7R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | マンハッタンカフェ 牝 3 ユウサンブラスト ユウサンベイビー 芦毛 (エルセニョール) 柳葉敏郎 ガーベラパークスタツ | 原孝明 (北海道) | 54.0 坂下秀 (北海道) 0-1-0-2 | 496 2 | | 0-1-0-2 0-0-0-0 0-1-0-2 0-1-0-2 | 門別07.24 良 右 1200 C4-5組 2/12 3人 坂下秀 54.0 9番 494 ウインターストーム 1171(0.2) 3-3 40.1 | 門別07.12 不良 右 1200 C4-5組 4/12 6人 坂下秀 54.0 12番 484 サクラアニバーサリ 1145(1.8) 4-4 39.1 | 門別05.17 稍重 ナ 右 1200 3歳条件4-1組 10/12 9人 坂下秀 54.0 8番 482 ルーチェ 1173(1.4) 3-3 40.9 | |
2 | 2 | グラスワンダー 牡 3 フルオート ロングレジナ 鹿毛 (ダンシングブレーヴ) 重松國建 横井哲 | 岡島玉 (北海道) | 56.0 亀井洋 (北海道) 0-0-1-1 | 510 8 | | 0-1-1-4 0-0-0-2 0-1-1-1 0-1-1-1 | 門別08.01 良 右 1000 C4-5組 5/10 2人 亀井洋 56.0 1番 502 エーブキングマン 1041(1.3) 1-1 39.5 | 門別07.18 良 ナ 右 1000 室蘭ゆるキャラくじらん賞C4- 3/11 4人 亀井洋 56.0 11番 498 ステキナポケット 1033(0.4) 2-1 39.0 | 門別07.05 良 右 1000 C4-5組 2/8 2人 馬渕繁 56.0 3番 494 カンタベリーママ 1023(0.7) 3-3 37.9 | J東京06.10 重 左 1300 3歳未勝利 15/16 13人 北村宏 56.0 2番 494 ヘアーオブザドッグ 1219(3.2) 9-11 39.3 |
3 | 3 | グラスワンダー 牝 3 ワンダーアイ シルクベルベット 青鹿毛 (モガミ) 田口廣 川上牧場 | 松本隆 (北海道) | 54.0 宮崎光 (北海道) 0-0-0-3 | 440 -2 | | 0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-6 0-0-0-4 | 門別08.07 良 右 1200 C4-5組 9/12 5人 宮崎光 54.0 6番 442 タキオンカフェ 1183(2.1) 10-9 39.9 | 門別07.19 良 右 1000 C4-6組 4/7 6人 宮崎光 54.0 5番 438 ベルモントブレイク 1034(1.2) 6-6 38.2 | 門別07.05 良 右 1000 C4-5組 8/8 6人 宮崎光 54.0 1番 444 カンタベリーママ 1045(2.9) 4-4 40.0 | 門別06.21 稍重 右 1200 C4-5組 8/12 3人 桑村真 54.0 1番 430 ミスバレイ 1174(1.7) 6-4 40.2 |
4 | 4 | ラスカルスズカ 牡 3 スリーランクス ロベリアスズカ 鹿毛 (ジョリーズヘイロー) 永井商事(株) 辻牧場 | 田中淳 (北海道) | 56.0 岩橋勇 (北海道) 0-0-0-1 | 470 -4 | | 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-1 | 門別08.02 良 右 1000 C4-6組 4/7 7人 岩橋勇 56.0 6番 474 オンワードナスキー 1044(2.5) 2-3 40.3 | J京都10.08 良 右 1400 2歳新馬 11/12 12人 川島信 55.0 7番 472 キンシザイル 1303(4.6) 8-8 40.5 | | |
