1 | 門別09.27 良 右 1200 様似町アポイ山荘特別B3-2B 10/11 10人 桑村真 56.0 11番 500 プリムラジュリアン 1171(2.3) 6-5 40.0 | 門別09.05 稍重 右 1200 JA共済ホール50周年特別B4 6/9 2人 桑村真 56.0 2番 508 ブリリアントアリス 1147(0.9) 2-2 39.2 | 門別08.08 良 右 1200 北海道野菜王国にったん特別B4 2/8 2人 桑村真 56.0 1番 500 エスシーレオーネ 1175(0.8) 1-2 39.7 |
2 | 2 | ベーカバド 牝 4 ゴッドパイレーツ ゴッドインチーフ 黒鹿毛 (コマンダーインチーフ) 森永正志 森永聡 | 桧森邦 (北海道) | △ 52.0 落合玄 (北海道) 1-1-0-0 | 460 8 | | 5-2-2-12 0-0-0-0 5-2-2-7 5-2-2-6 | 門別10.09 不良 右 1200 芙蓉特別C1-2C2-1 1/8 3人 △落合玄 52.0 9番 452 パープルハート 1133(0.9) 2-1 36.5 | 門別09.26 良 右 1800 日高報知新聞特別B4-2C1- 7/9 8人 松井伸 54.0 3番 460 シュラーゲン 2009(1.1) 2-2-5-5 40.5 | 門別09.05 稍重 右 1700 十勝軽種馬農協特別B4-2C1 10/12 8人 永島太 54.0 7番 462 アポロストロング 1519(2.2) 8-9-10-10 41.1 | 門別08.23 稍重 右 1800 ヤングジョッキーズTR門別C1 2/12 6人 落合玄 54.0 1番 466 アポロストロング 1593(1.0) 8-9-9-5 39.3 |
3 | 3 | ロイヤルウエスト 牝 5 ルッセカッテル サンデーマイレディ 栗毛 (サンデーブランチ) 原口厚三 原口牧場 | 山中静 (北海道) | 54.0 松井伸 (北海道) 0-0-0-11 | 472 -8 | | 9-6-6-46 0-0-0-0 9-6-6-46 0-0-0-15 | 門別10.11 重 右 1200 ヤマボウシ特別B4-2C1-1 8/10 8人 松井伸 54.0 10番 480 メガミュトス 1153(1.4) 6-8 38.4 | 門別09.27 良 右 1200 クレオメ特別B4-2C1-1 11/12 11人 松井伸 54.0 4番 470 ブルーフォース 1180(2.6) 5-8 40.5 | 門別09.06 右 1200 サルビア特別B4-2C1-1 競走取止め 松井伸 54.0 7番 - | 門別08.21 稍重 右 1200 JA門別 美味ネギ君特別B4- 6/7 7人 松井伸 54.0 6番 454 モスフラワー 1166(2.0) 6-6 39.1 |
4 | 4 | ヴァーミリアン 牡 4 マコトテラメエリタ マコトサンゴ 青鹿毛 (タマモクロス) (有)下屋敷牧場 出口繁夫 | 佐久雅 (北海道) | 56.0 岩橋勇 (北海道) 0-0-0-1 | 496 -2 | | 1-2-4-20 0-0-0-1 1-2-4-18 0-0-0-10 | 門別10.11 重 右 1200 ヤマボウシ特別B4-2C1-1 4/10 6人 服部茂 56.0 1番 498 メガミュトス 1143(0.4) 8-7 36.9 | 門別09.27 良 右 1200 クレオメ特別B4-2C1-1 6/12 7人 岩橋勇 56.0 9番 500 ブルーフォース 1167(1.3) 10-9 38.4 | 門別09.05 稍重 右 1200 JA共済ホール50周年特別B4 5/9 5人 服部茂 56.0 9番 494 ブリリアントアリス 1146(0.8) 8-8 37.6 | 門別08.22 重 右 1200 サザンクロス特別B4-2C1- 4/8 5人 服部茂 56.0 7番 494 ヨシノファルコン 1154(1.7) 7-7 38.3 |
