6R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ストラヴィンスキー 牡 3 ムート エスケープリリー 栗毛 (ライブリーワン) 沖田方子 沖田牧場 | 齊藤正 (北海道) | 56.0 井上俊 (北海道) 0-1-2-4 | 470 2 | | 1-3-4-7 0-0-0-0 1-3-4-6 1-3-4-6 | J札幌08.20 良 芝 右 1200 ニセコ特別3歳上 11/16 15人 井上俊 54.0 6番 468 ベストクローン 1104(1.1) 16-16 34.8 | 門別07.14 重 右 1200 C4-1組 2/11 3人 井上俊 56.0 7番 468 アベニンプラナス 1131(0.1) 8-5 37.5 | 門別06.30 良 右 1200 C3-2組 3/9 1人 井上俊 56.0 8番 466 コンメイ 1156(0.3) 5-4 38.9 | 門別06.08 良 右 1200 3歳条件4-1組 3/12 4人 井上俊 56.0 5番 470 サプライズムーン 1153(0.3) 9-9 38.1 |
2 | 2 | サニングデール 牝 4 ダンサーガール レディフィールド 鹿毛 (スリルシヨー) 松永要一 厚賀古川牧場 | 小野望 (北海道) | 54.0 馬渕繁 (北海道) 0-0-0-0 | 438 7 | | 1-2-0-27 0-0-0-3 1-2-0-24 0-0-0-0 | 大井08.12 良 ナ 右 1400 C3六 七 4/12 6人 高野毅 54.0 12番 431 ジェットライン 1299(0.8) 7-4-3 39.8 | 大井08.02 良 右 1200 C3六 七 八 7/13 11人 高野毅 54.0 2番 435 チェリーブロッサム 1156(0.7) 9-9 38.9 | 大井07.10 良 右 1200 C3十二 十三 1/14 6人 高野毅 54.0 5番 433 ジェイズメモリー 1152(0.0) 8-6 38.3 | 大井06.28 良 右 1200 C3八 九 10/14 11人 高野毅 54.0 2番 435 マイネフェニーチェ 1157(1.4) 11-9 39.0 |
3 | 3 | スキャン 牡 5 コナンインプレス モガミミステ 鹿毛 (トウシヨウボーイ) 吉岡秀宜 小野秀治 | 高橋司 (北海道) | 56.0 小林靖 (北海道) 0-0-0-1 | 450 -2 | | 3-10-10-55 0-3-2-17 3-7-8-36 0-0-0-13 | 門別08.23 不良 右 1000 松葉牡丹特別C2-1組 6/6 6人 小林靖 56.0 2番 452 クラジェントリラブ 1023(2.8) 5-5 37.3 | 門別08.18 重 ナ 右 1200 Aiba静内祭特別C3-1組 11/11 10人 佐々国 56.0 5番 452 ボムガール 1157(3.0) 11-11 38.7 | 門別08.04 良 ナ 右 1200 桂月特別C3-1組 9/9 8人 秋田大 56.0 2番 448 サプライズムーン 1195(3.9) 6-8 42.1 | 門別07.26 良 ナ 右 1700 門別ライオンズクラブ賞C3-2 12/12 12人 秋田大 56.0 10番 450 シルクフリューゲル 1560(4.4) 8-7-11-12 42.0 |
4 | 4 | マイネルセレクト 牝 3 メモリダンサー メモリアルキッス 黒鹿毛 (ラストタイクーン) 大野春男 富川田中牧場 | 谷口常 (北海道) | 54.0 下村瑠 (北海道) 0-0-0-1 | 446 8 | | 2-3-3-12 0-0-0-0 2-3-3-12 2-3-3-12 | 門別08.24 重 右 1000 「がんばれ!ホッカイドウ競C3 2/7 1人 小国博 54.0 7番 438 ヒューオンパイン 1012(0.1) 1-1 37.1 | 門別08.10 稍重 ナ 右 1000 サッポロビール園賞C4-1組 3/8 1人 小国博 54.0 5番 436 ヒューオンパイン 1023(0.4) 1-1 38.6 | 門別07.28 良 右 1200 C3-3組 5/7 5人 ▲下村瑠 51.0 3番 430 オンワードリーベ 1172(1.4) 2-2 41.2 | 門別07.14 重 右 1000 C4-1組 3/9 6人 小国博 54.0 4番 430 ユーユーユー 1002(0.3) 1-1 37.4 |
