10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | マーベラスサンデー 牡 6 ラプレ デスティーノ 栗毛 (ジェネラス) 伊達泰明 サンシャイン牧場 | 桑原義 (北海道) | 56.0 馬渕繁 (北海道) 0-0-0-0 | 486 0 | | 4-4-5-28 0-0-0-2 4-4-5-26 1-2-2-15 | 門別07.14 重 ナ 右 1800 赤レンガ記念一般オープン 5/14 11人 佐々国 57.0 7番 486 リフレックス 1533(1.3) 14-14-12-10 非計測 | 門別06.29 良 ナ 右 1800 ファルブラヴ賞一般オープン 6/11 6人 五十冬 54.0 7番 490 ダイワルビア 1583(1.9) 11-11-11-9 39.2 | 門別06.15 稍重 ナ 右 2000 優駿の里「安平町うまかまつA3 6/10 6人 佐々国 58.0 5番 484 サクラルーラー 2108(1.5) 9-9-10-10 37.5 | 門別06.02 良 ナ 右 2000 星雲賞一般オープン 6/11 8人 佐々国 56.0 8番 484 クラキンコ 2112(1.1) 11-10-11-11 37.7 |
2 | 2 | カコイーシーズ 牡 5 アラベスクシーズ アリエルスキー 鹿毛 (マルゼンスキー) 木谷ツヤ 安達洋生 | 堂山芳 (北海道) | 57.0 山口竜 (北海道) 1-0-0-0 | 476 0 | | 4-5-3-12 0-0-0-0 4-5-3-12 2-2-0-3 | 門別06.30 良 ナ 右 1800 金糸梅特別A3-1組 1/10 5人 山口竜 58.0 5番 476 サクラルーラー 1571(0.1) 8-8-7-6 38.7 | 門別06.15 稍重 ナ 右 2000 優駿の里「安平町うまかまつA3 4/10 2人 小国博 58.0 6番 472 サクラルーラー 2104(1.1) 6-7-9-6 37.4 | 門別06.01 良 ナ 右 1800 パール特別一般オープン 4/11 2人 宮崎光 55.0 4番 476 ビービーファルコン 1574(0.9) 7-6-6-6 38.6 | 門別05.05 重 ナ 右 1200 J交 アルビレオ特別A2-1組 4/8 5人 小国博 56.0 4番 468 デイズオブメモリー 1140(0.6) 7-7 37.1 |
3 | 3 | ビコーペガサス 牡 5 ビコーオラクル サザンクロスビコー 鹿毛 (アーミジャー) (有)レジェンド 山口修二 | 伊藤隆 (北海道) | 55.0 小嶋久 (北海道) 5-4-1-2 | 434 -8 | | 6-6-4-9 0-0-0-1 6-6-4-8 5-5-3-3 | 門別06.30 良 ナ 右 1800 金糸梅特別A3-1組 5/10 4人 小嶋久 56.0 9番 442 アラベスクシーズ 1583(1.2) 9-9-8-8 39.6 | 門別06.15 稍重 ナ 右 2000 優駿の里「安平町うまかまつA3 3/10 1人 井上俊 56.0 3番 440 サクラルーラー 2104(1.1) 5-5-7-6 37.6 | 門別06.02 良 ナ 右 1800 ムーンストーン特別B1-1組 1/11 1人 小嶋久 56.0 8番 448 トウショウヘリオス 1578(0.3) 7-7-6-6 39.0 | 門別05.19 稍重 ナ 右 1800 早苗月特別A3-1組 2/8 1人 小嶋久 57.0 6番 444 アドマイヤキャロル 1586(0.3) 4-5-4-4 39.8 |