5 | 5 | コンデュイット 牝 4 ツル スローアキッス 鹿毛 (スペシャルウィーク) 齋藤敏雄 大北牧場 | 小野望 (北海道) | ☆ 53.0 山本咲 (北海道) 2-2-3-3 | 474 -2 | | 3-4-7-18 1-0-0-1 2-3-6-17 2-2-4-15 | 門別10.10 重 右 1200 つぼ八特別2B4-2C1-1 4/8 5人 ☆山本咲 53.0 7番 476 サウンディングベル 1145(0.5) 5-3 38.6 | 門別09.26 良 右 1200 浦臼ぼたんそば祭特別B4-2C 3/11 6人 ☆山本咲 53.0 3番 480 バッテリーパーク 1165(0.4) 4-3 39.2 | 門別09.06 右 1200 サルビア特別B4-2C1-1 競走取止め ☆山本咲 53.0 9番 - | 門別08.07 良 右 1200 平取町長杯「平取すずらん」C1 1/8 1人 ☆山本咲 53.0 2番 476 グランロディア 1159(0.2) 5-5 38.6 |
6 | カンパニー 牡 5 アースハーン ファンキートット 栗毛 (フジキセキ) 松山増男 習志野牧場 | 岡島玉 (北海道) | 56.0 亀井洋 (北海道) 0-0-0-0 | 438 -2 | | 4-7-4-16 0-4-1-2 4-3-3-12 3-2-2-7 | 門別10.11 重 右 1200 ヤマボウシ特別B4-2C1-1 10/10 7人 宮平鷹 56.0 5番 440 メガミュトス 1180(4.1) 9-9 40.1 | 大井05.25 稍重 右 1200 C3一 二 11/14 5人 真島大 56.0 2番 432 リコーカミ 1170(2.1) 10-8 39.7 | 大井05.10 不良 右 1200 C3四 五 六 4/10 3人 真島大 56.0 5番 436 リコーセイクリッド 1162(0.6) 5-3 39.0 | 大井04.19 不良 右 1200 C3三 四 3/13 2人 真島大 56.0 13番 430 リコーセイクリッド 1154(0.4) 4-3 39.4 |
6 | 7 | サクラプレジデント 牝 5 ミシェル サクラフォルトゥナ 栗毛 (サウスヴィグラス) 大野春男 長浜秀昭 | 谷口常 (北海道) | 54.0 伊藤千 (北海道) 0-0-0-11 | 436 2 | | 4-2-2-44 1-2-2-19 3-0-0-19 0-0-0-18 | 門別10.16 稍重 右 1200 ダイワメジャー・プレミアムB1 12/12 12人 宮平鷹 54.0 3番 434 ハヴアナイスディ 1184(4.4) 12-12 40.1 | 門別10.10 重 右 1200 つぼ八特別2B4-2C1-1 8/8 8人 伊藤千 54.0 3番 440 サウンディングベル 1184(4.4) 8-8 41.2 | 門別10.03 重 右 1200 海と山の幸フェスティバル特A2 12/12 12人 伊藤千 53.0 8番 440 ヴォルムス 1175(3.9) 12-12 39.8 | 門別09.27 良 右 1200 クレオメ特別B4-2C1-1 12/12 12人 伊藤千 54.0 5番 442 ブルーフォース 1190(3.6) 9-9 40.7 |
8 | タートルボウル 牝 3 モンサンロジェ ヘリテージゴールド 黒鹿毛 (フジキセキ) (有)下河辺牧場 下河辺牧場 | 小野望 (北海道) | 54.0 井上幹 (北海道) 0-0-0-2 | 486 2 | | 1-0-0-12 0-0-0-0 1-0-0-10 0-0-0-4 | 門別10.11 重 右 1800 イロハモミジ特別B3-2B4- 8/8 8人 井上幹 53.0 1番 484 クオリティスタート 2033(8.0) 1-1-4-8 47.0 | 門別09.27 良 右 1800 メランポジューム特別B3-2B 11/12 12人 井上幹 53.0 8番 486 アポロストロング 2022(4.0) 6-7-5-5 42.1 | 門別09.06 右 1800 新ひだか町特別B2-2~B4- 競走取止め 阪野学 52.0 2番 - | 門別08.23 稍重 右 1200 一般社団法人 東京馬主協会B2 6/8 6人 黒澤愛 52.0 6番 484 ソルサリエンテ 1167(2.8) 4-5 40.2 |
