10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | アドマイヤマックス 牝 3 カグラハヤテ ケリーズアイ 鹿毛 (スクワートルスクワート) 辻直昭 春木昭雄 | 小野望 (北海道) | 54.0 宮崎光 (北海道) 1-0-0-0 | 472 -2 | | 4-2-6-4 0-0-0-0 4-2-6-4 4-2-6-4 | 門別08.16 良 右 1000 JAびらとりニシパの恋人賞C4 1/9 1人 宮崎光 54.0 7番 474 クラウンミネリ 1026(0.4) 2-2 38.8 | 門別08.04 良 右 1000 3歳以上 C4-2 3/8 1人 松井伸 54.0 8番 476 オムスビ 1027(0.6) 6-6 38.5 | 門別07.14 良 右 1000 北海道一倉賞C4-3 1/10 1人 松井伸 54.0 3番 468 クラキングダム 1024(0.2) 4-4 38.2 | 門別06.28 良 右 1000 3歳以上 C4-4 1/9 1人 松井伸 54.0 1番 462 エレーヌワンダー 1017(0.1) 3-3 37.5 |
2 | 2 | エアジハード 牡 4 アベニンバード ダンシングバード 栗毛 (チーフベアハート) 高橋和彦 スマイルファーム | 角川秀 (北海道) | 56.0 桑村真 (北海道) 2-3-6-7 | 472 6 | | 3-3-6-8 0-0-0-0 3-3-6-8 3-3-6-8 | 門別08.10 良 右 1200 向日葵特別C3-2 2/9 2人 桑村真 56.0 5番 466 アライア 1157(1.0) 2-2 39.3 | 門別07.14 良 右 1600 Aiba滝川まつり特別C3-2 5/9 3人 桑村真 56.0 1番 468 ラヴィーゲラン 1476(2.2) 6-6-6-5 42.9 | 門別06.30 良 右 1200 くちなし特別C3-2 2/12 2人 桑村真 56.0 11番 472 シュルーバック 1161(1.0) 4-3 40.3 | 門別06.16 重 右 1200 中富良野町観光リフト運行特C3 3/12 2人 桑村真 56.0 11番 466 グランロディア 1144(0.2) 3-2 39.0 |
3 | 3 | テレグノシス 牝 3 リンカーンシャー レディーエンブレム 栗毛 (キンググローリアス) 峰哲馬 藤吉牧場 | 石本孝 (北海道) | 54.0 黒澤愛 (北海道) 0-0-0-2 | 396 -4 | | 1-3-1-18 0-0-0-0 1-3-1-18 1-1-1-13 | 門別08.11 良 右 1200 J交 リゲル特別C1 4/8 7人 黒澤愛 54.0 6番 400 リバーサイドパーク 1159(1.2) 8-8 38.6 | 門別08.03 良 右 1200 江差・姥神大神宮渡御祭特別C3 競走取止め 黒澤愛 54.0 10番 396 | 門別07.13 良 右 1200 J交 デネブ特別C1 5/7 6人 黒澤愛 54.0 7番 394 オーミポルカ 1168(1.5) 6-6 39.8 | 門別06.30 良 右 1200 くちなし特別C3-2 8/12 6人 伊藤千 54.0 8番 392 シュルーバック 1171(2.0) 12-10 40.1 |
4 | 4 | ハーツクライ 牡 7 エールビスティー タイキラビリンス 青鹿毛 (Clever Trick) 上野忠 ノーザンファーム | 北川數 (北海道) | 56.0 石川倭 (北海道) 0-0-0-2 | 534 0 | | 8-6-1-31 0-1-0-4 8-5-1-23 3-5-1-15 | 門別08.10 良 右 1200 向日葵特別C3-2 7/9 8人 石川倭 56.0 4番 534 アライア 1165(1.8) 8-7 39.3 | 門別07.28 不良 右 1200 新冠町軽種馬生産振興会特別C3 7/9 3人 石川倭 56.0 3番 534 ランランラン 1149(2.6) 5-5 39.2 | 門別06.30 良 右 1200 くちなし特別C3-2 10/12 9人 黒澤愛 56.0 12番 536 シュルーバック 1175(2.4) 10-12 40.6 | 門別06.16 重 右 1200 中富良野町観光リフト運行特C3 7/12 5人 黒澤愛 56.0 8番 536 グランロディア 1157(1.5) 8-7 39.6 |