4 | 4 | ビーマイナカヤマ 牝 6 フラワータイム タイムフォーモサ 鹿毛 (アスワン) 上野忠 元茂義一 | 谷口常 (北海道) | 54.0 下村瑠 (北海道) 0-0-0-2 | 468 2 | | 8-5-6-33 7-3-2-10 1-2-4-23 0-1-1-17 | 門別07.14 重 ナ 右 1700 楽天競馬特別A3-1組 5/7 7人 下村瑠 54.0 6番 466 サクラルーラー 1490(2.8) 3-3-4-5 40.4 | 門別06.30 良 ナ 右 1200 カンナ特別A3-1組 10/12 8人 小嶋久 55.0 7番 474 ミッドナイトボーイ 1173(2.7) 8-10 40.7 | 門別06.16 良 ナ 右 1200 JA門別馬舞米特別A3-1組 4/13 12人 下村瑠 55.0 12番 468 タイセイアドミラル 1147(0.6) 9-9 38.4 | 門別06.01 良 右 1200 J交 ミランダ特別A2-1組 8/12 11人 小嶋久 54.0 9番 464 シーフォーアイ 1148(0.9) 6-6 38.3 |
5 | 5 | サクラプレジデント 牝 4 イイデサンドラ ロマンスレディー 芦毛 (Caro) 中本博 山岡ファーム | 恵多豊 (北海道) | 54.0 黒澤愛 (北海道) 0-0-0-3 | 452 -2 | | 2-2-1-13 0-0-0-0 0-0-1-5 0-0-1-3 | 門別07.14 重 ナ 右 1700 楽天競馬特別A3-1組 3/7 5人 山口竜 55.0 7番 454 サクラルーラー 1483(2.1) 6-6-6-6 38.9 | 門別06.30 良 ナ 右 1800 金糸梅特別A3-1組 9/10 9人 黒澤愛 56.0 6番 452 アラベスクシーズ 2007(3.6) 9-9-9-9 41.6 | 門別06.16 良 ナ 右 1200 JA門別馬舞米特別A3-1組 12/13 10人 黒澤愛 56.0 8番 452 タイセイアドミラル 1168(2.7) 12-12 39.9 | 門別06.01 良 ナ 右 1800 パール特別一般オープン 6/11 10人 黒澤愛 53.0 6番 452 ビービーファルコン 1588(2.3) 8-8-9-7 39.6 |
6 | 6 | トロットサンダー 牡 9 ヤマトスピリット スタークイン 黒鹿毛 (デイクタス) 大久保和夫 藤本友則 | 岡島玉 (北海道) | 57.0 宮崎光 (北海道) 0-0-0-0 | 470 10 | | 16-16-8-42 8-2-5-10 8-14-3-30 0-0-0-5 | 門別07.13 良 ナ 右 2000 日高銀聖特別一般オープン 4/8 7人 小嶋久 55.0 7番 460 エイシンイッパツ 2111(0.9) 6-7-7-7 38.1 | 門別06.29 良 ナ 右 1800 ファルブラヴ賞一般オープン 7/11 10人 小嶋久 55.0 5番 462 ダイワルビア 1586(2.2) 4-6-6-7 40.0 | 門別06.15 稍重 ナ 右 1800 ディープインパクト・プレミ一般 8/12 7人 服部茂 55.0 3番 454 ダイワルビア 1572(2.2) 6-5-8-8 39.4 | 門別06.01 良 ナ 右 1800 パール特別一般オープン 5/11 8人 小嶋久 56.0 5番 456 ビービーファルコン 1577(1.2) 2-2-2-1 39.6 |
7 | 7 | ダイタクサージャン 牡 3 ダブルオーセブン マックスエイト 黒鹿毛 (シャンハイ) (有)ライオンズ 新生ファーム | 伊藤隆 (北海道) | 55.0 服部茂 (北海道) 3-0-1-1 | 482 0 | | 3-0-1-6 0-0-0-1 2-0-0-2 2-0-0-1 | 大井06.08 良 ナ 右 2000 東京ダービー3歳オープン重賞 9/16 4人 岩田康 56.0 5番 482 クラーベセクレタ 2081(1.6) 10-10-15-13 40.0 | J東京05.07 稍重 芝 左 2000 プリンシパルS3歳オープン 15/18 10人 蛯名正 56.0 12番 480 トーセンレーヴ 2027(1.7) 8-8-6 35.7 | J阪神03.26 良 芝 右 1800 スプリングSGII 10/18 9人 戸崎圭 56.0 13番 478 オルフェーヴル 1475(1.1) 13-15 35.1 | J東京02.13 良 芝 左 1800 共同通信杯GIII 5/13 11人 戸崎圭 56.0 4番 482 ナカヤマナイト 1488(0.3) 6-12-11 33.7 |