11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | アサティス 牡 9 ダイバクフ ジンデンハナコ 鹿毛 (カリスタグローリ) 柳橋俊昭 富川牧場 | 佐藤英 (北海道) | 54.0 馬渕繁 (北海道) 5-3-5-11 | - | 出 走 取 消 | 7-6-7-34 0-0-0-6 7-6-7-28 0-0-2-3 | 門別05.29 良 右 2000 星雲賞一般オープン 3/11 6人 馬渕繁 56.0 4番 492 グッドグラッド 2118(0.2) 8-8-9-7 38.1 | 門別05.14 良 右 1800 ハービンジャー・プレミアムA1 4/10 2人 馬渕繁 56.0 8番 496 ニシノファイター 1579(0.4) 10-10-6-5 39.9 | 門別04.29 良 右 1800 コスモバルク記念一般オープン 3/12 9人 馬渕繁 56.0 10番 498 バルーン 1567(0.2) 9-9-8-5 39.6 | 門別11.14 稍重 ナ 右 1800 浦河ウエリントンファイナルA1 5/11 3人 馬渕繁 55.0 9番 498 ハタノゼフィロス 1581(1.7) 10-10-8-9 40.7 |
2 | 2 | リンカーン 牡 5 アベニンプレジャー デピュティプリミエ 鹿毛 (フレンチデピュティ) (株)マステック ファニーフレンズファ | 角川秀 (北海道) | 56.0 阿部龍 (北海道) 0-1-0-0 | - | 出 走 取 消 | 10-11-3-8 0-0-0-1 10-11-3-7 3-9-3-3 | 門別06.11 重 右 1800 マンハッタンカフェ・プレミA1 2/6 2人 桑村真 57.0 2番 506 トミケンヒーロー 1574(0.1) 5-5-4-1 36.5 | 門別05.29 良 右 1800 たきかわ菜の花特別A1~A3- 2/9 1人 桑村真 57.0 1番 508 ニシノファイター 1571(0.1) 6-5-2-1 39.4 | 門別05.14 良 右 1800 ハービンジャー・プレミアムA1 3/10 1人 桑村真 57.0 7番 510 ニシノファイター 1577(0.2) 8-8-4-2 40.2 | 大井04.22 稍重 ナ 右 1800 アルクツールス賞A2B1一選抜 4/11 4人 坂井英 57.0 6番 506 ムサシキングオー 1536(0.3) 8-8-7-4 39.0 |
3 | 3 | スキャターザゴールド 牡 9 スーパーパワー クチブエ 鹿毛 (アサティス) (有)グランド牧場 元茂義一 | 角川秀 (北海道) | 56.0 桑村真 (北海道) 3-1-1-5 | - | | 17-7-1-26 8-3-0-8 9-4-1-17 3-1-1-6 | 門別05.29 良 右 2000 星雲賞一般オープン 2/11 4人 桑村真 57.0 6番 570 グッドグラッド 2117(0.1) 10-10-1-1 39.0 | 門別08.15 良 ナ 右 2000 ブリーダーズゴールドカッJpnII 5/8 5人 桑村真 56.0 7番 548 ハタノヴァンクール 2077(2.8) 8-8-7-7 38.7 | 門別07.04 重 ナ 右 1800 赤レンガ記念一般オープン 1/8 1人 桑村真 57.0 2番 550 カネマサゴールド 1529(0.4) 8-8-7-5 36.9 | 門別05.30 重 ナ 右 2000 星雲賞一般オープン 1/13 2人 桑村真 57.0 4番 552 クラキンコ 2071(0.0) 13-13-9-5 36.6 |
4 | 4 | チーフベアハート 牡 5 マキハタテノール マキハタサーバー 鹿毛 (ラストタイクーン) (有)槇本牧場 槇本牧場 | 原孝明 (北海道) | 55.0 坂下秀 (北海道) 0-0-0-0 | - | | 2-2-1-20 0-0-0-0 0-0-0-6 0-0-0-2 | 門別06.11 重 右 1800 マンハッタンカフェ・プレミA1 4/6 4人 岩橋勇 56.0 5番 508 トミケンヒーロー 1577(0.4) 1-2-1-1 37.2 | 門別05.29 良 右 1800 たきかわ菜の花特別A1~A3- 5/9 3人 宮崎光 56.0 2番 514 ニシノファイター 1589(1.9) 5-5-5-5 40.8 | J福島04.19 良 芝 右 2600 燧ヶ岳特別4歳上 13/16 9人 中谷雄 57.0 3番 498 ルミナスレッド 2447(3.7) 1-1-1-3 40.9 | J小倉03.02 良 芝 右 2600 呼子特別4歳上 14/15 9人 中谷雄 57.0 15番 498 カンタベリーナイト 2448(2.5) 2-2-4-4 39.4 |