7 | 9 | アイルハヴアナザー 牡 3 センコーハーバ ラヴァーズナット 鹿毛 (ダンスインザダーク) 門別善男 コスモヴューファーム | 堂山芳 (北海道) | 56.0 五十冬 (北海道) 1-1-0-2 | 498 4 | | 3-5-3-9 0-0-0-0 3-5-3-9 3-5-3-9 | 門別09.26 良 右 1200 浦臼ぼたんそば祭特別B4-2C 出走取消 五十冬 56.0 2番 - | 門別09.06 右 1200 サルビア特別B4-2C1-1 競走取止め 五十冬 56.0 4番 - | 門別08.21 稍重 右 1200 地獄は極楽!登別地獄谷特別C1 1/10 3人 五十冬 56.0 3番 494 タイムレスタイム 1149(0.0) 2-1 38.6 | 門別08.08 良 右 1200 J交 プレセペ特別C1 9/10 4人 五十冬 56.0 5番 492 ホクリュウオウ 1179(2.0) 6-8 41.6 |
10 | フジキセキ 牝 7 キミニヒトメボレ マチカネホレルナヨ 栗毛 (Caerleon) 原久美子 ノーザンファーム | 沼澤英 (北海道) | 54.0 宮崎光 (北海道) 0-0-0-4 | 484 -6 | | 7-3-4-39 0-0-0-0 7-3-4-26 0-0-1-9 | 門別10.11 重 右 1200 ヤマボウシ特別B4-2C1-1 5/10 4人 宮崎光 54.0 7番 490 メガミュトス 1144(0.5) 4-4 38.3 | 門別09.27 良 右 1200 クレオメ特別B4-2C1-1 4/12 10人 宮崎光 54.0 3番 484 ブルーフォース 1160(0.6) 8-2 38.3 | 門別09.05 稍重 右 1700 十勝軽種馬農協特別B4-2C1 9/12 12人 宮崎光 54.0 9番 480 アポロストロング 1511(1.4) 11-11-12-10 40.1 | 門別08.22 重 右 1700 日高町商工会特別B4-2C1- 11/12 11人 宮崎光 54.0 12番 480 チェリーウイング 1533(2.1) 8-8-8-6 42.2 |
8 | 11 | ワークフォース 牝 5 ダークフォース ラブアクチュアリー 鹿毛 (ダンスインザダーク) 門別敏朗 社台ファーム | 石本孝 (北海道) | 54.0 小林靖 (北海道) 0-0-0-1 | 510 -2 | | 0-1-2-46 0-0-1-4 0-1-1-39 0-0-0-26 | 門別10.11 重 右 1200 ヤマボウシ特別B4-2C1-1 9/10 10人 小林靖 54.0 8番 512 メガミュトス 1171(3.2) 10-10 39.0 | 門別09.26 良 右 1200 浦臼ぼたんそば祭特別B4-2C 11/11 9人 阪野学 54.0 4番 510 バッテリーパーク 1200(3.9) 11-11 40.4 | 門別09.06 右 1200 サルビア特別B4-2C1-1 競走取止め 小林靖 54.0 1番 - | 門別08.23 稍重 右 1200 一般社団法人 東京馬主協会B2 8/8 8人 伊藤千 54.0 4番 516 ソルサリエンテ 1190(5.1) 8-8 40.8 |
12 | アポロキングダム セン 6 オープンアーム ホッコーウエスタ 鹿毛 (シェリフズスター) 土田茂男 宇南山牧場 | 山口竜 (北海道) | 56.0 阪野学 (北海道) 0-0-0-1 | 484 -2 | | 6-9-6-32 0-5-0-3 6-4-6-29 5-3-5-14 | 門別09.26 良 右 1200 浦臼ぼたんそば祭特別B4-2C 6/11 3人 服部茂 56.0 12番 486 バッテリーパーク 1172(1.1) 5-4 39.6 | 門別09.04 良 右 1200 キバナコスモス賞C1-2C2- 1/10 5人 服部茂 56.0 10番 488 メガミュトス 1151(0.1) 5-5 39.3 | 門別08.21 稍重 右 1200 地獄は極楽!登別地獄谷特別C1 3/10 7人 服部茂 56.0 9番 488 センコーハーバ 1150(0.1) 4-3 38.5 | 門別08.07 良 右 1200 平取町長杯「平取すずらん」C1 6/8 5人 服部茂 56.0 7番 490 ツル 1169(1.0) 4-3 40.0 |