10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | Yes It's True 牡 4 テルザトゥルース ストーミンウイニー 栗毛 (Storm Cat) (株)オリオンファー オリオンファーム | 齊藤正 (北海道) | 55.0 宮崎光 (北海道) 0-0-0-0 | 506 0 | 騎 手 変 更 | 1-1-3-13 0-0-0-4 1-1-3-8 0-1-2-3 | 門別09.20 重 ナ 右 1200 門別プロパンガス事業協同組B1 2/12 6人 坂下秀 55.0 6番 506 スティッチ 1120(0.2) 6-6 36.6 | 門別08.16 稍重 ナ 右 1800 北海道えぞ松特別B3-1組 5/10 5人 桑村真 56.0 7番 500 シップウドトウ 1572(2.5) 5-5-5-4 39.4 | 門別08.04 良 ナ 右 1200 トワイニング賞B3-1組 3/8 6人 桑村真 56.0 3番 502 シセイアスカ 1156(0.3) 5-5 39.3 | 門別07.19 稍重 ナ 右 1200 アポイの火まつりビアガーデB3 7/7 4人 桑村真 56.0 8番 506 スズカランクス 1153(2.8) 7-5 38.6 |
2 | 2 | フジキセキ 牡 4 ダイワトリビューン タイキメビウス 黒鹿毛 (ダンスオブライフ) 西森鶴 パカパカファーム | 桑原義 (北海道) | 55.0 小林靖 (北海道) 0-0-1-1 | 486 12 | | 1-0-3-7 1-0-1-1 0-0-2-4 0-0-1-2 | 門別06.30 良 ナ 右 1200 カンナ特別A3-1組 9/12 6人 坂下秀 55.0 3番 474 ミッドナイトボーイ 1163(1.7) 4-5 40.0 | 門別06.16 良 ナ 右 1200 JA門別馬舞米特別A3-1組 9/13 6人 小林靖 55.0 13番 478 タイセイアドミラル 1155(1.4) 4-4 40.3 | 門別06.02 良 ナ 右 1200 空木特別B1-1組 3/7 5人 小林靖 56.0 7番 486 ルプソワール 1151(0.7) 2-3 40.4 | J東京02.06 良 左 1300 4歳上 出走取消 的場勇 57.0 14番 - ガルビスティー |
3 | 3 | ゴールドアリュール 牝 5 ツインダイヤ ハリスンマリー 栗毛 (ダイナガリバー) 水木仁 ファーミングヤナキタ | 佐久雅 (北海道) | 53.0 吉田稔 (北海道) 0-0-1-2 | 482 2 | | 5-2-8-19 1-0-1-3 3-2-7-9 0-2-5-5 | 門別09.20 重 ナ 右 1200 門別プロパンガス事業協同組B1 4/12 5人 吉田稔 53.0 7番 480 スティッチ 1126(0.8) 7-7 36.8 | 門別09.06 不良 ナ 右 1800 さっぽろハーベストランド収B3 4/12 2人 服部茂 54.0 11番 480 シュンドルゴナ 1555(0.6) 5-5-3-3 40.2 | 門別08.23 不良 ナ 右 1200 野菜王国にったん特別B1-1組 4/9 4人 吉田稔 53.0 2番 476 サンサンヒカリ 1140(1.3) 9-9 36.3 | 門別08.09 良 ナ 右 1200 マイネルラヴ賞B1-1組 3/10 2人 吉田稔 53.0 5番 476 スズカランクス 1150(1.0) 6-6 非計測 |
