10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | モルフェデスペクタ 牝 3 トモノチャイルド ホロトラストシーン 黒鹿毛 (ゼンノメイジン) (株)大高建設 大高朝幸 | 伊藤隆 (北海道) | 54.0 山本紀 (北海道) 0-1-0-0 | 434 6 | | 3-2-4-6 2-0-0-1 1-2-4-5 1-2-4-5 | 門別09.08 良 右 1200 平取町沙流川まつり賞C4-5 2/11 2人 山本紀 54.0 9番 428 スタチュー 1168(0.0) 3-3 39.7 | 浦和03.23 良 左 1400 3歳三 1/10 8人 須藤優 54.0 4番 427 シュガテール 1305(0.8) 1-1-1-1 39.0 | 浦和02.19 不良 左 1400 3歳七 八 1/8 2人 須藤優 54.0 2番 423 ワタリスターオー 1333(0.2) 1-1-1-1 41.3 | 浦和01.08 良 左 1400 3歳三 四 5/10 6人 須藤優 54.0 11番 416 デロニクスレギア 1351(1.4) 2-2-2-4 42.2 |
2 | 2 | アサクサデンエン 牝 4 サロー マルノマンハッタン 黒鹿毛 (マンハッタンカフェ) (有)太盛 ストロベリーフィール | 山田和 (北海道) | 54.0 服部茂 (北海道) 0-0-0-9 | 438 0 | | 2-0-0-26 0-0-0-8 2-0-0-18 2-0-0-18 | 門別09.09 良 右 1200 静内ライオンズクラブ賞C4-4 9/11 11人 伊藤千 54.0 3番 438 サイモングレゴリー 1183(1.4) 8-9 40.4 | 門別08.26 稍重 右 1200 石狩まるごとフェスタ賞C4-4 7/9 9人 服部茂 54.0 2番 430 ダイメイバーニング 1161(0.8) 8-8 38.2 | 門別08.11 良 右 1200 3歳以上 C4-4 7/8 7人 服部茂 54.0 7番 428 ツキノアカリ 1166(1.9) 8-8 38.6 | 門別07.29 稍重 右 1200 ビヤパーティAiba浦河賞C4 7/12 8人 服部茂 54.0 6番 432 ギガンテス 1181(1.5) 12-11 40.2 |
3 | 3 | シニスターミニスター 牡 3 ビッグスター トウヨウムスメ 鹿毛 (アサティス) (有)グランド牧場 グランド牧場 | 齊藤正 (北海道) | 56.0 松井伸 (北海道) 2-0-1-3 | 470 -6 | | 2-0-1-7 0-0-0-0 2-0-1-7 2-0-1-7 | 門別09.08 良 右 1000 江差追分全国大会賞C4-4 3/11 4人 松井伸 56.0 8番 476 トップオブテーラー 1028(1.5) 7-6 37.7 | 門別08.25 稍重 右 1200 3歳以上 C4-6 1/7 1人 松井伸 56.0 5番 478 テンツクテン 1153(0.3) 1-1 38.0 | 門別08.11 良 右 1700 3歳以上 C4-6 4/7 2人 桑村真 56.0 3番 478 スカイホーネット 1549(1.8) 3-3-4-3 41.5 | 門別07.30 良 右 1200 3歳以上 C4-6 6/11 4人 山本紀 56.0 9番 484 プレーゴブレッサ 1187(1.6) 8-4 41.8 |
4 | 4 | ホワイトマズル 牝 3 ソラニサクハナ フラワーブリーズ 鹿毛 (フェアジャッジメント) 村上卓史 北島牧場 | 米川伸 (北海道) | 54.0 阿部龍 (北海道) 1-2-0-4 | 460 6 | | 1-2-2-19 0-0-0-0 1-2-2-19 1-2-1-6 | 門別09.08 良 右 1000 3歳以上 C4-5 4/11 2人 阿部龍 54.0 7番 454 プレアデスマリーン 1037(0.7) 10-9 38.0 | 門別08.11 良 右 1200 3歳以上 C4-7 1/8 1人 阿部龍 54.0 4番 446 フェイトアンサー 1175(0.7) 3-3 38.7 | 門別07.29 稍重 右 1200 3歳以上 C4-7 2/10 4人 阿部龍 54.0 9番 450 ベニノホマレ 1182(0.0) 4-4 39.4 | 高知06.28 不良 右 1900 高知優駿3歳3歳 11/12 12人 妹尾浩 54.0 4番 460 オトコノヒマツリ 2098(3.6) 9-10-12-10 42.3 |