5 | 5 | フレンチデピュティ 牡 6 トミケンヒーロー メモリヒメ 鹿毛 (サクラバクシンオー) (有)トミケン 白瀬明 | 原孝明 (北海道) | 58.0 宮崎光 (北海道) 0-0-0-0 | - | | 5-1-0-2 0-0-0-2 5-1-0-0 1-0-0-0 | 門別06.11 重 右 1800 マンハッタンカフェ・プレミA1 1/6 1人 五十冬 57.0 3番 538 アベニンプレジャー 1573(0.1) 4-4-4-5 36.4 | J小倉01.15 良 右 1700 門司S4歳上 1/16 1人 村田一 55.0 3番 522 サンライズモール 1441(0.1) 3-3-3-3 37.0 | J小倉12.17 良 右 1700 豊明特別3歳上 1/16 1人 吉田隼 56.0 4番 520 ドリームザネクスト 1440(0.8) 2-2-2-2 37.4 | J東京10.29 良 左 1600 三峰山特別3歳上 4/16 2人 蛯名正 55.0 4番 516 レーザーバレット 1378(0.5) 2-2 36.7 |
6 | 6 | フォーティナイナーズサン 牡 5 ニシノファイター ローレルセレナーデ 栗毛 (Southern Halo) 西森鶴 ニシケンフアーム | 堂山芳 (北海道) | 57.0 五十冬 (北海道) 2-1-0-1 | - | | 11-3-1-13 1-0-0-5 10-3-1-7 10-2-1-6 | 門別05.29 良 右 1800 たきかわ菜の花特別A1~A3- 1/9 2人 五十冬 58.0 9番 508 アベニンプレジャー 1570(0.1) 1-1-1-1 39.5 | 門別05.14 良 右 1800 ハービンジャー・プレミアムA1 1/10 5人 五十冬 57.0 9番 508 カネマサゴールド 1575(0.2) 3-2-1-1 40.3 | 門別04.29 良 右 1800 コスモバルク記念一般オープン 12/12 5人 井上幹 57.0 4番 502 バルーン 2022(5.7) 1-1-3-6 45.7 | 門別11.14 稍重 ナ 右 2000 道営記念一般オープン 13/15 4人 宮崎光 56.0 7番 500 レオニダス 2121(4.0) 3-3-5-6 44.4 |
7 | 7 | メイショウオウドウ 牡 10 ベイリングボーイ ブラスティーナ 栗毛 (Bering) 冨沢敦子 浦河小林牧場 | 千葉津 (北海道) | 56.0 岩橋勇 (北海道) 0-0-0-2 | - | | 5-5-9-54 0-0-0-0 0-0-1-12 0-0-0-9 | 門別05.29 良 右 1800 たきかわ菜の花特別A1~A3- 8/9 9人 岩橋勇 57.0 8番 462 ニシノファイター 2001(3.1) 3-4-5-5 42.0 | 門別04.29 良 右 1800 コスモバルク記念一般オープン 10/12 12人 岩橋勇 57.0 3番 460 バルーン 2002(3.7) 8-8-9-9 42.9 | 門別11.14 稍重 ナ 右 1800 浦河ウエリントンファイナルA1 11/11 10人 阪野学 57.0 11番 466 ハタノゼフィロス 2019(5.5) 2-3-6-9 44.9 | 門別10.31 稍重 ナ 右 1800 優駿の里「安平町雪だるま」A1 8/9 8人 石川倭 57.0 8番 470 インフィニットエア 1599(4.7) 8-8-8-9 43.5 |
8 | 8 | ブライアンズタイム 牡 8 シルクエステート ロスケイ 青毛 (Woodman) 三嶋昌春 三嶋牧場 | 田中淳 (北海道) | 57.0 伊藤千 (北海道) 0-0-0-1 | - | | 3-7-4-25 0-2-3-4 3-5-1-17 0-0-0-3 | 門別05.29 良 右 2000 星雲賞一般オープン 8/11 11人 岩橋勇 57.0 7番 472 グッドグラッド 2131(1.5) 6-5-9-9 39.4 | 門別05.14 良 右 1800 ハービンジャー・プレミアムA1 6/10 3人 岩橋勇 57.0 3番 466 ニシノファイター 1593(1.8) 6-5-8-7 41.2 | 門別04.24 良 右 1200 クロフネ・プレミアムA1~A3 5/10 7人 伊藤千 57.0 9番 472 リバーキンタロー 1150(1.0) 8-8 37.9 | J京都01.13 良 右 1800 舞鶴特別4歳上 14/16 14人 秋山真 57.0 15番 472 ワンダーアシャード 1548(1.7) 15-15-11-12 37.6 |
9 | バブルガムフェロー 牡 7 バルーン スイートソウル 鹿毛 (ソウルオブザマター) 白井岳 白瀬明 | 林和弘 (北海道) | 57.0 井上俊 (北海道) 4-0-1-2 | - | | 7-2-3-20 2-2-1-10 5-0-2-9 4-0-2-2 | 門別05.29 良 右 2000 星雲賞一般オープン 5/11 1人 井上俊 57.0 3番 490 グッドグラッド 2121(0.5) 2-2-2-3 38.9 | 門別04.29 良 右 1800 コスモバルク記念一般オープン 1/12 1人 井上俊 57.0 2番 496 グッドグラッド 1565(0.1) 4-6-3-2 40.0 | 門別11.14 稍重 ナ 右 2000 道営記念一般オープン 3/15 1人 吉原寛 56.0 8番 494 レオニダス 2086(0.5) 4-4-2-1 41.4 | 門別10.17 重 ナ 右 1800 瑞穂賞一般オープン 1/11 2人 井上俊 57.0 8番 502 エイシンナナツボシ 1514(0.4) 4-4-4-4 36.4 |