5 | 5 | サクラプレジデント 牝 4 サクラプロミネンス サクラスカーレット 栗毛 (サクラバクシンオー) 田村誠 山田牧場 | 桑原義 (北海道) | 54.0 小林靖 (北海道) 0-0-0-2 | 456 -2 | | 0-0-0-10 0-0-0-0 0-0-0-8 0-0-0-8 | 門別08.01 良 右 1000 C4-5組 7/10 10人 小林靖 54.0 2番 458 エーブキングマン 1046(1.8) 5-5 39.4 | 門別07.24 良 右 1200 C4-5組 7/12 12人 小林靖 54.0 8番 460 ウインターストーム 1194(2.5) 5-7 41.9 | 門別07.12 不良 右 1200 C4-5組 8/12 7人 五十冬 54.0 11番 466 サクラアニバーサリ 1154(2.7) 7-7 39.6 | 門別06.21 稍重 右 1200 C4-5組 7/12 8人 五十冬 54.0 8番 466 ミスバレイ 1174(1.7) 5-4 40.4 |
6 | クラカゲオー 牝 12 クラベストダンサー クラネバダンサー 鹿毛 (ネヴアーダンス) 倉見真一 倉見牧場 | 佐藤英 (北海道) | 54.0 秋田大 (北海道) 1-3-5-43 | 442 -2 | | 7-10-15-94 0-0-0-0 7-10-15-94 1-5-6-54 | 門別08.07 良 右 1200 C4-5組 10/12 6人 秋田大 54.0 5番 444 タキオンカフェ 1184(2.2) 9-10 40.2 | 門別07.19 良 右 1200 C4-6組 5/9 6人 秋田大 54.0 6番 444 シルショコラティエ 1173(2.8) 7-7 39.8 | 門別07.03 良 右 1200 C4-6組 4/10 4人 秋田大 54.0 1番 444 クロタカ 1173(1.9) 7-6 39.5 | 門別06.19 稍重 右 1200 C4-6組 3/7 3人 秋田大 54.0 4番 444 ムーンラビット 1176(0.8) 4-4 40.3 |
6 | 7 | ストラヴィンスキー 牡 3 カペラ オランジュリー 鹿毛 (サクラバクシンオー) 飯原義人 へいはた牧場 | 村上正 (北海道) | 56.0 井上俊 (北海道) 0-0-0-3 | 468 6 | | 0-0-1-9 0-0-0-0 0-0-1-9 0-0-1-7 | 門別08.01 良 右 1000 C4-5組 9/10 7人 井上俊 56.0 9番 462 エーブキングマン 1047(1.9) 7-7 39.1 | 門別07.18 良 ナ 右 1000 室蘭ゆるキャラくじらん賞C4- 6/11 10人 井上俊 56.0 7番 464 ステキナポケット 1041(1.2) 7-7 39.0 | 門別07.03 良 右 1200 C4-4組 10/12 10人 小林靖 56.0 11番 462 アップルアヤ 1178(2.5) 4-4 40.9 | 門別06.19 稍重 ナ 右 1000 C4-4組 5/9 5人 井上俊 56.0 9番 460 ユニコーンブースト 1034(0.9) 4-5 39.1 |
8 | ジャングルポケット 牡 4 スマートスピリット ブルーリッジリバー 鹿毛 (フジキセキ) 岡田牧雄 岡田スタツド | 田部和 (北海道) | 56.0 五十冬 (北海道) 0-0-0-0 | 488 2 | | 0-1-1-5 0-0-0-0 0-1-1-4 0-1-1-1 | 門別08.01 良 右 1000 C4-5組 2/10 1人 岩橋勇 56.0 3番 486 エーブキングマン 1031(0.3) 1-2 38.5 | 門別07.19 良 右 1000 C4-6組 3/7 3人 岩橋勇 56.0 1番 484 ベルモントブレイク 1027(0.5) 2-2 38.3 | 門別07.05 良 右 1700 C4-5組 8/10 1人 小国博 56.0 2番 488 ヤマチョウスパーク 1549(4.0) 4-4-3-3 43.2 | J阪神10.01 良 右 1800 3歳未勝利 11/16 13人 幸英明 57.0 14番 486 アズマユニヴァース 1574(2.7) 12-14-13-11 39.4 |