5 | 5 | キングヘイロー 牡 3 ハヤブサライデン プリティーメアー 鹿毛 (ホリスキー) (有)吉田牧場 吉田牧場 | 原孝明 (北海道) | 56.0 井上俊 (北海道) 0-0-0-1 | 476 -4 | | 0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 | 門別09.09 良 右 1200 静内ライオンズクラブ賞C4-4 5/11 1人 井上俊 56.0 4番 480 サイモングレゴリー 1176(0.7) 1-1 40.9 | J中山04.18 良 芝 右 2000 3歳未勝利 5/17 10人 大野拓 56.0 2番 468 ヴァンガードシチー 2007(0.5) 8-9-9-8 35.4 | J中山04.04 良 芝 右 1600 3歳未勝利 10/16 10人 江田照 56.0 16番 476 ロジダーリング 1348(1.1) 10-6-6 35.9 | J中山01.25 良 芝 右 2000 3歳未勝利 11/16 10人 田邊裕 56.0 13番 458 キングカラカウア 2048(1.8) 10-13-8-5 36.0 |
6 | タイキシャトル 牝 4 アイキャンドウ ミヤビトップレディ 栗毛 (ダンスインザダーク) 安味宣光 北星村田牧場 | 恵多豊 (北海道) | 54.0 黒澤愛 (北海道) 1-3-1-12 | 440 -4 | | 1-3-4-21 0-0-0-0 1-3-4-21 1-3-4-21 | 門別09.10 良 右 1700 3歳以上 C4-4 5/8 6人 黒澤愛 54.0 1番 444 ブルーベルファイト 1563(0.9) 7-8-7-7 41.5 | 門別08.25 稍重 右 1200 3歳以上 C4-5 5/12 9人 黒澤愛 54.0 4番 442 クインズリケサス 1165(1.1) 8-6 38.6 | 門別08.11 良 右 1200 3歳以上 C4-5 7/10 7人 黒澤愛 54.0 8番 442 バトルシュプリーズ 1178(2.2) 7-7 40.1 | 門別07.28 稍重 右 1200 厚賀賞C4-4 5/9 8人 黒澤愛 54.0 3番 440 ユリカゴ 1168(0.9) 9-9 非計測 |
6 | 7 | ワイルドラッシュ 牝 3 カガテディ トシノヘクター 鹿毛 (ヘクタープロテクター) 香川憲次 びらとり牧場 | 桧森邦 (北海道) | 54.0 岩橋勇 (北海道) 0-0-0-2 | 448 -4 | | 0-1-0-16 0-0-0-1 0-1-0-11 0-1-0-9 | 門別09.08 良 右 1000 江差追分全国大会賞C4-4 6/11 9人 石川倭 54.0 10番 452 トップオブテーラー 1032(1.9) 5-6 38.3 | 門別08.25 稍重 右 1200 3歳以上 C4-4 11/11 8人 岩橋勇 54.0 6番 452 ロックステップ 1176(2.9) 6-7 40.5 | 門別08.12 良 右 1000 3歳以上 C4-4 7/12 5人 岩橋勇 54.0 5番 450 アースウォール 1037(0.6) 6-6 38.6 | 門別07.28 稍重 右 1200 厚賀賞C4-4 7/9 5人 松井伸 54.0 8番 450 ユリカゴ 1170(1.1) 6-7 非計測 |
8 | メイショウドトウ 牝 6 タイホクフラワー コブシ 黒鹿毛 (ディアブロ) 佐渡了二 森政巳 | 谷口常 (北海道) | 54.0 櫻井拓 (北海道) 0-0-2-15 | 462 -6 | | 0-3-8-80 0-0-0-0 0-3-8-80 0-3-8-80 | 門別09.08 良 右 1200 平取町沙流川まつり賞C4-5 8/11 10人 櫻井拓 54.0 6番 468 スタチュー 1180(1.2) 8-8 40.1 | 門別08.25 稍重 右 1200 3歳以上 C4-4 10/11 11人 櫻井拓 54.0 9番 464 ロックステップ 1175(2.8) 9-11 40.0 | 門別08.11 良 右 1200 3歳以上 C4-5 8/10 10人 櫻井拓 54.0 9番 456 バトルシュプリーズ 1179(2.3) 4-7 40.6 | 門別08.04 良 右 1000 3歳以上 C4-3 7/11 8人 秋田大 54.0 8番 450 ナイスマドンナ 1041(1.3) 7-7 39.2 |
