12R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ネオユニヴァース セン 6 ネオリアライズ キミーズキッド 鹿毛 (Exploit) 庄野昭彦 庄野牧場 | 原孝明 (北海道) | 58.0 阪野学 (北海道) 0-1-0-4 | 500 2 | | 3-3-4-14 0-0-0-4 3-2-4-8 1-1-1-6 | 門別10.15 重 右 1200 ロードカナロア・プレミアムA1 8/10 8人 阪野学 54.0 7番 498 シセイカイカ 1154(3.4) 4-3 40.8 | 門別10.02 良 右 1200 道営スプリント一般オープン 9/12 6人 阪野学 57.0 13番 494 アウヤンテプイ 1153(2.0) 1-2 40.7 | 門別09.16 不良 右 1700 日高獣医師会特別A1A2-1 6/9 1人 阪野学 54.0 5番 486 リバーキンタロー 1467(1.0) 1-1-1-1 39.6 | 門別09.03 良 右 1200 平取町長杯平取義経特別A2~B 2/11 6人 阪野学 58.0 10番 484 レッドハピネス 1140(0.1) 1-2 38.4 |
2 | 2 | アジュディケーティング 牝 7 パシコジュリエ ウインドチーター 鹿毛 (クリスタルグリツターズ) 酒井芳秀 パシフイツク牧場 | 廣森久 (北海道) | 53.0 水野翔 (北海道) 0-0-0-3 | 468 0 | | 4-7-3-31 0-1-0-3 4-6-3-28 3-4-3-25 | 門別10.14 不良 右 1800 ハーツクライ・プレミアムA2- 7/7 6人 水野翔 53.0 5番 468 キタノイットウセイ 1580(3.7) 6-6-6-7 39.4 | 門別10.01 良 右 1200 すながわスイートロード特別A2 7/12 5人 水野翔 52.0 5番 466 シセイカイカ 1151(1.1) 8-8 37.9 | 門別09.03 良 右 2000 日高生産連特別A2~B1-1 5/10 9人 水野翔 52.0 8番 464 コスモアジル 2107(1.3) 9-9-6-4 41.8 | 門別08.20 重 右 1800 北海道野菜王国にったん特別A2 10/10 10人 小林靖 52.0 3番 466 グッドグラッド 1561(2.9) 7-7-5-7 40.9 |
3 | 3 | フォーティナイナー 牡 8 ヒシコモンズ ヒシアタランタ 栗毛 (ジェニュイン) 林正夫 中村雅明 | 林和弘 (北海道) | 57.0 井上俊 (北海道) 0-0-0-1 | 502 2 | | 3-2-3-39 0-0-0-2 3-2-3-37 0-0-2-19 | 門別10.15 重 右 1200 優駿の里「安平町雪だるま」A2 9/11 8人 井上俊 57.0 11番 500 レッドハピネス 1148(2.4) 6-7 39.1 | 門別10.01 良 右 1200 すながわスイートロード特別A2 6/12 7人 岩橋勇 56.0 7番 494 シセイカイカ 1150(1.0) 7-7 38.0 | 門別09.17 重 右 1200 Aiba静内祭特別A2-2~A 9/12 10人 安藤洋 56.0 2番 500 レッドハピネス 1144(1.8) 11-10 38.3 | 門別09.03 良 右 1200 平取町長杯平取義経特別A2~B 6/11 8人 櫻井拓 56.0 9番 494 レッドハピネス 1147(0.8) 6-7 38.7 |