5 | 5 | サクラプレジデント 牝 4 サクラデスティニー サクラモラン 鹿毛 (Danzig) (株)さくらコマー 新和牧場 | 桧森邦 (北海道) | 54.0 五十冬 (北海道) 2-0-0-1 | 480 0 | | 3-2-1-4 0-0-0-2 3-2-1-2 3-2-1-1 | 門別08.24 重 右 1200 C4-1組 1/12 2人 五十冬 54.0 5番 480 グリーンピー 1132(0.4) 1-1 37.4 | 門別08.11 良 右 1200 C4-1組 3/10 1人 坂下秀 54.0 6番 480 ノイエジール 1158(0.5) 2-2 40.0 | 門別07.27 良 ナ 右 1000 毎日骨ケアMBP賞C4-1組 2/9 3人 服部茂 54.0 6番 480 ペプチドアベル 1027(0.6) 1-1 39.0 | 門別07.14 重 右 1000 C4-1組 5/9 1人 五十冬 54.0 7番 484 ユーユーユー 1004(0.5) 3-3 37.1 |
6 | 6 | アドマイヤコジーン 牝 3 コスモサンドリヨン マイネシンデレラ 芦毛 (タマモクロス) 色川曉郎 ビッグレッドファーム | 國信満 (北海道) | 54.0 石川駿 (北海道) 0-0-0-1 | 420 6 | | 0-1-1-18 0-0-0-6 0-0-0-7 0-0-0-5 | 門別08.25 不良 右 1200 「がんばれ!ホッカイドウ競C3 9/12 10人 石川駿 54.0 5番 414 シセイギンガ 1153(2.0) 11-9 37.5 | 門別08.11 良 右 1200 うまレターサマー特別C3-2組 7/7 7人 小国博 54.0 1番 416 バルヴィッテス 1178(2.9) 7-7 39.6 | 門別07.28 良 ナ 右 1000 JAとまこまい広域メロン特C3 9/9 7人 小国博 54.0 3番 416 バンダ 1036(2.0) 8-8 37.9 | 門別07.14 重 右 1000 C3-2組 10/12 9人 本田紀 54.0 12番 412 ベルガマスク 1027(3.3) 6-7 38.7 |
7 | ブラックホーク 牡 5 ナンブマル デュークエリザベス 鹿毛 (デュークグランプリ) 大久保和夫 静内フジカワ牧場 | 岡島玉 (北海道) | 56.0 小嶋久 (北海道) 0-0-0-0 | 524 2 | | 3-9-8-14 1-5-5-3 2-4-3-10 0-0-0-0 | 盛岡10.25 良 左 1600 騎手ハンデ戦 C1一組 7/9 2人 菅原勲 57.0 8番 522 トウカイカラー 1437(4.5) 3-6 42.0 | 盛岡10.11 稍重 左 1600 南部杯ファイナルカウンC1一組 3/10 1人 菅原勲 55.0 3番 517 ベルローラン 1411(0.9) 5-3 38.8 | 盛岡09.27 良 左 1600 騎手ハンデ戦 C1一組 3/10 1人 菅原勲 57.0 7番 518 シルクナトゥール 1423(0.2) 1-1 40.9 | 水沢08.28 良 右 1600 本州最東端 トドヶ埼灯C1五組 1/10 2人 菅原勲 55.0 9番 516 トッチンコボ 1442(0.5) 1-1-1-1 40.6 |