4 | 4 | アグネスワールド 牡 6 シグナルパス アルチプラノ 鹿毛 (トニービン) 谷謙介 社台ファーム | 石本孝 (北海道) | 54.0 黒澤愛 (北海道) 0-0-0-3 | 504 4 | | 3-7-11-42 0-0-0-4 3-7-11-36 2-6-10-25 | 門別09.28 稍重 ナ 右 1200 オレハマッテルゼ賞B4-1組 8/11 7人 小林靖 56.0 6番 500 メトログリペン 1142(1.5) 9-9 37.3 | 門別09.21 重 ナ 右 1800 オンファイア賞A2-1組 5/6 5人 桑村真 54.0 4番 500 サクラルーラー 1555(1.6) 6-6-6-6 37.7 | 門別09.14 重 ナ 右 1200 Aiba琴似開設2周年記念B4 7/12 8人 桑村真 56.0 3番 500 ベルガマスク 1133(1.5) 9-9 36.2 | 門別09.01 稍重 ナ 右 1200 レコードな町新冠開町130B3 6/7 7人 桑村真 56.0 2番 500 ラヴソースウィート 1146(1.1) 7-7 38.4 |
5 | 5 | カコイーシーズ 牝 5 スティッチ ホワイトカグラ 鹿毛 (Black Tie Affair) 門別敏朗 小岩牧場 | 田中淳 (北海道) | 55.0 服部茂 (北海道) 3-4-1-7 | 466 4 | | 8-9-6-19 0-1-0-4 8-8-6-15 7-7-4-11 | 門別09.20 重 ナ 右 1200 門別プロパンガス事業協同組B1 1/12 2人 服部茂 53.0 2番 462 テルザトゥルース 1118(0.2) 2-2 37.5 | 門別09.01 稍重 ナ 右 1200 レコードな町新冠開町130B3 2/7 1人 服部茂 55.0 5番 462 ラヴソースウィート 1136(0.1) 1-1 38.6 | 門別08.17 重 ナ 右 1200 向日葵特別B3-1組 2/6 2人 岩橋勇 55.0 3番 462 マキノルーチェ 1131(1.1) 2-2 37.2 | 門別07.27 良 ナ 右 1200 雪印メグミルク特別B1-1組 4/11 5人 服部茂 53.0 7番 462 タイセイアドミラル 1151(1.2) 3-3 39.4 |
6 | 6 | グレートデンヒル 牝 6 デンヒルダンス ハグミートウショウ 鹿毛 (ノーザンデイクテイター) 大野洋子 森俊雄 | 谷口常 (北海道) | 52.0 伊藤千 (北海道) 3-3-3-19 | 420 4 | | 6-11-11-49 0-0-0-0 6-11-11-49 4-10-5-23 | 門別09.28 稍重 ナ 右 1200 オレハマッテルゼ賞B4-1組 5/11 5人 伊藤千 54.0 3番 416 メトログリペン 1137(1.0) 7-7 37.3 | 門別09.14 重 ナ 右 1200 Aiba琴似開設2周年記念B4 5/12 7人 伊藤千 54.0 1番 414 ベルガマスク 1133(1.5) 5-4 37.7 | 門別09.01 稍重 ナ 右 1200 レコードな町新冠開町130B3 3/7 6人 伊藤千 54.0 3番 416 ラヴソースウィート 1139(0.4) 5-5 38.0 | 門別08.24 重 ナ 右 1200 日高建設協会特別A2-2組 7/12 9人 伊藤千 54.0 12番 412 プリティゴールド 1133(2.0) 9-9 36.8 |
7 | 7 | スキャン 牝 5 スキヤネン フシミアイドル 鹿毛 (リンドシェーバー) 門別善男 伏木田牧場 | 岡島玉 (北海道) | 54.0 五十冬 (北海道) 4-1-1-2 | 490 -2 | | 10-4-3-3 0-0-0-0 10-4-3-3 9-4-3-3 | 門別09.20 重 ナ 右 1200 門別プロパンガス事業協同組B1 8/12 3人 五十冬 54.0 11番 492 スティッチ 1129(1.1) 4-4 37.9 | 門別05.18 良 ナ 右 1200 はまなす特別A3-1組 3/9 2人 服部茂 55.0 7番 498 ルプソワール 1150(0.5) 2-3 38.2 | 門別05.04 重 ナ 右 1200 北海道農協軽種馬対策委員会B1 5/11 2人 服部茂 55.0 10番 498 フレアリングローズ 1137(0.5) 3-3 38.3 | 門別11.18 稍重 ナ 右 1200 門別軽種馬生産振興会特別A2- 競走除外 服部茂 54.0 5番 478 |
