8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | レギュラーメンバー 牡 5 ヒダルゴ ホーリーダンサー 鹿毛 (ダージー) 藤元厚雄 風ノ丘ファーム | 岡島玉 (北海道) | 56.0 坂下秀 (北海道) 0-0-0-0 | 520 -6 | | 4-4-2-16 2-2-1-7 2-2-1-9 0-0-0-1 | 門別06.14 稍重 右 1200 桔梗特別C2-2C3-1 11/12 9人 宮平鷹 56.0 6番 526 ローツェフェイス 1171(2.4) 2-5 41.0 | 盛岡07.26 稍重 左 1400 C2六組 2/8 3人 木村暁 56.0 5番 498 リバイヴエンブレム 1300(0.5) 1-1 40.3 | 水沢07.05 良 右 1400 夫婦石おいとこ賞 C2七組 2/6 2人 木村暁 56.0 5番 500 リアンクイーン 1320(0.1) 1-1-1-1 41.0 | 盛岡06.07 良 左 1400 秋田場外開設記念 大森C2八組 1/7 3人 木村暁 56.0 2番 489 スターボウ 1282(0.0) 1-1 39.4 |
2 | 2 | アッミラーレ セン 6 ニットウハルキ ニットウヒマワリ 鹿毛 (ニホンピロウイナー) 藤井謙 日東牧場 | 廣森久 (北海道) | 56.0 佐々国 (北海道) 2-2-4-13 | 548 2 | | 5-6-8-20 0-0-0-0 5-6-8-20 5-6-8-20 | 門別06.14 稍重 右 1200 桔梗特別C2-2C3-1 7/12 8人 佐々国 56.0 9番 546 ローツェフェイス 1162(1.5) 5-5 39.8 | 門別09.24 良 右 1200 芳醇なワインの産地そらち特C2 12/12 9人 佐々国 56.0 1番 560 フロイラインシチー 1187(3.8) 4-3 42.0 | 門別08.25 稍重 右 1200 町制施行百周年記念浦河町特C1 11/11 9人 佐々国 56.0 3番 564 ミオビキニブロンド 1169(1.9) 8-6 40.1 | 門別08.11 良 右 1200 きのこの里フェスティバル特C2 9/12 6人 佐々国 56.0 12番 566 アロマー 1170(1.9) 8-9 39.2 |
3 | 3 | フサイチレオン 牝 5 キャロット ブルークリクィン 栗毛 (アフリート) 吉田史郎 ユートピア牧場 | 北川數 (北海道) | 54.0 亀井洋 (北海道) 0-0-0-6 | 432 -4 | | 3-4-5-35 0-0-0-0 3-4-5-35 3-4-5-35 | 門別06.16 重 右 1200 中富良野町観光リフト運行特C3 5/12 6人 亀井洋 54.0 7番 436 グランロディア 1151(0.9) 6-6 39.4 | 門別06.01 重 右 1200 日高山脈ペテガリ岳特別C3-2 9/11 6人 亀井洋 54.0 11番 438 ローツェフェイス 1155(1.3) 7-7 38.7 | 門別05.25 良 右 1200 HOKKAIDO競馬缶発売C3 3/8 1人 水野翔 54.0 8番 434 イケノコナン 1166(0.4) 3-2 39.8 | 門別05.12 不良 右 1200 ひなげし特別C3-2C4-1 2/7 3人 水野翔 54.0 5番 438 ブライティアギャル 1136(0.0) 3-3 37.6 |
4 | 4 | ファルブラヴ 牝 4 フクムスメ サトノフタバ 鹿毛 (アグネスタキオン) 谷謙介 荒谷輝和 | 石本孝 (北海道) | 54.0 岩橋勇 (北海道) 0-0-0-3 | 412 8 | | 5-1-0-16 0-0-0-3 5-1-0-12 0-0-0-4 | 門別06.16 重 右 1200 中富良野町観光リフト運行特C3 12/12 8人 岩橋勇 54.0 10番 404 グランロディア 1188(4.6) 1-2 43.8 | 門別06.01 重 右 1200 日高山脈ペテガリ岳特別C3-2 5/11 7人 岩橋勇 54.0 6番 404 ローツェフェイス 1149(0.7) 1-1 38.9 | 門別05.25 良 右 1200 HOKKAIDO競馬缶発売C3 8/8 6人 沼澤英 54.0 2番 408 イケノコナン 1182(2.0) 1-1 41.8 | 門別05.04 不良 右 1200 つくし特別C3-2C4-1 8/8 5人 岩橋勇 54.0 1番 412 クベーラ 1159(2.6) 1-1 40.2 |
