9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ティンバーカントリー 牡 7 フォレストリーダー ラブリーテンシア 栗毛 (アフリート) 小野博郷 赤石久夫 | 桧森邦 (北海道) | 56.0 阪野学 (北海道) 0-1-1-1 | 496 0 | | 3-4-6-41 0-1-0-6 3-3-6-25 1-1-4-5 | 門別05.21 稍重 右 1700 森林づくりエア・ドゥ絆の森C2 3/11 4人 阪野学 56.0 8番 496 デルマジャイアン 1501(0.4) 10-10-7-7 39.2 | 門別05.06 良 右 1700 上湧別チューリップフェア賞C2 5/10 3人 阪野学 56.0 6番 502 ヤマイチローガン 1526(1.1) 9-9-8-7 40.3 | 門別11.04 重 右 1700 よい食笑味ちゃん記念特別B4- 5/9 3人 服部茂 56.0 4番 494 ペイシャゴンジセ 1494(2.8) 8-8-8-8 38.7 | 門別10.21 重 右 1700 藤袴特別B4-2C1-1 3/10 4人 服部茂 56.0 1番 494 ペイシャゴンジセ 1496(1.6) 4-5-4-3 38.6 |
2 | 2 | フサイチレオン 牡 4 ヤマイチローガン アポロガイア 鹿毛 (フレンチデピュティ) 坂本肇 池内健二 | 桑原義 (北海道) | 56.0 五十冬 (北海道) 4-0-0-1 | 560 -4 | | 7-1-1-1 0-0-0-0 7-1-1-1 7-1-1-1 | 門別05.06 良 右 1700 上湧別チューリップフェア賞C2 1/10 2人 五十冬 56.0 7番 564 ハクシンファミリー 1515(0.0) 7-7-7-5 39.5 | 門別04.22 重 右 1200 3歳以上 C3 C4-1 1/12 1人 五十冬 56.0 2番 568 ボスビアー 1131(0.6) 4-2 37.4 | 門別11.13 重 右 1200 ポラリスドーム賞C3-2 1/10 1人 小林靖 56.0 2番 560 アロマー 1121(0.2) 3-4 36.6 | 門別10.29 良 右 1200 沙流川賞C3-2C4-1 2/12 1人 小林靖 56.0 7番 562 アザレンカ 1157(0.1) 3-3 37.9 |
3 | 3 | ゴールドヘイロー 牡 5 ミラクルヒカリ スナークリーズン 鹿毛 (サンダーガルチ) (有)カネショウ 笹地牧場 | 米川伸 (北海道) | 56.0 石川倭 (北海道) 1-0-0-2 | 506 4 | | 4-6-7-28 1-0-0-0 3-6-7-28 3-5-5-27 | 門別05.21 稍重 右 1700 森林づくりエア・ドゥ絆の森C2 4/11 5人 服部茂 56.0 2番 502 デルマジャイアン 1504(0.7) 5-5-5-5 40.2 | 門別05.13 重 右 1700 はまなす特別C3-2C4-1 4/9 4人 松井伸 56.0 4番 502 アルランピード 1498(0.7) 3-3-3-3 40.6 | 門別04.23 稍重 右 1700 リーディングジョッキー2C3C 2/9 3人 松井伸 56.0 8番 500 デルマジャイアン 1529(0.1) 6-6-4-4 40.6 | 水沢01.12 不良 右 1600 サイトギレース C1二組 3/9 3人 高橋悠 56.0 4番 510 オーバートゥループ 1456(0.4) 2-2-2-2 40.7 |
4 | 4 | ダイワメジャー 牝 5 レッドアモーレ グレースアンドグローリー 鹿毛 (Sadler's Wells) 山際辰夫 社台ファーム | 山中静 (北海道) | 54.0 小林靖 (北海道) 0-0-0-0 | 494 -6 | | 0-0-4-20 0-0-0-0 0-0-4-17 0-0-3-15 | 門別05.21 稍重 右 1700 森林づくりエア・ドゥ絆の森C2 9/11 7人 亀井洋 54.0 3番 500 デルマジャイアン 1530(3.3) 11-11-11-11 41.0 | 門別05.06 良 右 1700 上湧別チューリップフェア賞C2 7/10 7人 亀井洋 54.0 3番 496 ヤマイチローガン 1537(2.2) 8-8-8-7 41.4 | 門別04.23 稍重 右 1700 リーディングジョッキー2C3C 7/9 4人 井上俊 54.0 1番 492 デルマジャイアン 1561(3.3) 8-8-7-8 43.3 | 門別11.05 稍重 右 1700 宗谷の枝幸町「えさっしー」C1 9/11 9人 佐々国 54.0 7番 514 モノクローム 1515(1.5) 9-9-9-7 40.1 |