7 | 8 | スペシャルウィーク 牡 4 スペシャルドール リキエランドール 栗毛 (フォーティナイナー) 池内勇二 有限会社レキシントン | 石本孝 (北海道) | 56.0 小国博 (北海道) 0-0-0-0 | 482 0 | | 3-4-0-2 0-0-0-0 3-4-0-2 3-4-0-2 | 門別07.26 良 ナ 右 1200 静内ライオンズクラブ特別C3- 2/11 3人 小嶋久 56.0 6番 482 ベルガマスク 1158(0.3) 4-3 39.3 | 門別06.02 良 右 1000 C4-1組 2/10 1人 桑村真 56.0 4番 490 ベルガマスク 1019(0.6) 1-1 38.3 | 門別05.04 重 右 1200 C4-2組 1/9 1人 桑村真 56.0 7番 492 フレッシュパワー 1144(1.0) 1-1 38.2 | 門別09.22 良 右 1200 C3-5組 1/11 1人 齊藤正 56.0 7番 492 ベニノスマイル 1169(0.3) 1-1 38.8 |
9 | アルカセット 牝 4 アエノミシェル ベルグポルカ 鹿毛 (ピルサドスキー) 谷謙介 静内酒井牧場 | 山中静 (北海道) | 54.0 秋田大 (北海道) 0-0-0-0 | 460 -2 | | 1-0-1-30 0-0-0-8 1-0-1-22 0-0-0-1 | 門別08.24 重 右 1000 「がんばれ!ホッカイドウ競C3 7/7 5人 小嶋久 54.0 1番 462 ヒューオンパイン 1026(1.5) 6-6 37.5 | 浦和08.09 良 左 1400 C3四 五 9/12 11人 水野貴 54.0 6番 457 ダークティー 1330(1.0) 5-5-5-6 40.4 | 川崎07.27 良 左 1400 C3七 八 九 8/9 9人 水野貴 54.0 6番 452 プレミアムドン 1340(3.6) 8-8-9-8 41.9 | 浦和07.18 良 左 1400 C3五 六 七 7/12 10人 戸崎圭 54.0 1番 451 ニシノオルティア 1326(1.3) 10-8-9-8 40.5 |
8 | 10 | ティンバーカントリー 牝 3 チェリーグレイス キョウワグレイス 芦毛 (ブライアンズタイム) 櫻井悦朗 中田浩美 | 廣森久 (北海道) | 54.0 佐々国 (北海道) 2-0-2-5 | 448 0 | | 2-0-2-6 0-0-0-0 2-0-2-5 2-0-2-5 | J札幌08.27 良 芝 右 1200 まりも特別3歳上 15/16 16人 佐々国 52.0 3番 448 セレスマジェスティ 1108(1.2) 13-15 35.7 | 門別08.11 良 右 1200 C4-1組 7/10 4人 佐々国 54.0 11番 452 ノイエジール 1164(1.1) 6-6 39.6 | 門別07.28 良 右 1200 C3-3組 3/7 1人 佐々国 54.0 4番 448 オンワードリーベ 1166(0.8) 5-6 39.7 | 門別06.22 良 右 1800 J交 フェルカド特別3歳 6/6 5人 佐々国 54.0 3番 446 エバーオンワード 2028(2.7) 4-4-4-4 40.1 |
11 | アグネスワールド 牡 4 アキヨシワールド ウインドアワー 鹿毛 (モガミ) (株)紅谷 北島牧場 | 千葉津 (北海道) | 56.0 櫻井拓 (北海道) 0-0-0-4 | 442 -4 | | 1-0-2-22 1-0-2-15 0-0-0-7 0-0-0-7 | 門別08.25 不良 右 1200 「がんばれ!ホッカイドウ競C3 12/12 12人 櫻井拓 56.0 6番 446 シセイギンガ 1166(3.3) 8-9 39.2 | 門別08.10 稍重 右 1700 北海道日高乳業モッツァレラC3 8/9 9人 櫻井拓 56.0 6番 446 ビービーモリガン 1567(4.6) 4-5-6-8 42.4 | 門別07.26 良 ナ 右 1700 門別ライオンズクラブ賞C3-2 11/12 11人 櫻井拓 56.0 4番 448 シルクフリューゲル 1551(3.5) 5-5-5-9 42.0 | 門別07.13 良 ナ 右 1700 C3-2組 9/9 9人 櫻井拓 56.0 9番 450 プロプエスタ 1567(6.1) 3-3-6-9 45.3 |