5 | 5 | キングカメハメハ 牝 4 マッテンタルト フランダース 栗毛 (サンデーサイレンス) (有)上水牧場 上水牧場 | 松本隆 (北海道) | 54.0 山本咲 (北海道) 0-0-0-0 | 480 2 | | 3-2-0-8 0-0-0-1 3-2-0-5 3-2-0-2 | 門別06.16 重 右 1200 中富良野町観光リフト運行特C3 2/12 4人 宮崎光 54.0 3番 478 グランロディア 1143(0.1) 2-1 39.1 | 門別05.31 良 右 1200 新冠町サラブレッド銀座賞C3- 9/9 3人 宮崎光 54.0 2番 486 グランロディア 1182(2.8) 1-1 43.0 | 門別05.18 稍重 右 1200 3歳以上 C4-2 1/7 3人 宮崎光 54.0 6番 490 モエルア 1137(0.1) 1-1 36.8 | 門別05.03 良 右 1200 3歳以上 C4-2 4/10 1人 宮崎光 54.0 3番 490 モエルア 1161(0.9) 2-2 39.7 |
6 | アメリカンボス 牡 6 アイアイガウディ ヒダカツライン 鹿毛 (ニツポーテイオー) 勝山隆造 ノースガーデン | 國信満 (北海道) | 56.0 服部茂 (北海道) 0-0-0-2 | 482 4 | | 2-2-1-17 0-0-0-1 2-2-1-16 0-0-0-2 | 門別06.14 稍重 右 1200 桔梗特別C2-2C3-1 10/12 12人 服部茂 56.0 5番 478 ローツェフェイス 1169(2.2) 8-9 40.2 | 門別06.01 重 右 1200 日高山脈ペテガリ岳特別C3-2 10/11 8人 服部茂 56.0 10番 484 ローツェフェイス 1163(2.1) 4-6 39.9 | 大井02.23 不良 右 1500 C3十三 十四 10/14 4人 石川駿 56.0 11番 459 コパノストーム 1403(2.3) 5-5-6-6 41.7 | 大井02.02 稍重 右 1600 C3十三 十四 十五 3/14 9人 石川駿 56.0 6番 470 オオイニイコウヨ 1463(0.6) 4-3-4-3 42.4 |
6 | 7 | フォーティナイナーズサン 牝 4 エクレアブルー ノルゲ 鹿毛 (ワイルドラッシュ) 橋本博之 地興牧場 | 川島雅 (北海道) | 54.0 山本聡 (岩手) 0-0-0-0 | 472 -6 | | 1-1-0-14 0-0-0-0 1-1-0-14 0-1-0-1 | 門別06.16 重 右 1200 中富良野町観光リフト運行特C3 4/12 3人 石川倭 54.0 6番 478 グランロディア 1148(0.6) 3-4 39.4 | 門別05.25 良 右 1200 HOKKAIDO競馬缶発売C3 2/8 4人 石川倭 54.0 6番 476 イケノコナン 1162(0.0) 2-2 39.5 | 大井04.21 良 右 1200 C3三 四 11/14 12人 中野省 54.0 7番 487 ニュートリノビーム 1163(1.9) 11-11 38.9 | 大井04.07 不良 右 1200 C3四 五 六 13/14 13人 和田譲 54.0 2番 482 アメリデラックス 1180(3.6) 11-12 40.7 |
8 | テレグノシス 牝 3 リンカーンシャー レディーエンブレム 栗毛 (キンググローリアス) 峰哲馬 藤吉牧場 | 石本孝 (北海道) | 54.0 伊藤千 (北海道) 0-0-0-0 | 392 -6 | | 1-3-1-15 0-0-0-0 1-3-1-15 1-1-1-10 | 門別06.15 良 右 1200 J交 アルキバ特別C1 11/12 6人 井上幹 54.0 7番 398 アライア 1158(1.7) 5-5 39.7 | 門別06.01 重 右 1200 ふたご座特別3歳条件1~4-1 8/10 9人 岩橋勇 52.0 4番 392 ティーズブラッド 1146(1.4) 8-9 37.9 | 門別05.04 不良 右 1700 ノーザンホースパーク特別【3歳 7/8 8人 桑村真 54.0 3番 394 ジャストフォファン 1520(4.0) 8-8-7-7 40.3 | 大井04.20 良 右 1400 3歳215万円以下 10/12 8人 遠藤健 54.0 2番 405 ケンアルテミス 1330(3.5) 6-7-8 42.2 |