5 | 5 | オレハマッテルゼ 牝 5 オムスビ ゲッケイジュ 栗毛 (エンドスウィープ) 木村薫 木村牧場 | 田中正 (北海道) | 54.0 伊藤千 (北海道) 3-4-2-9 | 454 0 | | 3-8-2-23 0-0-0-0 3-8-2-23 3-8-2-23 | 門別08.04 良 右 1000 3歳以上 C4-2 1/8 3人 伊藤千 54.0 3番 454 フェイトアンサー 1021(0.3) 6-6 37.9 | 門別07.21 重 右 1200 新ひだか夏まつり特別C3-3C 8/12 8人 伊藤千 54.0 10番 448 サダムシーズン 1141(1.2) 4-5 38.9 | 門別06.28 良 右 1200 3歳以上 C3-3 C4-1 4/9 6人 阪野学 54.0 3番 446 トモノトップガン 1155(0.4) 6-6 39.5 | 門別06.14 稍重 右 1200 3歳以上 C4-2 4/10 6人 伊藤千 54.0 7番 444 シュルーバック 1155(2.3) 4-4 39.9 |
6 | 6 | アッミラーレ セン 6 ニットウハルキ ニットウヒマワリ 鹿毛 (ニホンピロウイナー) 藤井謙 日東牧場 | 廣森久 (北海道) | 56.0 佐々国 (北海道) 2-2-4-14 | 548 0 | | 5-6-8-21 0-0-0-0 5-6-8-21 5-6-8-21 | 門別06.30 良 右 1200 くちなし特別C3-2 6/12 5人 佐々国 56.0 2番 548 シュルーバック 1166(1.5) 5-3 40.6 | 門別06.14 稍重 右 1200 桔梗特別C2-2C3-1 7/12 8人 佐々国 56.0 9番 546 ローツェフェイス 1162(1.5) 5-5 39.8 | 門別09.24 良 右 1200 芳醇なワインの産地そらち特C2 12/12 9人 佐々国 56.0 1番 560 フロイラインシチー 1187(3.8) 4-3 42.0 | 門別08.25 稍重 右 1200 町制施行百周年記念浦河町特C1 11/11 9人 佐々国 56.0 3番 564 ミオビキニブロンド 1169(1.9) 8-6 40.1 |
7 | 7 | チェリークラウン 牝 4 チェリーブラウン エイシンテンダネス 鹿毛 (スキャン) (同)JPN技研 鮫川フアーム | 桧森邦 (北海道) | 54.0 馬渕繁 (北海道) 0-0-1-0 | 420 12 | | 2-3-10-25 0-0-3-7 2-3-7-18 1-1-2-8 | 門別08.10 良 右 1200 向日葵特別C3-2 3/9 3人 馬渕繁 54.0 6番 408 アライア 1158(1.1) 3-3 39.3 | 門別07.28 不良 右 1200 新冠町軽種馬生産振興会特別C3 2/9 7人 水野翔 54.0 8番 414 ランランラン 1129(0.6) 2-2 37.6 | 門別07.14 良 右 1200 小町草特別C3-2 7/12 10人 阪野学 54.0 11番 412 トモノトップガン 1175(1.2) 11-12 39.5 | 門別06.30 良 右 1700 シャクナゲ特別C3-2 8/9 9人 伊藤千 54.0 4番 410 サンローズ 1559(3.9) 1-1-7-7 44.4 |
8 | 8 | レギュラーメンバー 牡 5 ヒダルゴ ホーリーダンサー 鹿毛 (ダージー) 藤元厚雄 風ノ丘ファーム | 岡島玉 (北海道) | 56.0 宮平鷹 (北海道) 0-0-0-4 | 518 2 | | 4-4-2-20 2-2-1-7 2-2-1-13 0-0-0-5 | 門別08.10 良 右 1200 向日葵特別C3-2 8/9 4人 宮平鷹 56.0 2番 516 アライア 1173(2.6) 3-5 40.8 | 門別07.28 不良 右 1200 新冠町軽種馬生産振興会特別C3 4/9 8人 宮平鷹 56.0 9番 514 ランランラン 1136(1.3) 2-2 38.3 | 門別07.14 良 右 1200 小町草特別C3-2 12/12 11人 宮平鷹 56.0 4番 514 トモノトップガン 1185(2.2) 1-3 42.1 | 門別06.30 良 右 1200 くちなし特別C3-2 12/12 7人 坂下秀 56.0 1番 520 シュルーバック 1200(4.9) 1-5 44.4 |