7 | 9 | アッミラーレ 牝 3 エクストール ジュンラグラス 鹿毛 (エルコンドルパサー) 土橋昭 辻牧場 | 安田武 (北海道) | 54.0 黒澤愛 (北海道) 0-0-0-0 | 464 -4 | 騎 手 変 更 | 0-1-0-4 0-0-0-0 0-1-0-1 0-1-0-0 | 門別08.01 稍重 右 1200 C4-6組 2/9 5人 伊藤千 54.0 8番 468 マヤノポルカ 1167(1.2) 3-3 39.7 | J福島06.30 良 右 1700 3歳未勝利 10/15 13人 中舘英 54.0 6番 464 パリーナチャン 1512(2.9) 11-10-11-11 40.2 | J東京06.09 稍重 芝 左 1800 3歳未勝利 12/18 14人 江田照 54.0 5番 464 キョウエイマイン 1540(1.7) 2-4-4 36.3 | J福島04.07 良 芝 右 1200 3歳未勝利 8/16 15人 江田照 54.0 2番 472 ペニーウエイト 1109(1.1) 13-13 35.8 |
10 | チーフベアハート 牝 8 バトルシズカ ポットウィンキー 鹿毛 (Try My Best) 森永睦夫 モリナガファーム | 大崎順 (北海道) | 54.0 宮平鷹 (北海道) 0-0-0-5 | 444 -4 | | 3-1-5-114 0-0-0-0 3-1-5-112 2-0-3-77 | 門別07.31 良 右 1700 C4-5組 11/12 9人 宮平鷹 54.0 1番 448 マキハタテフロン 2021(7.2) 8-8-11-12 46.8 | 門別07.24 良 右 1200 C4-5組 9/12 11人 亀井洋 54.0 10番 450 ウインターストーム 1195(2.6) 5-10 42.0 | 門別07.18 良 右 1700 C4-5組 10/10 10人 宮平鷹 54.0 1番 446 キタサンカイザー 1568(4.4) 10-10-10-10 42.5 | 門別07.12 不良 右 1200 C4-5組 11/12 9人 宮平鷹 54.0 4番 450 サクラアニバーサリ 1157(3.0) 11-11 38.9 |
8 | 11 | ゼンノロブロイ 牝 3 エーシンスピニング シャドロンガール 鹿毛 (Spinning World) 平井豊光 本巣敦 | 田中正 (北海道) | 54.0 服部茂 (北海道) 0-0-0-0 | 446 2 | | 0-0-0-5 0-0-0-1 0-0-0-3 0-0-0-1 | 門別08.01 稍重 右 1200 C4-6組 4/9 2人 馬渕繁 54.0 7番 444 マヤノポルカ 1176(2.1) 1-1 40.8 | J中京06.30 良 左 1800 3歳未勝利 13/16 15人 ☆高倉稜 53.0 5番 430 メモリーシャルマン 1567(2.7) 2-2-2-2 40.7 | J京都05.20 良 右 1800 3歳未勝利 12/16 13人 藤岡康 54.0 8番 426 アンコールピース 1582(3.1) 12-13-14-14 40.3 | J京都05.05 良 右 1800 3歳未勝利 7/15 11人 池添謙 54.0 15番 436 サンビスタ 1565(1.3) 2-2-2-2 39.1 |
12 | サクラプレジデント 牝 3 ユキノシンシア ユキノシンデレラ 栗毛 (サンダーガルチ) 井上基之 フジワラフアーム | 柳澤好 (北海道) | 54.0 小国博 (北海道) 1-1-2-2 | 424 -2 | | 2-2-2-12 0-0-0-0 2-2-2-12 1-2-2-8 | 門別08.01 良 右 1000 C4-5組 3/10 6人 小国博 54.0 6番 426 エーブキングマン 1034(0.6) 1-2 38.8 | 門別07.18 良 ナ 右 1000 室蘭ゆるキャラくじらん賞C4- 7/11 5人 小国博 54.0 3番 424 ステキナポケット 1043(1.4) 5-4 39.6 | 門別07.03 良 右 1000 C4-7組 1/9 4人 小国博 54.0 5番 422 モーシャ 1022(0.4) 1-1 38.0 | 門別06.19 稍重 右 1200 C4-7組 7/9 3人 黒澤愛 54.0 6番 430 ギルトブロンズ 1173(1.3) 3-3 39.6 |