5 | 5 | ダンスインザダーク 牝 4 カミカザリ オリガミ 鹿毛 (シャンハイ) 沖田方子 沖田牧場 | 黒川智 (北海道) | 54.0 水野翔 (北海道) 0-0-0-0 | 476 0 | | 1-5-2-11 0-0-0-0 1-5-2-11 1-2-1-4 | 門別05.21 稍重 右 1700 森林づくりエア・ドゥ絆の森C2 8/11 9人 石川倭 54.0 10番 476 デルマジャイアン 1522(2.5) 8-9-10-10 40.5 | 大井12.26 稍重 ナ 右 1400 C2九 十 十一 14/14 10人 楢崎功 54.0 3番 490 トウショウワイルド 1311(2.1) 2-2-3 40.9 | 大井11.24 稍重 ナ 右 1600 C2六 七 15/16 12人 楢崎功 54.0 16番 495 クラシックセーラ 1475(4.2) 10-12-14-15 43.8 | 大井11.12 良 ナ 右 1400 C2八 九 十 12/14 5人 御神訓 54.0 1番 497 エーブキットマン 1311(2.6) 5-6-8 41.8 |
6 | 6 | スリリングサンデー 牡 5 ラッキーライヴ ピンクキューティ 栗毛 (サクラチトセオー) (株)Nicks 静内山田牧場 | 小国博 (北海道) | 56.0 黒澤愛 (北海道) 0-0-0-0 | 474 -8 | | 1-9-6-38 0-3-2-20 1-6-4-18 0-0-0-1 | 門別05.06 良 右 1200 別海ホタテ・ホッキ祭り特別C2 8/12 7人 佐々国 56.0 1番 482 アナンタン 1161(0.8) 3-4 39.9 | 高知04.05 不良 右 1400 ファイナルレースC1-5 5/10 4人 ▲松木大 53.0 3番 474 ワールドハンター 1323(2.9) 6-5-6-5 40.9 | 高知03.29 重 右 1300 C1イ 2/12 3人 岡村卓 56.0 8番 481 ディーエスマインド 1251(0.1) 2-2-2-1 39.9 | 高知03.22 重 右 1400 C1-3 5/12 2人 永森大 56.0 2番 479 モントランブラン 1328(1.8) 1-1-1-3 41.1 |
7 | 7 | ジャングルポケット 牡 5 ツリーポケット シルクプリズム 栗毛 (アグネスタキオン) 櫻井秋雄 桜井牧場 | 佐久雅 (北海道) | 56.0 岩橋勇 (北海道) 1-1-0-3 | 484 4 | | 3-4-8-32 0-0-0-0 3-4-8-32 1-3-2-7 | 門別05.21 稍重 右 1700 森林づくりエア・ドゥ絆の森C2 7/11 6人 岩橋勇 56.0 5番 480 デルマジャイアン 1508(1.1) 7-7-7-8 39.9 | 門別05.06 良 右 1700 上湧別チューリップフェア賞C2 6/10 4人 岩橋勇 56.0 1番 484 ヤマイチローガン 1526(1.1) 3-3-4-3 40.8 | 門別04.22 重 右 1600 むろらん3大グルメ特別C1-2 3/12 8人 松井伸 56.0 6番 482 フレイムハーツ 1441(0.4) 8-9-7-2 40.2 | 園田03.18 稍重 右 1700 こでまり賞B1 4歳以上特別 7/12 11人 △小山裕 54.0 12番 469 ジーエスマルコ 1542(1.2) 10-10-9-8 39.6 |
8 | 8 | サムライハート 牡 5 ハクシンファミリー エラボレーション 鹿毛 (ロドリゴデトリアーノ) (同)JPN技研 鹿戸辰幸 | 桧森邦 (北海道) | 56.0 伊藤千 (北海道) 0-1-0-1 | 432 -2 | | 6-7-9-33 0-0-0-0 6-7-9-32 0-1-1-1 | 門別05.21 稍重 右 1700 森林づくりエア・ドゥ絆の森C2 5/11 3人 伊藤千 56.0 6番 434 デルマジャイアン 1504(0.7) 5-5-2-2 40.5 | 門別05.06 良 右 1700 上湧別チューリップフェア賞C2 2/10 5人 伊藤千 56.0 2番 434 ヤマイチローガン 1515(0.0) 3-4-4-3 39.7 | 門別04.23 稍重 右 1700 リーディングジョッキー2C3C 3/9 5人 阿部龍 56.0 9番 438 デルマジャイアン 1529(0.1) 8-9-7-6 40.1 | 佐賀03.22 稍重 右 1400 夢見月賞C2-13組 1/7 5人 倉富隆 56.0 3番 437 ガーネットカラー 1321(0.3) 4-3-5-4 39.6 |
9 | アドマイヤジャパン 牝 4 マーメイドドレス マチカネセンヒメ 栗毛 (ブライアンズタイム) (同)JPN技研 小泉学 | 柳澤好 (北海道) | 54.0 井上俊 (北海道) 0-0-0-1 | 440 4 | | 1-1-1-19 0-0-0-0 1-1-1-12 0-0-0-4 | 門別05.27 良 右 1200 平取町すずらん観賞会特別C2- 8/12 12人 秋田大 54.0 7番 436 ビービーレジェンド 1172(3.8) 5-5 39.5 | 門別05.13 重 右 1200 3歳以上 C1-2 C2-1 5/7 6人 宮平鷹 54.0 3番 436 スカイウォリアー 1170(2.5) 6-6 38.1 | 門別05.06 良 右 1700 上湧別チューリップフェア賞C2 8/10 10人 井上俊 54.0 9番 436 ヤマイチローガン 1541(2.6) 6-6-4-6 42.3 | 門別04.23 稍重 右 1200 リーディングジョッキー1C3C 7/9 8人 五十冬 54.0 1番 430 ビーマイラブリング 1172(2.5) 8-8 39.2 |