7 | 9 | ハーツクライ 牡 3 クベーラ ウェーブクイーン 鹿毛 (サツカーボーイ) (有)若林牧場 若林牧場 | 原孝明 (北海道) | 56.0 石川倭 (北海道) 0-0-0-0 | 468 -6 | | 1-1-2-3 0-0-0-0 1-1-2-3 1-1-2-3 | 門別09.08 良 右 1700 3歳以上 C4-5 3/9 2人 松井伸 56.0 5番 474 ベッラフィグラ 1540(0.6) 7-7-7-6 39.8 | 門別08.11 良 右 1600 3歳以上 C4-5 5/8 2人 松井伸 56.0 2番 472 ノアロック 1464(1.3) 8-8-8-7 40.4 | 門別07.28 稍重 右 1700 3歳以上 C4-5 4/10 3人 松井伸 56.0 8番 470 アナモルフォーシス 1529(1.1) 10-10-7-7 40.4 | 門別07.14 良 右 1700 美幌観光和牛まつり賞C4-6 3/9 5人 藤原幹 56.0 2番 482 パスファインダー 1535(1.1) 8-8-1-3 39.9 |
10 | ネオユニヴァース 牡 3 グランロディア スイートリトリート 鹿毛 (Indian Ridge) 飯田訓大 三城牧場 | 佐久雅 (北海道) | 56.0 五十冬 (北海道) 0-0-0-0 | 464 6 | | 0-2-1-6 0-0-0-0 0-2-1-4 0-2-0-2 | 門別08.27 良 右 1700 第67回北海道消防大会賞C4- 7/9 1人 桑村真 56.0 8番 458 ジュヴァンセル 1550(2.3) 1-3-3-4 44.1 | 門別08.11 良 右 1600 3歳以上 C4-5 2/8 4人 服部茂 56.0 6番 462 ノアロック 1457(0.6) 6-7-3-2 40.8 | 門別07.29 稍重 右 1200 ビヤパーティAiba浦河賞C4 6/12 1人 阿部龍 56.0 8番 460 ギガンテス 1176(1.0) 10-9 40.0 | 門別07.14 良 右 1200 日高山脈楽古岳賞C4-6 2/12 3人 阿部龍 56.0 6番 456 セイウンジャイロ 1158(0.2) 8-4 38.7 |
8 | 11 | マルカシェンク 牡 3 ルミエール カオリスマイル 鹿毛 (シャンハイ) 小野正宏 沖田牧場 | 小野望 (北海道) | 56.0 伊藤千 (北海道) 0-0-1-2 | 456 -4 | | 1-1-2-15 0-0-0-0 1-1-2-15 1-1-2-15 | 門別09.08 良 右 1200 平取町沙流川まつり賞C4-5 3/11 5人 桑村真 56.0 2番 460 スタチュー 1172(0.4) 1-1 40.3 | 門別08.25 稍重 右 1200 3歳以上 C4-5 9/12 6人 桑村真 56.0 8番 458 クインズリケサス 1177(2.3) 10-10 39.5 | 門別08.11 良 右 1600 3歳以上 C4-5 8/8 7人 桑村真 56.0 1番 456 ノアロック 1491(4.0) 1-1-2-5 44.3 | 門別07.30 良 右 1600 3歳以上 C4-4 6/10 6人 桑村真 56.0 1番 460 ニシノモリンガ 1490(1.7) 3-3-3-4 41.8 |
12 | ダンスインザダーク 牡 3 メモリアルウッド ブライドウッド 黒鹿毛 (Danzig) 出口俊一 出口牧場 | 千葉津 (北海道) | 56.0 桑村真 (北海道) 0-0-0-2 | 486 -4 | | 0-0-0-12 0-0-0-5 0-0-0-3 0-0-0-2 | 門別09.10 良 右 1700 3歳以上 C4-4 4/8 2人 桑村真 56.0 5番 490 ブルーベルファイト 1562(0.8) 3-4-6-6 42.6 | 門別08.25 稍重 右 1200 3歳以上 C4-4 4/11 3人 桑村真 56.0 8番 488 ロックステップ 1165(1.8) 10-10 38.7 | J東京05.16 稍重 左 1600 3歳未勝利 10/12 12人 嘉藤貴 56.0 10番 488 シャドウチェイサー 1410(2.7) 10-10 39.2 | J東京05.09 良 左 1600 3歳未勝利 11/16 14人 杉原誠 56.0 2番 486 イダクァイマ 1412(3.7) 15-14 39.1 |