8 | バトルライン 牝 4 ノアライン ハゴロモ 栗毛 (Septieme Ciel) 木田茂雄 宮井孝典 | 原孝明 (北海道) | 54.0 石川駿 (北海道) 0-0-0-0 | 506 10 | | 1-1-1-10 1-1-1-1 0-0-0-7 0-0-0-0 | J小倉02.14 不良 右 1000 4歳上 13/14 11人 鮫島克 55.0 8番 496 クルンプホルツ 1001(1.6) 2-2 37.6 | 園田01.26 良 右 1400 J交 市川特別4歳以上登録馬 12/12 5人 下原理 54.0 6番 501 アベニールシチー 1337(3.3) 1-1-3-5 42.9 | J小倉12.25 稍重 右 1000 3歳上 12/14 7人 田中健 54.0 6番 492 ナイアード 598(0.9) 4-3 36.0 | J小倉12.11 稍重 右 1000 3歳上 6/14 6人 △高倉稜 52.0 13番 496 シルバーキセキ 596(0.8) 4-5 36.0 |
8 | 9 | スマートボーイ 牝 4 プリモエナジー スズカララバイ 栗毛 (ラムタラ) (有)グランド牧場 グランド牧場 | 角川秀 (北海道) | 53.0 桑村真 (北海道) 3-0-0-14 | 498 0 | | 4-2-1-21 0-0-0-2 4-2-1-18 4-2-1-18 | 門別09.20 重 ナ 右 1200 門別プロパンガス事業協同組B1 9/12 8人 桑村真 53.0 10番 498 スティッチ 1132(1.4) 11-11 36.1 | 門別09.06 不良 ナ 右 1200 十勝軽種馬農業協同組合特別A4 5/6 5人 山口竜 53.0 1番 494 スズカランクス 1139(2.1) 1-1 38.8 | 門別08.23 不良 ナ 右 1200 野菜王国にったん特別B1-1組 8/9 6人 服部茂 53.0 5番 492 サンサンヒカリ 1144(1.7) 2-3 39.2 | 門別08.09 良 ナ 右 1200 マイネルラヴ賞B1-1組 4/10 4人 桑村真 53.0 9番 498 スズカランクス 1155(1.5) 3-3 非計測 |
10 | ティンバーカントリー 牝 4 ラブリーランサム レディランサム 青鹿毛 (Red Ransom) 菊地博 川上牧場 | 國信満 (北海道) | 53.0 井上俊 (北海道) 0-0-0-1 | 472 4 | | 5-2-1-22 0-0-0-0 5-2-1-22 4-1-1-9 | 門別09.20 重 ナ 右 1200 門別プロパンガス事業協同組B1 7/12 7人 井上俊 53.0 3番 468 スティッチ 1127(0.9) 5-4 37.6 | 門別09.06 不良 ナ 右 1800 さっぽろハーベストランド収B3 7/12 4人 吉田稔 54.0 2番 470 シュンドルゴナ 1561(1.2) 4-4-6-5 40.3 | 門別08.24 重 ナ 右 1800 シシャモとヤマベ日高町特別B1 7/12 10人 岩橋勇 51.0 1番 470 サムライジャパン 1561(2.5) 2-2-1-1 40.8 | 門別07.28 良 ナ 右 1800 ノースクイーンカップ一般牝馬オ 9/14 12人 寺地誠 56.0 11番 470 ショウリダバンザイ 1587(2.5) 9-9-10-10 非計測 |