4 | 4 | スズカマンボ 牡 3 スタンドアウト プリモスペシャル 鹿毛 (フォーティナイナー) (有)グランド牧場 グランド牧場 | 角川秀 (北海道) | 56.0 阿部龍 (北海道) 3-2-1-1 | 460 0 | | 6-4-1-8 0-0-0-1 6-4-1-5 6-4-1-4 | 門別10.14 不良 右 1700 リンドウ特別A1A2-1 10/11 5人 阿部龍 54.0 7番 460 クラグオー 1479(1.5) 5-5-5-5 39.5 | 門別10.01 良 右 1800 北海道日高装蹄師会特別A2~A 2/8 2人 阿部龍 56.0 6番 460 コスモスイング 1561(0.6) 2-2-2-2 38.8 | 門別09.17 重 右 2600 ステイヤーズカップ一般オープン 7/11 4人 阪野学 55.0 9番 464 クラグオー 2518(2.0) 3-4-3-4 40.8 | 門別08.21 稍重 右 2600 王冠賞 JR3歳オープン 1/9 2人 阿部龍 56.0 5番 454 キーストライプ 3001(0.6) 1-1-5-3 37.6 |
5 | 5 | ブライアンズタイム 牡 6 コスモアジル シャドウリング 栗毛 (タマモクロス) 神村雅己 藤沢牧場 | 安田武 (北海道) | 58.0 伊藤千 (北海道) 11-7-6-12 | 538 2 | | 12-7-6-19 0-0-0-0 12-7-6-16 12-7-6-12 | 門別10.14 不良 右 1700 リンドウ特別A1A2-1 5/11 7人 伊藤千 54.0 9番 536 クラグオー 1471(0.7) 9-9-7-9 38.5 | 門別09.17 重 右 2600 ステイヤーズカップ一般オープン 5/11 7人 伊藤千 57.0 10番 536 クラグオー 2514(1.6) 9-9-4-5 40.3 | 門別09.03 良 右 2000 日高生産連特別A2~B1-1 1/10 1人 伊藤千 57.0 3番 536 シンケンショウブ 2094(0.5) 9-9-6-7 40.5 | 門別08.20 重 右 1800 北海道野菜王国にったん特別A2 4/10 5人 伊藤千 57.0 2番 540 グッドグラッド 1541(0.9) 9-9-9-9 38.7 |
6 | 6 | ゴールドアリュール 牡 5 ワイルドロジャー ボランス 栗毛 (Montjeu) 須貝廣次 ノーザンファーム | 村上正 (北海道) | 57.0 松井伸 (北海道) 0-0-1-1 | 506 -2 | | 3-1-2-21 3-1-1-11 0-0-1-10 0-0-1-2 | 門別10.14 不良 右 1700 リンドウ特別A1A2-1 3/11 9人 松井伸 54.0 12番 508 クラグオー 1470(0.6) 8-8-7-5 38.4 | 門別10.01 良 右 1800 北海道日高装蹄師会特別A2~A 7/8 5人 松井伸 57.0 1番 504 コスモスイング 1574(1.9) 8-7-7-6 39.4 | 門別09.17 重 右 1800 ヤングジェネレーションカッA2 7/9 5人 水野翔 57.0 6番 508 コスモスイング 1558(1.5) 9-9-9-9 38.6 | 浦和07.15 良 左 1600 ルビー特別B2 4/11 5人 繁田健 56.0 4番 506 タマモルーキー 1428(1.2) 5-5-4-3 39.1 |
7 | 7 | ジャングルポケット 牝 6 ココロバ メイショウノウヒメ 鹿毛 (タイキシャトル) 三嶋昌春 三嶋牧場 | 田中淳 (北海道) | 57.0 岩橋勇 (北海道) 0-0-1-1 | 464 0 | | 4-6-4-16 2-6-2-7 2-0-2-9 2-0-2-6 | 門別09.17 重 右 1800 ヤングジェネレーションカッA2 8/9 6人 阪野学 56.0 2番 464 コスモスイング 1562(1.9) 1-1-1-1 40.1 | 水沢09.01 良 右 1900 ビューチフル・ドリーマーカップ 6/11 4人 阪野学 55.0 9番 456 アスカリーブル 2057(2.2) 9-10-5-6 39.2 | 門別08.14 良 右 2000 ブリーダーズゴールドカッJpnIII 9/14 6人 阪野学 55.0 6番 464 サンビスタ 2124(5.0) 5-6-8-7 41.8 | 門別07.15 良 右 1800 ノースクイーンカップ一般牝馬オ 1/11 5人 阪野学 56.0 7番 460 ハッピーメイカー 1589(0.0) 1-1-1-1 39.9 |