7 | 9 | ロイヤルウエスト 牝 5 エレクトラ ラッキーピンキー 栗毛 (グランドオペラ) 原口厚三 原口牧場 | 山中静 (北海道) | 54.0 小林靖 (北海道) 0-0-0-3 | 474 4 | | 3-12-0-24 0-0-0-0 3-12-0-24 3-12-0-24 | 門別06.16 重 右 1200 中富良野町観光リフト運行特C3 9/12 12人 小林靖 54.0 12番 470 グランロディア 1163(2.1) 11-11 39.2 | 門別06.08 良 右 1200 黒百合特別C3-3C4-1 11/12 11人 小林靖 54.0 10番 472 ビットマップ 1176(2.5) 9-11 40.4 | 門別05.25 良 右 1200 HOKKAIDO競馬缶発売C3 5/8 7人 小林靖 54.0 3番 472 イケノコナン 1170(0.8) 6-6 39.8 | 門別05.12 不良 右 1200 ひなげし特別C3-2C4-1 6/7 5人 石川倭 54.0 2番 468 ブライティアギャル 1149(1.3) 3-4 38.9 |
10 | ファスリエフ 牝 3 シュルーバック シールビーバック 鹿毛 (フジキセキ) 西森鶴 隆栄牧場 | 松本隆 (北海道) | 54.0 宮崎光 (北海道) 3-1-0-0 | 528 6 | | 3-1-0-3 0-0-0-0 3-1-0-3 3-1-0-0 | 門別06.14 稍重 右 1200 3歳以上 C4-2 1/10 2人 宮崎光 54.0 9番 522 リナクリスタル 1132(1.9) 1-1 38.3 | 門別05.31 良 右 1700 新冠町判官館森林公園賞C4-2 1/11 1人 宮崎光 54.0 4番 524 クインズウラヌス 1531(0.9) 2-3-3-3 41.4 | 門別05.19 良 右 1200 3歳以上 C4-4 1/9 1人 宮崎光 54.0 2番 522 ダッシュビーム 1139(0.1) 5-3 37.5 | 門別05.03 良 右 1200 3歳以上 C4-4 2/9 4人 宮崎光 54.0 5番 514 キタサンシャドー 1153(0.1) 8-5 38.4 |
8 | 11 | エアジハード 牡 4 アベニンバード ダンシングバード 栗毛 (チーフベアハート) 高橋和彦 スマイルファーム | 角川秀 (北海道) | 56.0 桑村真 (北海道) 2-1-6-6 | 472 6 | | 3-1-6-7 0-0-0-0 3-1-6-7 3-1-6-7 | 門別06.16 重 右 1200 中富良野町観光リフト運行特C3 3/12 2人 桑村真 56.0 11番 466 グランロディア 1144(0.2) 3-2 39.0 | 門別05.31 良 右 1200 新冠町サラブレッド銀座賞C3- 3/9 1人 桑村真 56.0 5番 472 グランロディア 1166(1.2) 4-5 40.7 | 門別05.04 不良 右 1200 つくし特別C3-2C4-1 2/8 1人 桑村真 56.0 2番 470 クベーラ 1133(0.0) 1-1 37.6 | 門別04.20 良 右 1200 3歳以上 C4-2 1/8 3人 桑村真 56.0 7番 470 マッテンタルト 1153(0.7) 2-1 39.7 |
12 | ハーツクライ 牡 7 エールビスティー タイキラビリンス 青鹿毛 (Clever Trick) 上野忠 ノーザンファーム | 北川數 (北海道) | 56.0 黒澤愛 (北海道) 0-0-1-6 | 536 0 | | 8-6-1-28 0-1-0-4 8-5-1-20 3-5-1-12 | 門別06.16 重 右 1200 中富良野町観光リフト運行特C3 7/12 5人 黒澤愛 56.0 8番 536 グランロディア 1157(1.5) 8-7 39.6 | 門別06.01 重 右 1200 日高山脈ペテガリ岳特別C3-2 6/11 4人 黒澤愛 56.0 5番 538 ローツェフェイス 1151(0.9) 8-10 38.1 | 門別05.19 良 右 1200 ライラック特別C3-2C4-1 6/7 4人 黒澤愛 56.0 1番 536 クベーラ 1157(1.1) 1-1 39.2 | 門別05.04 不良 右 1200 つくし特別C3-2C4-1 3/8 4人 黒澤愛 56.0 3番 538 クベーラ 1141(0.8) 4-3 38.0 |